2013

• “Если ли у Вас план, мистер Фикс ?”
    “О, да - есть !”

План №1.
    Сентябрь… расслабуха - фрукты, овощи, сброженный виноград, теплое море, исторические артефакты.
    5…8 велотуристов[ок] делают пробег от Севастополя через весь Крым до Керчи и далее… до Горячего Ключа, а может и Абхазия.
    Изучаются желания и желающие.

Проезд/отъезд - поездом.
    Минимум 20 ходовых дней, дабы вкусить все и даже больше.
    Кто-то, по необходимости, вполне может сойти с дистанции в Крыму, не выезжая через Керчь.

P.S.
    Приглашаются желающие.
    В плюсе 2-3 муж. с большим опытом.

• @Jeer:

“Если ли у Вас план, мистер Фикс ?”
    “О, да - есть !”

План №1.
    Сентябрь… расслабуха - фрукты, овощи, сброженный виноград, теплое море, исторические артефакты.
    5…8 велотуристов[ок] делают пробег от Севастополя через весь Крым до Керчи и далее… до Горячего Ключа, а может и Абхазия.
    Изучаются желания и желающие.

Проезд/отъезд - поездом.
    Минимум 20 ходовых дней, дабы вкусить все и даже больше.
    Кто-то, по необходимости, вполне может сойти с дистанции в Крыму, не выезжая через Керчь.

P.S.
    Приглашаются желающие.
    В плюсе 2-3 муж. с большим опытом.

для 20 дней от Севастополя до Абхазии с расслабухой вряд ли) токо галопом
    а толпа в 8 человек - отягчающее расслабуху обстоятельство - по моему мнению и опыту)

• Было бы классно…

• @Sergey:

Было бы классно…

Практика показывает, что едут в итоге 2-6 чел :)

В этом году:

• в апреле по Крыму 400 км за 10 дней совершенно вальяжно ( 2 м + 1ж);
    • в июле по Алтаю свыше 1000 км за 15 дней и ни в одном глазу ( 2м ).

По теме: добавок в Абхазию - это так, опционально - покупаться в чистом море.

velokey.org
    Контакты там есть.

• Кто куда собирается в этом году?
    Мы хотим получить массу удовольствия от майского похода (15 дней с дорогой). Может быть по горам в Крыму, а может на предгорье Кавказа. Поход 2 кс примерно. маршрут будет от Ураллы :)

Хотелось бы привлечь побольше новичков смелых, веселых и адекватных. Для разъяснения мы ходим в походы, в которых на дежурстве обязанности хоть и делят, но никто не говорит я 8 бревнышек принес а ты 5, на маршруте группа не разрывается и не прессует отстающих. Перед большими походами у группы должна быть обязательно скатка на совместимость. Кто хочет с нами за пределы Урала на майские праздники, планируем два маленьких скаточно-тренировочных похода на 8-10 марта, 23-25 февраля. Даты примерные.

Кстати, Байкал манит очень сильно, но т.к. отпуск летом мне дадут навряд ли, то этот вариант откладывается до лучших времен. И конечно же - пвд по Уралу. Из не вело: Атыш, Таганай.

• 23-25 февраля на лыжах?

• Коллеги, кому нравится Крым, настоятельно советую обратить взоры на Турцию. Да, дорога по деньгам дороже, но даже из Уфы чартером несложно в 10тр уложиться туда-обратно. Природа очень близка, но всё как-то масштабнее и даже красивее. Нет крымских толп туристов в горах, в десятки раз больше вариантов маршрутов, проезжаемые на велосипеде перевалы до 3500м, четыре моря вместо двух. А фрукты - это не только виноград, но и апельсины, мандарины, хурма, гранаты. Был уже два раза и обязательно поеду ещё. В Крым тоже конечно ещё поеду, но только с хорошей комапанией :)

• я хотел в Крым поехать, пока думаю над маршрутом 1-2кс.

• @Lullaby:

Кто куда собирается в этом году?
    Мы хотим получить массу удовольствия от майского похода (15 дней с дорогой). Может быть по горам в Крыму, а может на предгорье Кавказа. Поход 2 кс примерно. маршрут будет от Ураллы :)

Хотелось бы привлечь побольше новичков смелых, веселых и адекватных. Для разъяснения мы ходим в походы, в которых на дежурстве обязанности хоть и делят, но никто не говорит я 8 бревнышек принес а ты 5, на маршруте группа не разрывается и не прессует отстающих. Перед большими походами у группы должна быть обязательно скатка на совместимость. Кто хочет с нами за пределы Урала на майские праздники, планируем два маленьких скаточно-тренировочных похода на 8-10 марта, 23-25 февраля. Даты примерные.

Кстати, Байкал манит очень сильно, но т.к. отпуск летом мне дадут навряд ли, то этот вариант откладывается до лучших времен. И конечно же - пвд по Уралу. Из не вело: Атыш, Таганай.

оочень хочу с вами :)

• @Lullaby:

Уже есть идеи? Было бы супер :)

• Раз зашел такой разговор, давно в голове формируется идея проехаться по красивейшим местам Карелии. Кому-нибудь то направление интересно?)

• Карелия, да-а-а - это тема… :)

• Кыргызстан

• @MavericK:

Кыргызстанhttp://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13104767437610.jpg

Женька по Алтаю погулял, теперь другие области осваивать намеревается :) А что дальше? Казахстан, Амстердам, Куба ?)

• @MavericK:

Кыргызстан

Круто! Токмо гугельман тебя подвел. Так-то это в районе Сима снято сто лет назад. :)

• @MavericK:

Кыргызстан

Иптэш, Кыргыстанда в мае урожай еще не поспел… в августе нада ехать :D

• @Lullaby:

Я-новичок. И хочу с вами :)

• 27 апреля - 12 мая обдумываю велопоход ~2КС в Абхазию. Я там не был и я туда хочу :)
    http://www.youtube.com/watch?v=C0pzGAZEMoA
    По набору в группу, я думаю, можно ехать туда составом человек в 8. При этом, хотел бы треть видеть опытных велотуристов, треть не очень опытных и треть новичков из школы этого года. Примерно такие мысли)

• @Авантюрист:

27 апреля - 12 мая обдумываю велопоход ~2КС в Абхазию. Я там не был и я туда хочу :)
    По набору в группу, я думаю, можно ехать туда составом человек в 8. При этом, хотел бы треть видеть опытных велотуристов, треть не очень опытных и треть новичков из школы этого года. Примерно такие мысли)

Имхо Абхазия = российский Северный Кавказ… помнится у веговской группы даже велик украли…

Так что присоединяюсь к Диме…
    @invin:

Коллеги, кому нравится Крым, настоятельно советую обратить взоры на Турцию. Да, дорога по деньгам дороже, но даже из Уфы чартером несложно в 10тр уложиться туда-обратно. Природа очень близка, но всё как-то масштабнее и даже красивее. Нет крымских толп туристов в горах, в десятки раз больше вариантов маршрутов, проезжаемые на велосипеде перевалы до 3500м, четыре моря вместо двух. А фрукты - это не только виноград, но и апельсины, мандарины, хурма, гранаты. Был уже два раза и обязательно поеду ещё. В Крым тоже конечно ещё поеду, но только с хорошей комапанией :)

Виза не нужна, загран делается за три недели через госуслуги, билеты 10-11рублей туды-сюды, прямой самолет с уфы каждый день
    горы выше ну и к слову знаменитый армянский Арарат это тоже Туркиш…

• Только не забудте что к билетам 10-11К надо закладывать трансфер в центр Турции (Кайсери, Малатья, Навшехир, Эрзурум ну или еще что там выберете). Горы не в Стамбуле начинаются, и не во всяких Антальях/Кемерах/Измирах.

• к тому 50-60 евро за провоз велосипеда в одну сторону.

• @Авантюрист:

27 апреля - 12 мая обдумываю велопоход ~2КС в Абхазию. Я там не был и я туда хочу :)

Как отдыхаем в начала мая? В разных источниках по разному пишут - официальные данные хотелось бы знать. Где-то слышал, что праздничных дней в этом мае хватит :)

• @Авантюрист:

ооо это просто шикардос, я из новичков, надеюсь попаду =)

• @MFD:

@Авантюрист:

Имхо Абхазия = российский Северный Кавказ… помнится у веговской группы даже велик украли…

Так что присоединяюсь к Диме…
    @invin:

Коллеги, кому нравится Крым, настоятельно советую обратить взоры на Турцию. Да, дорога по деньгам дороже, но даже из Уфы чартером несложно в 10тр уложиться туда-обратно. Природа очень близка, но всё как-то масштабнее и даже красивее. Нет крымских толп туристов в горах, в десятки раз больше вариантов маршрутов, проезжаемые на велосипеде перевалы до 3500м, четыре моря вместо двух. А фрукты - это не только виноград, но и апельсины, мандарины, хурма, гранаты. Был уже два раза и обязательно поеду ещё. В Крым тоже конечно ещё поеду, но только с хорошей комапанией :)

Виза не нужна, загран делается за три недели через госуслуги, билеты 10-11рублей туды-сюды, прямой самолет с уфы каждый день
    горы выше ну и к слову знаменитый армянский Арарат это тоже Туркиш…

Камиль обэй, нормально там все, ни чуть не опаснее чем тут у нас.
    По поводу угона вела, вообще целая история, его не угнали, а так сказать, один наивный парень дал прокатиться велосипед незнакомому человеку, тот катался часов 8 и накатал 80 км)) Милиция вел нашла. Так что, про угон, это наш косяк, признаю, хотя свой вел я так и не дал покатать, даже после того как этот чувак всеми аллахами мира поклялся что не угонит.
    На сколько здорово в Абхазии расписывать не буду, и так ясно, в этом году в третий раз еду туда, только без вела, на этот раз горный маршрут.

• @Авантюрист:

27 апреля - 12 мая обдумываю велопоход ~2КС в Абхазию.

С большой вероятностью вело-буду в Абхазии 20.04…05.05.2013.
    Может и пересечемся:)

P.S.
    В 2010 после “падения” с Лаго-Наки ушли в Абхазию и неплохо там покатались, а еще лучше отдохнули.
    Неприятностей никаких замечено не было. Наоборот, забыл фотик в ресторане, на след. день пришел - вернули.
    Но так да, воровство имеет место быть у раззяв:)

Тут немного фоток по Абхазии с "Кавказа-2010"
    http://photo.qip.ru/users/jeer/200099255/?page=12

• radical: Прошу оверквотингом не увлекаться. Видео удаляйте.

• Стас, интересное предложение. Есть желание присоединиться.

• Есть сильное желание(пока с возможностями непонятно) поехать в Турцию, группу буду набирать видимо из опытных туристов(будет видно когда прорисуется маршрут) по приезду с Байкала.
    Кстати и в Карелию тоже давненько тянет - если с Турцией не срастётся :)

• @Авантюрист:

http://www.youtube.com/watch?v=C0pzGAZEMoA

Абхазия - страна цветов, просторных пляжей и бесконечных коров! Очень хочу, посмотрим, как получится

• @MULK:

Только не забудте что к билетам 10-11К надо закладывать трансфер в центр Турции (Кайсери, Малатья, Навшехир, Эрзурум ну или еще что там выберете). Горы не в Стамбуле начинаются, и не во всяких Антальях/Кемерах/Измирах.

• к тому 50-60 евро за провоз велосипеда в одну сторону.

Трансфер на автобусе в любую точку Турции ~1тр, с провозом велосипеда в самолете надо смотреть правила и выбирать лояльную а/к, без доплаты.

Кстати, в планах большое желание организовать в Турцию велопоход на НГ 13/14. В этом году на все новогодние праздники идеальная, почти летняя погода без осадков, снеговая линия в районе 1500м. Общая идея - проложить маршрут грунтовками/малозагруженным сельским асфальтом на высотах 0-1000м где-нибудь в районе Ликийского полуострова со стартом/финишем в Анталии.

А на этот год в планах несложный велопоход на Кольский-Рыбачий(2-3КС) в августе-сентябре на две недели.

• душа хотит полета, охота в поход

в связи с этим купил:
    багажник
    велорюкзак 80 л
    спальник
    палатку

планирую взять еще:
    мультитопливную гарелку

вопрос такой:
    думаю нет смысла покупать каждому все от начала и до конца
    есть смысл разделить покупки вещей общего пользования

к походу настроен серьезно, пока тренируюсь и обкатываюсь на трасе М5 (цветы Башкирии - КПМ Демский)

есть люди реально собирающиеся в поход ?

или где можно посмотреть предварительные планы с датами ?

• в конце рабочего дня меня накрыло:

• хочу велопоездку по Европе;
    • при этом регулярно забываю вовремя подать документы на оформление визы;
    • поиск по дружественным странам выдает ориентир в сторону Балкан (Черногория, Хорватия и т.п.) – в числе плюшек горы, море и достаточно понятный для русскоязычного путешественника местный говор.
      По маршруту не думала. Наверняка без всяких КС, так покатушка. Хотя война план покажет - отчетов в сети полно.
      Авиатрансфер из Уфы – 20-25 т.р.
      Есть желающие совершить 2 недельный велотрип ориентировочно в начале июля в районе Адриатического побережья?

• Интересная мысль…если и не присоединюсь,то опробую…

• @ИксЭр:

душа хотит полета, охота в поход

в связи с этим купил:
    багажник
    велорюкзак 80 л
    спальник
    палатку

планирую взять еще:
    мультитопливную гарелку

вопрос такой:
    думаю нет смысла покупать каждому все от начала и до конца
    есть смысл разделить покупки вещей общего пользования

к походу настроен серьезно, пока тренируюсь и обкатываюсь на трасе М5 (цветы Башкирии - КПМ Демский)

есть люди реально собирающиеся в поход ?

или где можно посмотреть предварительные планы с датами ?

Даты походов обычно определяются накануне походов. Насколько заранее - зависит от уровня раздолбайства и походного опыта группы. Я, например, нередко планирую маршрут за день-два. Обычно перед походом здесь вывешивается объявление с обращением присоединиться. Традиционно открытие сезона в середине апреля, а первые большие походы - на майские праздники. Обычно на майские собираются по несколько групп разного уровня.

Желание готовиться и тренироваться конечно похвально, но трассу М5 я бы не за что не рекомендовал, особенно зимой. Опасно, да и не приятного мало. Тот же маршрут навскидку можно проехать более интересно: Цветы Башкирии - берег Дёмы - железнодорожный мост в районе Нижегородки - Дёма Южная - путепровод на М5 - КПМ.

Снаряжение делится на общественное и личное. Личное должно быть у каждого своё. Общественное есть смысл покупать с кем-то вместе только если знаешь, что будешь всегда ходить с этими людьми. Если есть возможность, бери всё сам. После этого легче набирать свою группу, а также путешествовать самостоятельно.

Мультитопливная горелка - вещь хорошая, но не самая нужная. По мне так летом она совершенно ни к чему, если только поход не планируется в пустыне. Купил её для себя в прошлом месяце, до этого как-то обходился.

• Интересное предложение от казанских друзей: http://vk.com/feed?w=wall32652737_1910 :good:

• У меня этим летом не получится уйти в отпуск. Поэтому буду планировать что-то вкусное и теплое на сентябрь-октябрь.

• @Ерастов:

Какой берег Демы ??? сейчас? катался вот 23 февраля, с прошедшим - в полной готовности с рюкзаком, палаткой, спальником и так далее ехал как раз на берег Демы. Там только если вел тащить

по М5 - чтобы ноги размять.

на выходные хочу сьездить в кармаскалинский район в поселок Бельский, на Белую и Уральские горы - 80 км от Уфы

• Картинки можно и уменьшить для экранного просмотра… :evil:

• В общем решено едем на Кавказ (Абхазия) с 26 апреля по 12 мая. Маршрут в новой теме выложим. Категория 2 КС. :) Кто хочет из новичков, кандидатуры рассматриваем начиная с первой скатки на 8-10 марта

• Я думаю, что этот сайт очень профессионально, я получил много полезной информации с форума

• блин. китайские агенты актуализируют состояние и проезжаемость российских дорог :D

• Ну правильно. Где навигаторы то паяют. :)

• Планируется ВЕЛОпоход в Крым, в августе ориентировочно со 2-го августа по 16-е 2013
    Группа собрана и укомплектована на данный момент 7 человек. Еще одного можем взять :Bravo:

• кто на майские сопровождать велошкольников в 1 к.с. по Юж.Уралу планирует, признавайтесь? :wink: можно признаваться в личку :)

• @herostime:

Я думаю, что этот сайт очень профессионально, я получил много полезной информации с форума

аааааааааа моя сильно боится этат шаупии

• Уважаемые руководители! Темки, темки, темки :Bravo:

• @Annika:

кто на майские сопровождать велошкольников в 1 к.с. по Юж.Уралу планирует, признавайтесь? :wink: можно признаваться в личку :)

Берем продвинутых школьников на кавказ в 2кс )

• @Tour:

Планируется ВЕЛОпоход в Крым, в августе ориентировочно со 2-го августа по 16-е 2013
    Группа собрана и укомплектована на данный момент 7 человек. Еще одного можем взять :Bravo:

нитка маршрута, цели похода какие? спортивный (если да, то какая категория) или покатушечный?)

• @Бася:

@Tour:

Планируется ВЕЛОпоход в Крым, в августе ориентировочно со 2-го августа по 16-е 2013

нитка маршрута, цели похода какие? спортивный (если да, то какая категория) или покатушечный?)

Нитку скину.
    Цель: достопримечательности, матрас.
    Покатушечнный поход

• Я не считаю себя продвинутым.но на Кавказ поехать хочу и готов)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.