Выбор терпеливого мобильника

• Нашел топлист такой вот, может кто-что подскажет?

Форм-фактор Монокок, Бюджет не более 8 т.р., нужен телефон чтоб можно было ронять и таскать по походам. По критериям и хорошему отношению к Нокии, в финал вышли 2 модели

Nokia 5500 Sport

Nokia 6300

Вроде как спорт режим нах не нужен, но он такой прорезиненый по бокам, что с другой стороны для человеческой жизни не очень как-то… склоняюсь к 6300.

• Раньше у 5500 кнопочный блок отслаивался, может ща починили этот баг. Сам 15 месяцев юзаю е50 , нраица корпус из нержавейки, хорошая нескрипящая сборка, не нраица джойстик и стирающиеся кнопки.

• опять чтоль телефон потерял?

• советую посмотреть Е51…
    меня впечатлил оцень…хотя считаю небиваемым Asus 535 у меня он уже больше года, где только он не побывал…

• @vixenka:

опять чтоль телефон потерял?

да нет, просто сониЭрик за 1500 р виснет иногда, например перед Нургушем проспали на 3 часа )) - подвел, да и ваще аську хочу в телефон ))

Е51 чет по описанию не похож на влагостойкий и хоть как-то защищенный, дороже, но параметры для работы получше.

• Присмотрись к Sony Ericsson W950i. Интересная штучка. Не ронял правда, но если сумочку на ремень подберешь все норм будет. Оч удобный телефон, сенсорный экран довольно прочный - я его и ключами и зубочистками и чем только не юзал. Несколько раз разговаривал под дождем - не промок. Встроенная память 4Гб, внешнюю, правда, подключать нельзя. Сам телефон довольно легкий и удобный. Единственный недостаток - стилус легко потерять.

• 5500 не бери, гамно страшное. и не защищён он от воды!

• На уфабайке недавно вычитал, что очень эффективно в качестве влагозащиты работает натянутый на телефон презерватив :)

• @Авантюрист:

Nokia 5500 Sport и Nokia 6300

5500 - смартфон, сов семи вытекающими прелестями установки и юзания приложений, 6300 - телефон, возможно устанавливать тока яваприложения, хотя сам аппарат очень даже ничего, сам хотел такой брать, остановило то, что нельзя сворачивать аську, а это необходимо если появляться желание написать смску или позвонить…

• меня это не остановило, спасибо, заказал Нокиа 6300 ))

• Юзаю нокию 5500, проблем нет. (кроме отслоения клавы) мвл под краном.

• 3310 самый крутой мобильник, я думаю если снять корпус, обклеить его призервативом то он будет еще и водонепроницаемый.
    Сам пользуюсь Asus P525, тонул, падал, пачкался…все пофигу.

• @Тима-сан:

3310 самый крутой мобильник, я думаю если снять корпус, обклеить его призервативом то он будет еще и водонепроницаемый.
    Сам пользуюсь Asus P525, тонул, падал, пачкался…все пофигу.

ASUS рулит!!!

• 6300 нравится)))
    металлический корпус, весь такой приятный, камера быстрая очень, класс. коннекторы не особо защищены, но Датакабель и карту можно вставлять только сняв крышку аккума, которая закрывается на защелках!

Я вот думаю, как проверить его влаготерпимость??? :D

• Итак 4 месяца тест-драйва - полет нормальный. жестокая эксплуатация, походы, побывал 2 раза полностью в воде, падал на асфальт раз 10, с ключами в кармане вообще частенько, интенсивность разговоров очень большая, + постоянное радио или проигрыватель. То есть за весть период я каждую ночь его заряжаю.

ВЫВОДЫ - последний факт показывает явный косяк модели - слабый аккум, хотя в такой же аппарат Шома запихнул больший по размеру ))
    разбито стеклышко объектива, несколько царапин, помят корпус, а так - все отлично работает :)

• @Авантюрист:

разбито стеклышко объектива, несколько царапин, помят корпус, а так - все отлично работает :)

продолжает убивать телефон)))

• А мне для походов нокийа 1100 нравилсо пока я его не утопил на Айгире. Заряда хватало на дофига, умел звонить, смс-ить, будильник и фонарик. Все, что надо.
    Хотя, если б еще диктофон на часок записи, было бы вообще классно. А щас нокийа е50 - корпус на первый взгляд крепкий, но не внушает доверия, а проверять не буду. Ось тормознутая, но можно запускать дофига чего симбиановского. Экран 320х240, можно смотреть растровые карты шустро, векторные гарминовские, но заряда хватает на сутки, не больше. Удобно в туалете книжки с него читать.

• @Uralla:

А щас нокийа е50 - корпус на первый взгляд крепкий, но не внушает доверия, а проверять не буду.

Хороший корпус, ронял я его много раз. Только вот кнопки у него стираются и джой мне спустя 11 мес эксплуатации чистили. Насчет влагозащищенности - в воду его не ронял, думаю этого с негерметичным аппаратом делать не стоит.

• Поюзал свой Nokia 6300 еще год.
    Достижения:

Интересный факт, что за больше года телефон не стал ни дешевле, ни дороже Я брал его за 5900 кажется так он и стоит через 15 месяцев

Ну и самое главное, мне телефон по прежнему нравится и я не хочу его менять.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.