Ребята-туристы! Прошу Вашей помощи

• Ребята…
    у меня к вам всем огромная просьба…
    Кто-кто, а туристы точно знают:
    С миру по нитке - голому рубаха…

Объявление-просьба спасти жизнь ребёнку моей одногруппницы…

Айсылу Яхина - моя одногруппница по институту. Её объявление-просьба не развод. У неё действительно ребёнку требуется оч. дорогостоящая операция, стоимостью 1,5млн руб!!! Очень прошу - мах помощи и перепоста.

Ребят, если несложно, пожалуйста, действительно Кто какой суммой может - помогите…

Айсылу Яхина
    5 дек 2012 в 16:17
    Добрый день!
    Друзья, я обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в трудный момент моей жизни!
    Прошу вас откликнуться на мою просьбу.
    2 апреля 2012г. в нашей семье родилась очень долгожданная дочь. Но еще при беременности на скрининг-УЗИ нам сказали, что сразу после рождения потребуется операция. К счастью все обошлось, но уже через месяц мы были огорчены снова. В животе нашей доченьки обнаружили доброкачественную опухоль. Мы до 7 месяцев надеялись, что она рассосется. Но увы!. Врачи неутешительно рекомендовали операцию, указав сроки до исполнения ребенком 1 года, так как после, опухоль может стать злокачественной. Ребенку сейчас 8 месяцев, ей предстоит частичное удаление кишечника. Так как опухоль не имеет определенной структуры, как корни дерева с разных точек цепляется за кишечник.
    12 декабря мы улетаем в Израиль, в детскую больницу Шнайдер (государственная). Там постараются сделать все, что бы сохранить кишечник, и очень хорошая послеоперационная реабилитация для грудничков.
    Нам нужно было набрать сумму 1500000руб. К сожалению мужа подвели на работе, и мы не получили 500тыс. руб. на которые так надеялись. Осталось несколько дней, кредит нам не дадут (я в декрете, у мужа не стабильный доход и нет справки о доходах).
    Вы не представляете как я вынужденно пишу. Совсем не хотелось просить денег у друзей и посторонних. Но мы должны вылететь уверенными, что денег хватит на все процедуры. Сейчас мы ищем и занимаем у родственников.
    Пожалуйста, если есть возможность помогите нам.

Кто сколько может, да хоть 100 руб. Они нас очень выручат.

Реквизиты счета для перечисления средств
    ФИО клиента ЯХИНА АЙСЫЛУ РАИЛЕВНА
    Счет № 42301810100990005241
    Банк ФИЛИАЛ ОАО “УРАЛСИБ” В Г.УФА
    БИК 048073770
    Корсчет 30101810600000000770
    ИНН 0274062111
    КПП 027802001

Мы улетаем на срок с 12 декабря по 8 января. Если вдруг будет возможность положить денег после 12 декабря, я на этот случай написала доверенность по счету на маму, она перечислит эти деньги нам на карту в Израиле.
    Мой сотовый 89174907222

еще карточный счет
    ФИО клиента ЯХИНА АЙСЫЛУ РАИЛЕВНА
    Счет № 40817810500859000538
    Банк ФИЛИАЛ ОАО “УРАЛСИБ” В Г.УФА
    БИК 048073770
    Корсчет 30101810600000000770
    ИНН 0274062111
    КПП 027802001

международная карта номер 5463 3910 0084 8319

если ты решишь помочь и пойдёшь в банк - то можно сделать проще на случай, если в кассу будет очередь…
    или просто, чтобы не стоять в очереди, можно сделать перевод через терминал…
    урасибовский по приему платежей…

Самира…:

Самира.jpg

• В такой ситуации может оказаться каждый из нас.
    Да прибудут с вами силы!

• раз уж я такую тему создала… то по мере поступления информации буду отписываться Как и что у Самиры.
    Через 4 дня вылет (12 декабря), надеюсь, какая-то посильная помощь придёт ей от добрых и отзывчивых людей :good:

• с мира по нитке. соберем денег на работе.

• Ап!

• 15 декабря 2012 года:

[17] Айсылу: Привет!!
    [17] Камилла: привееет
    [17] Айсылу: Мы еле устроились
    Квартира холодная, полы плитка, окна сквозят.
    Взрослым бы пофиг, а с грудным ползающим ребенком тяжко :-(
    Ходили на узи они не нашли опухоль, увидели какое то темное пятно и что в яичнике
    Но мы так и не поняли хуже это или луше
    [17] Айсылу: В понедельник компьютерная томография под общ наркозом, сказали там ясно будет

16 декабря 2012 года:

[22] Камилла: привет!
    ну как вы там?
    сделали диагностику?
    [22] Айсылу: завтра

19 декабря 2012 года:

Айсылу Яхина (01:54:44 19/12/2012)
    Диагноз подтвердился. Операция назначена приблизительно на 26 декабря, завтра с хирургом встреча, там точно скажут.

21 декабря 2012 года:

Айсылу:
    (письмо, отправленное на почту нашей институтской группы)
    Вчера были в Иерусалиме. У стены Плача я оставила записку с именами всех кто нам помог, и указав и на тех, которых я не знаю, или не узнаю. Попросила всем здоровья, и что бы сбылось то самое важное у каждого из вас, что сделает вас счастливее!!! Большое спасибо! День Х назначен на 26.12.2012.

23 декабря 2012 года:

Камилла: (23:06:00 23/12/2012)
    Айсылу, привет!
    как вы там?
    что скажешь? что вам делали, чего не делали?
    Айсылу Яхина (23:19:41 23/12/2012)
    Операция 26го
    Камилла: (23:20:05 23/12/2012)
    а сейчас что говорят?
    или пока никаких прогнозов?
    Айсылу Яхина (23:21:02 23/12/2012)
    Нет, по факту
    Будет лапороскопия
    Кишечник удалять или нет частично по факту
    Операция длится примерно 4-5 часов
    Лежать 7 дней
    Новый год в больнице
    Айсылу Яхина (23:21:49 23/12/2012)
    У тебя нет на компе программы перевода с анг?
    Я не могу на айпада туда вставить текст
    http://www.amsalemmedicalcenter.org/files/Doctors/dr._dragan_kravarusic.pdf
    Хоть кривой перевод бы
    Наш хирург
    …K… (23:29:07 23/12/2012)
    сейчас скину перевод
    посмотри почту
    отправила

24 декабря 2012 года:

Айсылу Яхина (12:52:15 24/12/2012)
    Просто беспокоилась немного. Он сказал сделает операцию лапороскопически, даже если нужно удолять часть кишечника будет. А в Уфе все врачи сказали что лапороскопически резекция в принципе невозможна. Но судя по переводы он хороший специалист и с опытом в сфере лапороскопии.
    Айсылу Яхина (12:52:15 24/12/2012)
    Спасибо!!!

• Перевел через альфаклик, здорово, что даже комиссию не взяли.

• Операцию сделали!

27 дкабря 2012 года
    Камилла: (01:32:25)
    Привееет
    ну как???
    Айсылу Яхина (01:40:45)
    Операция закончилась. Быстро управились, за три часа. Опухоль была размером с мужской кулак. У хирурга есть небольшие сомнения на счет онкологии, сделают биопсию, что бы точно убедиться что не нужна химиотерапия. Делали лапороскопически, но опухоль удалили через надрез. Удалили часть кишечника. Сейчас муж с ней в реанимации, я приехала поспать. Лежит там вся в датчиках, вся в проводах, куча мониторов и звуков тикающих. Смотрят хорошо. Кровь тоже вливают, легкие чистят. Когда что то с ней делают у неё пульс повышается до 169, когда отходят становится 139. А если мы с Айдаром гладим то падает до 110. Все чувствует. Пока под наркозом, и на искусственном дыхании. Завтра с утра будут решать сколько ей быть в таком состоянии. Потом обезболивание будут подавать 3 дня эпидуриально через спинной мозг. 7 дней все время будет с проводами и катетерами. Но тут когда носишь ребенка капельницу можно катать с собой. Капельницы и все лекарства в реанимации подаются через компьютерные капельницы. Ставят программу и она капает по установленные интервалам. 7 дней нельзя кушать, кормить будут через вену. Она держится молодцом. До операции сутки н кормили, молодчина не плакала. Только с вчера вечера до ночи помучили ее немного. В желудок вставляли зонт через ноздрю носа. Плакала сильно, ужас был, пару раз слетал. И по новой. Рвало несколько раз. А потом забудется и давай играть и болтать. Она у нас молодчина. Неудобно только было менять подгузники из-за всех этих проводов. Смотрят хорошо, разговаривают добро. Лежать где то 10 дней. Им нужно убедиться что она начнет хорошо есть. Завтра вечером из реанимации должны перевести в палату. Но и в палате везде все электронное и все датчики работают. Если что не так, начинает пищать и медсестры подходят сразу. В комнате каждой и туалет и душ. Раскладное кресло на одного родителя. Из живота трубочек нет, но сейчас постоянно меряют его объем. Если начнет дуть сразу вызовут хирурга. Сейчас для нас решающими являются 10 дней и результаты биопсии. Я думаю все будет хорошо, благо муж рядом, помогает.

• Айсылу Яхина (00:38:03 6/01/2013)
    У нас все хорошо!!! Самира играет и хорошо кушает!!! Пришли результата исследования, онкология не подтвердилась!!! 9го будем в Уфе!!! Похудела конечно, теперь будем вкуснятками откармливать!!!

• Айсылу Яхина 31 дек в 0:55
    Сегодня я получила лучший в моей жизни новогодний подарок!!! Самира улыбается! Смеется!!! Играет в игрушки!!! Спасибо!!! ;-) )))))))))

Айсылу Яхина 7 янв в 23:51
    Я будто снова стала мамой!!! Раньше я была мамой с тревогой на душе!! А теперь я просто мама!!! Это такое новое и неповторимое чувство!!! Куча планов!!! Плавание, станет старше художественная гимнастика!!! Завтра куплю персиковое пюре!!! ……
    Это совсем другое, новое чувство!!! ведь впереди лучшие мои годы!!! Годы быть мамой!!!

Мальчишки и девчонки!!! Спасибо Вам Всем! всем, кто вместе прошёл этот путь - К здоровью и новой жизни! Сложно словами выразить ту искреннюю благодарность, которая есть на душе!!!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.