Тренировки

• Никто не хочет потренироваться (шоссе)?
    Например, сегодня в сторону аэропорта тихонечко, на скорости не больше 25 км/ч, расстояние километров 20-25. Буду на мосту в 20-00. Желающие - присоединяйтесь.

• Никто не присоединился :(
    Проехал 30 км. Завтра то же самое.

• @riz:

Никто не присоединился :(
    Проехал 30 км. Завтра то же самое.

Направление какое-то не интересное, пусть даже и для тренировок. Едешь-едешь по прямой асфальтовой дороге, дышишь выхлопными газами, однообразные пейзажи с обоих сторон.
    Лучше уж велотренажер купить и тренироваться дома :)

• По сравнению с городом газов там можно сказать что нет. Зато заехал в Зубово, подышал деревенскими ароматами :) Ну а пейзажи всяко лучше, чем дома :)

• Сегодня не успел в назначенное время, если вдруг кто-то меня ждал - извиняюсь, камеру чинил. На обратном пути на мосту встретил чувака с фляжкой с логотипом Discovery Channel, прямо такой же как у меня :) и в форме тоже Discovery Channel. Привет одноклубнику 8)

Завтра опять еду. Если что 8927З516464.

• кстати, где такую одежу можно взять, с лого Дискавери?

• Различную велосипедную одежду можно взять тут http://veloforma.ru/

• Орги

riz,
    поделись практическим впечатлениями от катания в фирменной велоодежде, особенно интересуют велотрусы :)

когда долго педалишь на слазая с седла,
    имеет место эффект передавливания вен … седлом (у мужчин ))
    …и даже на хорошей седушке
    на покатушках в городе вопрос ваще не возникает,
    а вот в последнем нашем велопоходе
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=479&postdays=0&postorder=asc&start=0
    когда несколько дней педалить по горам приходилось, этот эффект очень даже мешает…
    слышал, что правильные велотрусы снижают эффект передавливания :)
    но что-то слабо мне в это вериться …

Подскажи пож-та, как оно на самом деле?!

да, и стоит ли покупать остальное - майку (от 650), гамаши (от 1000!)
    моё личное мнение- больше понтов, чем эффекта, особенно учитывая цену :)

• @Oposum:

особенно интересуют велотрусы :)

а чего у Берса, Полины, меня, Тимы, Азата, Белки? Вия стеснялся спросить?

• ну ващето еще много кто, эльмар паша например

просто не по каждому скажешь. особенно по мне :D под брутальным прожженным кострами анараком гламурные велотрусы :D

по мне всем хорошо в велотрусах. только дышат плохо.
    затоничего не натирает ничего комом не сворачивается и не сползает. И еще приехал в лагерь переодел трусы на обычные такой кааайфф.

по сравнению с семейками яйца зафиксированы об седло не бъются :crazy: памперс отлично амортизирует вибрации (с ударами конечно не справится иначе бы ваще 2-х подвесы не нужны были одел трусы с амортизаторами и все)

• Тарас :)

Ту Тима да, врятли под твоим проженным анораком можно ожидать гламурные ажурные трусы :lol:

• Ну да, благодаря наличию “памперса” в велотрусах сидеть мягче и не натирает. А вообще главное достоинство велоодежды в правильных материалах, из которых она сделана, и облегаемость. Благодаря этому влага отводится от тела и кожа дышит. И еще не парусит от ветра.
    Так что, я думаю, стоит приобрести велотрусы с веломайкой для интенсивного катания. А гамаши нужны для погоды похолоднее.

• никто катацца седня не собирается?

• @Михалыч:

никто катацца седня не собирается?

Я собираюсь. Правда чота не тут надо было об этом писать.
    Ждерси тоже рулят. Кожа дышит и не потеет и не мёрзнет.

• @Михалыч:

никто катацца седня не собирается?

йа. в 8 перед мостом в аэропорт

• пролетел :(

• Сегодня какие-то нереальные толпы машин из Уфы %)
    Завтра утром поеду Затон-Михайловка-Алексеевка-Затон, там где Evga ездит, может её встречу.

• @riz:

Сегодня какие-то нереальные толпы машин из Уфы %)
    Завтра утром поеду Затон-Михайловка-Алексеевка-Затон, там где Evga ездит, может её встречу.

А что, давай тренероваться вместе :)

• Разговаривал вчера с Сергеем Малышевым - решили всетки провести пробный марафон в этом сезоне. 200 км, нужно уложиться в 13,5 часов. Маршрут сейчас выбирает, по срокам, думаю, может на конец августа. Зачета как такового не будет, просто участие - самоцель.

горный велосипед без подготовки (покрышки специальные) не позволит уложиться, велосипедист тоже должен потренироваться. Но попробывать может каждый, надеюсь наберется группа шоссейников, но, правда, никого не знаю. Я попробую проехать, возможно получится взять у кого нить спортивный велосипед, если нет, то покрышки такие купить.

• Орги

Есть очень хороший маршрут, правда на два дня и километраж тама по более. Кропачёва-Тюлюк-Еримель, приятная дорожка от Кропачёва до Тюлюка и не мене приятный подьём на Еримель. Общий километраж 272км, подьём на вершину 6-7км. На плато ночёвка, потом ранний подьём, спуск и дорога в Кропачёва на 5-ти часовую електричку 8)

• Люди, кто часто ездит через Дему, Затон? Сам там переодически катаю и встречаю велосипедистов.

• @S.M.:

А что, давай тренероваться вместе :)

Давай, только не знаю когда теперь. Сегодня на полпути произошла неприятность и теперь моему велосипеду требуется некоторый ремонт.

• @Авантюрист:

горный велосипед без подготовки (покрышки специальные) не позволит уложиться

Почему не позволит? Надо проехать всего лишь со скоростью 15 км/ч. Не надо бояться!

А вообще я рад :)

• не тебя видел сегодня в одежде Дискавери на красном велосипеде на Жукова уже при выезде к пивзаводу? Такой каденс высокий еще, правильный ))

• не тебя видел сегодня в одежде Дискавери на красном велосипеде на Жукова уже при выезде к пивзаводу? Такой каденс высокий еще, правильный ))

Не, у меня только фляга Дискавери, а велосипед жёлтый.

• @blown_man:

Есть очень хороший маршрут, правда на два дня и километраж тама по более. Кропачёва-Тюлюк-Еримель, приятная дорожка от Кропачёва до Тюлюка и не мене приятный подьём на Еримель. Общий километраж 272км, подьём на вершину 6-7км. На плато ночёвка, потом ранний подьём, спуск и дорога в Кропачёва на 5-ти часовую електричку 8)

А-а… класс)))))

• Давай, давай в затон, я с Михайловского поворота начинаю в 20.30 ежедневно, кроме воскресенья. Присоединяйтесь. Мне там интересно. По трассе получается 27 км, по полям меньше, но все равно клево.

• @Авантюрист:

Разговаривал вчера с Сергеем Малышевым - решили всетки провести пробный марафон в этом сезоне. 200 км, нужно уложиться в 13,5 часов. Маршрут сейчас выбирает, по срокам, думаю, может на конец августа. Зачета как такового не будет, просто участие - самоцель.

А что, я согласен! Можно будет, так сказать, самоудовлетвориться :D

• Орги

@vixenka:

@Oposum:

особенно интересуют велотрусы :)

а чего у Берса, Полины, меня, Тимы, Азата, Белки? Вия стеснялся спросить?

чёто я на Вас не видел трусов значит :)
    или вопрос не возникал тогда :)

Так и никто не ответил на вопрос по “передавливанию”…

• Шо касается передавливания, то от этого спасает малозагруженный заплечник и правильно отрегулированная седушка(мне удобно, чтобы седушка стояла ровно, без наклонов, ну или с небольшим наклоном вперед).

• Орги

@blown_man:

Есть очень хороший маршрут, правда на два дня и километраж тама по более. Кропачёва-Тюлюк-Еримель, приятная дорожка от Кропачёва до Тюлюка и не мене приятный подьём на Еримель. Общий километраж 272км, подьём на вершину 6-7км.

мы в прошлом году так ездили,
    неужели до туда 136 км?!
    на Иремель мы в первый день не заехали, гружённые были хорошенько…

Лёха, а поподробнее дорожку можно?

• @Oposum:

@blown_man:

Есть очень хороший маршрут, правда на два дня и километраж тама по более. Кропачёва-Тюлюк-Еримель, приятная дорожка от Кропачёва до Тюлюка и не мене приятный подьём на Еримель. Общий километраж 272км, подьём на вершину 6-7км.

неужели до туда 136 км?!

Почему 136? туда 272 км :)
    а если и не так то я все равно за))))

• Орги

@Estet:

Люди, кто часто ездит через Дему, Затон? Сам там переодически катаю и встречаю велосипедистов.

Из Затона - Алёнка (Flenka), а из Дёмы - Пашка (Тахан)

• @Lullaby:

Почему 136? туда 272 км :)
    а если и не так то я все равно за))))

Так, мы ехали тогда Кропачево-Юрюзань-Тюлюк, получилось 95 километров, около того.

• Ну что, неужели никто не хочет кататься в тренировочном режиме? Я катаю почти каждый день: в будни в вечернее время, в выходные по утрам. Направление преимущественно южное. Темп и расстояние варьируются. Кто хочет - присоединяйтесь.

• Как проводятся тренировки в будние дни можно подробнее? я тоже вечерами катаю…

• @Timka:

Как проводятся тренировки в будние дни можно подробнее? я тоже вечерами катаю…

Примерно в 20:00 я сажусь на велосипед, выдвигаюсь на дорогу проспект С. Юлаева - аэропорт и еду до куда-нибудь, потом обратно. 2 раза в неделю восстановительная тренировка - просто катаюсь. В остальные дни стараюсь попотеть. Раньше обычно во вторник был выходной, теперь в пятницу наверно будет.

• Мдя…многовато слегка… я без ремкомплектов и амуниции :) боюсь пока так далеко выбираться…
    Случайно не шоссейник у вас?

• Ага, шоссейник. Если у кого КК-вел, тоже welcome, конечно. ННБ (см. подпись).

• @riz:

Ага, шоссейник. Если у кого КК-вел, тоже welcome, конечно. ННБ (см. подпись).

что такое КК-вел, и ННБ?

• @Rust3m:

@riz:

Ага, шоссейник. Если у кого КК-вел, тоже welcome, конечно. ННБ (см. подпись).

что такое КК-вел, и ННБ?

кк- кросскантрийный
    ннб - судя по подписи не надо боятся

• @riz:

Примерно в 20:00 я сажусь на велосипед

А по Евроспорту в это время Тур де Франс показывают =)

• прикольно у чувака до аэропорта + еще кудато + обратно это восстановительная тренировака после огреба??? :D

Я после огреба восстановительно могу проспать сутки а потом прохрамать 3 дня. особенно если элементом огреба была переноска вела на 15 км и еще верхом 80…90 км.

• @Timmy:

прикольно у чувака до аэропорта + еще кудато + обратно это восстановительная тренировака после огреба??? :D

Не, когда восстановительная я до аэропорта не доезжаю, так часик где-то катаюсь. Я же не лось :)

• 2 riz: не ты сегодня в южном направлении пролетел? :) в синей футболке около 19:30.

• @Estet:

2 riz: не ты сегодня в южном направлении пролетел? :) в синей футболке около 19:30.

Не я, а что? :)

• Я в это время был в этом районе, думал прокатицо, сравнить горный и шоссейник, но… никого не было. :roll: Еще хотел показать отличную дорогу с идеальным (пока) покрытием, где можно испытать шоссейник на полную! :wink: Сам я давно как то прокатился на старт-шоссе, и понял что на асфальте это ВЕЩЬ!

• Орги

@Oposum:

неужели до туда 136 км?!

Мона,заброска как обычно на Крапочёво, это 9:45 прибытие, тут тусить нефиГ, сразу сели и сразу поехали. Маршрут, Кропачёво-Аратсское-Орловка-Катав_Ивановск-Юрюзань- д.Первуха-Меседа-Тюлюк-г.ЫрЫмель. Собственно, километраж посмотрел в гугле, так что за точность не могу ручаться. Знаю что, Тюлюк-Первуха 45км. Первуха_Крапочёво 83-85км. Ну и подъём на Ырымель, так что, вполне достоверно. Были на выхи на ЫрЫмели, думаю, что первый день, подьём нужно сделать на плато, а с утречка подъём на вершину и обратно 8)

• @blown_man:

первый день, подьём нужно сделать на плато, а с утречка подъём на вершину и обратно 8)

Вот это я понимаю тренировка :)
    @riz:

Кто хочет - присоединяйтесь.

А контакт твой дай какой-нибудь, ну там телефон, или, на худой конец, аську? С удовольствием как-нибудь катну в ту сторону, так сказать, потренируюсь :roll:

• я бы тоже с удовольствием. но боюсь не поспею за вами - пока мовсем медленно катаюсь… :( а может быть устроить какие-то тренировки и для начинающих?

• Орги

@k0shka:

я бы тоже с удовольствием. но боюсь не поспею за вами - пока мовсем медленно катаюсь… :( а может быть устроить какие-то тренировки и для начинающих?

Тренировки для начинающих - Кропачёво-Ерал-Сим-Симская-Миньяр-Аша. Катайся на здоровье, там примерно 60км, за день проходиться. На Аджигардаке ночёвка и поехали на Симскую, тама электрон и до дому, ежели в одни выхи поедем то можно будет в электроне поделиться впечатлениями 8)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.