1КС Абхазия. Vipchik и толпа бк)

• Сроки: с заброской-выброской 12.08-25.08.

Нитка маршрута.
    Адлер-Псоу-Цандрепш-Гагры - Бзыбта -оз.Голубое-о.Рица-п.Авадхара - радиалка оз.Мзы - радиалка водопад Черных Тюльпанов, Святой, Близнецы- перевал Пыва - радиалка Долина 7 озер - оз.Рица - Гегский водопад - Бзыбта- Новый Афон - Гагры-Адлер.

Общий пробег - приближен к 250 км, но в связи с отсутствием достоверных карт и атласов может быть -+20 км.
    Целей очень много, сводится к одному - насладиться красотой Кавказа и Черного моря.

Заброска -выброска: пассажирский поезд Уфа-Адлер, Адлер-Уфа (билеты куплены).

Состав:
    Дима (Vipchik) - руководитель,отвественный за сборы
    Кирилл (Gothic) - рем-мастер, костровой,
    Раиля (Railya) - завхоз, хрономертист + всякая писанина за Vipchikа,
    Алина - медик, общий ремнабор,
    Рамиль (TomaT) - культуролог, фоторграф.

Набор в группу завершен.

Обязанности:
    Дима (Vipchik) - маршрут, GPS, различные карты Абхазии,
    Кирилл (Gothic) - вело-ремнабор, инструменты, техническая подготовка снаряжения.
    Раиля (Railya) - составить раскладку, закуп продуктов, составление МК,
    Алина - составление и сбор аптечки, общий ремнабор, кухонные принадлежности,
    Рамиль (TomaT) - Подготовка материала, информации о достопримечательностях по маршруту.

• Выкладываю групповой и личный ремнабор.
    Красным помечены недостающие позиции.
    Личный ремнабор собирает каждый участник.

Вложение: Ремнабор Абхазия 2012.xls

• А к озеру Малая Рица не пойдете? Фэншуйное место :)

• Меня терзает мысль, о том, что мы и половину пути не пройдем :D

• @Frigat:

А к озеру Малая Рица не пойдете? Фэншуйное место :)

это в одной радиалке с озером мзы

• Раскладка только на автономку, закуп в Уфе.
    Во время нас пунктов будем выбирать на месте: либо кафе, либо закупаться и готовить.

Есть предложения по изменению нашего меню?)

Вложение: menyu_Abkhaz.xlsx

• Привет! Были в тех краях в середине июня. Хочу поделиться информацией. В Адлере сплошная стройка, много машин, развязки, повороты. Чтобы не заблудиться нужно держаться направления на Веселое (поселок недалеко от границы), указатели есть. Для связи в Абхазии лучше приобрести местную симку - гораздо дешевле.
    Когда поднимались на Рицу встретились с группой велосипедистов из Москвы в сопровождении местных из Велоабхазии. Оставили визитку: Артем Марципан тел.: +7(916)8154559, +7(940)9961255, +7(928)4585087. Если что, поможет, подскажет.
    Он нам посоветовал не ночевать, где попало, т.к. это чревато встречей с местными “ниндзя”, которые активируются в сезон наплыва туристов (уровень жизни в стране невысокий, поэтому могут и обокрасть и ограбить). На Рице можно договориться с работниками кафе (кстати цены приемлемые, все очень вкусно). Люди добрые, гостеприимные. Нам, например, выделили полянку для палаток недалеко от их жилья, разрешили оставить часть вещей у них, чтобы налегке подняться на Авадхару, деньги за это не взяли. На Авадхаре можно договориться с пастухами, многие из них знают Артема. Тропа на Мзы начинается возле пастушьих балаганов, где мы оставляли велосипеды - на Мзы с велосипедом идти сложновато :) .
    Из всего, что вы хотите посмотреть, увидели Рицу, Авадхару, Мзы, Гегский водопад. Все очень красиво. На остальное не хватило времени и сил (до этого еще катались по Адыгее и Краснодарскому краю), хотелось на море )

Удачи :)

• @SaIr:

Привет! Были в тех краях в середине июня. Хочу поделиться информацией. В Адлере сплошная стройка, много машин, развязки, повороты. Чтобы не заблудиться нужно держаться направления на Веселое (поселок недалеко от границы), указатели есть. Для связи в Абхазии лучше приобрести местную симку - гораздо дешевле.
    Когда поднимались на Рицу встретились с группой велосипедистов из Москвы в сопровождении местных из Велоабхазии. Оставили визитку: Артем Марципан тел.: +7(916)8154559, +7(940)9961255, +7(928)4585087. Если что, поможет, подскажет.
    ….
    Из всего, что вы хотите посмотреть, увидели Рицу, Авадхару, Мзы, Гегский водопад. Все очень красиво. На остальное не хватило времени и сил (до этого еще катались по Адыгее и Краснодарскому краю), хотелось на море )

Удачи :)

О, спасибо большое! Велоабхазия - это здорово!)))) Думаю полезные номера будут в случае чего)
    Про местных уже наслышаны, к сожалению, будем стараться ночевать либо глубоко в лесу, либо в организованных местах.

• Блин, давно хочу вело Абхазию! Правда немного другой райно. Удачи! Жду фоток) Буду смотреть и слюнки пускать)))

• @matroskin:

Блин, давно хочу вело Абхазию! Правда немного другой райно. Удачи! Жду фоток) Буду смотреть и слюнки пускать)))

Район Ачамчиры в планах на след. год ;)

• Ребята, счастливого пути! Пишите, постите о процессе :)

• @Lullaby:

Ребята, счастливого пути! Пишите, постите о процессе :)

Процесс успешно завершен ;) :D

ЗЫ: впечетлнеия и фоты позже

• молодцы) ждем фоток)

• С возвращением!

• Хорошая страна Абхазия!!! Красивая, добрая, но разрушенная. :cry:
    Море теплое, погода хорошая, а природа, природа изумительная) у всех пару раз челюсть падала со звоном от той красоты, которая нас окружала.
    С местными повезло, все отнеслись очень тепло к туристам на двухколесном транспорте :friends:
    А вот отчет и фото немного попозже, работа соскучилась за 2 недели.

Ps: после отпуска нужен еще отпуск, хотя б на неделю.
    Ps2: километр в Абхазии равен непонятно чему :o

• классно! помимо фоток и отчета, даешь точку! так мы посвоему новичковому собираемся 1го числа. может и вы успеете подготтвиться?

• @Lullaby:

классно! помимо фоток и отчета, даешь точку! так мы посвоему новичковому собираемся 1го числа. может и вы успеете подготтвиться?

кажется нет, мы пока сами в одну кучу собраться не можем, не то, что фото собрать) но мы исправимся)

щас подумалось, как же приятно смотреть летние фото зимой) душу греет воспоминание :)

• " километр в Абхазии равен непонятно чему " - а чему равен километр вглубь земли? :-)

• @Тямыч:

" километр в Абхазии равен непонятно чему " - а чему равен километр вглубь земли? :-)

Лучше даже не представлять:)
    например: обозначенные 7ью км расстояния на деле оказались 3, 4, 7(!) и 13(примерно)км. :crazy:

• @Vipchik:

@matroskin:

Блин, давно хочу вело Абхазию! Правда немного другой райно. Удачи! Жду фоток) Буду смотреть и слюнки пускать)))

Район Ачамчиры в планах на след. год ;)

Даешь Ткуарчал и Гали!))

• Извиняюсь ,что не в своей теме :oops: и опережаю с фотками .15 08 на подьеме к Рице встретились у кафе с группой из велоуфы, по описанию похожую на топикпастера, может по фото узнают нас 5 чел из велоростова-

http://fotki.yandex.ru/users/shrek1967/

Приятно встретить велогруппу в таких местах, спасибо за радушное приветствие, также ждем ваших фоток :)

• а что за красненькие покрышки?

• @MFD:

а что за красненькие покрышки?

http://www.specialized.ru/acessories/104/360/

Полуслик (ставлю на лето) хороший накат, за сезон не одного прокола +износостойкая резина
    защита от боковых порезов+защита от проколов ( самая крутая защита в россии говорят ) брал здесь -

http://www.veloprestige.ru/

стоили 1500 шт

:oops: извините что не по теме

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.