17-18 ноября '12 — Cеминар по организации АСР (Осень-2012г.)

• Осенний блок всесезонных Семинаров для путешественников различной квалификации. Приглашаются к участию все, чья деятельность имеет факторы риска в природной среде.

17-18 ноября 2012г.

http://vk.com/event45342111

@Олег:

Уважаемые!
    Приглашаю вас в очередной раз на Семинар по аварийно-спасательным работам силами туристской группы!
    Организатором мероприятия выступает Сектор по безопасности БашРМКК Туристско-спортивного Союза РБ (г.Уфа).
    Целью этих Семинаров является многоплановая подготовка туристов в условиях горно-таежной местности Южного Урала. Это значит, что путешественники не должны уповать лишь на спасательные службы в критических ситуациях. Это значит, что мы с вами должны уметь организовать спасательную операцию самостоятельно, еще до прибытия профессиональных спасателей и врачей. Иначе, чего стоят путешественники, которые сами забрались в заснеженную тайгу, сами же сотворили аварию, и не могут достойно выйти из этой ситуации? А если придется помогать другим, возможно незнакомым людям, возможно в ущерб себе?.. Который год уже проводим подобные Семинары. По три-четыре раза в год, летом и зимой. Равнодушных мало, кто-то хвалит, кто-то ругает…
    Пусть так, главное - дело живет до тех пор, пока это нужно людям!..
    Подготовлено Положение о Семинаре, приложения с учебной программой и схемами. Перед выездом в зимний лес, предлагается провести установочное занятие в помещении - на нем можно обсудить ключевые моменты мероприятия, решить текущие вопросы. На Семинаре традиционно приветствуются профессиональные врачи и спасатели.

Семинар проводится в два этапа:
    • Теоретическая часть – в четверг, 15 ноября 2012 года, начало – в 19 часов в помещении ТСС РБ по адресу: г.Уфа, пр.Октября 130/2 (ост. Горсовет). Схема проезда и учебный план занятий – в Приложении 1.
    • Практическая часть – 17-18 ноября 2012 года в районе города Аша Челябинской области и дальнейшим движением на юго-восток, на отрогах хребта Аджигардак (Малые скалы), с последующим выходом в район о.п. 1729 км. КБШ ЖД. Место сбора – на площади перед ж.д. вокзалом г.Аша.

Кто из наших собирается?

• На теоретическую часть не смогу, а на выезд собираюсь

• кто-нибудь идет? а то нет личного палатко-койко-места) я конечно понимаю нормально поспать вряд ли дадут но все же)

• я поеду

• я не поеду

• фифти-фифти…
    если закрою текучку то да…

• Я поеду, палатко место есть 2 свободных(1 с комфортом, 2 в обнимку)) )

• Я скорее всего поеду. Палатку значит брать. Или иглу будем строить? Снег вроде липкий, чего таскать вес :-)

• Орги

@Dr.m:

Я скорее всего поеду. Палатку значит брать. Или иглу будем строить? Снег вроде липкий, чего таскать вес :-)

Иглу строится не из липкого снега, а из снежных блоков.

• @Vovachka:

@Dr.m:

Я скорее всего поеду. Палатку значит брать. Или иглу будем строить? Снег вроде липкий, чего таскать вес :-)

Иглу строится не из липкого снега, а из снежных блоков.

Из липкого снега можно наделать блоки для иглу :)
    Понятно все с вами, берем палатку. 8)

• Еду! Сборы будут в 11:00 на станции Аша, следовательно нужно сесть на 8 часовой с Уфы, я правильно понял?

• @Shitik:

Еду! Сборы будут в 11:00 на станции Аша, следовательно нужно сесть на 8 часовой с Уфы, я правильно понял?

Ае

• Самый крутой АСР!
    Спасибо всем за ночные похождения!
    Иреку, Сереге-ананасу, докторам Шитику и Юре, Максу, Диане, Дине (за клевые переправы) и Марине…
    Ну отдельное спасиббы нашему начяльнику Олегу Чикушкину! Ура!
    Даежь отдельный семинар по переправам, думаю многим будет интересно! :)

• @MFD:

Самый крутой АСР!
    Иреку, Сереге-ананасу, докторам Шитику и Юре, Максу, Диане, Дине (за клевые переправы) и Марине…

Камиль а Тане?

• @vixenka:

@MFD:

Самый крутой АСР!

Камиль а Тане?

О! Незримое око бдит!
    :oops:
    Тыщщу извинений… писал ночью с телефона!

И конечно же СПАСИБО нашей несравненной Тане Муське!
    Ура!

ждем фоточки

• Чет мне кажется либо фоток не будет, либо Камиля везде вырежут :D

• Спасибо за добрые слова о прошедшем Семинаре по АСР - значит, мы с вами все сделали правильно!
    Здесь http://vk.com/album170857118_165689289 лежит ровно 333 фотографии с этого события. Правда, все больше позитивные эмоции показаны - тяжелых будней маловато!.. :)

• Здесь новостной ролик о нашем мероприятии на телеканале UTV
    U news Семинар для туристкой группы – 01:51
    — Городской телеканал UTV

• Команда “ВелоУфа”

IMG_1195.jpg

• я чет в этот момент очконул… когда объект раскачиваться начал )

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.