Велобагажники.

• Добрый день, хотелось бы узнать о велобагажниках из вашего опыта, конкретно интересует багажник на велосипед с дисковыми тормозами. Как крепится, какую нагрузку выдерживает. Сталкивался ли кто с багажниками фирмы topeak?

насколько надежно такое крепление багажника?:

explorer_disc_sp_mnt.jpg

• Супер турист диск? Прошел два похода, по крепкости нареканий нет. Конструктив не самый удачный, если честно - площадка, упирающаяся в перо, огромная, ноги слишком широко разнесены, сама грузовая платформа короткая и широкая, швы тоже не идеально расположены. В общем, своих денег стоит, но я следующим буду смотреть на Тубус.

ЗЫ В принципе, Румит где-то нашел бугагажник с аналогичными стойками, но чуть поизящнее, надо его призвать в эту тему.

• дисковые тормоза… если гидравлика, то калипер меньше и люди пишут, что намного проще установить багажник.
    если же механика - тогда, скорее всего, придется извращаться

было 2 разных механических тормоза, с обеими были проблемы при установке багажника )) но ничего, приколхозил, держится :)

• @Gourry:

надо его призвать в эту тему.

долго призывался, потому как битья в бубен не было…
    Брал такой под дисковые тормоза, только там еще регулировка по высоте была. У меня то выдержала недолгую экплутацию,потом я вел вместе с багажником запродал,а вот у Валька(Матроскина) вроде, как навернулась.

• я вот не понимаю нахрена они справа такойже крепеж делают. для тех у кого тормоз справа стоит чтоли ??? :o
    это резерв для уменьшения ширины кстати

• @Timmy:

я вот не понимаю нахрена они справа такойже крепеж делают. для тех у кого тормоз справа стоит чтоли ??? :o
    это резерв для уменьшения ширины кстати

Может для того, чтобы поставить на переднее колесо?

• эмммм…… какбы сказать мягче.

нет! точно не для этого :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.