15-16.09\. Урал-сила!

• Есть пацанский маршрут ПВД, прибавляющий +5 железа к яйцам.
    Белорецк-Николаевка-Иремель-Баня Березяк-Вязовая. 200 км. Выезд поездом в ночь на субботу. Обратно - поездом вечером с Вязовой. Дома - в 22 часа. В понедельник на работе - непередаваемые ощущения.

Встреча на вокзале Уфы - 23.20 по-местному.
    Берем паспорт!

Что ждет участников:
    -быстрый асфальтово-гравийный перегон Белорецк-Николаевка.
    -подъем на плато по говнотропе.
    -море ягод
    -сюрпризы погоды включая заморозки
    -возможна баня на березяке (с заготовкой дров)
    -гонка на поезд.

Обязательное личное снаряжение:
    -резиновые сапоги.
    набор остального личного снаряжения зависит от твердости участника.

Бюджет:
    -дорога 1200
    -остальное - 500

Предел количества участников: 6 человек
    Набор закрывается в четверг в 18.00.
    Записались:
    Mаверик
    Эмиль
    Вика
    Инна
    Толя
    Тагир

Общественная снаряга.
    Эмиль - палатка 2ч, котлы 4,5 л, костровая навеска, пила
    Женя - палатка 2 ч., пила
    Толя - палатка 2 ч.
    Все - коробок спичек и соли.

Добро пожаловать! :D

• Дорога если без белья, и самыми бюджетными поездами выходит 915 рэ! :Yahoo!:
    Туда Сибайский поезд до Белорецка = 501 рупий
    Обратно с КропачевА Челябинский №477У = 414 рупей…

Соответственно если, с Усть-Катава то =430 рэ, в 1 килоруб влезаем :)

• Ну вы, блин, затеяли! Вроде выглядит реально, но всё будет на пределе. Для полноты чувств не хватает только ночного бревета Катав - Уфа. До Катава, кстати, должна быть короткая дорожка через бывшую Екатериновку.
    Поехать, к сожалению, не смогу. Буду копать картошку и болеть за вас.

• я знаю там короткую дорогу…через болото)))))

• @Михалыч:

я знаю там короткую дорогу…через болото)))))

Михалыч, НЕ НАДАААА!!!

Возможно, присоединюсь!

• Я ТОЖЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! :)

• Пошло оно всё лесом. ЕДУ! Жень, ты покупать билеты будешь на всех (паспортные данные куда отправлять?) или самому подсуетиться?

• @Ерастов:

До Катава, кстати, должна быть короткая дорожка через бывшую Екатериновку.

Леха, дорожку на карте нашел. Ты по ней ездил? Как там качество? Интересно!
    @Anisimova:

Я ТОЖЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! :)

А Вы, барышня, к какому месту хотите +5 железа? :) Если хотите и можете - поехали.
    @w63f:

Жень, ты покупать билеты будешь на всех (паспортные данные куда отправлять?

Сам куплю. Паспортные данные: ФИО, серию, номер паспорта - в личку.

• @MavericK:

@Ерастов:

До Катава, кстати, должна быть короткая дорожка через бывшую Екатериновку.

Леха, дорожку на карте нашел. Ты по ней ездил? Как там качество? Интересно!

Не, не ездил. Хотел, но не успел, свалил с Тюлюка на автобусе. По Гуглу что-то просматривается. Поскольку посёлок умер не так давно и до сих пор официально существует, дорожка с Меседы быть должна.

• Хочу но не могу :cry:

• Спокойный маршрут вообщем-то. Вот если успеть на электрон в Ашу, это было бы интересно.
    Считайте так - с нормальным темпом в 5 вечера - на плато Иремеля. Ночевка в бане. Если ее заигнорить и проехать до Юрюзани, то выехав в воскресенье часов в 7 утра вполне можно успеть в Ашу.

• @Uralla:

Спокойный маршрут вообщем-то. Вот если успеть на электрон в Ашу, это было бы интересно.
    Считайте так - с нормальным темпом в 5 вечера - на плато Иремеля. Ночевка в бане. Если ее заигнорить и проехать до Юрюзани, то выехав в воскресенье часов в 7 утра вполне можно успеть в Ашу.

Заманчиво. Но, на деле может случиться и жопа =)

• Баню и подъем на вершину игнорить не будем. Все таки жопа должна быть красивой.

• Что у нас по общественной снаряге?
    у меня есть палатка для двоих чел., котлы 5и 6 литров, пила цепная.
    Отпишитесь, у кого что есть.

• ну, у меня палатка на четверых, горелка, газ, котелок армейский 1.2 литра

• Орги

Проезжал этот маршрут в итоге получается 240(по велоекомпьютеру) км до Кропачева.
    Мы совершили ошибку, и ночевали с группой Уралы и Тимы на Иремеле(хотя у нас было время проехать дальше). А это к сожалению не середина маршрута. Если проехать подальше, проблем не будет.

• Классный маршрут! Зачем резиновые сапоги?!

• @Shitik:

Классный маршрут! Зачем резиновые сапоги?!

О Николаевка)) Всегда эту картунку вспоминаю когда о ней речь заходит.

• @Shitik:

Классный маршрут! Зачем резиновые сапоги?!

На Урале вся сила в них потому что ))

• @Veg:

О Николаевка)) Всегда эту картунку вспоминаю когда о ней речь заходит.

:ROFL:

• А за место силы под Николаевкой??? :unknown:

• @w63f:

@Uralla:

Спокойный маршрут вообщем-то. Вот если успеть на электрон в Ашу, это было бы интересно.

Заманчиво. Но, на деле может случиться и жопа =)

жопок там нет… да и погоду обещают [del]наипрексранейшую[/del] наипрекраснейшую…
    хотя сапоги нужны… мало ли еще снег выпадет :D

блин кусаю локти :cry:

• Короткую дорогу везде можно отыскать или её проложить… :)
    А что за 18+ к Форуму? Это для сокрытия тех самых “жопок”? :wink:

• по поводу продразверстки

Инна Вика Макс Тагир - по 1 пачке спагетти
    Женя Эмиль Толя - по 1 пачке каши 5 злаков

каждый берет хлеб+сыр/ковбаса/ветчина
    каждый берет сгущенку (!)

печеньки, орешки, пироги, фрукты, конфетки, уран - берем все, в зависимости от того кто на каком топливе ездит)

• наконец-то побывала на иремеле. на 4-м году туристической жизни)завораживает своей красотой и величием. с погодой нам повезло, радуга зачетная была. Женька, спасибо за интресный маршрут)было круто :good: Инна, твои печеньки божественны))) :roll:

• …это были 170 километров чистого Вдохновения… 8) :Yahoo!: все подробности позже

• Переживаю незабываемые ощущения понедельника. В 2 дня уместилось много событий. Было круто. Все молодцы! Девченки ваще :good:

• Очень ярким и насыщенным выдалось ПВД путешествие! :Yahoo!:

Ресторан вагон - Печеньки из печки - Ёжики и Лисы - Закат/ Восход и Радуга на Иремеле - Поедание кокоса на вершине - Гонка на поезд - “Сервис РЖД” и “приятные попутчики”

Давно собирался прокатиться этим маршрутом! Мечта сбылась :)
    Девчёнки вообще удивили!

Спасибо, всем за компанию и Атмосферу! :friends:

• "Че надо? Сам дурак."
    РЖД

• Когда оччёт будет?

• "Люди - для нас всего лишь бесценный груз…"
    РЖД

• @MavericK:

Девченки ваще :good:

Чего, Жень рисуем им
    @MavericK:

+5 железа к яйцам ? :wink:

Кста, на сайте похож появилась нужда заводить рейтинг такого типа… :)

• :Yahoo!:

• глазами участника. много фото http://anatol-sokolov.livejournal.com/32294.html

• Ходят слухи что сотрудники дорожат своими местами а РЖД не дорожит не только пассажирами но и сотрудниками. при поступлении жалобы увольняют на всякий случай.

Мне кажется блокнот, ручка и просьба “можно я запишу вашу фамилию? и принесите пожалуйста нам в купе 4 чая с сахаром в подстаканниках” - могут если не решить ситуацию, то шаблон полупроводнику сломают точно. 3@#бал совковый синдром вахтера. Надо инструкцию сделать типа права и обязанности проводника и пользоваться ей, там наверняка по этой инструкции он всего-лишь прислуга а не начальник.

• Тимми, с полупроводниками в этот раз было всё хорошо, траблы были на кассе с оформлением билетов и своевременным отправлением поезда… Об этом отдельно надо рассписывать, про сервис эл. оформления проездных документов.
    Если кратко, то в итоге: “Сами ушлёпки - билеты потеряли. Оформляйте платные дубликаты или давайте до свидания!”

• при распечатке четырех билетов в уфе завис терминал. билеты печатались на обратную дорогу. В уфе разбираться времени не было - надо было садиться на поезд. На вязовой кассир распечатать билеты не смогла также, т.к. у нее система выдавала ошибку, что билет уже выдан. Для оперативного решения вопроса оставалось только запросить дубликаты билетов и доплатить за каждый по 164 руб. Так что предлагаю терминалы распечатки билетов обходить стороной.

• Тогда ещё стоить сказать, что в Белорецке, касса с утра работала только с 10:00.
    А весь сервис в завершении ещё был прекрасно дополнен 4 часовым опозданием поезда :o

• А как же запущенная недавно электронная регистрация… типу по бумажке сразу в вагон можно зайти

Новая форма электронных жд билетов и новые правила посадки на поезд!
    14 июня 2012 г. ОАО «РЖД» объявило о переходе на новую форму электронных ж/д билетов. По новым правилам, с 11 августа электронный билет на поезд будет состоять из двух частей.

• @MFD:

А как же запущенная недавно электронная регистрация…

… которая доступна только при посадке на конечной станции отправления и в пределах 4х часов пути от данной станции.

• Да, к сожалению не на все маршруты…
    А так то вообще и бумажки не надо, при посадке, нужен только паспорт и всё!

• Пипец еще ценники на электронные билеты. Пробовал покупать через инет - билет уфа- вязовая через интернет на нескольких сайтах за плацкарт была от 700 до 800 рублей. На вязовой купил вязовая-уфа за 400. Походу придти на вокзал и купить билет пока что самое выгодное.

• @Uralla:

Пипец еще ценники на электронные билеты. Пробовал покупать через инет - билет уфа- вязовая через интернет на нескольких сайтах за плацкарт была от 700 до 800 рублей. На вязовой купил вязовая-уфа за 400. Походу придти на вокзал и купить билет пока что самое выгодное.

Официально через сайт РЖД - стоимость такая же как и в кассе, можно даж без белья купить и вроде как сбор за оформление не берут.

• @Uralla:

Пипец еще ценники на электронные билеты. Пробовал покупать через инет - билет уфа- вязовая через интернет на нескольких сайтах за плацкарт была от 700 до 800 рублей. На вязовой купил вязовая-уфа за 400. Походу придти на вокзал и купить билет пока что самое выгодное.

Через агентов наверно брал… с авиабилетами такая же фигня…
    я вот смотрю места на нормальных агрегаторах (для ж\д - tutu.ru)… а покупаю на сайте перевозчика…

• я не брал, а цены смотрел. хотел избежать похода на вокзал, благо теньге на киви было ))

• Орги

@MFD:

@Uralla:

я вот смотрю места на нормальных агрегаторах (для ж\д - tutu.ru)… а покупаю на сайте перевозчика…

Камиль, а в чем польза смотреть на tutu.ru, а не на самом ржд ?

• @Vovachka:

@MFD:

@Uralla:

ну например посмотреть схему вагона… и еще куча мелких деталей…
    там интерфейс очень крутой…

почему-то у перевозчиков сайты полный ахтунг… на днях на сайте трансаеро чуть мозк не сломал…

• Орги

@MFD:

@Vovachka:

ну например посмотреть схему вагона… и еще куча мелких деталей…
    там интерфейс очень крутой…

почему-то у перевозчиков сайты полный ахтунг… на днях на сайте трансаеро чуть мозк не сломал…

Схема вагонов в ржд тоже где то есть, но она как то через задницу сделана. И места выбирать можно только интервалами
    Ну разные перевозчики, разные сайты. Про трансаэеро полностью согласен. На нем запаришься регистрироваться. А если покупали билеты на группу, придется каждого отдельно регистрировать. У ЮтЭйр можно зарегистрировать сразу всех кто в одном списке.

• если через яндекс оформлять, то там есть схема расположения мест…

• мысленно с вами!

• @марарат:

мысленно с вами!

В прошлое чтоль полетел))) предупреди их шоб в конце не гнали шибко, там поезд на 4 часа опаздал :lol:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.