До Чекмагушево на велосипеде

• Так как по трассе на велосипеде ездить ещё не приходилось, хотелось бы узнать какие сложности могут возникнуть в пути. Расстояние около 130 км. Осилить я их могу. Беспокоит только высокая скорость машин. Кто не ездил до села Чекмагушево опишите хотя бы трассу до с. Кушнаренково. Есть ли там обочина, возможно ли ехать по ней? И вообще какие рекомендации дадите? Как часто нужно отдыхать в пути, и с какой продолжительностью. Сколько воды взять с собой?

• Зачем тебе это? :shock:

• До Кушнаренкова да и дальше дорога узкая, машины едут по краю, то есть ехать придется по обочине. Там стекла и ехать труднее. Много газов. По М5 до поворота на Чекмагуш пошире, можно ехать по асфальту, но движение сильнее и дальше получается.

Резина если стандартная стоит, то 130 километров можно проехать с тренировками за полный день. Если не ездил по трассе, то не стоит сразу так далеко, я перед асфальтовым походом в Крым проехал последовательно радиалки Уфа-КПМ-Дема-Уфа, Уфа-Дема-Авдон-Затон-Уфа, Уфа-Шакша-Жилино-КПМ-Уфа.

Еще момент, ехать одному нельзя. С собой взять ремкомплект, мед.аптечку малую (http://www.veloufa.ru/2007/11/09/poxodnaya-aptechka/), запас воды большой! как минимум 2 балона на человека, т.к. жаркое время и чистой воды по пути вроде нет. Останавливаться не реже раза в 30 мин. на 5 минут, пить воду обязательно каждый раз.

• Спасибо за подробный ответ! Да одному ехать наверное не стоит.

• Фур там конечно маловато, не то что на М-5, но думаю зеркало на руль не помешает - не надо будет вертеть головой смотреть что там сзади шумит. О наличии шлема думаю писать напрасно, это само собой разумеющаяся вещь . Еще вопрос - а обратно тоже на веле? Или на машине?

• Эх, найти бы зеркало заднего вида на велошлем :)

• @walek:

Эх, найти бы зеркало заднего вида на велошлем :)

у меня знакомый в Америке купил себе

• @walek:

об этом поподробнее…

• @Rust3m:

@walek:

об этом поподробнее…

Вот такой девайс

Спрашивал, говорят есть в Москве.

• до Кушнаренково дорога узкая и с большим потоком машин, после Кушнар., поток машин значительно меньше можно ехать по асфальту.
    пызы. сам до туда на веле собираюсь сгонять)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.