Новогодняя Павловка 31.12.2012-7.01.2013

• Маршрут.
    Павловка - Абдуллино - Калмаш - Потаповка - Дуван - Таймеево - Мечетлино - Чулпан - Турналы - Ибраево - В. Киги - Леуза - Сюрбаево - Петропавловка - Куса - Магнитка (может быть Таганай захватим) - Златоуст.

Автозаброска 31-го декабря утром, газелью.
    Выброска поездом со Златоуста.

Участники:
    1. baclazhan - руководитель
    2. Авантюрист - казначей, фотограф
    3. MFD - медик
    4. Улитка на склоне - реммастер
    5. n1mb - хронометрист
    6. Талия - завхоз по питанию
    7. Султан - штурман
    8. Opossum - завхоз по снаряжению
    9. Тима - зам. руководителя

! 1. Костровую сетку делает Марат
    2. Поддон для печки - Ваня
    3. Раскладка - Талия
    4. Ремонт печки - Тима
    5. Замена входа трубы в палатке - Султан и Ильнур
    6. Каркас для палатки - Шамиль
    7. Устройство для крепления оттяжек на льду - думаем все, Султан над этим думает больше всех
    9. Закупка продуктов - Стас
    10. Сушка мяса - Ильнур
    [del]11. Сушка овощей - Маша[/del]
    12. Сбор велоремнабора - Тима
    13. Заброска - Шамиль
    сделано

! -два комплекта термобелья(толстое и тонкое)
    -непродуваемый костюм(авизент)
    -флиска
    -балклава и маска(типа горнолыжной)
    -пуховая куртка
    -термоноски больше одного комплекта, горные ботинки(или альтернатива)+бахилы.
    -тонкие шерстяные+флисовые перчатки+верхонки(Поги?)
    -зимний спальник
    -две пенки.
    -утепление на колени(в том году ездил в неопреновых наколенниках - натирают, зато суставам очень комфортно)
    -КЛМН
    -фонарик налобный с запасом батареек
    -индивидуальный ремнабор(по необходимости
    -индивидуальная аптечка(по необходимости))
    -шапка для стоянки и сна
    -флисовая(тёплая) баффа или шарф
    ! -что забыл?

! -палатка
    -печка
    [del]-8 телескопичесих палок(2-Тима, 2-Стас, 2-Камиль, 2 обычные лыжные - Султан)[/del]
    -8 ввёртышей(Султан)
    [del]-телескопическая малярная палка(Шамиль)[/del]
    -каркас для палатки(Шамиль)
    -поддон(Ваня)
    -костровая сетка(Марат)
    -топор(Ильнур)
    -пила(Камиль)
    -котлы 5-6л(Стас)
    -котел 1л для веганов(Талия)
    -половник(Стас)
    -аптечка(Султан)
    -велоремнабор(Тима)
    -термосы, примерно по литру на человека в общем(Стас-3л, Тима - 1,5л, Ильнур - 1,5л, Камиль - 1,5л, Султан - 1,75л)
    -gps, карты, компас(Султан)
    -фотоаппарат(Стас, Ваня)
    -гитара(Стас)
    -чуни(Камиль)
    -2 пары тонких хб перчаток(Шамиль)
    -блокнот и карандаш(Марат)
    ! -швейный ремнабор(Камиль)
    -репчик 2мм - 20м(Тима)
    -цепная пила(Ваня)
    -что забыл?

Всем кто любит брать излишки личного снаряжения, общественную снарягу взвесим и распределим поровну, вне зависимости от веса личной.

В понедельник в 7 утра в клубе, и пусть кто останется в Уфе позавидует застрявшим в сугробах Павловки :P
    Всех с новым годом!!! :Yahoo!:

Вложение: раскладкаПавловка.xls

Вложение: Павловка-Златоуст.kml

• Орги

На Павловке лед пока встал только в заливах(инфа от рыбаков). Но и морозов то пока не было.

• До нового года по-любому встанет. Я скорей всего не еду. Хочется в лыжный…

• Индивидуальное снаряжение(минимум):

• наколенники и/или утепление

• Какого числа выброска из Златоуста?

• Выброска 7-го, пока маршрут окончательно не посчитан - не факт, что из Златоуста :)

• Маршрут такой:
    Павловка - Караидель (или Магинск) - Абдуллино - Калмаш - Потаповка - Дуван - Таймеево - Мечетлино - Чулпан - Турналы - Ибраево - В. Киги - Леуза - Сюрбаево - Петропавловка - Куса - Магнитка (может быть Таганай захватим) - Златоуст.

Маршрут дней на 8 (километраж грубо 450 км), т.е. выброска 8 января.

• Выброска строго 7-го, нужно где-то подсократить(к примеру выкинуть Караидель). Если не будем успевать, с Кусы рванём в Златоуст.

• Орги

думаю получится с 31-го :Yahoo!:

в раскладку не забыть включить фотик хороший и камеру ;)

• Думал на лыжах сперва едите. :crazy: Потом посмотрел выше и увидел надпись - veloufa, понял что я в глубочайшем заблуждении.

• Султан, набросал по гуглоземле, получается 380 +10% на гуглообман.

У кого гидравлика, проверьте как она работает на морозе. Для каждой модели индивидуально.

Вложение: Павловка-Златоуст.kmz

• Я с вами видимо еду.
    судя по погоде лед успеет встать. надо после этих выхов еще раз рыбаков подергать.

• участок магнитка-златоуст оптимистичен :D
    если ктото с приюта 6…7 января увидит 10 велосипедистов точно пить бросит.

• @Baclazhan:

Каркас для палатки - пока что телескопические палки+ледобуры?+лыжи?

Что мешает прикрутить к раме обычные лыжные палки?

• Не знаю будет ли зимник до Караяра, возможно придётся на слиянии Уфы и Юрюзани ехать до Магинса, а потом в Абдуллино. Если же поедем до Караяря по водохранилищу, то в Абдуллино не надо заезжать, т.к. дорога вдоль Юрюзани есть.
    Если 7-го января выбрасывамся, то придётся участок Куса-Магнитка-Таганай убрать и ехать сразу Куса-Златоуст. Скорее всего по времени не будем успевать.

Аварийный сход с маршрут будет возможен в д.Чулпан, до Кропачёво около 40 км.

• Мне интересен вариант ехать в сторону Кропачевска.

• Отлично! Мне нравится наличие запасных вариантов особенно с Кропачево :) Если вдруг будете покупать билеты обратно, у меня уже есть от Златоуста на 13 поезд, 7 января. Надеюсь хотя бы в Кропачево, но обязательно на него сесть.
    Скажите, что в Уфе по шипованным покрышкам есть? Что то типа Schwalbe ice spiker pro есть в наличии и по чем?

• @w63f:

@Baclazhan:

Каркас для палатки - пока что телескопические палки+ледобуры?+лыжи?

Что мешает прикрутить к раме обычные лыжные палки?

Телескопические компактные и удобные.
    Кроме того, мне кажется они легче. Или нет?

• Простуженных, хромых, замороженных, женщин и детей можно сбросить в кропачевск, а остальным прорваться на Таганай.

• Так, кажется ты поставил лишнюю запятую между “замороженных” и “женщин”, если нет, то даже не надейся!

• У нас бывают только отмороженные женщины.

• Скажите, что в Уфе по шипованным покрышкам есть? Что то типа Schwalbe ice spiker pro есть в наличии и по чем?

В свое время(года три как)в пионере версия про стоила около четырех под заказ.У меня есть шипованая четырехрядная финка,к сожалению,без пары,могу дать на поход или продать(что безуспешно пытался сделать в прошлом году).

• @talёn:

Скажите, что в Уфе по шипованным покрышкам есть? Что то типа Schwalbe ice spiker pro есть в наличии и по чем?

Schwalbe ice spiker не было в наличии ни в Пионере, ни в Велотерре (если не завезли), в Пионере есть Schwalbe Marathon Winter 2300-2400 руб., 1830 двухрядки (кажется), Innova 1700 руб… В Велотерре д. б. завоз.

• Всё, я прыгаю от счастья, вопрос с покрыхами решен, беру себе в мск. Спасибо всем!

• Заказ наш ведь не успеет прийти. Без шипов грустно, мягко говоря.

• По своему небольшому опыту http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=11&t=4320 , могу сказать, что особенной необходимости в шипах не было. Было чувство, что катить зимой без шипов по гравийкам приятнее, чем летом.

• Hi Shamil,
    Deine Bestellung XB909632X ging heute in den Versand.
    Paket-Nummer/ shippingnumber: 226944842146
    и собсна ссылка
    http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=de&idc=226944842146&rfn=&extendedSearch=true

• Сам пришёл к выводу, что шипы не нужны обычно, и не стал бы покрышки брать , если б не в поход, и самоделки висят без дела далеко. Но голый лёд намекает на обратное.

• че за тишина такая?
    или все уже готово к походу.
    ща быстро пендалями всех работать заставим! шома ау! :D

Нам нужно в поход:
    1. Костровая сетка (её скорее всего надо сделать или отобрать у когонибудь)
    2. Поддон для печки кто будет делать? надо будет у Андрея спросить “как?”, закупить материал для него и сделать. Пенку могу я купить (потом скинемся по 30 рублей :) )
    3. Хочу отметить что если идем с зимней палаткой то ДВЕ ПЕНКИ это общественная снаряга и одну брать нельзя.
    4. Продуктовая раскладка и распределение её по людям, кто завхоз у нас (веганов в завхозы чур не назначать). Плюс заготовка продуктов (сухари, мясо, овощи ??? - это все требует человекочасов времени)
    5. Если нас 11 человек то палатка в которой мы едем скорее всего шьется сейчас в клубе. Соответственно настаиваю на финансовом и физическом участии участников похода в подготовке палатки. (по деньгам к Андрею примерно 500 р с человека кто еще не сдал) физически нужно сделать костровые сетки и поддоны под печку + еще мелочевка кое-какая типа входа для трубы.
    6. Зы забыл о веганах. Им нужно скорее всего еще дополнительный котелок маленький (если что можно у меня взять) с кашами+тушенка понятно можно варить отдельно но с мясом и с супами не понятно дело обстоит там надо в двух котлах варить.
    7. Личная снаряга у всех все есть как для лыжных походов? Все должны понимать что чуть чуть неправильно выбранная одежда может как минимум нескольких фаланг пальцев вас лишить и хорошо если на ногах.
    8. Чем дырочки во льду делать? надо тоже ответственного назначить, съездить купить или достать гденибудь.

• -Пила у камиля

По личной снаряге. Тонкое термобелье не нужно :D

• Отчаянные вы люди. Респект Вам!!!

• [del]Сегодня в 19.00 сбор в клубе, распределим обязанности
    предварительно
    костровая сетка: Марат
    раскладка: Камиль
    без мяса: Султан и Талия определитесь как стыкуетесь с общей раскладкой
    швейный ремнабор: Камиль
    ремнабор: Тима
    аптечка: Султан
    поддон для печки: Ваня
    заброска: Стас
    ремонт печки(возможно надо заварить нержавейку, отвалилась ножка): ?
    устройство для установки колышков в лёд(например сверло с ручкой.): Султан[/del]

• Извиняюсь, но я в городе буду тока 20го

• Обновил шапку, смотрим [del]права и[/del] обязанности

В выходные едем в ПВД, что-то то типа кропачево-ассы, по итогам будет окончательно утверждена группа.

• Уралла и Регина не едут.
    Кто хочет стать фотографом?
    У кого-нибудь есть компактная видеокамера? Было бы здорово запечатлеть предстоящее безобразие на видео.

• У меня же совсем нет опыта в составлении зимней раскладки, а именно не знаю что делать, чтобы избежать таких вещей кирпичеобразные продукты на морозе, которые не режутся: хлеб, сыр, колбаса, сало. Если из хлеба еще можно сделать сухари, то с другими продуктами я не знаю что делать. :(

• У меня же совсем нет опыта в составлении зимней раскладки, а именно не знаю что делать, чтобы избежать таких вещей кирпичеобразные продукты на морозе, которые не режутся: хлеб, сыр, колбаса, сало. Если из хлеба еще можно сделать сухари, то с другими продуктами я не знаю что делать. :(
    Помогите советом, пожалуйста.
    Так же хочу понять предпочтения группы в еде и пожелания, которые нужно учесть в раскладке.
    Каков график еды: завтрак, маленький перекус (сладкое), большой перекус (бутеры, мясо, горячий чай), маленький перекус (сладкое), ужин.
    Подозреваю что завтрак и ужин должны содержать мясо, думаю это общее предпочтение. Если что не так, пишите здесь.
    Кушать то нам всем, а хорошее питание - залог прохождения маршрута.
    Так же интересует автономность по продуктам. На сколько я поняла особо закупаться на маршруте будет негде.

• На маршруте через три дня населенка. На ужин берите пельмени. На перекус сало. :)

• По предпочтениям у меня особенных нет, раз никто не пишет, видимо и у остальных тоже

За основу можно взять к примеру лыжную раскладку, что сразу нашлось:
    http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=2&t=4154&p=72250&hilit=лыжный+поход+раскладка#p72250

Вместо хлеба - сухари.
    Для остальных кирпичных продуктов есть топор.
    Со всем, что ты написала по раскладке согласен, насчет автономности - крупы и ништяки на перекусы будем закупать по пути, сушеное мясо и овощи везём через весь маршрут. Давай планировать один дозакуп в середине маршрута.

По вопросу еще хотел бы выслушать мнение опытных лыжетуристов 8)

• Все готовы?

• Разрезать сыр на перекусы можно заранее дома, остальное режется на морозе.
    Обычно режим питания в лыжном походе:
    На завтрак - каша (пшенка, овсяная, гречневая, рисовая) + лаваш с сыром, маслом + сладкое + чай
    на перекус - чай из термосов, сухари, колбаса или сало или сыр, что-то сладкое или орехи + конфеты на карман
    на ужин - суп или плов или каша с мясом + что-то к чаю

Продукты закупать сможем часто, особенно во второй части маршрута

• 7. Устройство для крепления оттяжек на льду - думаем все, Султан над этим думает больше всех
    Закупил ввертыши для крепления палатки ко льду - 8 шт.

Ещё к общественной снаряге можно добавить чуни, чтобы из палатки выходить удобно.

• Нет, по ссылке на раскладку это не то. Ладно, все поняла возьму за основу свою раскладку.
    Султан, на завтрак тоже лучше мяса заложить, сделала такой вывод после последней раскладки.

• не помню, чтобы кто-то утром на завтрак мясо ел - оно же усваивается медленно.
    К тому же утром готовить по очереди будем, а мясо не каждый сможет нормально приготовить.

• Кто поможет с металлом для поддона? Где или кого можно взять, т.е.? Пенка есть.

• а какой металл нужен?

• Я так понял, тонкий алюминий.

• 705х645 мм .3 мм пойдет?

• Кажется, пойдёт, пощупать нужно. Телефон в личку отправлю.

• @Улитка:

Кто поможет с металлом для поддона? Где или кого можно взять, т.е.? Пенка есть.

фольга, пенка и асбест есть у меня. Пенку надо толстую а не стандартную.

• @Улитка:

Кажется, пойдёт, пощупать нужно. Телефон в личку отправлю.

3мм это не то, тут просто толстая фольга нужна.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.