(Итоги) Собрание велофедерации 6.12.2012

• В четверг 6 декабря 2012 в 20-00 в клубе “Спутник” будет проведено ежегодное собрание Федерации Велотуризма РБ. Будем подводить итоги года, планировать следующий сезон, обсуждать насущные вопросы. Для максимально эффективности и конструктивности, собрание регламентировано повесткой. Каждый может внести свою лепту, если есть пожелания, пишите, системные вопросы будем выносить на собрание. Предлагаю всем заинтересованным придти на собрание с идеями и готовностью сделать вклад в развитие Велоуфы.

Кто хочет придти - не опаздывайте!
    Клуб будет точно открыт с 19-00, в 20-00 начнем.

Повестка примерно следующая:

! 2012

• Итоги года
    • Недочеты, проблемные места

! 2013

• Школа туризма / походы УТП
    • Календарь мероприятий
    • ЧБ
    • 1000 велосипедистов
    • Кубок Велоуфы (формат)
    • Чемпионат России в Октярьском
    • Мультигонка…
    • “Велофест” 12 часов (предложено Даней)
    • Прочие мероприятия/акции

! * Сайт / форум

• Велоформа 2013 (Паша Gourry)
    • Тренировки сборной
    • Клуб (Регина Lullaby )

! * Прочее

Результаты собрания такие.

! Все соревнования что были в прошлом году - остаются аналогично, за исключением перенесенных:
    Велодетство - 1 июня
    Чемпионат Башкирии по велотуризму - 20 апреля
    ! Из добавленных мероприятий:
    Мультигонка 22-23 июня.
    Летом соревнование по фигурному вождению (июнь- август)
    Несколько акций - о них ближе к датам.
    ! По школе было много споров, в результате:
    НТП будет.
    БТП будет, пройдет немного в другом формате.
    Пешая школа… (вопрос решается, как я понимаю) :oops:
    Ответственная няня по школе - Анника.
    Остальное по школе - БЕЗ изменений.
    ! В ТК Спутник добавлен еще один день открытых дверей - понедельник. Ответственные Дилара и Земфира: киновечер. Более подробная информация об этом появится на форуме чуть позже.
    ! Ожидается изменение дизайна велоформы. И конкурс :Yahoo!: на лучший дизайн этой формы

Очень важное по сайту

! В новом году заработает измененный сайт, более приспособленный под наши задачи.
    Этим сейчас занимается Алексей (Uralla) одиночку.
    ! Перед сайтом поставлены следующие задачи:

• привлечение большего количества постоянных посетителей
    • удобный и понятый доступ к наиболее интересующей информации
    • отображение текущей деятельности Союза велосипедистов и ТК Спутник.
    • персональные тематические блоги и доступность размещения отчетов
    • монетизация и информационная поддержка туристических и спортивных фирм/магазинов Уфы
    • наглядное отображение наших проектов (текущих)
    • создание интерактивной карты Велогород
    • создание интерактивного путеводителя по Башкирии и окрестностям

! Сейчас Очень требуется помощь в доработке содержания нового дизайна сайта(переносу тем/отчетов с текущего на новый). Особых требований к навыкам нет - нужно Время и немного терпения.
    Если вы желаете помочь в этом - пишите на форуме к Uralla, или по любым другим контактам этого человека что вам известны.
    ! По остальным задачам измененного сайта помощь также очень требуется. И возможно ВЫ именно тот, кто поможет в этом!

• Надо бы, действительно, организовать постоянный тренировочный процесс, а то катаем, катаем вату, а как соревы, так у всех глаза 9x12 .o’o

• ВооОт! Макс Никонов похоже хочет стать Движком полноценных тренеровок! БЫло бы здорово если бы ты раскрыл свою идею, рассказал бы нам примерный график, как мотивировать людей и как будет строиться этот процесс. Кратенько так и ясно :)

• Думаю, Даня в этом больше понимает 8)

Но, я готов участвовать в организации этого процесса, только нужно всё согласовать, конечно. Как тренировки в Миксте том же самом - разные дни ведут разные люди. Думаю, у нас надо так же организовать.

• @w63f:

Думаю, Даня в этом больше понимает 8)

Но, я готов участвовать в организации этого процесса, только нужно всё согласовать, конечно. Как тренировки в Миксте том же самом - разные дни ведут разные люди. Думаю, у нас надо так же организовать.

Интересно, я вот не в курсе как там у Микста, если расскажешь при встрече как бы это могла быть в рамках велоуфы, то было бы здорово!

• @w63f:

Надо бы, действительно, организовать постоянный тренировочный процесс, а то катаем, катаем вату, а как соревы, так у всех глаза 9x12 .o’o

Вроде не маленькие, кто хочет, сам тренируется.

• @vixenka:

Мотивация страдает)))

• здорово! обязательно приду на заседание, придётся даже пропустить концерт “Призрачная симфония” ))

• @vixenka:

В том то и дело, что никто не будет тренироваться, пока не организуешь. Нужно развивать скатанность и проводить ПРАВИЛЬНЫЕ тренировки. По себе скажу, что мои тренировки этим летом оказались неэффективны, но теперь я знаю, что упустил. Может быть, кто-то из потенциальных “сборников” тоже страдает тем, что на соревнованиях выдавливает из своего тела максимум, а всё равно плетётся в хвосте. У нас в большинстве случаев команды на соревы собираются за 5 минут до старта. Понятно, что с таким подходом выиграть очень сложно и практически не реально. Так что нужно такие занятия посещать (ОСОБЕННО, ДЕВОЧКАМ) и уже на этапе тренировок выявлять потенциальных лидеров.

@Дыня:

здорово! обязательно приду на заседание, придётся даже пропустить концерт “Призрачная симфония” ))

И мне придётся пропустить =)

• Орги

@w63f:

@vixenka:

В том то и дело, что никто не будет тренироваться, пока не организуешь. Нужно развивать скатанность и проводить ПРАВИЛЬНЫЕ тренировки. По себе скажу, что мои тренировки этим летом оказались неэффективны, но теперь я знаю, что упустил. Может быть, кто-то из потенциальных “сборников” тоже страдает тем, что на соревнованиях выдавливает из своего тела максимум, а всё равно плетётся в хвосте. У нас в большинстве случаев команды на соревы собираются за 5 минут до старта. Понятно, что с таким подходом выиграть очень сложно и практически не реально. Так что нужно такие занятия посещать (ОСОБЕННО, ДЕВОЧКАМ) и уже на этапе тренировок выявлять потенциальных лидеров.

@Дыня:

здорово! обязательно приду на заседание, придётся даже пропустить концерт “Призрачная симфония” ))

И мне придётся пропустить =)

Вы что маленькие что ли? Надо можете сами организоваться. Если не можете видимо не надо. Вообще самоорганизация наиболее присуща социальным группам.
    P.S. Мы когда надо и бегать самоорагнизвывались, и переправы натягивать тренировались.

• Орги

Согласен с предыдущим оратором! Что вы как стадо, а самим не хоца чтоль, мативация… Какая на* мативация!? Я, самый лучший! Я, самый быстрый!!! И бла-бла-бла…
    Между прочим, в юношеские годы, когда мне, сулили инвалидность, заработал первый юношеский разряд по беговым лыжам… Сейчас дисциплины нет, саморазвитие в чахлом состоянии. А всё по чему? Лень, лень, лень!!!
    Стыдно…
    http://vk.com/video14952162_164235679

• Ну, если это действительно никому не нужно, настаивать не буду. Занимайтесь сами по себе, я буду заниматься сам по себе.

• Ребят, вы что-то не туда загнули. Речь с Максом и шла о саморганизации, просто в рамках сообщества и более гласно. А не только среди близких друзей - “пойдем тренироваться” вконтактаке.

• Орги

@w63f:

Ну, если это действительно никому не нужно, настаивать не буду. Занимайтесь сами по себе, я буду заниматься сам по себе.

Макс, ты уже не маленький что бы так обижаться. Просто ставить все надо по другому. Примерно так:
    Мы(я) решили по вторникам и четвергам тренироваться к соревнованиям. Тренируемся там то. Все кто хотят присоединяйтесь.
    А то как то попахивает, организуйте мне.

• Народ, простите, я присутствовать не смогу… Надо лыжи сделать до выходных… Там работы - вагон…

• Протокола собрания у меня нет, ктото его делает? выложит?
    У меня есть результаты по составу актива Велоуфы. Док тут Это основной состав. Все желающие могут посмотреть какие направления есть. в чем помочь.

• у меня пол ссылке пустой документ открывается

• Результаты собрания такие.

! Все соревнования что были в прошлом году - остаются аналогично, за исключением перенесенных:
    Велодетство - 1 июня
    Мультигонка 22-23 июня.
    НТП будет.
    ! В ТК Спутник добавлен еще один день открытых дверей - понедельник. Ответственные Дилара и Земфира: киновечер! Более подробная информация об этом появится на форуме чуть позже.
    ! Ожидается изменение дизайна велоформы.

• ооо… тут отличный график вырисовывается:
    1. Понедельник - кино
    2. Вторник - Музыка
    3. Среда - Алкоголь

ништяк туристический клуб :Yahoo!:

• @Timmy:

ооо… тут отличный график вырисовывается:
    1. Понедельник - кино
    2. Вторник - Музыка
    3. Среда - Алкоголь

“кино-алкоголь- музыка” читай SEX, DRUGS, ROCK’n’ROLL :twisted:

• Орги

@ART1001:

@Timmy:

ооо… тут отличный график вырисовывается:
    1. Понедельник - кино
    2. Вторник - Музыка
    3. Среда - Алкоголь

“кино-алкоголь- музыка” читай SEX, DRUGS, ROCK’n’ROLL :twisted:

это на четверг, пятницу и субботу

• Орги

А по субботам бильярд и домино, после 22:00 покер.

• Хорош флудить.

• Это не флуд. Это про клуб туристов.

2Леха. После покера чпокер?

• Орги

Мне кажется что гораздо больше флуда в расписание в котором к туризму только бардовские песни и относятся.

• @Виталий(Zemych):

Результаты собрания такие.

Велодетство - 1 июня
    Мультигонка 22-23 июня.
    НТП будет.
    ! В ТК Спутник добавлен еще один день открытых дверей - понедельник. Ответственные Дилара и Земфира: киновечер! Более подробная информация об этом появится на форуме чуть позже.
    ! Ожидается изменение дизайна велоформы.

Жаль, что незамеченным остался процесс преобразования сайта (по которому проделано уже много работы) и все, с чем это связано.

• соберемся еще раз?

• @Timmy:

соберемся еще раз?

Только, умоляю, не в пятницу!

• @Uralla:

Жаль, что незамеченным остался процесс преобразования сайта (по которому проделано уже много работы) и все, с чем это связано.

В новом году заработает измененный сайт, более приспособленный под наши задачи.
    Этим сейчас занимается Алексей (Uralla) одиночку. =@

Перед сайтом поставлены следующие задачи:

• привлечение большего количества постоянных посетителей
    • удобный и понятый доступ к наиболее интересующей информации
    • отображение текущей деятельности Союза велосипедистов и ТК Спутник.
    • персональные тематические блоги и доступность размещения отчетов
    • монетизация и информационная поддержка туристических и спортивных фирм/магазинов Уфы
    • наглядное отображение наших проектов (текущих)
    • создание интерактивной карты Велогород
    • создание интерактивного путеводителя по Башкирии и окрестностям

Сейчас Очень требуется помощь в доработке содержания нового дизайна сайта(переносу тем/отчетов с текущего на новый). Особых требований к навыкам нет - нужно Время и немного терпения.
    Если вы желаете помочь в этом - пишите на форуме к Uralla, или по любым другим контактам этого человека что вам известны.

По остальным задачам измененного сайта помощь также очень требуется. И возможно ВЫ именно тот, кто поможет в этом! :wink:

Обновил первый пост.

• Оч приятно что велошабаш вошел в календарь))) В этом году вышло спонтанно и таак весело))) :friends:

это наконец реклама на сайте?

• Да!

• протренировки столько писала и все это кануло в никуда вместе с зависанием компа :(
    Кто тренируется сам эффективно - молодец и умница! Просьба делиться опытом и программами тренировок.
    И еще, нет отсутствия мотивации. Есть отсутствие целей.
    Надо определиться что мы тренируем, какой уровень имеем, оценить какой уровень и по какой программе можем получить.
    Короче учитывая то, что тренеров профессиональных у нас нет (или есть? отзовитесь тогда!), а есть только личный опыт, я считаю, что опытом надо делиться и его, главное, искать.
    Направлений я вижу несколько для тренировок:

• базовые тренировки для новичков (вроде как более-менее реализуется в рамках школьных семинаров и УТП)
    • поддержание формы для походов (сами походы, ОФП-шечка… думаю, тут и правда люди сами справятся)
    • ориентация на соревнования велотуристические
      В последнем я вижу несколько направлений, которые надо развивать. А учитывая что на дворе декабрь, а к началу сезона форму надо все же набирать, то какие-то варианты тренировок.
    1. Ориентирование и, как ни странно, переправы всякие и т.п. Семинарчики и практики на полигоне.
    2. Техника (фигурка, элементы туртриала) Боюсь, если говорить про зиму, тут надо помещение.
    3. Техника (педалирование, преодоление затяжных подъемов, распределение сил на дистанции) Не сталкивалась, если честно, с конкретными программами для тренировки. Но есть много опыта, статей, но мне кажется зимой тут без станков туго
    4. Как альтернатива части зимних тренировок техники можно предложить ОФП, развитие сердечка, дыхалки, выносливости другими дисциплинами. Вот народ у нас, например, плавает регулярно. Есть бег, можно на лыжиках бегать .
      К сожалению, у нас нет крутой материальной базы для большей части тренировок зимой.
      Ну что, еще есть серьезно настроенные? Это все решаемо, группы создаваемы, программы составляемы.

• Орги

О-о! А куда моё сообщение девалось? :evil:

• Нужна тема подобная “Формирование команд на ЧР”(не смог найти).
    В ЧР поучаствовало в качестве спортсменов 13 человек. Имея этот опыт, можно обозначить наиболее важные направления тренировок. Пишите! Например, мне необходимо освоить переправы. К сожалению, ни разу не удалось попасть на семинары по переправам.
    Пишите, кто желает участвовать в приключенческих и мульти гонках и соревнованиях по велотуризму и направления, в которых вам необходимо поработать. Составим общими усилиями какую-никакую программу.
    На счёт Светиного пункта номер 2 про технику. Зима - прекрасное время для приобретения и развития навыков по технике. Катайтесь чаще. Узкие скользкие тропинки вам помогут.
    Пункт номер 3. Действительно лучше заниматься этим летом, но необязательно, и теорию осваивать можно прямо сейчас.
    4.На приключенческой гонке можно ничего не уметь, кроме одной вещи: не отставать от напарника. Поэтому выносливость и ОФП тренируем всеми возможными способами, самостоятельно или в группе.
    Предлагаю: говорим, у кого что хромает, проводим мастер-класс.
    Свете :good: за поднятие темы :)

• да нужно создать тему отдельную.

И надо уже сейчас понять чего вы хотите достичь и к чему стремитесь. Замечу, что разовые в неделю посещение бассейна или выезды в ПВД на выходные нельзя считать тренировкой, они в хорошем случаем поддерживают имеющуюся форму а зачастую ведут к усугублению травм и др. “профессиональных” болезней.
    НА мой взгляд наша “золотая корова” это тренировка выносливости, и этому нужно посвящать 70-80 % в неделю. Зимой наверное оптимальный вариант это беговые лыжи, однако это очень сложно проводить по 4-5 тренировок в недели, так ни на что другое не останется времени, нужна очень сильная мотивация.

Всем бы рекомендовал плотно подсесть на ОФП. Проанализировать свои слабые стороны и попытаться исправить их за эти несколько месяцев, у кого то лишний вес, кому то подкачать мышечную массу, а кому то закачать больные колени.

И всем очень рекомендовал бы заняться своей растяжкой, “дубовые” мышцы и связки, малоподвижные суставы, источник большого количества травм и проблем.

• @Чикушкин:

И всем очень рекомендовал бы заняться своей растяжкой, “дубовые” мышцы и связки, малоподвижные суставы, источник большого количества травм и проблем.

:good:

• !

• @Михалыч:

!

Картинка не вся(

• @a_and_g:

Картинка не вся(

правый клик мышой > информация об изображении

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.