Лечение пластиковых педалей

• Залил в резьбу эпоксидку, прикрутил металлическую скобу обратно… жду результатов… Ато надоел этот звук уик-уик при педалировании - демаскирует.

• в следующий раз делать фотоотчет, а то нихрена непонятно)))

• ну

деталь - педаль пластиковая с металлической скобой по краям закрепленная в пластик педали шурупами, ну, скоба с зубчиками, чтобы обувь не соскальзывала.
    Скобу открутил
    В отверстия где были шурупы залил эпоксидку, проталкивал ее внутрь гвоздем, вощем полностью залил
    Потом обратно прикрутил на шурупы скобу.
    Излишки эпоксидки выдавленные шурупами заполнили щели между скобой и педалью и даже вылезли сверху скобы вокруг шляпок шурупов…
    По идее все люфты должны пропасть, должен получится монолит… если эпоксидку правильно развел… у меня с этой магазинной эпоксидкой постоянно игра в рулетку - застынет или нет :D

На самом деле жаба душит шележные покупать - эти же тоже крутятся :D

• @Aiden:

Залил в резьбу эпоксидку, прикрутил металлическую скобу обратно… жду результатов… Ато надоел этот звук уик-уик при педалировании - демаскирует.

звучит весело - залил эпоксидкой резьбу чтоб не скрипела… я весь прикол догдал тока када еще две кружки пива жахнул… жду результатов :ROFL:

• Вот что собственно получилось…

На этой фоте можно заметить как эпоксидка вышла по краям шляпок шурупов… я попытался их открутить - не полущается

На этой фоте видно что ножки педали переходят в скобы через блестящую лужицу эпоксидки

Вот такой не хитрый ремонт… Я думаю педали больше не будут скрипеть и пугать прохожих. Правда, теперь я не смогу снять эти скобы, а зачем их снимать :roll:

• результат таков - скрип полностью исчез, еду как фантомас, никто меня не замечает пока мимо не проеду

• такие же педальки есть.неудобные.узкие больно. а скоба как бы мешает нормально разобрать педальку чтоб смазать подшипник) иногда это актуально

• разобрать можно при желании. Если нагреть шуруп например пояльником, его можно выкрутить, от нагрева эпоксидка размягчается.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.