VeloUfaAdventure 2008 16-17 августа

• Положение соревнований

Приглашаем уверенных в себе велотуристов и спортсменов к участию в увлекательной гонке. Поверьте, вы получите много эмоций.

Соревнования не официальные, спланированы по примеру Казанского опыта Артема Бикушева(вечная память) и Алексея Болотова - почетного велоуфимца, продвигающего велоспорт в Татарстане.

Общие правила приключенческих гонок

точное место старта/финиша.
    Берег озера близ плодопитомника
    N 54.80193
    E056.43428
    Карта района с изображением старта

Как проехать
    -на Электричке до станции Иглино,
    -на машине по трассе М5 от Уфы в сторону Челябинска и поворот налево тут
    N 54.76433
    E056.41257
    потом по трассе в сторону Иглино и первый асфальтовый поворот направо (если от М5), потом прямо и на озере будет видно.
    для всех поворот на озеро тут
    N 54.80538
    E056.41228

**ВНИМАНИЕ! Добавление рекомендуемого снаряжения:
    запасной фонарь на каждого участника,

• полный комплект запасных хороших батареек (для ЖПС и фонарей). без 100 процентов надежного хорошего света делать там ночью нечего!**

Некоторые фото с дистанции

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Прошла неделя, пришла пора огласить результаты, подвести итоги. Сразу отмечу победителей - команда из Набережных Челнов “Челнинские Лоси” приехали и показали всем! Ребята молодцы с огромным отрывом и приличным запасом времени заслужили право обливаться шампанским.

Все результаты и вообще все документы в привязанном файле, смотрите закладки.

фото, фотограф - Алена Flёnka :good:

Огромная благодарность всем, кто помагал в организации: Лехе Уралла за мастерски сделанную карту, дипломы, за поддержку в сети; Аленке за отличные нагрудные номера, фотографирование; Алексею Букину из Буквы за огромную помошь с полиграфией; Маше, Лиде, Полине, Ульяне, Юльке и всем, кто помагал в судейском штабе, особенно Лиде и Маше за классную четкую работу секретариата; отцу за помощь; Лехе-Мену, Тимме за помощь в лагере и техосмотр, за песни и настроение. Конечно же, участникам за то, что непобоялись и подарили друг другу настоящий спортивный праздник в нашем новом экстремальном духе!

Вложение: VUA_2008.rar

• Постараюсь подъехать, интересно.

• интересно
    к ночному времени добавить ветродуй и ливень, чтобы совсем интересно стало
    :)

• Ну вот, значит решено - соревнования будут! Ориетировочные сроки - 16-17 августа.

• @Авантюрист:

Место всех устраивает?

для иногородних участников плз схему проезда/проплыва/пролета от автовокзала Уфы :)

• В принципе, заинтересован.
    Приеду или нет - зависит от того, хватит ли денег :-)

• интересно. если буду в Уфе, поучаствую.

• Намереваюсь принять участие

• А это тема провести соревн ночью!! +5 :P

• Если в Августе буду в городе- с удовольствием поогребаю ночью ХЗ где)
    Пары, правда, нет, но это ближе к телу)

• Положение соревнований

Приглашаем уверенных в себе велотуристов и спортсменов к участию в увлекательной гонке. Поверьте, вы получите много эмоций.

Соревнования не официальные, спланированы по примеру Казанского опыта Артема Бикушева(вечная память) и Алексея Болотова - почетного велоуфимца, продвигающего велоспорт в Татарстане.

Общие правила приключенческих гонок

ps просьба нашим отправить ссылку на положение на недома, уфатуризм и т.п.

• Йохохо, 16-17 августа - отличная дата для сорев! Встречу свой ДР огребая :twisted: . А после подведения итогов можно и :beer:

• Попробую выходные достать гденить :ROFL:

• Эх, главное в уфе быть, а там можно и }|{опу рвать, и отдыхать (выбери любое) :)

• Приглашаю всех велоуфимцев и не только определяться с командой и регистрироваться. К нам приедут гости из Татарии и Челябинска, давайте отстоим нашу честь!:D

• По теме, будет 15 КП на равнинно-холмистой местности с озерами, реками и лесом. ориентировочный пробег победителя (12 КП) = 120 км, дороги в основном проселок, лесные, полевые, немного асфальта и отсутствия дорог.

ps. Во всем мире, дорогами называют то, где ездят, а руские то, где планируют проехать

• Обязательно буду участвовать! Ночные гонки что-то новенькое… Идея суперская!!!

• я тоже буду участвовать!!! ночь фонарь страх скорость адреналин!!!
    Ава я думаю ты понял!!! поэтому я участвую!!!
    :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

• @vixenka:

тока сейчас дочитала до стартового взноса и офигела…
    а может спонсоров найдем а? Стас

200 рублей с человека - это меньше, чем на любых соревнованиях, в которых я учавствовал, при этом вся сумма полностью составляет призовой фонд. В первом призе в 500 рублей нет стимула, а вот в 3000 уже есть.

• Есть положение?
    Давай на sportx.ru кину новость.

• @maestro:

Есть положение?
    Давай на sportx.ru кину новость.

http://www.veloufa.ru/2008/07/18/veloufaadventure-2008/

• Я обязательно буду участвовать возможно с Олмином

• Есть вопрос к Организаторам по поводу положениея. В нем сказано, что участие могут принять лица старше 18 лет. Это строго? Или возможны исключение если одному из команды есть 18, а другому нет, но имеется опыт участия и разряд по туризму и ориентированию?

• @Tosh:

@vixenka:

@Tosh:

Есть вопрос к Организаторам по поводу положениея.

ему надеюсь не 12?

Нет :) ему 15

э! а вы положение хорошо перечитали? ГОНКА НОЧНАЯ И 12 ЧАСОВАЯ, даже не знаю, ребенка гонять по ночам по лесу, я бы не хотела на себя такую ответственность брать.
    Документов мы конечно проверять не будем, но если уж очень мелко выглядит спросим. Думате сами.

• Поучаствовать, что ли?

• Типо того, братан.

• @Tosh:

Выглядит точно не на свои года. То, что гонка ночная и 12-ти часовая это не проблема… еще не так гоняли)))

справку от родителей или от тренера можно будет сделать? я думаю, если опыт есть проблем не будет, но справка все-таки нужна.
    (в свободной форме одобрение участия в соревнованиях по ночному велоориентированию)

• Тоже хотелось бы поучаствовать, но нет напарника…

• @Gourry:

Тоже хотелось бы поучаствовать, но нет напарника…

Есть напарник, правильно сделал заявился один и написал, что ищет партнера

2. Гарифуллин Султан Артурович (Rudoi)

4. опыт участия в соревнованиях: осенний кросс 2007, открытие сезона 2008
    походы: один 5 дневный, один 3 дневный и много мелких…
    5. тел. 8-917-34-10-538

• ВНИМАНИЕ!

Определено точное место старта/финиша.
    N 54048.227’
    E056026.117’

проезд на Электричке до станции Иглино,
    на машине по трассе М5 от Уфы в сторону Челябинска и поворот налево тут
    N 54045.860’
    E056024.754’
    N 54048.323’
    E056024.737’

**Также ВНИМАНИЕ! Добавление рекомендуемого снаряжения:
    запасной фонарь на каждого участника,

• полный комплект запасных хороших батареек (для ЖПС и фонарей). без 100 процентов надежного хорошего света делать там ночью нечего!**

PS скоро будут фотографии мест действия.
    PPS Зарегестрирована команда смешанного состава, есть девушка. Мужики, дерзайте, остальные девушки, подтягивайтесь, ничего страшного нет :twisted:

• А можно ли вывесить где нибудь состав участников уже зарегистрированных, интересно много ли народу будет на пати?

• список бессмысленно, т.к. все предварительно. На сегодняшний день зарегистрировано 6 команд, о планах сообщено еще примерно 3-мя 4-мя командами, думаю будут еще.

• Ищу напарника или напарницу! Хочу поучаствовать…
    Из опыта походов - один 5 дней,
    Несколько 3 дневных,
    и ПВД.
    Это вело :)

• Привет всем

есть огромное желание участвовать но нет 2го члена команды - есть желающие

• Хоть статус “новеньки” я давно уже не новенький, а наоборот старенький=))))

• ARM рекомендую Виля
    Виль рекомендую ARM :)

• @ARM:

Ищу напарника или напарницу! Хочу поучаствовать…
    Несколько 3 дневных,
    и ПВД.

Поехали???

• У меня команда укомплектована.

• @Виль:

@ARM:

Ищу напарника или напарницу! Хочу поучаствовать…
    Несколько 3 дневных,
    и ПВД.

Поехали???

у меня теперь уже тоже укомплетована=)

• @Авантюрист:

список бессмысленно, т.к. все предварительно. На сегодняшний день зарегистрировано 6 команд, о планах сообщено еще примерно 3-мя 4-мя командами, думаю будут еще.

запиши еще +1 команду. мы готовы и укомплетованы=)

• @Виль:

запиши еще +1 команду. мы готовы и укомплетованы=)

Отлично, отправляйте данные на veloufa@gmail.com, как написано в положении, кстати, прочитайте уж его, если будут вопросы, пишите, спрашивайте.

Некоторые фото с дистанции

@поступили:

По положению:

При установлении факта заполнения маршрутной карточки команды без посещения КП одного из участников, команда с соревнований снимается.
    каким образом?

и вообще не понятно, что такое сетка команды.

1)Организаторы могут оказаться на любом КП, если команда разделена (точный критерий разделения будет прописан в положении), то судья фиксирует этот факт и снимает команду - это делается для 2-х целей -

равенство условий для всех, вдвоем, разделившись, можно взять все КП в 2 раза быстрее, и

для обеспечения безопасности - ночное ориентирование в незнакомом районе - это не шутки и там может случиться что угодно.

2)сетка команды - это видимо "графический код "
    @положение:

графический код (изображение, состоящее из жирных точек, нарисованных в узлах сетки 33 клетки - размер сетки 100100 мм)

это способ фиксации факта присутствия команды на КП, способ не связан с написанием чеголибо на чем либо, поэтому не боится воды, а конкретный способ с сеткой - небольшое усложнение передать инфу другой команде(надеюсь и мыслей нет об этом ни у кого)

@положение:

Взятием КП считается присутствие команды на КП и изображение схемы расположения точек на сетке КП в соответствующей сетке маршрутной карточки команды при помощи протыкания карточки шилом, закрепленным на КП. Ориентация сетки указана с помощью вертикальной стрелки вверх. На случай повреждения или хищения КП на земле на площади 1 кв.м. будут лежать десятки бумажек размером 30*30 мм с номерами КП и сетками. При установлении факта заполнения маршрутной карточки команды без посещения КП одного из участников, команда с соревнований снимается.

Наверное сделаем рекомендацию на всех КП брать нарезанные бумажки, но все равно на финише нужно будет проткнуть свою маршрутную карточку в соответствии со схемами для быстрой проверки результатов судьями на финише.

• район хороший :)

• Виталий ну чего, нашел пару?

• @timson:

@Авантюрист:

ВНИМАНИЕ!

Определено точное место старта/финиша.
    N 54048.227’
    E056026.117’

проезд на Электричке до станции Иглино,
    на машине по трассе М5 от Уфы в сторону Челябинска и поворот налево тут
    N 54045.860’
    E056024.754’
    N 54048.323’
    E056024.737’

Вбил координаты в Google.Earth совсем не то показывает (см аттач).
    выложите плиз карту с отмечеными точками.

Вбил вкоординаты в MapSourse и вроде показывает то=)

Старт финиш
    точки иглино и поворота не стал показывать. если не правильно то пусть поправят организаторы:

Старт Финиш.JPG

• @Виль:

Вбил вкоординаты в MapSourse и вроде показывает то=)

Вот молодец, у меня времени нет. то-что нужно показал, Виль, если не сложно, выложи плиз полную схему с подъездами. Еще человек приезжый просил от ЖД вокзала Уфы показать проезд, за помощь буду очень благодарен. только вот карта совсем не правильная, там дороги основной до трассы Иглинской нет.

А про координаты, я еще не совсем разобрался в ЖПС, то есть например системы координат пока не изучал и не менял по умолчанию, но во многих случаях мои координаты были праильными и в Энке и соответствует атласу 2 км. Башкирия

• @Авантюрист:

Еще человек приезжый просил от ЖД вокзала Уфы показать проезд

1. - зачем пробивать дорогу от жд вокзала уфы, когда можно на електричке доехать ди иглино…а там уже рукой подать до места.

2. если пробивать дорогу от вокзала, то на сволько подробно?

• Виль видимо имеется ввиду расписание станции и тд

• Просто, человек хочет знать, как вообще добраться до месте от жд-вокзала. Наверное, можно написать просто, что нужно сесть на пригородный поезд до станции Иглино или взять такси, т.к. объяснять проезд транспортом - это сложновато. Я, например, вообще не знаю :oops:

Есть предложение - все приезжие звонят мне на 79177529936, а я скоординирую встречу на ЖД, авто и авиа подъездах к городу ))

да, и без обид, тема в чистку вплодь до одной страницы :)

• @Авантюрист:

Наверное, можно написать просто, что нужно сесть на пригородный поезд до станции Иглино или взять такси, т.к. объяснять проезд транспортом - это сложновато. Я, например, вообще не знаю :oops:

думаю ты уже сам все написал. единственное что могу добавить - от жд вокзала любой (согласно расписанию)пригородной электричкой до станции ИГЛИНО. направление Уфа-Корпачево

Расписание прилагается - http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=468&highlight=����������+����������

:roll:

• Команда в сборе!
    Едем с Ренатом Gizmo
    Сейчас только заявку отправлю и .o’o

• Ура… Я тоже укомплектовался еду с Олмином, какое снаряжение нужно? Педальная братия подскажите. Имею двухколеный двухпедальный велосипед без крыльев красного цвета… ну вот собственно и все.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.