18-20 августа ЛЕГКИЙ велопоход Аша-Аша

• Выпадает Ураза-Байрам. Хорошо. Планирую провести группу почти новичков. То есть, можно и совсем новичков, но чтоб не все, интересно будет и школьникам, кто был в УТП и опытным велотуристам, т.к. едем отдыхать, купаться, петь песни и т.п.))

Маршрут предварительно
    1 день (50 км, прекрасная каменистая дорога)
    Аша-Точильный-Зачетное место на развилке дорог (обед, 25 км)
    Зачетное место - Решетово - р. Миньярка (скорее всего ночевка в районе “Биянского моста”, 25 км, тут же первое место возможного схода с маршрута в Миньёрк)

2 день (50 км, прекрасная прогулка вдоль ручья, потом прекрасная гравийка, потом прекрасный асфальт)
    р. Миньярка - д. Бианка - г. Сим - Симское вдхрнлщ. (собсна из Сима тоже можно свалить ватокатам)))

3 день (50 км, бонус)
    Симское вдхрнлщ - Черное Плесо - Сплавной - Сухая Атя - Аша (Финиш))

В общем, третий день пока вызывает больше всего вопросов, там не очень накатанная дорога, поэтому возможны варианты, а они есть и выбор их будет зависеть от психологического состояния группы на момент утра третьего дня)) В общем, там разберемся, может маршрут первых двух дней побыстрее пройдем. Там видно будет.

Запись открыта, лимит в группу человек 30, пока есть места - записывайтесь, я такую жесть еще не видел, вот интересно)) :P Нужно иметь велосипед с багажником, велорюкзак, велошлем, фонарь, пенку, спальник летний, КЛМН. С общестенной снарягой, едой, палаткоместами и т.п. давайте разберемся на орг. сборе примерно в среду 15 августа.

АшаАша.jpg

• Предварительно плюсуюсь ;) Палатка трешка полноценная будет.

• Еду!:)

• клево) плюсуюсь предварительно. Интересен третий день. Может поедем маршрут наоборот? Чтоб запас был :twisted:

• Тоже предварительно +1!

И вариант против “Часовой стрелки” тоже интересен после Сухо-Атинских дорожек, с выкатом в Решетово и купаниями на финише… :)

• Можненько. +2

• я с вами:)

• Я хочу попробовать, только я очень приочень боюсь. А боюсь я высоты, скорости и камней. На такие расстояния я еще не ездила.

• С вами :) +2

• я бы тоже поучаствовал, если отстающих будут ждать (хочу поехать с девушкой, но она оооооооочень медленно ездит) :)

• Оок! 16 человек есть :) это с учетом записавшихся офлайн. ВНИМАНИЕ, прошу отписывается только тех, кит точно едет или есть конкретные вопросы. Если не,уверены, что получится, решайте свои вопросы и потом всегда можно будет присоединиться, закрываться набор не будет.

Направление маршрута менять не хочу, чтобы вкатиться и выявить кто как едет, чтобы можно было по результатам двух дней комуто отделиться в более легкий вариант завершения.

Кто писал, что очень боится, что не справится или, что девушка медленно едет, я убедительно утверждаю )) НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Маршрут придуман такой, который сможет легко пройти любой человек, и, конечно, будем ждать и помогать и вообще ехать в прогулочном режиме, наслаждаться природой. Ну и тут район такой, что если совсем плохо будет, всегда можно сойти и уехать, и кому проводить найдется. Так что, записываемся, будет крутая мега группа :)

• я тож записываюсь!Осталось только некоторое не достающее снаряжение приобрести :)

• Да, у кого чего то нет, пишите, есть люди, готовые помочь. Кое что есть в клубе. Не стесняемся.

• Был бы признателен за вело шлем

• И два котла 20-литровых на всех. Один под баланду, второй под чай. :D

• @Авантюрист:

Направление маршрута менять не хочу, чтобы вкатиться и выявить кто как едет, чтобы можно было по результатам двух дней комуто отделиться в более легкий вариант завершения.

На свежих силах и адреналине проедут все. А потом можно ненапряжно катить и купаться. А если жесть оставить на последний день, то поедут самые лоси, завлекут с собой еще не рассчитавших свои силы новичков. В итоге опоздают на электрон.

• О! а я буду ждать вас на Симском вдхр. :)
    Илья на тех выходных вроде как в Симу работать будет.

• о шикарно! хочу поучаствовать!

• Все “новички” записались :-D

• Запишите меня предварительно. Ни разу в велопоходе не был :) Только велорюкзака нету.

• Еду), все есть, чего нет будет)

• +1, если не возникнут форс мажорные обстоятельства, то поеду точно.

• +1, запишите, еду

• +Один, еду 81%

• +1, но всё же под вопросом, так как из отпуска выхожу 15-го, надеюсь, ничего с выходными не сотворят :)

• у мну есть 2 велорюкзака

• +3 человека. Палатка трешка своя.

• Позаботьтесь о наличии шлемов!

• Я тоже поеду ели еще места остались

• Я новичок) Есть огромное желание поехать) Если места есть запишите пожалуйста)

• Места есть, пока никого не записываю, будет орг. сбор в среду 15 августа в клубе, кто придет - тот и поедет)) Там и по подгруппам разобьемся и все вопросы решим. Если есть желание, можно и раньше встретиться, кто совсем ничего не знает, поговорить, что необходимо, чего не хватает, как все это будет)) Например, в эту среду 8 августа.

• Тоже очень хочу , нету шлема и сумки. читал что на мой велик сложно прикурутиь его…
    постораюсь быть 15ва.

• Я за 15.08 раньше не могу на 100% сказать еду или нет, но желание определенно есть)

• Если не уеду на сплав, с удовольствием присоединюсь. Есть вся необходимая снаряга, в том числе и общественная - палатки, баня, тент, котел, то ли на 16, то ли на 20 литров (надо проверить :) ), мангал с решёткой, тренога. Маршрут клёвый !!! :good:

• Последний шанс съездить хоть один раз за отпуск :( Поеду сто процентов.есть палатка 2.

• Я никогда не ездил в походы, хочу узнать сколько примерно обойдётся електричка, еда…что из еды надо будет брать?

• :) возможно я поеду

• я бы хотел, можно предварительно +2?

@radical:

Я никогда не ездил в походы, хочу узнать сколько примерно обойдётся електричка, еда…что из еды надо будет брать?

110 рублей полный билет до аши + вел 32р (16*2). хотя бывают “туристические” скидки, если повезет… да и то только в одну сторону. готовиться в любом случае надо к худшему :) обратно придется полный брать, там тетка вредная :D

про еду - не думаю, что скидываться в общак придется больше, чем по 200-300 рублей на 3 дня. ништяки, естественно, у каждого с собой свои и за свой счет )
    закупиться такой толпой проще всего на месте, централизованно.

вот что действительно надо учесть новичку: я уже был в велопоходах с заплечником и не скажу, что это очень приятно. тем более 3 дня кататься… ну в требованиях все есть насчет этого, просто заостряю внимание.

хотелось бы знать вот что: в ашу планируется ехать на пацанской или дадите поспать?:)
    блин… очень хочу поехать, попробую уговорить свою +1, если согласится, то обязательно буду ))

• Ух, чую - весело будет!

http://www.youtube.com/watch?v=K3SUPPeuRdU
    Только медведя надо будет еще поймать :)

• +1 :)

• @gambit:

я бы хотел, можно предварительно +2?

@radical:

Я никогда не ездил в походы, хочу узнать сколько примерно обойдётся електричка, еда…что из еды надо будет брать?

110 рублей полный билет до аши + вел 32р (16*2). хотя бывают “туристические” скидки, если повезет… да и то только в одну сторону. готовиться в любом случае надо к худшему :) обратно придется полный брать, там тетка вредная :D

про еду - не думаю, что скидываться в общак придется больше, чем по 200-300 рублей на 3 дня. ништяки, естественно, у каждого с собой свои и за свой счет )
    закупиться такой толпой проще всего на месте, централизованно.

вот что действительно надо учесть новичку: я уже был в велопоходах с заплечником и не скажу, что это очень приятно. тем более 3 дня кататься… ну в требованиях все есть насчет этого, просто заостряю внимание.

хотелось бы знать вот что: в ашу планируется ехать на пацанской или дадите поспать?:)
    блин… очень хочу поехать, попробую уговорить свою +1, если согласится, то обязательно буду ))

просто отлично, значит 500-600р хватит =)

• Я планирую договориться на скидку и сразу купить билеты здесь в кассе и туда и обратно, будем надеяться на 50%.
    Еду мы конечно отдельно посчитаем, но на самом деле больше 300 рублей, вряд ли будет. то есть примерно в 500 р на 3 дня, я думаю уложимся.

Ехать, конечно, желательно на пацанской, естественный отбор, опять же)) Да и что за вата - “поспать”)) забудьте, едем в спортивный лагерь, подъем в 5 утра и начинаются тренировки :D (шутка)

• У меня нет велорюкзака. Дайте пожалуйста кто-нибудь.

• @Фея:

У меня нет велорюкзака. Дайте пожалуйста кто-нибудь.

если подойдет те могу дать :)

• Так, а сегодня то кто-то хочет встречаться? Если нет уж совсем критичных вопросов, которые нельзя на форуме решить, то я бы все на 15.08 оставил.

• а если есть большое желание поехать, но может не быть возможности в среду 15 числа приехать на встречу? как быть?

• Не страшно, все выложу, что и как. Вопросы тогда, если есть, все сюда.

• тоже предварительно плюсуюсь, возможно + 1.

• Предварительно плюсуюсь. Есть палатка двушка и все остальное кроме багажника и велорюкзака. С багажником думаю разберусь на неделе. Где бы взять велорюкзак? :Search:

• разведка показала что первые километры после Аши запомнятся многим надолго ))) туда на фатбайке надо ехать )

• если альтернативы не будет то думаю на хвост упасть…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.