Погги (Poggie)

• Экспериментальное погги для велопохода http://new.veloufa.ru/index.php/poggies-first/
    Сшито из хлопка, внутри холофайбер.

• удобно?
    я так понимаю проблема быстровылазинья из них как и на контактных педалях решается привычкой?

• Потестит Регина - узнаем =)… Сомневаюсь в полезности погги, учитывая, что я и в лыжных безруковских варежках за нефиг делать переключался…

• Те кто их юзают, пишут что это наиболее теплый вариант для рук. Попробуем, сравним, тогда можно будет самим сделать выводы.

• я всё время в варежках езжу )

• а я подозреваю что от них толк только в ветрозащите, я бы вообще предложил из непродуваемой материи + фольгоизолон для формы + тонкие теплые перчатки… А там все равно от металла руля будет холодом тянуть, конечно если у вас не карбоновый руль)))

• Уверен, что очень функционально. Но главное - это не быстрота и удобство выдёргивания руки, что представляется не сложным. Важнее удобство и беспрепятственность всовывания до рабочего положения после того, как в очередной раз сбил сосульку с носа. Так что изделие обязано держать форму. Ждём результатов испытаний. :)

• А меня верх из хлопка сильно смущает. Зимой конечно влагу набрать труднее, зато если удастся это сделать - результат может получится потрясающий :(

• @Gourry:

А меня верх из хлопка сильно смущает. Зимой конечно влагу набрать труднее, зато если удастся это сделать - результат может получится потрясающий :(

А то что это пилотный вариант, не смущает? :)

• осталось руль с подогревом сделать. все будет гуд

• Седня попробовал из дому до работы. Прикольно. Поехал в тонких перчатках, было тепло и комфортно. Переклюк не замерз и переключался четко. Вообщем штука клевая! Регина молодец! :good:

• Прикольно, заказы принимаются? )) Сверху кардура Безруковская самый шулай будет, я думаю.

• О, а отпишитесь здесь, пожалуйста, о своём опыте юзания этих штук в походных условиях на примере этого похода по Инзеру, всякие тонкости и всё такое, очень интересно ;)

• В движении это выглядит вот так. Когда на улице -20, в них можно ехать без перчаток. Удобно, что руки теплые и дышат хорошо, переклюки и тормозюльки нажимать удобнее. Никуда ничего не задувает. На остановке просто одел перчатки или рукавицы и все замечательно - тепло и сухо.

DSCN3846.JPG

• Ммм, Регииииин, я хочу такие… :-[

• Здорово! Интересный вариант, а как на счет смены положения рук, чтоб не затекали, и каково при передвижении вела рядом?

• Кто ж знает твои предпочтения. Пока не попробуешь, не поймешь.

• пошил опытный образец для испытаний, внешний слой - оксфорд 210 ПУ. внутренний термосинтепон однослойка. вес пары 130 гр примерно. Положение рук меняется легко, достаточно пространства для держания за рога, внутри имеются кармашки - в правой для фотоаппарата, в левой для телефона/навигатора/запасных аккумуляторов… рука легко вынимается и достаточно легко засовывается на ходу - почесать нос не проблема. Испытывал при -22, ездил в тонких флисовых перчатках - достаточно тепло, можно было бы и без перчаток. Из недочетов опытного образца - при загрузке кармашков девайсами немного сползает вперед-вниз, видимо необходима какая то фиксация за грипсу, по типу петелек, которые есть на оригинальных Погги. Второй недочет - карман под фотоаппарат сделан из легкой ткани - засунуть фотик в него трудновато - ткань сминается, на ходу будет нереально, нужно перешивать на плотную

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.