GT MTB или Corratec

• Ребята, помогите пожалуйста с выбором велосипеда :)
    Мой выбор пал между GT MTB Avalanche 1.0 и Corratec X-Vert Expert :)
    здесь для удобства сравнение:
    САБЖ
    нужен совет бывалых :)

• по технической части - у ГТ лучше вилка и тормоза. Но навеску всегда можно сменить и захочется сменить, если будете кататься много и увлечетесь. Другое дело - личные педпочтения, удобство посадки. Вот тут советовать могут только личные ощущения. Прокатитесь на обоих, что понравится больше - берите. В любом случае, езда на обоих велосипедах доставит много удовольствия.

• Есть еще нюанс, я вешу 90-92 кг :) с появлением велосипеда я сброшу, плавали -знаем. Если подходить с этой точки зрения, то GT опять в плюсе?

• оба этих вела рассчитаны на такой вес

• Corratec бери, круче, легче почти на 2 кг ну и красивее!

• всяк кулик свое болото… :D
    прокатись на обоих - потом сам выберешь

• @Смельчак:

Corratec бери, круче, легче почти на 2 кг ну и красивее!

Интересно, за счет чего он легче на 2 кг? Рамы у них весят одинаково, так где же скрыты злосчастные?

• Я хотел брать в Триале :) разве мне дадут прокатиться? :unknown:

• @kiramatrix:

Я хотел брать в Триале :) разве мне дадут прокатиться? :unknown:

На мингажева при мне давали по залу проехаться :) Места там на втором этаже хватает. Плюс как минимум посидеть надо, и посмотреть в реале - вел любимого цвета едет на 20% быстрее :ROFL: . Так они ± идентичные, ава чуть получше упакована.

• Кроме Триала есть еще магазины, где GT продают? :)

• в интернете много магазинов.

• GT по навеске (вилка, трансмиссия) поинтереснее будет…
      А так рамы то практически одинаковые…

А кстати у корратека очень прикольные рамы были superbow… хотя судя по каталогу супербоу под найнеры тока делают

• Первые два советчика обладатели как раз выбираемых велов - договариваешься с ними и тестишь и тот и тот 8)

Но я б по любому GT брал из данного выбора. Причины неоднократно написали выше. Вес у них скорее всего одинаковый. И как указали выше - любимый цвет дает прибавку к скорости.
    Так что не слушай никого и бери тот что нравится внешне больше!

• изначально думал о GT, но по цвету нравится Сorratec :D

• Предлагаю рассмотреть вот этот вариант http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=10&p=88266#p88266
    Его вес около 12.5 кг и оборудование на порядок лучше. Вилку марзоччи, заказанную на чейне, мне доставили совсем недавно в самом конце июля. Тормоза Эликсиры 5 , я полагаю, в представлении не нуждаются. Работают идеально даже в зимних условиях. Колодки менял, задняя покрышка почти как новая, так как с заносом не торможу и использую в основном передний тормоз. Цепь смазывается регулярно по несколько раз в месяц.
    Отдам даже за 23к но со старыми педалями.

Все документы прилагаются

• @Garrus:

Предлагаю рассмотреть вот этот вариант http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=10&p=88266#p88266
    Его вес около 12.5 кг и оборудование на порядок лучше. Вилку марзоччи, заказанную на чейне, мне доставили совсем недавно в самом конце июля. Тормоза Эликсиры 5 , я полагаю, в представлении не нуждаются. Работают идеально даже в зимних условиях. Колодки менял, задняя покрышка почти как новая, так как с заносом не торможу и использую в основном передний тормоз. Цепь смазывается регулярно по несколько раз в месяц.
    Отдам даже за 23к но со старыми педалями.

Все документы прилагаются

интересуют исключительно новые велосипеды :)

• И вновь поднимаю эту тему.
    Хотел спросить у вас, в любом случае - мой ключевой выбор это что бы велосипед выдержал 92 кг, поэтому интересуюсь, может достаточно взять GT MTB Avalanche 2.0 или GT MTB Karakoram 2.0 :)
    по характеристикам почти идентичны)
    сравнение:
    САБЖ
    нужен совет :) настолько ли они уступают Avalanche 1.0 и Corratec X-vert?
    Мои покатушки - город и лес. Был Forward Apach 102 - каретка внутри рамы наворотила фарш и мне меняли раму %)

• выдержат.

• @MavericK:

выдержат.

инфа 100%?

• 146%
    У меня был аваланч 1.0, я 65, рюкзак 25 = 90 и я далеко не самый кабан в нашей походной тусовке :)
    Правда на 4м году рама сломалась.

• Однокласники мои 110 кг+вещи выдерживают :)

• а вообще сильно ли я выиграю если вместо Avalanche 2.0 куплю Avalanche 1.0? %)
    Или комплектация Avalanche 2.0 за глаза?

• Бери любой Кирил непожалееш

• Взял Corratec Motion 2013 8)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.