Бревет 300 км 15 сентября 2012г

• Уважаемые любители велосипеда!

15 сентября 2012г. состоится 300км. бревет по маршруту: Уфа - Инзер - Уфа.

Старт в 6.00 от магазина “Волна” (район Монумента Дружбы). Данный бревет проводится клубом “Альтаир” и является официальным мероприятием Audax Club Parisien (ACP). Зачетное время бревета 20ч. Стартовый взнос -100 руб.

Маршрут бревета: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yszvndgyabvaayqa

Легенда бревета:

Вложение: Легенда Пихтовый край 300км.doc

• Может быть бабье лето наступит? Если более-менее тепло будет, то скорее всего поеду. Прохладно без дождя тоже можно, прохладно с дождем не хочу.

• если без дождя, то тоже хотелось бы :)

• Планировал ехать…

• омичи зимой бреветы катают 8)
    да и питерцы тоже.
    одеваться теплее, но не жарко. самое хреновое при прохладе - вспотеть. тогда только катить и катить. и никаких там х/б. ну и с питанием не пролететь - в холод энергия быстрее расходуется.
    имея опыт катания осенью при стабильных 0 - +2 на 240 км одним днем могу сказать - все реально

• На 15-е планов вроде нет, так что возможно буду, да и погода обещает быть хорошей

• @МАХ:

омичи зимой бреветы катают 8)
    да и питерцы тоже.
    одеваться теплее, но не жарко. самое хреновое при прохладе - вспотеть. тогда только катить и катить. и никаких там х/б. ну и с питанием не пролететь - в холод энергия быстрее расходуется.
    имея опыт катания осенью при стабильных 0 - +2 на 240 км одним днем могу сказать - все реально

В холод ехать - это отлично, согреваешься, а температура не дает потеть. Но вот одна проблема - дождь, а хуже того со снегом) в эту субботу ливень настиг на трассе и весь день капал. Было очень холодно на спусках :cry:

• Тема подвисла?

• Яндекс обещает 19 градусов тепла и облачность…

• обновил первое сообщение

• вроде по прогнозу всего пара капелек и легкий ветер, так что +1 :)

еще сразу вопрос к бывалым:

у меня фонаря нет переднего, он очень нужен? сойдет ли обычный налобник или искать что-то велосипедное? так-то до темноты, вроде, можно успеть…

• @gambit:

у меня фонаря нет переднего, он очень нужен? сойдет ли обычный налобник или искать что-то велосипедное? так-то до темноты, вроде, можно успеть…

Налобник удобен как дополнит освещение - на комп посмотреть, на дор указатели, и тд. Как осветитель и как габарит он плох - стоит повернуть голову и тебя уже не видят встречные, и ты теряешь контроль над дорогой.

До темноты успеть скорее всего не получится. Пока лучшее время на этом маршруте 15:15, а обычное 17-19 часов, что означает финиш с 23:00 по час ночи. То есть 3-5 часов в темноте. Это много! Лучше поискать велофонарь. Вообще, чем больше света, тем уютней на дороге, безопасней, меньше напрягаешься и устаешь. Что на последних километрах очень важно.

• О, отлично, как раз на Пихтовый край в этом году не попал, надеюсь погода будет не очень суровой.

• надеюсь, что не отменится все?

• @gambit:

надеюсь, что не отменится все?

отменится только в том случае, если никто не поедет. пока планируют стартовать 4 человека.

• А как бы трассу в профиль посмотреть? :oops:

• @ELF:

А как бы трассу в профиль посмотреть? :oops:

в по ссылке в первом посте в маршруте же есть профиль высоты

• @ELF:

А как бы трассу в профиль посмотреть? :oops:

Это в одну сторону, общий набор 2900 метров (прошлая 200 была 2100 метров набора высоты) :D

Не еду, завтра иду на работу(((

• Сижу в окружении яростных “отговаривателей”, побаиваюсь за ногу, но… Поехать что ли? :wink: Сегодня погодка была супер, вот бы завтра дубль :)

• планирую!

• Обещают ещё лучше, собираюсь ехать.

• Постараюсь не проспать…

• до встречи на старте!!!

• Погода классная, маршрут заманчивый, организаторы и участники супер! В этот раз долго не думала, собралась, поехала. Нога тут же дала о себе знать. Бодренько стартовали. Все ушли вперёд. Потом догнала остановившегося Ильдуса. Перекинулись парой слов, и я поехала дальше. Думала, он скоро обгонит. А Ильдус исчез… Тщетно высматривала и даже останавливалась в ожидании (надо было номер телефона взять). Проехала Кабаково и поняла, что пора возвращаться: на одной ноге долго не протянешь. Позвонила Владимиру и предупредила о сходе. Т. е. из заявленных 310 км проехала ок. 70 плюс “из дома - домой” ок. 24. Всего 94 км. А ногу всё-таки “убила”: щиколотка теперь стала багровой. И фамилия у меня теперь АВОСЬкина :)

• Бревет “Пихтовый край” состоялся. Стартовало 5 участников.

Габидуллин Ринат___________ 14:50
    Илистанов Ильдус___________ сход
    Кашичкин Юрий_____________ сход
    Ахметова Эльвира___________ сход
    Сергеев Вадим ______________19:56

Старт был дан в 06:15. Время зафиксировано на отметке 300 км.

• Ну в общем я тоже за 2 дня до бревета простыл немного, так как погода отличная, решил ехать, но с утра поехав, понял, что всё же простуда чувствуется и общее самочувствие не очень, подъехав к металлобазе, остановился, позвонил Владимиру, предупредил, мимо проехала Эльвира, уехала дальше, я поехал за ней, но минут через 10-15 понял, что бревет должен быть приносить удовольствие, а не быть мучением, решив, что нафиг нужно больным ехать, повернул обратно. Всего дом-дом получилось чуть больше 50 км.

Вадим, молодец, поздравляю! С первым бреветом!

• @ELF:

А ногу всё-таки “убила”: щиколотка теперь стала багровой. И фамилия у меня теперь АВОСЬкина :)

Мдэ…… с ногами не шутят…

• по медалькам вроде сказали, что в октябре заказывать будут… я не поздно вспомнил? :)

• Присоединяюсь к вопросу! Нужно же хоть чем-то потом перед детьми кичиться!

• +1

• Я посмотрел протоколы и как понял из них и Павел, и Стас, и Вадим медали заказали.
    Они придут в свое время. При получении за них надо будет заплатить. Те, кто непосредственно после бревета не заказал медаль, получить ее у же не сможет.

• а за первую 200ку?)

• Gidas
    Привет.
    Под Стасом подразумеваюсь я?!
    И “своё” время это всё таки какие временные рамки?
    Лично мне не к спеху, но просто что-бы понимать, о каких сроках идёт речь!

• @Gidas:

Я посмотрел протоколы и как понял из них и Павел, и Стас, и Вадим медали заказали.
    Они придут в свое время. При получении за них надо будет заплатить. Те, кто непосредственно после бревета не заказал медаль, получить ее у же не сможет.

спасибо, ждем! :)

• @Михалыч:

а за первую 200ку?)

:pardon: не понял вопрос))

• @ACMECorp:

Под Стасом подразумеваюсь я?!
    И “своё” время это всё таки какие временные рамки?

Да.
    По той информации, какая у меня имеется, можно надеяться, что это конец ноября. Хотя, все может быть, путь
    дли-и-и-инный… :)

• @Gidas:

@Михалыч:

а за первую 200ку?)

:pardon: не понял вопрос))

Медальку за бревет Максим Горький :)

• @Михалыч:

За бревет Максим Горький :)

Это тост? :)

• исправил выше

• Так же, как и за все бреветы - кто заказал медаль на финише (или после, но до отправки протокола), тот получит.

• хорошо)))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.