На озеро

• хочу с девушкой съездить на озеро искупаться, позагарать… нужно что б это было на природе и недалеко, что посоветуете? :)

• и чтоб никого не было в жаркий июньский день от Уфы не далее 2-х 3-х км? :D

Могу посоветовать голубое озеро на 39-м километре в сторону Стерлика, Озеро Ломоносовское, его дальняя часть, там можно уединиться если повезет, дорога отличная, но вид на заводы промзоны )). Классное место есть на Акманае, если его от д.Акманай справа объехать километра 2-3 там и к озеру рвануть, там от машин перекапывают, а место отличное просто. Еще есть Шамсудин, около Бирска, противоположная сторона изобилует стоянками неплохими. Карьер по новой Бирской дороге, но там народ всегда. Карьер по дороге в Дему, по правой стороне после моста.

• можно карту и километраж :)

• Близко к городу это ломоносовское (от затона) и архимандроское (от монумента).

• Да, не вопрос, завтра на работу не выхожу - все будет :D
    Километраж, километраж - Солдатское = 0 км (парк Якутова), а так - Акманай 36 км :good:

• вот про Акманай поподробнее

• Орги

На Акманае мусора по берегу много. ((
    По крайней мере были просто свалки в конце прошлого лета. Но это только на сторне, где коттеджи стоят. На противоположной стороне вроде чисто было. Народ даже с палатками стоял.

Еще такое место знаю: если ехать по старой шакшинской дороге, мимо Максимовки, и на последнем правом повороте главной дороги, которая выводит на новую трассу, поехать прямо, то тоже можно выехать к водоему. Там еще недорогие беседки есть ))

• Я названий озер не знаю, но не далеко есть за михайловкой, и за миловкой.

PS:Правда для меня это уже сопсем не далеко,катаю там каждый день, любуюсь красотами, и обходные пути от трассы есть. :)

• дема-южное отличный баланс
    расстояние/мусор/народ (всего умеренно)
    дно-песок, комаров море

если хочешь искупаться ничего лучше инзера не придумали пока.

п.с. та сторона уфимки тоже полна озер

• Есть неплохое место: оз. Старица, сразу за мостом через Белую по челябинской трассе. Место малопосещаемое. Правда, удобный заход в воду только один.

• @Евгений:

вот про Акманай поподробнее

там отличный вид, находится около лагеря Энергетик и Березка! Ездили туда 3 дня назад…. водица еще грязная, так что не советую (решать тебе). В округе если не изменяет память, а она довольно часто это делает, есть озера. Да и дема там не далеко. Природка там отличная. :)

• Акманай вроде был мегапопса - там постоянно толпы народу на машинах тусовались. Но если щас перекапывают, то может и получше стало.

• Акманай - очень длинное озеро, со стороны деревни и котеджев - там делать ваще нечего, там кроме народа и машин еще скот ходит )) речь о тихом местечке в 3-х километрах от начала. там озеро узкое, а напротив лес на склоне - красиво (был там год назад впоследний раз)

• у меня дача за дудкино, помню в детсве там на озеро рыбачить ходил, вот только не помню где именно

• Господа может сами прокатимся куда нить искупнуться?

• Съезди на Черное озеро (или как его еще называют Красивое), что находится у садово-дачного поселка Лесная поляна. Если выехать из Демы на М5 в сторону Челябинска, после ж/д моста через 1,5 км будет поворот налево, проезжаем поселок, перебираемся через окоп и попадаем в лес, там по петляющей меж деревьев тропинке выходим к озеру. Можно канеш с трассы, но вход платный и огорожено забором. Вокруг озера лес, сосны. На машине не проехать, токо пешком или на веле. В будни народу мало, порой ваще никого нет! :Yahoo!:

• @Estet:

Съезди на Черное озеро (или как его еще называют Красивое), что находится у садово-дачного поселка Лесная поляна. Если выехать из Демы на М5 в сторону Челябинска, после ж/д моста через 1,5 км будет поворот налево, проезжаем поселок, перебираемся через окоп и попадаем в лес, там по петляющей меж деревьев тропинке выходим к озеру. Можно канеш с трассы, но вход платный и огорожено забором. Вокруг озера лес, сосны. На машине не проехать, токо пешком или на веле. В будни народу мало, порой ваще никого нет! :Yahoo!:

Дружище, а сколько ехать до этого моста? Что то я не помню ж/д мостов по дороге в сторону Челябинска :)

• Тааак! Начинаем урок географИи! :ROFL: М5 пересекает ж/д как раз около СУ-820, от которого до моста ехать метров 300!

• Может карту или гугловскую съемку можно тут выложить?

• щас тока вернулся с ночевки на этом озере, вода обалденная, после 10 вечера на озере кроме нас никого не было! :D вчера разведал новый путь туда! выкладываю карту и пару фоток второго пути. решать вам, стоит ли ехать по трассе или прокатицо по лесу! Итак цифря 1 это поворот с М5 на сады Лесная поляна, цифря 2 это поворот с демского перегона тоже на какие-то сады, проехав которые попадаем в лес и местами едем по тракторной колее, далее выходим на Лесную поляну.

N-40-040.jpg

Дорога вначале:

12.jpg

После садов:

13.jpg

• Хорошая идея :good:

• Надо будет сгонять на разведку, посмотреть какие там места для стоянок и все такое, а может есть фотки самого озера?…. :)

• @XANDR:

Надо будет сгонять на разведку, посмотреть какие там места для стоянок и все такое, а может есть фотки самого озера?…. :)

давай сгоняем

• Вот еще несколько фото самого озера. Могу проводить до него, иначе придеца общаться с местными жителями! :)

1.jpg

2.jpg

Кафе у М5 на той стороне озера:

3.jpg

• Да… Я тоже хачу!

• мы туда на машине в том году несколько раз ездили.
    дема южное больше понравилось.

ИМХО грязно и там и там

есть большое желание проехать через сады (по тракторной дороге)

давайцте среди недели после работы сгоняем???

• +1 на трофи по тракторной дороге.

• Сейчас там сухо и особой грязи как таковой нет. Но если ехать в хорошем темпе то будет весело! :crazy:

• давайте конкретно

место встерчи ВТОРНИК 24 июня в 19-30 на магазине Волна
    (перед 2мя мостами через белую)

с собой напитки и ништяки на перекус,
    расстояние в одну сторону 10…12 км от монумента часть дороги тракторная колея,
    ждем опаздавших до 19-45 остальным вэлкам на озеро по карте выше

И господина Естета тоже в проводники с собой.

2 Естет: Раз твоя идея предлагай день конкретный!

действительно ща все вспомнил. Ездили туда на машине пока через троншею в садах плиты лежали, щас там разломали все и фиг проедешь туда. Это я думаю хороший шаг в сторону очищения озера.

• Время 19:30 самое то, как раз после работы. :good: День вторник. Магазин Волна.

• всю инфу см выше!

• А в магазине Волна в прошлом году продавали отличное дешевое разливное пиво Туймазинского пивзавода Рауш, было 2 сорта пива - ячменое и пшеничное! Кто нить вкурсе счас оно там продается?
    :)

• @Azazello:

Кто нить вкурсе счас оно там продается?
    :)

да

• @vixenka:

да

это хорошо,
    значится я планирую разливного пива, сардельки на костре и купание

• Завидуйте все ткто не поедет :P

• АААААААААА! Я не поехал :shock:

.o’o - :friends: - :beer: - [:||:] - :crazy:
    Ну а на утро %)

• Орги

Ну, ес-чё, я готов сегодня повторить заезд на заплыв. Единственное, мяса не смогу прикупить, но могу деньгами вещером. Возьму с собой решотки (точнее уже взял)

• мы тоже за :)
    кто еще?

• Как я понимаю место и время встречи те же. Беру мясо (1 ведёрко готового)

• Да, время то же (19:30), место то же (возле м-на Волна)
    Как на счет шампуров, у кого есть?

• @лЮк:

Да, время то же (19:30), место то же (возле м-на Волна)

у Мэна есть :ROFL:

• Есть только короткие. Возьму.

• я могу взять 6 штук

• @Авантюрист:

я могу взять 6 штук

колесико мое! колесико не забудь! :wink:

• хе, нету колесика

• @Авантюрист:

хе, нету колесика

эт че прикол такой у Триала, по одной покрышке привозить :ROFL: я думала это только старый триал так прикалывается

• @лЮк:

Да, время то же (19:30), место то же (возле м-на Волна)

у нас есть и решетка и шампуры. возмем решетку. а так же еще одно ведерко готового шашлыка, если успеею после работы сгонять.

• Блин, торможу, у Лёхи же 2 решетки есть. Так, шампуры не берите. Леха 2 решетки и Азат 1 - этого достаточно.

• решетки это хорошо)
    а мясо - пока я и Улитка?

• Я вас видел 8)

• чет сижу дома, смотрю на тучи и боюсь что щас Тима мокрый приедет, и скажет что это я его заставила ехать :shock:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.