Расскажите про Чемпион!

• Друзья. Как и говорил, я работаю на Чемпион! Давайте устроим тут нечто книги жалоб и предложений! Для чего это надо? Всё просто: мы хотим улучшать качество обслуживания и качество наших товаров. Мы хотим чтобы наши клиенты были довольны, и мы с вами сможем сделать магазин лучше для Вас! Прошу высказывать всё наболевшее и не очень - а я постараюсь ответить, либо как то повлиять на ситуацию в целом. :)

• почему на выходе продавец, узнав, что у меня нет карты чемпион, заставила меня заполнить бумажки и сказала, что это обязательно? :D не хотел оформлять карту, но и ругаться с девушкой тоже не хотелось ))

• Вы когда с уродами из левомира разберетесь? А то ларсен, потом маттс м10-20 а потом сразу тфс-100 - самый вкусный кусок модельного ряда (для новичков), та же МД-серия, отсутствует.

• @Gourry:

Вы когда с уродами из левомира разберетесь? А то ларсен, потом маттс м10-20 а потом сразу тфс-100 - самый вкусный кусок модельного ряда (для новичков), та же МД-серия, отсутствует.

Я вам больше скажу “веломир” устанавливает всё более весёлые правила, но мы в тельняшках. И у Ларсена на будующий год будет очень интерестный велик Avantgarde 3.0 - очень серьёзная моделька. Зацените…

26 avg 3.0 men original.jpg

• @gambit:

почему на выходе продавец, узнав, что у меня нет карты чемпион, заставила меня заполнить бумажки и сказала, что это обязательно? :D не хотел оформлять карту, но и ругаться с девушкой тоже не хотелось ))

Так помоему девочка молодец! У Вас теперь есть дисконтная карта, не её бы настойчивость, и не было бы у Вас нашей карточки! А вообще конечно это необязательно…

• @loki:

@Gourry:

Вы когда с уродами из левомира разберетесь? А то ларсен, потом маттс м10-20 а потом сразу тфс-100 - самый вкусный кусок модельного ряда (для новичков), та же МД-серия, отсутствует.

Я вам больше скажу “веломир” устанавливает всё более весёлые правила, но мы в тельняшках. И у Ларсена на будующий год будет очень интерестный велик Avantgarde 3.0 - очень серьёзная моделька. Зацените…

BB5, 8 ск CS-HG30 сзади??

• @Gourry:

На картинке голимый фотошоп ))) Когда сфоткают реальный велик и нарисуют ценник, тогда уже и можно будет что-то сказать.

• Это даже не фотка, а картинка нарисованная

• Очень много раньше закупался в чемпионе: Атличная обувь -саломон. Недорогие летние спальники потом куда-то пропали. недорогие велосипеды (были раньше относительно триала) мерида маттс 300д - 12 000 ХИТ СЕЗОНА! Раскрутил свою карточку до 15% (Вип). Потом сделали копилку, стало неинтересно там покупать и ОЧЕНЬ ОБИДНО. И перестал туда заходить, потом сделали вроде опять обратно, но ходить менять мне чот расхотелось. Всякий раз при покупке более менее дорогой вещи (одежда, обувь) захожу туда по-привычке, но ничего по разумному соотношению цена/качество найти не могу. Скоро наверно вообще перестану заходить. У вас ИМХО либо галимый китай, ларсен, демикс и еще х.з. чо по дорогим ценам (Спортмастер в этом плане свою китайскую лабуду продаёт дешевле) либо опять же брендовые вещи, и по ценам дороже или так же как в спортмастере. Мой совет работайте над ассортиментом в среднем и дорогом сегменте. Либо бодайтесь ценами со спортмастером на кЕтае.
    П.С. последний раз заходил за велосипедом сыну, сравнивал ваш децкий велик и спортмастеровский Штерн, последний оказался легче и внешне красивше. Цена кстати тоже на 200-300 рэ дешевле была.

• зашел в чемпион на Менделеева, надо было баллоны СО2, времени нет, так я там минут 10 бегал консультанта искал… Пришел, выслушал запрос, ушел на склад и пропал, пришел фиг знает через сколько…

• @Михалыч:

зашел в чемпион на Менделеева, надо было баллоны СО2, времени нет, так я там минут 10 бегал консультанта искал… Пришел, выслушал запрос, ушел на склад и пропал, пришел фиг знает через сколько…

да и вообще странно спрашивать про чемпион на велосайте…
    в чемпионе с велотемой НИКАК!
    Продавцы сами не знают что есть… приходится самому сидеть в вашей 1Ске… смотреть что есть в наличии…

сегодня вот
    два раза звонил в чемп на менделеева… прошу переключить в велоотдел… 15мин слушаю музыку… короткие гудки
    :pardon:

• И да, выкладка на менделеева - полная жесть и треш. Вообще не понятно, где что лежит. Вчера шерстил с полчасика и при этом реально не уверен, что все что мне интересно увидел.

• Такс давайте по порядку: Картинка Авангарда - конечно картинка, эти велики только в разработке, такой он будет в будущем, самому не терпится увидеть его в живую.
    То Михалыч, ребят Вы не забывайте выкладывать подробности типа, кто и как. Потому что напнуть когото чтоб быстрее бегал я могу, лишь надо знать кого напнуть. С проблемой кадров знаком, решаем…
    TO MFD: Мы не претендуем на специализированный Веломагазин, однако в Ваших силах и в Ваших интересах подсказать что бы вы реально хотели видеть в магазине. Понятно, что я не буду закупать ремкоплекты для Марзоччи 888 или новые корпуса для планетарных втулок, но реальные вещи необходимые широкому кругу потребителей я с удовольствием привезу. Насчёт звонка в магазин и прослушивание музыки - борюсь с этим, сейчас пойду подниму тему начальнику розницы, основываясь на вашем комментарии - спасибо :)

• @Gourry:

@loki:

@Gourry:

BB5 да, оборудование SRAM - да. hg30 - хм, а как понял по фотке что именно эта кассета? :D

• @Shoma_TM:

Очень много раньше закупался в чемпионе: Атличная обувь -саломон. Недорогие летние спальники потом куда-то пропали. недорогие велосипеды (были раньше относительно триала) мерида маттс 300д - 12 000 ХИТ СЕЗОНА! Раскрутил свою карточку до 15% (Вип). Потом сделали копилку, стало неинтересно там покупать и ОЧЕНЬ ОБИДНО. И перестал туда заходить, потом сделали вроде опять обратно, но ходить менять мне чот расхотелось. Всякий раз при покупке более менее дорогой вещи (одежда, обувь) захожу туда по-привычке, но ничего по разумному соотношению цена/качество найти не могу. Скоро наверно вообще перестану заходить. У вас ИМХО либо галимый китай, ларсен, демикс и еще х.з. чо по дорогим ценам (Спортмастер в этом плане свою китайскую лабуду продаёт дешевле) либо опять же брендовые вещи, и по ценам дороже или так же как в спортмастере. Мой совет работайте над ассортиментом в среднем и дорогом сегменте. Либо бодайтесь ценами со спортмастером на кЕтае.
    П.С. последний раз заходил за велосипедом сыну, сравнивал ваш децкий велик и спортмастеровский Штерн, последний оказался легче и внешне красивше. Цена кстати тоже на 200-300 рэ дешевле была.

Спасибо за развёрнутый ответ. Копилка даёт много интерестных плюсов. Например купил велик - зачислил бонусы - потом пошёл в матрицу и купил ужин чтоб отметить покупку. Пасчёт бодалова с СМ мысль понял, разжую Шефу. Насчёт штерна - большинство однокласников у Ларсена ценник дешевле, а если начинать смотреть что они туда ставят то становиться вообще интерестно. Очень печально видеть людей которые ездять на динамике у которого установлены “полумёртвые” компоненты Санрайз. У ларсена же, сплошь шимано, либо недорогие китайские, но только ПРОВЕРЕННЫЕ компоненты! Ещё раз Спасибо за пост!!!

• @loki:

BB5 да, оборудование SRAM - да. hg30 - хм, а как понял по фотке что именно эта кассета? :D

Это как раз просто. В санрайзовских кассетах ни в зуб ногой, толком не видел, у срама, емнип, единственная неблестящая 820 кассета - чисто черная, у шимы черные верхние звезды и без покрытия остальные - это HG30 и Megarange трещотки, но семериком ты бы здесь не хвастался ;)
    ЗЫ А нынешний динамик да, уныл.

• разбираешься, молодец. Приятно даже видеть спеца. Производителей много, и красят всё что попало на самом деле. Я такие забавные детальки видел, которых в миру просто нет… Так что :) нет это не cs hg…

• да, раньше действительно можно было велосипед в чемпионе купить, теперь только шапочку в бассейн. :D
    Когда дисконтка 15% была было круто - такие вещи реально привязывают покупателяю. А система бонусов типа копилка людям не нравятся - это хреновый маркетинг продуктами из матрицы повышать продажи велосипедов :D Слишком много ограничений и условий. А скидка она и есть скидка.
    Про персонал даже говорить нечего - это как раз магазин для тех кого раздражает выдрессированные продавцы “чем могу помочь?” - тут продавца можно искать ждать минут 20 чтоб просто вопрос задать не факт что вам ответить смогут. На менделеева логику того что где лежит понять не возможно можно просто запомнить (т.е. местами по брендам местами по видам товаров).

Из товаров которые мне нравятся: палатки нормал (раньше их можно было купить дешевле чем на сайте производителя), обувь саломон, мерелл (заменили на какоето говно типа оутдорчтототам), велосипеды мерида если сравнивать цена\обвес раньше магаз был интереснее триал-спорта.

Велоотдел: расходников нет должны я думаю продавать петухи и колодки тормозные к своему модельному ряду + модельному ряду 2…3 года назад - это как постгарантийное сопровождение чтоли. Стандартные запчасти среднего уровня должны быть. А то иногда лежит одинокая втулка хтя за 7круб под вибреки.

Туротдел: 1,5 навигатора устаревших моделей по неконкурентной цене либо не продавать либо нормально нишу занимать. Спальников и рюкзаков можно сказать нет ваще ларсен не в счет. Акме (нормал) - вроде хорошие шьет они чуть чуть бывают.

Даешь чемпион на банеры соревнований!!! :Yahoo!: :wink:

• @Timmy:

да, раньше действительно можно было велосипед в чемпионе купить, теперь только шапочку в бассейн. :D
    Когда дисконтка 15% была было круто - такие вещи реально привязывают покупателяю. А система бонусов типа копилка людям не нравятся - это хреновый маркетинг продуктами из матрицы повышать продажи велосипедов :D Слишком много ограничений и условий. А скидка она и есть скидка.
    Про персонал даже говорить нечего - это как раз магазин для тех кого раздражает выдрессированные продавцы “чем могу помочь?” - тут продавца можно искать ждать минут 20 чтоб просто вопрос задать не факт что вам ответить смогут. На менделеева логику того что где лежит понять не возможно можно просто запомнить (т.е. местами по брендам местами по видам товаров).

Из товаров которые мне нравятся: палатки нормал (раньше их можно было купить дешевле чем на сайте производителя), обувь саломон, мерелл (заменили на какоето говно типа оутдорчтототам), велосипеды мерида если сравнивать цена\обвес раньше магаз был интереснее триал-спорта.

Велоотдел: расходников нет должны я думаю продавать петухи и колодки тормозные к своему модельному ряду + модельному ряду 2…3 года назад - это как постгарантийное сопровождение чтоли. Стандартные запчасти среднего уровня должны быть. А то иногда лежит одинокая втулка хтя за 7круб под вибреки.

Туротдел: 1,5 навигатора устаревших моделей по неконкурентной цене либо не продавать либо нормально нишу занимать. Спальников и рюкзаков можно сказать нет ваще ларсен не в счет. Акме (нормал) - вроде хорошие шьет они чуть чуть бывают.

Даешь чемпион на банеры соревнований!!! :Yahoo!: :wink:

Ответ понравился, спасибо. С персоналом (говорил не? ) действительно есть напряг. Народ уже не хочет работать продавцами. Посчёт запчастей - буду думать, что нить надумаю полезного. А насчёт чемпион в баннеры соревнований, а почему нет?! Лично буду лобировать эти вопросы, Ваши предложения?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.