Вот задачка

• Купил контролер PCI to 2Com+LPT и встал в тупик: как присоединить кабель идущий к com :shock:

Вот так ?
    или

вот так?
    вот общий вид, в инструкции ничего не нашел

можно конечно методом тыка вычислить , но вломы
    прогуглил, вопрос в отдел технической поддержки отправил, и т.д. и т.п. жду везде ответа
    Спасибо заранее :)

• Если я ничего не путаю, обычно маркированный провод шлейфа идет к первой ноге, а если ноги не отмаркированы, то первая считается со стороны задней панели…

• @Gourry:

Если я ничего не путаю, обычно маркированный провод шлейфа идет к первой ноге, а если ноги не отмаркированы, то первая считается со стороны задней панели…

Спасибо, вполне логично, пока безуспешно пытаюсь методом тыка захватить сигнал :(

• Ищем 5 контакт и проверяем, его на минус, и смотрим на 10 контакт, там по идее дорожка не должна подходить

• Первый PIN, если рисунок правильно нанесен

• Следуя логике

это и есть маркированный контакт на плате

а это маркированный провод
    десятки безуспешных комбинации захватить сигнал, поставили меня уже в тупик, на работе на компе с встроенным сом все заработало сразу а тут никак не получается :(
    да еще куча не понятных сом портов

@Михалыч:

Первый PIN, если рисунок правильно нанесен

так и подключал
    @Михалыч:

Ищем 5 контакт и проверяем, его на минус, и смотрим на 10 контакт, там по идее дорожка не должна подходить

прзвоню я сейчас плату на всякий случай

• Спасибо за помощь и моральную поддержку :beer: , связь нашел на сом5 тему можно зарыть :Yahoo!:

nb.JPG

connekt.JPG

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.