Что выбрать? Выбираю велосипед. (GT/Merida)

• Что выбрать? Выбираю велосипед. (GT/Merida)

GT AGGRESSOR 1.0 (2012)
    (http://www.gtbicycles.com/2012/bikes/mountain/trail/2012-aggressor-1-0)

MERIDA MATTS TFS 100-D (2011)
    (http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/2012/62/Хардтейлы+MTB/Matts+TFS+100-D)

• Мерида повыше уровнем.В подробности не вдавался, главное отличие - тормоза гидравлические против механики на ДжиТИ. Цены и наличие? Мерида подороже будет. Покатать бы на них, картина сразу яснее стала б :)

• поправил название темы
    по существу тоже бы мериду выбрал, хотя если ничего не путаю, то 100 будет пожестче чем агрессор

• Мерида обвешана вкуснее, по аналогии она ближе скорее к третьему ЛТД аваланчу.

А вообще - разговор совершенно беспредметный до того момента, когда ты найдешь в конце сезона одни из самых ходовых моделей в нужной тебе ростовки за вменяемые деньги. Это может сильно поменять расклад.

• У меня такая мерида. Все хорошо и вкусно, только рекомендую при первой возможности поменять седло (оно адски железобетонное) и тормоза на чтото получше (хотя бы на начальные шимано)

• Они оба в наличии) А мена гидравлические тормоза смущают… не сталкивался, думаю возникнут проблемы в обслуживании. Сам понимаю что Мерида на порядок дороже ГТ, но особых различий не заметил.

@Introma:

У меня такая мерида. Все хорошо и вкусно, только рекомендую при первой возможности поменять седло (оно адски железобетонное) и тормоза на чтото получше (хотя бы на начальные шимано)

А что с тормозами не так?

• Merida, которая на порядок дороже, золотая должна быть :D
    Не сцы. Бери гидравлику - с ними хлопот меньше, судя по отзывам.

• Бери мериду… Цвет и обвеска прикольней…
    этот белый аваланч у каждого второго…

• @Akbert:

Они оба в наличии) А мена гидравлические тормоза смущают… не сталкивался, думаю возникнут проблемы в обслуживании. Сам понимаю что Мерида на порядок дороже ГТ, но особых различий не заметил.

@Introma:

У меня такая мерида. Все хорошо и вкусно, только рекомендую при первой возможности поменять седло (оно адски железобетонное) и тормоза на чтото получше (хотя бы на начальные шимано)

А что с тормозами не так?

У тектро репутация не очень. Недорогие тормоза, которые на почти все недорогие байки ставят. Так что статистика по отказам и нареканиям набежит независимо от качества (реально - не шедевр, но и не треш полнейший). А так, в мирной жизни с гидрой проблем чуть ли не меньше, чем с механами (вот там быстро освоишь настройку, если будешь активно катать, гидру по хорошему раз в несколько сезонов прокачивать надо и колодки менять :) ).

• А по надежности что скажете? Не сыпятся ли Мериды? У самого то Стингер был :oops: но я по работе занимался обслуживанием и сборкой велосипедов, так что многое сменил на нем. :twisted: И 3 года никаких нареканий, за сезон около 400км.

• всё делается в одном месте =) что там на раме написано совершенно не важно…

• На выходных будет ясно, что приобрету :wink:

• Что не так с тормозами, если катаешь по Уфе, то должны быть знакомы: сипайловский спуск, съезд по Менделеева с ТЦ Башкирия, так вот на них после преодоления определенного порога скорости ~30км/ч тормоза хватать стали в разы хуже. Кстати говоря после моего первого спуска в сипайлово я и задумался о замене. Сейчас катаю на эликсирах 5.
    Велосипед приятный, накатал 500 км уже, никаких нареканий нет, только цепь помыл да смазал заново. После покупки пришлось велосипед везде протянуть заново, а кое-где наоборот ослабить.
    накат нравится.
    В скором времени приедут карбоновые руль, вынос и подседел, посмотрим что с ними получится из меридки.
    Вообщем советую, будут вопросы, пиши либо здесь либо в личке, отвечу.

• @Introma:

Что не так с тормозами, если катаешь по Уфе, то должны быть знакомы: сипайловский спуск, съезд по Менделеева с ТЦ Башкирия, так вот на них после преодоления определенного порога скорости ~30км/ч тормоза хватать стали в разы хуже. Кстати говоря после моего первого спуска в сипайлово я и задумался о замене. Сейчас катаю на эликсирах 5.

О каком весе наездника идет речь? Tektro конечно не стоп-кран, но с моими 84кг справляются везде где катал(в т.ч. срывы колес и черезрульки :crazy: ), неплохая начальная гидравлика, единственный известный мне “фирменный” косяк - могут течь после минусовых температур(с попеременным успехом лечится превентивной заменой стандартной минералки на lhm+). Если их и менять, то на что-то уровнем выше, а не на начальную шиману.

В скором времени приедут карбоновые руль, вынос и подседел, посмотрим что с ними получится из меридки.

Без титановых болтиков все-равно не покатит :lol:

• Ну будь у меня вес в районе 100 я бы о тормозах умолчал, но с моими 60 должна любая гидра справиться, а она не справилась. Вердикт был “под замену”.

• Забрал Мериду, сегодня уже откатал 4 часа. Спускался в Сипайлово с Акбузата, на каменную переправу с Авроры и с Ильинского рынка в Сипайлово на Бикбая, тормоза не подвели ни разу, ничего не подвело. Только вот нужно переключения настроить, крайние звезды не врубаются. Рад как слон :Yahoo!:

добро пожаловать сюда: :twisted: Кубок Велоуфы. Полноценно затестишь велик

• Прикольно)) в уфе ее еще продают)) а в питере и москве не нашла ее))))( мериду)
    :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.