Бревет 600км. 25-26 августа 2012г.

• Уважаемые любители велосипеда!

25-26 августа 2012 года состоится 600км. бревет по маршруту:
    Уфа(ост. Ростовская) - Буздяк - Ивановка (Аслыкуль) - Давлеканово - Раевка - Стерлитамак - Толбазы - Красноусольский - Архангельское - Уфа - Нагаево - Охлебинино - Шакша - Уфа.

Старт - 25 августа в 06.00 (от самолета на ул 50-летия СССР, ост. РОстовская).

Данный бревет проводится клубом “Альтаир” и является официальным мероприятием Audax Club Parisien (ACP). Зачетное время бревета 40ч. Стартовый взнос 400руб.

Легенда бревета:

Трек бревета: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=namzhsodcascyzio&authkey=5060384B0AA450372450F48977B03E5F29C547D6CE3AD2E2

Вложение: 600км легенда.doc

• +1 :crazy:

• Планирую.

• Планирую.

• +1 :)

• Отлично! Знакомые все лица! :)

Основной вопрос, который надо решить перед бреветом - это вопрос о спальном КП. Его необходимость очевидна.
    Ехать около полутора суток без сна тяжело и опасно. В то же время, даже 2 часа сна снимают почти всю сонливость, усталость, практически полностью восстанавливая силы (впрочем, у всех по-разному). Этот КП должен приходится на участок Красноусольский - Бурлы (или около того). Он может представлять из себя либо надежную палатку со спальными принадлежностями, либо размещаться в школе (колледже и т.п.) в спортзале, либо в частном доме (у знакомых или незнакомых людей) по договоренности.

На следующей неделе я намерен заняться этим вопросом вплотную, но если у кого-то из участников или им сочувствующим есть варианты, предложения или просто желание помочь советом или делом (поволонтерить, например), то это будет очень полезно. Все материальные затраты, естественно, ложатся на участников, и стартовый взнос с учетом организации спального КП и питания на нем может быть порядка 400 руб., а может и больше - все зависит от количества участников и формы организации КП.

• +1

• По поводу спального КП предварительно договорился с мотелем Асылыкуль, известным по 400ке. Там за 1100 (1400) руб. готовы предоставить номер (люкс) на ночь. Будет две кровати, душ, микроволновка, места для велосипедов, охрана. Это повлечет, конечно, увеличение стартового взноса на 200 руб., но зато удобно, тепло и комфортно. Неизвестно какая температура и погода будет в конце августа.

Планирую изменить маршрут и пустить в обратную сторону.
    Уфа(ост. Ростовская) - Архангельское - Кр.Зилим - Толбазы - Стерлитамак - Раевка - Давлеканово (350км.)- Ивановка (Аслыкуль) - Буздяк - Чекмагуш - Буздякский перекресток - Уфа. Но это только вариант на данный момент. Буду еще додумывать, есть минусы.

• Требуется волонтер(ы), готовый(ые) в субботу (25 авг.) приехать в Давлеканово в мотель “Асылыкуль” приготовить номер, расстелить спальники, приготовить еду, далее встретить участников, накормить, уложить спать, разбудить, отправить на дистанцию, сдать номер. Все материальные затраты (т.ч. дорога) за счет участников.

• На 25-26 обещают непрекращающийся дождь и ночные температуры порядка 10С…
    Это погода не для 600ки! Не исключен перенос бревета. Следите за объявлениями!

• @Gidas:

На 25-26 обещают непрекращающийся дождь и ночные температуры порядка 10С…

Не на первое, надеюсь?

• Я уже все распланировал,со всеми договорился,наметил массу дел в Уфе.Ну тут без вариантов: только на след.выходные или на 15-16 ибо 7-9 грандиозное событие года - ЧР по велотуризму…Неужели яндекс ошибается: вроде без дождей хоть и прохладно.Ну тут и понятно: лето ушло.

• Кардинально перекраиваться расписание не будет, но и без 600 не должны остаться.
    1 сентября останется за 200ой точно, а дальше посмотрим.
    Сегодня я уезжаю в небольшое путешествие, вернусь в среду вечером. Тогда и выложу легенду 600, и уже будет ясно с погодой и расписанием.

• Не забывайте нас пожалуйста,держите в курсе происходящего,чтобы (по крайней мере) мне не пришлось перекраивать все в последний момент.Нас хоть и немного,но мы нуждаемся в Вашем участии.Ведь мы такие славные: прошли сквозь сито бреветного отбора и готовы сделать последнее усилие,чтобы достичь заветной цели.Ход конем: возможен ли вариант с индивидуальным прохождением по аналогии с предыдущим бреветом?А то у меня закрадываются подозрения,что с 600км может не получится: если 25-26 отменяется,а 1 сентября будет 200 км,то остается вариант только с 15-16 сентября,т.к. 7-9 будет ЧР и я участвую.Я пожертвовал некоторыми моментами ради прохождения бревета и было бы крайне неприятно пропустить его.А уж удасться его преодолеть или нет - это вопрос последний( август выдался очень непростым в эмоциональном плане да и колени тревожат,что совершенно неожиданно ).А Вам удачно покататься,берегите себя.
    Я это к тому,что возникли очень важные дела в городе,требующие моего присутствия.Поэтому очень хотелось бы решить все за один приезд:ведь еще и работать иногда приходится.
    П.С. кое-что вставлял уже потом,поэтому кажется,что мысли скачут.

• @Gidas:

На 25-26 обещают непрекращающийся дождь и ночные температуры порядка 10С…

К дождю морально готов, но если бы перенесли, то был бы идеальный вариант. В общем в результате форс-мажорных обстоятельств у меня на выходные 24-25 августа прохождение спелеотройки, поэтому 24-25 не смогу поехать никак.

А если объединить 600ку и 200ку? Я думаю участники 600ки через неделю на 200ку в любом бы случае врятли бы поехали.

• Уважаемые участники!

Ситуация с погодой прояснилась, большинство метеосайтов сходятся во мнении, что ночные температуры будут 12-13С, в субботу неслабый дождь, ветер 4-5м/с. Не слишком комфортная погода, но и не чрезвычайная, чтобы откладывать старт. Так что время старта остается прежним 25 августа 6:00.

Я сам рассчитывал участвовать, но, видимо, придется выполнять обязанности организатора спального КП (спКП). Это не страшно - все личные планы на этот сезон я исполнил. Но в этом есть плюсы. В частности, можно будет рассчитывать на машину поддержки при сходе и ЧП.

Кроме того, на этом бревете со старта на спКП можно будет отправить “бэгдроп”. Это посылка из любых личных вещей(сухая одежда, перекусы на вторую половину пути, смазка для цепи, запаски, полотенце для душа, и проч.), которыми можно будет воспользоваться на спКП. Также ненужные вещи можно будет отправить на финиш, причем как со старта, так и со спКП. Это общеупотребимая, не запрещенная правилами практика на больших бреветах.

Стартовый взнос - 400руб.

Легенда будет только завтра :pardon: . Что делать с Ильдусом решим в личном порядке.

• едем вместе - правда я на день раньше стартую.
    в этом году накатался на шоссейнике - решил 600 ехать на мтб :) . т.к качу один - еду с палаткой, спальником и др тур снаряжением :D планирую матрасить все 40 часов.

зы . а ребята из воронежа откатали 600ку 11 августа за 23ч 56мин :crazy:

• После интенсивных упражнений неожиданно опухла область коленей и ниже при этом при педалировании болевых ощущений нет.Посоветуйте как можно привести ноги в чувство за два дня.Боюсь как бы не пришлось отказаться от прохождения.

• Добавил в первом сообщении легенду и трек предстоящего бревета.
    В легенде в некоторых местах описание не очень подробное, так как многие дороги уже известны участникам. Если будут уточнения, скажу на старте.

• @Макс:

После интенсивных упражнений неожиданно опухла область коленей и ниже при этом при педалировании болевых ощущений нет.Посоветуйте как можно привести ноги в чувство за два дня.

Наверное, следует выяснить диагноз у хорошего специалиста (лучше у двух) и придерживаться его рекомендаций. Извини, Максим, но ничего умнее посоветовать не могу. Меня колени однажды сильно напугали и, видимо, на всю оставшуюся жизнь.

• @МАХ:

едем вместе - правда я на день раньше стартую.
    в этом году накатался на шоссейнике - решил 600 ехать на мтб :) . т.к качу один - еду с палаткой, спальником и др тур снаряжением :D планирую матрасить все 40 часов.

зы . а ребята из воронежа откатали 600ку 11 августа за 23ч 56мин :crazy:

Ну что, приятно отдохнуть тебе :)

• Режим работы КП5 - супермаркет “Дуслык” с 8-00 до 24-00. :)

• Вот вы кони!!! 600 км… Ну вааааще…

• Предлагаю подумать вот над каким вопросом. Кому когда выгодно стартовать, чтобы на спКП (336км) прибыть в оптимальное время (0-2 часов ночи) до наступления сонливости? Можно разнести старт шоссейников и мтб, то есть, чтобы шоссейники стартовали, например, на час позже. Сделать два старта в 6 и 7часов или в 7 и 8 часов (6 и 8 ). Какие мнения?

• @Gidas:

Предлагаю подумать вот над каким вопросом. Кому когда выгодно стартовать, чтобы на спКП (336км) прибыть в оптимальное время (0-2 часов ночи) до наступления сонливости? Можно разнести старт шоссейников и мтб, то есть, чтобы шоссейники стартовали, например, на час позже. Сделать два старта в 6 и 7часов или в 7 и 8 часов (6 и 8) . Какие мнения?

Если исходить из средней скорости около 20-22 км/час, то да, перенос времени старта вроде как напрашивается, так как при старте в 6-00 на спКП приедется около 22…23 (а может и пораньше)(вроде как “детское время” еще…)(опять же при условии отсутствия проколов и других задерживающих моментов…). Если стартовать в 8-00, то не надо одеваться как капуста (а днем все это снимать и везти с собой), то есть обойтись обычными трусами и футболкой с короткими рукавами плюс рукава и чулочки и можно теплую (и сухую на смену) одежонку сразу отправить бэгдропом на спальный КП. На спальном КП перекемарить 2-3 часа и выехать где-то под рассвет (то есть при переносе времени старта как бы большая (и холодная) часть темноты проведется на спКП…)
    Хотя, с другой стороны, вроде бы в ходу пословица-прибаутка "Раньше сядешь - раньше выйдешь"
    В общем, не знаю. Решайте. Я нейтрален в этом вопросе. На мой взгляд, также многое будет зависеть от дождя (и будет ли он вообще) И тут вообще не угадаешь (допустим, стартанешь в 6-00 и дождь на всем протяжении пути стороной пройдет или стартанешь в 8-00 и “соберешь” весь дождь. Или наоборот)…

• Мне тоже все равно.Время старта как неизбежность,хотя восемь - можно поспать немного,не надо вставать в четыре утра.Вообще планирую ехать полностью автономно,а там как получится.

• Еще один момент. А до скольки будет работать кухня в мотеле (спКП) ? Что бы не получилось, мы приедем - а она закрыта… На 400-ке помнится лидерам пришлось обойтись только чаем(а к моему приезду они открылись и я полноценно покушал…)

• Тогда такое предложение для времени старта (имеющее “+” и “-”):
    Максим - 7:00
    Данил, Азамат, Ринат - 8:00.
    Жду подтверждения.

• Это,вы мне даете фору как обладателю медленного шахтерского велосипеда?Даже не знаю что сказать.Как решит босс,так и будет.

• @Gidas:

Тогда такое предложение для времени старта (имеющее “+” и “-”):
    Максим - 7:00
    Данил, Азамат, Ринат - 8:00.
    Жду подтверждения.

ОК, пусть будет 8-00, может дороги маленько хоть просохнут…

• @Brad:

Еще один момент. А до скольки будет работать кухня в мотеле (спКП) ? Что бы не получилось, мы приедем - а она закрыта… На 400-ке помнится лидерам пришлось обойтись только чаем(а к моему приезду они открылись и я полноценно покушал…)

Кухня там открывается в 9:00 только, . но еда будет от организаторов (макароны с курицей, пироги с яблоками, …) .

• @Макс:

Это,вы мне даете фору как обладателю медленного шахтерского велосипеда?Даже не знаю что сказать.Как решит босс,так и будет.

Я ориентировался на результаты 300ки и исходил из того, чтобы участники прибыли на спКП в оптимальное время.
    А, вообще, каждый может выбрать время старта сам, я же для этого и советуюсь. До 23:00 можно высказать уточнения, предложения и проч…

• @Gidas:

@Brad:

… но еда будет от организаторов (макароны с курицей, пироги с яблоками, …) .

Отлично, самое то! Заранее спасибо.

• Я совсем забыл распечатать легенду.Вся надежда на организаторов.Ну что,мне в семь стартовать?

• @Макс:

Я совсем забыл распечатать легенду.Вся надежда на организаторов.Ну что,мне в семь стартовать?

Легенду на старт принесу.
    Максим, как желаешь. Хочешь - стартуй в 7, хочешь - в 8. Только предупреди о своем решении.

• В семь - уже на ногах.

• Старт состоялся. На дистанцию отправились все четверо участников. Впереди у них около полутора суток тяжелой дороги. Пожелаем ими удачи и хорошей погоды! Наверное, проще самому ехать, чем переживать за товарищей…

• Бревет завершился. Вот его результаты.

Габидуллин Ринат - 36:23
    Артюшков Максим - сход
    Кинзикеев Данил - 35:29
    Муллабаев Азамат - 35:19

• Поздравляю! Молодцы. :good:

• фотографировались, как обычно, немного…

Перед отправкой со спального КП в Давлеканово

спКП_Асылыкуль.JPG

• Пара-тройка кадров из моей мыльницы:

На старте:

IMG_1905.JPG

Данил в трактире "Рощинское" (КП № 3):

IMG_1908.JPG

Вид на шихан с крыльца трактира "Рощинское":

IMG_1909.JPG

Цветы у входа в трактир:

IMG_1910.JPG

Азамат в номере мотеля (спальное КП № 4):

IMG_1913.JPG

• поздравляю участников с завершением.
    ну и со званием СР :good:

• Офигеть погода на эти выходные:
    Пятница +21 +14 переменная облачность, небольшой дождь
    Суббота +14 +10 облачно, небольшой дождь
    Воскресенье +12 +8 облачно, временами дождь

Я, наверное, СР на следующий года оставлю.

• кто то спрашивал - сейчас уже и не упомню - реально ли всю серию осилить на мтб.

все вполне реально, проверил на себе. так что не стоит заморачиваться покупкой шоссера для катания бреветов. хорошие колеса и резина помогут вам в преодолении дистанции

• Я, наверное, весной спрашивал. Проехав 400ку, сам понял что реально, но бревет 600 променял на поход спелео 3кс, а позже из-за погоды вату закатал.

• мой отчет про бревет-матрас

http://www.orenvelo.ru/publ/pvd/brevet_matras_600km_avgust_12go/6-1-0-167

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.