Линолеум - народная защита от проколов камеры велосипеда

• На улице прохожий велосипедист поведал самопальную технологию защиты камеры велосипеда от проколов:
    а именно - использовать линолеум - в виде полосок, который нужно подкладывать между камерой и покрышкой.
    Говорит что проколы у него на том прекратились…
    Вопрос - кто нибудь пробовал?
    По моему это реальная альтернатива дорогим защитным покрышкам. Я бы попробовал, но уже к сожалению разорился двумя тыщами на спец-шину Швальбе. :o (после двух случаев прокола и только на заднее колесо)…

• а почему бы уж сразу ламинат не положить? или паркет ))
    это байка из детства, когда было принято страдать… самоделием. рубероид еще предлагали толкать )

• у меня швальбе с противопроколом. Весь год прошлый ни одного прокола, а в этом году уже 4-тыре на заднем колесе… у них ресурс какойто чтоли? или я просто оч расслабился, начал по битым стеклам ездить. На прошлой неделе ехал по обочине с битыми камнями - сбоковины клок резины вырвало блинн(

• @gambit:

а почему бы уж сразу ламинат не положить? или паркет ))
    это байка из детства, когда было принято страдать… самоделием. рубероид еще предлагали толкать )

Щювак, ты же просто стебёшься… а практика - лучшее доказательство истинных предположений. :D
    Почему бы нам всем владельцам двухколёсных изделий не сэкономить денег и сил простым способом?
    Если работает у одного, то скорей всего заработает и у другого, если не ездить специально по битому стеклу где ни попадя. Линолеум конечно утяжелит колесо, как и впрочем именитая резина от Швальбы.
    Предполагаю что линолеум может защитить хотя бы от половины проколов - от мелких кусков стекла.
    Есть шина от швальбэ где похожая конструкция - в протектор вклеена резина толщиной 5 мм (без кевларовых или какихто там ещё нитей), при стоимости чуть меньше 2 тыщ.

• а ты уже попробовал ленолиум поставить? :) … не то чтобы мне это интересно, но все-же)

• Я резал толстый брезент и вкладывал между покрышкой и камерой и ещё засовывал старую дополнительную камеру (разрезанную). Помогает от мелких проколов.

• Колхоз оправдан с дешевыми покрышками из магазина “спорт”. Сам пользуюсь такой резиной http://www.bike-components.de/products/info/p25971_Hurricane-Performance-Drahtreifen–-Auslaufmodell-.html Уже прошла 1700 км., не помню, чтобы были проколы (может и были).

Еще нужно отметить, что проколы сами по себе - это обычное явление, коих не надо так бояться. У меня на устранение прокола в нормальных условиях с заклейкой камеры и накачкой колеса уходит не более 15 мин.

А участившиеся проколы могут сигнализировать об износе покрышки.

• Еще можно антипрокол залить. Хорошо помогает там, где на дороге есть колючки - такие были около Иссык-Куля, не встречал, но были у людей проблемы в Крыму. А линолеум - это слишком тяжелая фигня. В детстве тырили на стройке колбасу изоляционную и набивали в колеса. Сам не делал, но видел как с этим потом ездят :D

• В своё время пытался делать что-то подобное (из более жёсткой автомобильной резины). В результате колесо потяжелело, что стало заметно при разгонах. А через некоторое время сдулась. Оказалось, острые края резины протёрли полоску в камере. Теперь езжу на Hurricane (спереди) и Marathon Plus (сзади). Проехал за год не одну тысячу, и всего один прокол.
    Один мой товарищ делал на зиму двойную покрышку: внутрь слик, снаружи самодельная шиповка. Проколов не было, зато и ехалось очень тяжело. Теперь он тоже перешёл на Марафоны.

• @Shoma_TM:

Я резал толстый брезент и вкладывал между покрышкой и камерой и ещё засовывал старую дополнительную камеру (разрезанную). Помогает от мелких проколов.

За практичный совет - спасибо :wink:
    Попробую.

@MavericK:

Колхоз оправдан с дешевыми покрышками из магазина “спорт”.

А мы что не колхоз? Все из деревни родом.
    Спереди то у меня обычная шина стоит, вот думаю и укрепить её тоже. Но пока сколько ездил переднее колесо ещё не разу не прокалывал.

@MavericK:

Сам пользуюсь такой резиной http://www.bike-components.de/products/info/p25971_Hurricane-Performance-Drahtreifen–-Auslaufmodell-.html Уже прошла 1700 км., не помню, чтобы были проколы (может и были).

Спец шина это конечно круто, да.
    @MavericK:

Еще нужно отметить, что проколы сами по себе - это обычное явление, коих не надо так бояться. У меня на устранение прокола в нормальных условиях с заклейкой камеры и накачкой колеса уходит не более 15 мин.

Мне влом разбирать собирать колесо лишний раз и возить с собой даже не в дальние поездки соотв. инструментарий… Может быть я не один такой…

Ещё из прочитанного стало понятно что нельзя прокладывать толстые полосы с острыми краями из уплотнительного материала - быстрее истирается камера. Видимо нужно либо использовать материал тоньше или закруглять его края…

@Uralla:

Еще можно антипрокол залить. Хорошо помогает там, где на дороге есть колючки - такие были около Иссык-Куля, не встречал, но были у людей проблемы в Крыму. А линолеум - это слишком тяжелая фигня.

а куда залить?

• внутрь

• @Unicode:

@Shoma_TM:

Я резал толстый брезент и вкладывал между покрышкой и камерой и ещё засовывал старую дополнительную камеру (разрезанную). Помогает от мелких проколов.

За практичный совет - спасибо :wink:
    Попробую.

@MavericK:

Колхоз оправдан с дешевыми покрышками из магазина “спорт”.

А мы что не колхоз? Все из деревни родом.
    Спереди то у меня обычная шина стоит, вот думаю и укрепить её тоже. Но пока сколько ездил переднее колесо ещё не разу не прокалывал.

@MavericK:

Сам пользуюсь такой резиной http://www.bike-components.de/products/info/p25971_Hurricane-Performance-Drahtreifen–-Auslaufmodell-.html Уже прошла 1700 км., не помню, чтобы были проколы (может и были).

Спец шина это конечно круто, да.
    @MavericK:

Мне влом разбирать собирать колесо лишний раз и возить с собой даже не в дальние поездки соотв. инструментарий… Может быть я не один такой…

Ещё из прочитанного стало понятно что нельзя прокладывать толстые полосы с острыми краями из уплотнительного материала - быстрее истирается камера. Видимо нужно либо использовать материал тоньше или закруглять его края…

@Uralla:

Еще можно антипрокол залить. Хорошо помогает там, где на дороге есть колючки - такие были около Иссык-Куля, не встречал, но были у людей проблемы в Крыму. А линолеум - это слишком тяжелая фигня.

а куда залить?

По моему заливают в безкамерные шины а в камерные эта фишка не катит :oops: Да и в безкамерные тоже ен катит потому, что эта жидкость имеет срок службы и есле её оставить на пример на зиму без движкеия то она стечёт в одно место и застынет. А потом отвалится весной и будет кататься внутри и громыхать. а работать не будет. Проверенно, мёртво рождённая идея :( А вот где достать кевларовую тряпковину и проложить между камерой и покрышкой, вот это тема! Правда во, что обойдутся эти заботы….? Может дешевле купить дорогие покрышки, или раздербанить на лоскутки какого нибудь из банковских охранников которые деньги возят… :D

• А по-моему,лучше купить нормальную резину,чем выдумывать новые технологии и потом получать на них патент,а пытливость ума приложить к чему-нибудь другому.А дорогая резина и прослужит долго,и принесет приятные ощущения от езды,тем более,если она из серии марафон Маraphon.Думаю,что тыщща рублей за Maraphon Supreme от Shwalbe не запредельная сумма.Это лучшая покрышка на сегодняшний день в своем классе (ИМХО).

• @viv66:

@Uralla:

а куда залить?

По моему заливают в безкамерные шины а в камерные эта фишка не катит :oops: Да и в безкамерные тоже ен катит потому, что эта жидкость имеет срок службы и есле её оставить на пример на зиму без движкеия то она стечёт в одно место и застынет. А потом отвалится весной и будет кататься внутри и громыхать. а работать не будет. Проверенно, мёртво рождённая идея :(

Странно. Так-то он не засыхает. А что сливается вниз - это нормально. Поехал - оно и размазалось по всему колесу. Пробовал с камерами - живучесть выше, с рваным соском ездил год. Сейчас на бескамерках тоже ниче так.

• @Uralla:

Пробовал с камерами - живучесть выше, с рваным соском ездил год. Сейчас на бескамерках тоже ниче так.

В покутушке на голубое озеро , когда самопроизвольно сосок отлетел, тоже антипрокол был налит ? :D

• Да. Был налит. Как раз вот он год и продержался. До этого спускало пару раз, накачивал и оно ездило месяц-два-пол-года без проблем. В походных условиях это полезное качество.

• @Uralla:

Да. Был налит. Как раз вот он год и продержался. До этого спускало пару раз, накачивал и оно ездило месяц-два-пол-года без проблем. В походных условиях это полезное качество.

Самопроизвольное отрывание соска, оставила какой то негативный след у меня, как то не доверяю я всей этой химии, катаюсь уже 3 сезон на родных камерах, еще ни одной заплатки не поставил 8)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.