Итоги марафонского сезона и планы на будущее

• Привет всем марафонцам и им сочувствующим! С Новым Годом! :)

Прежде всего хочется поделиться радостной новостью. Получены две посылки с медалями. Похоже, что там все медали, но сам я их пока не видел и не считал, так как нахожусь в командировке. 19-20 января я возвращаюсь, пара дней уйдет на оформление дор.карточек, а потом уже можно будет наметить встречу. Таким образом, скоро все получат свои заслуженные награды :Bravo: :Yahoo!: .

• Хорошая новость! (А то уже стал задумываться, январь на дворе или всё ещё ноябрь идёт…!) :Yahoo!:

• В полученной посылке оказалось 12 медалей (нужно 24) за 200км и 10 (из 10) за 300 км, 400 и 600 - нет. Но отправка медалей в клубы идет активно, так что получение остальных не за горами.
    Таким образом, медали за 300 км могут получить все, а за 200 приоритет будут иметь те, кто оплатил медаль заблаговременно. Цена прежняя - 250руб.

Прочие детали и подробности чуть позже.

• Всем привет!

Начать этот пост придется фразой из анекдотов:"У меня две новости. Одна хорошая, другая- …"
    Пришла вторая посылка с медалями. Там все 400ки и все 600ки. И только пять медалей за 200ки. Таким образом, дефицит медалей за 200ки составила в итоге 7 медалей. Дефицит по России - свыше 100 медалей, так что все клубы недополучили. Нет смысла обсуждать причины, лучше подумаем, как выходить из создавшегося положения.
    Ситуация напоминает классический сюжет фильма “Гараж” Э.Рязанова. Надо поделить N-7 медалей среди N человек.

Первое предложение. Придумать формальный признак, согласно которому и определить, кто получит медаль в этом году, а кто только через год. Например, выдать сначала тем, кто уже оплатил, а затем остальным троим по алфавиту, либо по дате бревета.

Второе предложение (как мне кажется более правильное). Постараться выдать медали сначала тем, для кого 200ка была первой в жизни, независимо от оплаты. Правда, в этом случае необходима добрая воля тех, у кого еще будут медали за этот сезон (2012г), либо были за прошлые (2011 и ранее). Например, Ринат (Bred Feet) уже отказался от медали за 200 в пользу новичков. Таким образом, дефицит медалей сократился до 6. Неполучившим медали, разумеется, деньги будут возвращены.

Просьба высказываться.

По остальным дистанциям проблем нет. Только медали SR, 400ка Ильдуса, и две медали за 200 прошлой серии 2008-2011г придут позже.

• Могу отказаться пока за 200 и за 300. Владимир, можешь меня отметить - Кашичкин Ю.О.

• А оставшихся 7 медалей совсем не будет, или в следующем году пришлют?

Могу отказаться от своей 200ки в пользу Хамитова Марата или Кашапова Дамира.

• я вот не помню сдавал ли денежку на медальку на первой 200-ке :crazy: , если сдавал, то тоже отказываюсь в пользу перво-рандораннеров…

• У меня формально первый раз, но технически в одном бревете, только не АСР участвовал (http://www.veloufa.ru/i-marafon-rb/)… Лучше в след году еще заработаю, а не буду бакланить еще три года. Стимул будет.

• @Yury:

Могу отказаться пока за 200 и за 300. Владимир, можешь меня отметить - Кашичкин Ю.О.

Спасибо. Дефицит только с двухсотками, за 300 и больше хватает всем.

• @alff31:

А оставшихся 7 медалей совсем не будет, или в следующем году пришлют?

Насколько я понимаю, их смогут прислать только за пройденные бреветы. Всегда есть участники, которые не заказывают медали, будем получать за них. Еще один способ - просто пройти 200 еще раз самому. :)
    Согласно правилам АСР, каждый участник прошедший бревет успешно ИМЕЕТ ПРАВО на получение медали. И это право ОНИ сами нарушают. В последние годы ТАМ не все ладно, много косяков. Например, за ПБП-11 медаль прислали только в декабре 2012. Из-за их ошибки более 50 посылок россиянам безвозвратно были утеряны. Медали, конечно, мы получили, но дорожные карточки, которые провезли 1230 км, проветренные, просоленные, со всеми отметками КП - нет. Вместо них пустые новенькие дор.карточки. Только зачем они нужны? Некоторые люди за два последних ПБП получили пустые дор.карточки. Утешает, что получаем мы в результате (если учесть пользу для здоровья, впечатления, новых друзей, путешествия, удовольствие от занятия любимым увлечением) мы все-таки стократ больше, чем недополучаем :) .

• @Михалыч:

я вот не помню сдавал ли денежку на медальку на первой 200-ке :crazy: , если сдавал, то тоже отказываюсь в пользу перво-рандораннеров…

Спасибо, учту . Деньги за первую 200ку сдавал, да.

• Для получения медалей и дорожных карточек предлагаю собраться 2 февраля в субботу в 19:00 у Уфа-Арены (это рядом с Центральным Рынком) со стороны улицы Цюрупа. Место встречи у входа в новый пристрой (в котором каток).

Арена.JPG

• Мне стоит приходить?

• @Макс:

Мне стоит приходить?

Да, чтобы получить дорожные карточки и медали за 400, 300, 200 км.

Если кому неудобно это время или место, можно прислать доверенных лиц.

• Кстати, за 2011 год не получили свои оплаченные медали за апрельские бреветы
    Игнатьев Анатолий и Латыпов Евгений.

Они также могут прийти в субботу и забрать медали.

Если кто знает этих людей, дайте им знать.

• С итогами и медальками похоже почти разобрались :) А с планами-то чего? :twisted:

• Планы на будущее: Календарь бреветов на 2013

• А я хочу медаль, она каким то стимулом для меня в дороге была.
    Кашапов Дамир

• В субботу смогу ждать только до 19:30. Не опаздывайте, лучше прийти пораньше. Следующая возможность получить медаль будет только в мае.

• В городе не буду, надеюсь, что Дамир мою заберет.

• возьму конечно

• Есть еще те, кто не получил медали?
    Предлагаю встретиться 13 февраля в 19:00 у дворца Орджоникидзе у главного входа.
    Напишите здесь, кто придет (если таковые имеются).

• @Gidas:

Есть еще те, кто не получил медали?
    Предлагаю встретиться 13 февраля в 19:00 у дворца Орджоникидзе у главного входа.
    Напишите здесь, кто придет (если таковые имеются).

Если ещё остались медали на 200 км., то я бы взял - тяжело мне дался тот бревет… Деньги за нее ещё не отдавал.

• Я заберу.

• ну если желающих на медальку за 200км больше нет, то я и свою тогда заберу :D

• Так как никакого ажиотажа с медалями нет, то будем выдавать медали в порядке “живой очереди”. Кто пришел - тот и взял. Тем более, что и среди новичков есть такие, которые уже 2 года не приходят за медалями :) .

Итак, 13 февраля в 19:00 у дворца Орджоникидзе у главного входа
    раздача медалей всем пришедшим.

• Добрый день! Gidas, спасибо за бандероль, сегодня получил в целости и сохранности.

• Gidas-когда можно будет узнать маршруты бреветов?(уфимские)

• @ленар:

Gidas-когда можно будет узнать маршруты бреветов?(уфимские)

Пока еще над деталями не думали, еще два месяца до стартов. Как правило, за две недели до бревета мы начинаем обсуждать маршрут.

• Всем привет.

Некоторые предварительные соображения по предстоящему бреветному сезону.

20.04. 200км. Маршрут: Хошимин - Вунгтау - Хошимин. (Вьетнам)
    Подготоввка к бревету уже начата. Однако, судя по тому, что случайно отловленные велосипедисты на трассе никакого понятия не имеют о АСР и бреветах, есть вероятность, что придется стартовать одному.

11.05. 200км. Маршрут: Уфа - Кр.Зилим(или Максим) - Уфа (Башкортостан)
    Хотя 200ток у нас штук 6 зарегистрировано, этот маршрут - самое лучшая трасса для начала сезона. Тем не менее, если новичков будет не очень много, можно будет подумать о том, чтобы прокатиться по менее наезженному маршруту. Собственно дата этого бревета тоже может быть подкорректирована из-за праздников.

18.05. 300км. Маршрут: Уфа - Толбазы - Красноусольский - Уфа. (Башкортостан)
    С 300ми у нас дело обстоит сложнее, их всего две: эта и инзерская.

25.05. 300км. Маршрут: Альметьевск - С. Чуракаево - Тумутук - Альметьевск. (Татарстан)
    Это новый маршрут, и он пройдет по дорогам Татарстана. Организатор бревета Курбиев Ленар. Возможно, с ним удастся всем познакомиться на уфимской 200ке. Он и обрисует характер этого маршрута, а также возможности остановиться в Альметьевске для желающих проехать по новым местам.

01.06. 400км. Маршрут: Уфа - Коб-Покровка - оз.Аслыкуль - Давлеканово - Толбазы -Уфа. (Башкортостан)
    Рабочая 400ка у нас в Уфе вообще только одна. Таким образом, маршруты бреветов полностью совпадают с прошлогодними. Это нехорошо, конечно. Но есть возможность разнообразить жизнь за счет путешествий, например, в Альметьевск :)

08.06. 400км. Маршрут: Альметьевск - Аксубаево - Альметьевск. (Татарстан)
    Ленар в свое время расскажет и об этом маршруте.

22.06. 600км. Маршрут: Уфа - Толбазы - Давлеканово - Чекмагуш -Уфа. (Башкортостан)
    Этот маршрут не идеален в смысле безопасности, и он будет подкорректирован. Сам по себе он неплохой по отзывам участников.

14.09. 200км. Маршрут: Уфа - Павловка -Уфа. (Башкортостан)
    Ну и конечно, “Осенний марафон” на Павловку. Все может поменяться в этой жизни за полгода, но то, что в этот день будет дождь и ветер - это точно, можно не сомневаться :)

Как-то вот так. Конечно, все это писано не на камне и, возможно, жизнь внесет свои коррективы.

• 20 апреля вроде как ЧБ запланирован :(

• @Михалыч:

20 апреля вроде как ЧБ запланирован :(

А пятого многие в походах :(

• Чб это что?

• @Gourry:

Паш, ты, наверное, имел в виду 11-е. Да, уже запланировали походы, причём даже частично начали осуществление (закупили проездные документы). Чего-то опечалила сия раскладка :( :o

• @Тямыч:

Чб это что?

ЧБ - это Чемпионат Башкортостана

• А 20 апреля можно организовать альтернативный маршурут чуть поближе к Уфе? А то ни времени нет, работа, ни загран паспорта, да по деньгам дороговато выйдет, я думаю.

• @alff31:

А 20 апреля можно организовать альтернативный маршурут чуть поближе к Уфе? А то ни времени нет, работа, ни загран паспорта, да по деньгам дороговато выйдет, я думаю.

Поддерживаю, тем более 200-к - 6 вариантов, 2 уже прописаны. Выбор есть. Только руководитель будет во Вьетнаме :roll:

• Возможно, что следующий вариант снимет имеющиеся противоречия. Например, провести в Уфе старт по майскому маршруту не только 11.05, но и, скажем, 4 мая или даже 27 апреля, оформив это одним протоколом. Однако, во-первых, это нарушение правил и можно получить нарекание, во-вторых, придется просить Рината (Brad Feet), который будет организовывать уфимские старты, чтобы он сделал двойную работу, а у него могут быть свои планы.

• @ELF:

@Gourry:

Паш, ты, наверное, имел в виду 11-е. Да, уже запланировали походы, причём даже частично начали осуществление (закупили проездные документы). Чего-то опечалила сия раскладка :( :o

Когда вчера отвечал было пятое :) :) Кто как, я думаю на первые майские :)

• Я за 27-е апреля))

• @Gidas:

Возможно, что следующий вариант снимет имеющиеся противоречия. Например, провести в Уфе старт по майскому маршруту не только 11.05, но и, скажем, 4 мая или даже 27 апреля, оформив это одним протоколом. Однако, во-первых, это нарушение правил и можно получить нарекание, во-вторых, придется просить Рината (Brad Feet), который будет организовывать уфимские старты, чтобы он сделал двойную работу, а у него могут быть свои планы.

Если нужно сделать два старта, то не вопрос, давайте сделаем два старта.
    Только нужно определиться с датами. Прошу высказаться по этому вопросу потенциальных участников. Меня самого устроило бы 27.04 и 11.05.

• Повторяюсь, но я за 27 апреля :) С 30.04 по 12.05 - поход)

• 11мая могу.

• Хочу катнуть 200ку, если получиться. НО, 27апр- до похода, готовиться надо. 11мая -во время похода, или сразу после т.е. отдых и другие заботы. А есть варианты в будущем ставить бреветы не в праздники, а в обычные выходные?

• Gidas-в 300км бревете,5-е кп решил поменять.был магазин в селе Сулеево,а будет чуть дальше(в 4 км от села)- азс “татнефть”, возле промбазы .как раз между Сулеево и Новое Каширово. Думаю это будет лучше :)

• в 400ке финиш решил сделать на азс татнефть.перекресток фахретдина-полевая.магазин титаник ,ранее работающий-закрылся.если нужно ,нарисую на яндекс картах подправленные 300 и 400 км бреветы.

• поеду бревет 11-го мая)

• Я за 27, Буду!

• чет по предварительным прогнозам, тоже на 27-е получается…

• @ленар:

Gidas-в 300км бревете,5-е кп решил поменять.был магазин в селе Сулеево,а будет чуть дальше(в 4 км от села)- азс “татнефть”, возле промбазы .как раз между Сулеево и Новое Каширово. Думаю это будет лучше :)

Нет проблем! Маршрут регистрируется ОРВМ как бы “в целом”. Вносить поправки, менять маршрут на некоторых участках, переносить КП, старт, финиш в более удобные места - все это вправе делать организатор.
    Разумеется, нужно заблаговременно (минимум за неделю) опубликовать подробную актуальную легенду и карту (желательно и графический файл, и на электронных картах)

• Уже чего-нибудь ответьте нам, ведь терпежу уж нету боле :oops: По поводу первой 200-ки)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.