Велокомпьютер

• @Margaritka91:

@Shoma_TM:

Да ну нахер эти велокомпутеры:

1. Отвлекают от процесса езды
    2. постоянно ломаюца

Просветите, зачем нужен велокомпьютер? может мне тоже надо :D

Классический покатушечный - спидометр, одометр и часы плюс обычно всякие плюшки типа средней и максимальной скорости. В принципе, полезно, удобно, и больше ничего и не надо.

Навороченные средней руки совмещены с пульсомером обычно, бывают еще гонцовские монстры типа гарминовского эджа, которые одновременно велокомп, навигатор и станция, записывающая чуть ли не все данные по гонке или тренировке.

• @Gourry:

@Margaritka91:

@Shoma_TM:

Да ну нахер эти велокомпутеры:

1. Отвлекают от процесса езды
    2. постоянно ломаюца

Просветите, зачем нужен велокомпьютер? может мне тоже надо :D

Классический покатушечный - спидометр, одометр и часы плюс обычно всякие плюшки типа средней и максимальной скорости. В принципе, полезно, удобно, и больше ничего и не надо.

Навороченные средней руки совмещены с пульсомером обычно, бывают еще гонцовские монстры типа гарминовского эджа, которые одновременно велокомп, навигатор и станция, записывающая чуть ли не все данные по гонке или тренировке.

Спасибо за подробный ответ :) меня б устроил обычный классический, значит. а где можно его купить, в обычном веломагазине?

• @Margaritka91:

Спасибо за подробный ответ :) меня б устроил обычный классический, значит. а где можно его купить, в обычном веломагазине?

Ну я бы в спортмастере брать не стал, и скептически отнесся к декатлону. А так да, практически в любом. Я сам - за сигмы, больно трудно их убить.

• сигмы вроде дороговаты относительно китайских велокомпов с али.
    для любительских покатушек и китайский вполне сойдет, типо такого.

• @gambit:

сигмы вроде дороговаты относительно китайских велокомпов с али.
    для любительских покатушек и китайский вполне сойдет, типо.

Чет те китайцы, которые я видел, надежностью ну никак не радовали (да и брендовые тоже далеко не все). А вторая сигма (первую сам потерял - в темноте ставил) у меня уже семь лет стоит, и пережила прорву мокрых поездок, несколько падений, удары и да и возили с ней и на крыше авто, и в чехле внавалку :) .

• @gambit:

сигмы вроде дороговаты относительно китайских велокомпов с али.
    для любительских покатушек и китайский вполне сойдет, типо такого.

вот копия сигмы с али, три года откатал пока не потерял (
    заказал еще
    http://www.aliexpress.com/item/Bicycle-Accessories-speedometer-Wireless-bicycle-computer-bicycle-speedometer-waterproof-mountain-bike-computer/32634497573.html?spm=2114.13010608.0.68.T5sXnu

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.