Семинар по ориентированию

• Специально для сборной РБ по велотуризму перед ЧР решили провести семинар=тренировку. Ориентировочно в четверг в клубе спутник будет теоретическая часть, а на следующей неделе, возможно во вторник, будет практика на полигоне ПФО-2011, это за Президент-отелем.

Семинар включает изучение топо-знаков и методов ориентирования по картам спортивного ориентирования и топографическим. Вести будет опытный спортсмен-ориентировщик! Так что все обязательно быть.

В четверг предварительно в 21-00, сразу после тренировки по фигурке+триал

• семинар касаем только сборной? пристуствовать можно посторонним?

• я думаю, вход свободный, у нас такая сборная, судя по тренировкам, что место точно будет ))

• Считаю, что практическую часть нужно устроить в понедельник-вторник. т.к., если у кого-то что-то сломается, осталось бы время на починить =)

• Будет сегодня тренировка? Во сколько собираемся? На большой поляне за Медучилищем?

• В 7-мь на поляне за Гостиницей Турист, делимся, ставим, проходим

• В 7 на велосипедах, на Большой Поляне за МЕДУЧИЛИЩЕМ! Где у нас был 2 эта КК в 2010-м и ЧРБ по даунхиллу тогда же. Где большой дуб))

• у меня пары

• а предупредить? (

• Всё прошло просто отлично! К своему удивлению обогнал даже самого Безрукова :friends:

Как выяснилось, по азимуту тоже хорошо с велосипедом ходится и КПшки находятся даже! Но, лучше не увлекаться =)

• @w63f:

Всё прошло просто отлично! К своему удивлению обогнал даже самого Безрукова :friends:

Как выяснилось, по азимуту тоже хорошо с велосипедом ходится и КПшки находятся даже! Но, лучше не увлекаться =)

Ни честно, ты на велике был, я бегом. :beer:

• Точно, не честно! Ты пешком, а я на велике по бурелому! :crazy:

• А почему перевесили 2-ю КП? я когда вешал ориентировался на воронку

• @Улитка:

а предупредить? (

Вань, видимо моя оплошность, был уверен, что все сборники в курсе, удивился, когда приехало мало людей(((

Можем еще повторить, формат проверили, теперь можно на время это делать)), но уже после ЧР, конечно.

Итак, приехали в точку назначения, получили карты. Организатор выдает по 1-3 КП каждому участнику (или группе по 2 участника), чтобы они их поставили. Все убегают/уезжают ставить, это делается в любом случае не более чем за 10-30 минут. Все собираются снова и дается старт, когда все должны собрать уже ВСЕ КП. Очень полезная тренировка, нужно проводить такие почаще, у нас много полигонов и много карт от ориентировщиков уже с поставленными на картах КП. Тренируйся - не хочу.

Андрей, большое спасибо за организацию и лекции и этой тренировки!!!

PS а еще бы снимать за собой этот мусор, кстати… Вань, есть карта, если ты снимешь КП, это будет ровно то же самое, т.к. кроме собственно самостоятельной практики у нас ничего не было. Если ты готов, могу тебе привезти карту на место в 7 часов вечера.

• @MariMax:

А почему перевесили 2-ю КП? я когда вешал ориентировался на воронку

Не там повесил ты! Надо было на пересечение тропинок.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.