Передний переключатель, не тот диаметр хомута

• Взбрело в голову заменить на детском велосипеде передний переключатель, дело вроде нехитрое, снял цепь, открутил переключатель, поставил свой старый соединил цепь, начал закручивать переключатель на раму и обломался: диаметр где крепиться переключатель к раме оказался другим :shock:

обратно разъединять цепь уже не стал, временно намотал на раму резину от старой камеры и затянул всю конструкцию, но все это мне не нравиться, как эстетически так и по надежности, но пока что лучшего ничего не придумал.

может кто сталкивался и есть решение как все закрепить , или какие то дополнительные железки можно докупить?

з.ы. я думал все стандартно, друг другу подойдут :twisted:

• есть пластмасстки и железки в качестве прокладок :) Пошукакй кто переклюки новые брал, иногда бываю идут с переходниками….О вспомнил я свой АРМу продавал, как раз с переходными железками, если ему они не пригодились, то у него есть)))

• @Михалыч:

есть пластмасстки и железки в качестве прокладок :) Пошукакй кто переклюки новые брал, иногда бываю идут с переходниками….О вспомнил я свой АРМу продавал, как раз с переходными железками, если ему они не пригодились, то у него есть)))

гениально!!!, когда себе брал новый переключатель куча пластмассок остались лишними, не знал куда девать, я их положил в коробку и забыл про них,завтра посмотрю на работе, вроде они, спасибо :beer:

• Если не найдёшь, у меня тоже были под узкую подседельную трубу :)

• @w63f:

Если не найдёшь, у меня тоже были под узкую подседельную трубу :)

завтра с утра все проясниться, но все равно заранее спасибо!

• Можно например еще люминиевую полоску. Теоретически эти железки на компонентсе видел, но имхо оно того не стоит. +можно поспрошать в пионере или велотерре старые снятые переклюки, там тоже такие прокладки могут быть, заодно всяких винтов оттуда надербанишь (я себе так альтусовскую ось ролика нарыл, когда на моем задпере выкрутилась родная).

Суть кстати как раз в том, шимано ща все старше турнея похоже делает только на самый большой диаметр - 34,9, и комплектует железками под 28 и 31 соответственно (поэтому они обычно под два размера и продаются).

ЗЫ Переношу в железо

• Стасу продал переклюк с прокладками на все возможные диаметры трубы, если он их не потерял, то можно спросить, когда вернеться)

• они не они? :oops:

• они

• Спасибо за помощь, я уже собирался выкинуть эти железки, а вот зачем они оказывается нужны.
    з.ы. проставки то оказались железные, мне сначала они показались пластмассовыми.

• еще один кусочек пластмасски выпал из переднего переключателя аливио, при сборке, так и не смог никуда пристроить, хотел спросить нужна она или нет?

• Она не нужна =) Это чтоб переклюк не покоцался при транспортировке или что-то типа того…

• Я применения ей не придумал, на новом переклюке эта штука просто не дает ему расслабить пружины полностью, логика работы мне не понятна, возможно расслабленная пружина может выпасть. Я могу ошибаться

• Как вариант, при регулировке/транспортировке нужна. В мирной жизни применения не нашел, но выкидывать не стал :)

• эта штуковина нужна при настройке переднего переключателя. Когда настраиваешь высоту кронштейна над 3-ей звездой системы надо вставить эту проставку в переключатель, чтобы он не “складывался”.

• @Rudoi:

эта штуковина нужна при настройке переднего переключателя. Когда настраиваешь высоту кронштейна над 3-ей звездой системы надо вставить эту проставку в переключатель, чтобы он не “складывался”.

Капец! Как всё просто, оказывается… )) А я отвёртку в переклюк вставляю и за звезду её контрю ))

• @w63f:

@Rudoi:

эта штуковина нужна при настройке переднего переключателя. Когда настраиваешь высоту кронштейна над 3-ей звездой системы надо вставить эту проставку в переключатель, чтобы он не “складывался”.

Капец! Как всё просто, оказывается… )) А я отвёртку в переклюк вставляю и за звезду её контрю ))

я вообще при помощи шестигранника колдовал :crazy:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.