Чемпионат России по велотуризму 2013

• По предварительному соглашению между Федерацией Велотуризма РБ, Президентом Турсоюза РБ и активистов велотуризма России я подаю заявку на проведение Чемпионата России по велотуризму в 2013-м году у нас в Башкирии!

Я предполагаю использование полигона близ г. Октябрьский, это предварительно. Сроки 6-8 сентября. Рассчитываю на работу по новому регламенту!

Как-то так :)

• Ждем с нетерпением!!! :)

• Что с заявкой, приняли?

• @ATLANT:

Что с заявкой, приняли?

Ситуация не простая. Мы подали заявку и наше мероприятие попало в календарь http://tmmoscow.ru/index.php?go=News&in=view&id=372, но с красным цветом, т.к. наше республиканское министерство спорта не отправило подтверждение. Я пытаюсь решить этот вопрос уже больше 2-х месяцев. Наши не очень то хотят проводить, т.к. боятся, что им не выделят финансирование и деньги придется забирать у других видов. В ближайшие дни идем с Президентом ТСС РБ к Министру Спорта РБ вести переговоры. Как только решится вопрос, сразу отправят подтверждение. Сложная ситуация в том, что на проведение чемпионата России также претендует федерация авто-мото туризма, и они то уже подтверждение отправили. Нас могут просто вычеркнуть из календаря и все. Стараюсь решить вопрос максимально быстро.

• @ATLANT:

Что с заявкой, приняли?

Нечего было принимать… заявки так и не поступило…
    Чемпионат России будут проводить авто-мото - заявка была подана во время)…
    У велосипедистов Чемпионата в следующем году не будет - это уже принятое решение…
    Единственный старт всероссийского уровня пройдет в Казани 19 -21.07 (заявка была подана вовремя и принята)

• Стас, нам же оф.статус не обязателен. Обкатать формат соревнований, как ты это видишь, можно и без решения Мск :)
    Нам Уфа при любом раскладе ближе Казани :)

• А вот мне как мотоциклисту интересно какие это мото соревы будут? Или просто денюшки на непонятно куда ушли?
    Т.к. простите но велотуризм усилиями энтузиастов висящих на этом сайте начал нехило развиваться, а какое развитие для обывателя есть в мотоспорте расскажите мне, может я и поучаствовать смогу, мотов у меня несколько, под разные виды подойдут!

• @DYMBA:

@ATLANT:

Что с заявкой, приняли?

У велосипедистов Чемпионата в следующем году не будет - это уже принятое решение…
    Единственный старт всероссийского уровня пройдет в Казани 19 -21.07 (заявка была подана вовремя и принята)

Вы меня канеш извините, но унас асфальт по 2 раза кладут там где не нужно, а выделить ДЕТЯМ и ПОДРОСТКАМ 150 тыс. руб. не можете - это по меньшей мере смешно!
    А все Казанские старты на которых я был были до безобразия непристрастными! И как то казанцы всё время были там “впереди планеты всей”, учитывая что в других городах всегда были в ж0пе! Прям полтергейст какойто!
    Активисты долбайте активную жизненную позицию в министерстве - ВЫ СМОЖЕТЕ! ИМХО если не Вы то наши дети будут ширятъся по подъездам! Не сдавайтесь!!!

• @loki:

@DYMBA:

@ATLANT:

Что с заявкой, приняли?

Вы меня канеш извините, но унас асфальт по 2 раза кладут там где не нужно, а выделить ДЕТЯМ и ПОДРОСТКАМ 150 тыс. руб. не можете - это по меньшей мере смешно!
    А все Казанские старты на которых я был были до безобразия непристрастными! И как то казанцы всё время были там “впереди планеты всей”, учитывая что в других городах всегда были в ж0пе! Прям полтергейст какойто!
    Активисты долбайте активную жизненную позицию в министерстве - ВЫ СМОЖЕТЕ! ИМХО если не Вы то наши дети будут ширятъся по подъездам! Не сдавайтесь!!!

Вот даже как… мне кажется вы не совсем в теме… Это не Москва оставила такую замечательную и справедливую Уфу без Чемпионата Росии, а как раз наоборот - Уфа оставила всех велотуристов, в том числе и Москву без чемпионата! Москва как раз сделала все, чтобы главный Всероссийский старт был в Уфе - мы договорились с ВКС, не смотря на то, что велотури[qсты уже 3 года подряд проводят ЧР, а должны по очереди с авто-мото, но Уфа не нашла времени за полгода оформить документы, хотя при каждом моем звонке отвечали, что вот вот пришлем…Так что умерте свое негодование!

А что касется авто-мото - вот выйдет утвержденный календарь, можете с ним ознакомится и съездить на Чемпионат России… Если найдете там какие то нарушения, то очень буду признателен, если сообщите - это нам потом пригодится когда снова возникнет вопрос кто будет проводить ЧР АВТО-МОТО или ВЕЛО…

@waw:

Стас, нам же оф.статус не обязателен. Обкатать формат соревнований, как ты это видишь, можно и без решения Мск :)
    Нам Уфа при любом раскладе ближе Казани :)

Вам может и ближе, а нам точно далековато ехать за свой счет, чтобы просто покататься… а на непонятные старты денюшек командам точно не дадут… а в Казани будут официальные соревнования, и мы не смотря не на что опять привезем как минимум 4 команды, и я думаю еще поборемся за победу…

• Москва в Казани еще не выступала, гуд лак.
    Тем более с бумагами там все на высшем уровне, только второй раз туда редко кто приезжает.
    Никого не хочу обидеть, но так получается.

• К сожалению, Уфа действительно подводит всех, но наше министерство спорта так и не согласовало заявку на 2013 год. Это касается не только велотуризма, но и пешеходного и конного. Подписание завязло на уровне функционеров, которые вставляют палки в колеса на фоне внутренних конфликтов внутри министерства. Влиять на это может только президент ТСС РБ, но он включился в процесс только уже в декабре, и на момент 15.12 заявки все еще нет. Теперь говорят, что денег на спортивный туризм на весь год заложено всего миллион и они не могут принять чемпионат. Но это все полная ерунда, в итоге мы с президентом ТСС РБ идем на следующей неделе к Министру спорта, раньше он был в разъездах, а сейчас уже поздно. Но посмотрим!

Я продолжу бороться именно за ЧР, буду связываться с Чесноковым, т.к. я подтверждал нашу заявку письменно заблаговременно и после этого, когда ждали официальный документ, подтверждал также. Если ЧР все таки уже не попадет в окончательный календарь, то я так понимаю, туда попадет Чемпионат ПФО в те же сроки, в том же месте. Это хорошо, но этого мало. В таком случае, я предлагаю провести открытый ЧПФО и назвать его неофициальным Чемпионатом России по велотуризму! Дистанция будет 5-го класса, район очень хороший, так что всем гостям я уверен очень понравится. То есть, все разряды и ранг будет достаточный, все равно рано или поздно при текущей конфигурации нашего вида спорта это произошло бы.

В общем, Башкортостан, 7-9 сентября Чемпионат по велотуризму :good: Как только определиться окончательный официальный статус, сразу же будет информационное письмо, а пока … тренируемся))

• @waw:

Москва в Казани еще не выступала, гуд лак.
    Тем более с бумагами там все на высшем уровне, только второй раз туда редко кто приезжает.

И я об этом.
    @DYMBA:

Вот даже как… мне кажется вы не совсем в теме… Это не Москва оставила такую замечательную и справедливую Уфу без Чемпионата Росии, а как раз наоборот - Уфа оставила всех велотуристов, в том числе и Москву без чемпионата! Москва как раз сделала все, чтобы главный Всероссийский старт был в Уфе - мы договорились с ВКС, не смотря на то, что велотури[qсты уже 3 года подряд проводят ЧР, а должны по очереди с авто-мото, но Уфа не нашла времени за полгода оформить документы, хотя при каждом моем звонке отвечали, что вот вот пришлем…Так что умерте свое негодование!

А что касется авто-мото - вот выйдет утвержденный календарь, можете с ним ознакомится и съездить на Чемпионат России… Если найдете там какие то нарушения, то очень буду признателен, если сообщите - это нам потом пригодится когда снова возникнет вопрос кто будет проводить ЧР АВТО-МОТО или ВЕЛО…

Стоп! Я и не говорил пра Москву, и мысль мою Вы не уловили! Вся фигня в том что наше правительство странно расставляет приоритеты. Выделить теже 200 тыр на проведение спортивного праздника Российского масштаба скажем так, не неподъёмная сумма, чихнуть чиновнику пару раз, и всё норм будет.
    Отвлечённый базар: а читали книженцию Дугласа Адамса - Автостопом по галактике(ну или кино хотяб смотрели)? Там внеземная раса уничтожает землю и по громкой связи всему миру: “мы уничтожаем Вашу планету для строительства межгалактической магистрали. Странно что Вы вовремя не подали протест, планы по строительству висели в местном бюро планирования на Альфе - Центавре 50 земных лет!” Мысль уловили мою? Можно найти бабло, не виликие миллионы просят!
    Да какие нарушения я буду фиксировать акститесь, я ребёночка ращу, мне по лесам бегать судей ковыряющих в носу некагда искать.

ТО Авантюрист: тебе и карты в руки! Долбай кабинетников народ в тя верит!

• @waw:

Москва в Казани еще не выступала, гуд лак.

А вот здесь вы ошибаетесь - мы были в Казани в прошлом году на Всероссийских соревнованиях и никакого дискамфорта не почуствовали… всем понравилось и все участники сказали что поедут еще раз с удовольствием…
    Всегда найдутся недовольные судейством, постановкой дистанции и тд и тп и это везде в том числе и в Уфе и в Ижевске такие были… разумется такие были и в Казани… а по этому поводу я всегда своим ребятам говорю, что нужно быть просто наголову сильнее всех, и тогда ничто не сможет помешать стать чеимпионом!
    Что касается соревнований в Уфе, то в эти же сроки запланированы международные соревнования… если ты Стас пробьешь ЧР, то мы приедем к вам, а если нет, то извини - сам понимаешь… Чемпионат Уфы, пусть даже открытый не сможет конкурировать с международными соревнованиями…

• Ваша правда, совсем забыл про прошлогодние всерос.соревнования :)
    Хотя я был там неделей позже, на Первенстве России.
    А забыл я про эти старты, т.к. протокола так и не увидел. Сколько регионов там было представлено? 2 или 3? :)

Интересно узнать, что за международные соревнования будут проходить в сентябре…

• @waw:

Ваша правда, совсем забыл про прошлогодние всерос.соревнования :)
    Хотя я был там неделей позже, на Первенстве России.
    А забыл я про эти старты, т.к. протокола так и не увидел. Сколько регионов там было представлено? 2 или 3? :)

Интересно узнать, что за международные соревнования будут проходить в сентябре…

Согласен, что регионов было не много - 3, но в тот момент у наших команд стояла задача получить опыт всероссийских соревнований (опыт борьбы с незнакомыми командами) и как следует подготовится к ЧР в Ижевске… сколько будет в этом году не знаю, но мы точно повезем как минимум 4 команды, а может и больше.

По международным - точно не могу сказать… я случайно увидел план соревнований Международной Федерации СТ и там стояло: “сентябрь международные соревнования по велосипедному туризму”… На мой вопрос что это и кто будет проводить никто внятно объяснить не мог… тогда я связался с украинскими товарищами и они мне сказали, что действительно планируют провести Международный слет и соревнования велотуристов, о чем и заявили всем членам федерации и попросили внести в план соревнований. Предварительная инфа такая: 5-14 сентября, Крым, пос Малый Маяк. Жду утвержденного плана и тогда сообщу всем официально.

• @loki:

Стоп! Я и не говорил пра Москву, и мысль мою Вы не уловили! Вся фигня в том что наше правительство странно расставляет приоритеты. Выделить теже 200 тыр на проведение спортивного праздника Российского масштаба скажем так, не неподъёмная сумма, чихнуть чиновнику пару раз, и всё норм будет.
    Отвлечённый базар: а читали книженцию Дугласа Адамса - Автостопом по галактике(ну или кино хотяб смотрели)? Там внеземная раса уничтожает землю и по громкой связи всему миру: “мы уничтожаем Вашу планету для строительства межгалактической магистрали. Странно что Вы вовремя не подали протест, планы по строительству висели в местном бюро планирования на Альфе - Центавре 50 земных лет!” Мысль уловили мою? Можно найти бабло, не виликие миллионы просят!
    Да какие нарушения я буду фиксировать акститесь, я ребёночка ращу, мне по лесам бегать судей ковыряющих в носу некагда искать.

ТО Авантюрист: тебе и карты в руки! Долбай кабинетников народ в тя верит!

Может это вы мою мысль не уловили… Минспорт выделяет только наградную атрибутику и ему все равно кто будет проводить Чемпионат - авто-мото или вело - нужно всего навсего было подать заявку вовремя… деньги на проведение соревнований выделяет регион, где проводятся соревнования, те в данном случае Башкирия… но и им тоже надо подать все не в последний день…
    теперь про отвлеченный базар - читал… но в данном случае не понятно к чему это… посмотрите на первый пост темы и на его дату - было полгода назад…
    Долбать “своих” кабинетников нужно было немного раньше, пока московские ждали… а теперь уже я думаю поздно, так как документ уже ушел на подписание… о чем собственно и был мой пост.
    Про авто-мото - во первых это вы задали вопрос что это за соревнования и вы собирались взять свои “моты” и поучаствовать, вот я вам и предложил посмотрет “куда денюшки ушли” - это тоже ваши слова

• От DYMBA: Долбать “своих” кабинетников нужно было немного раньше, пока московские ждали… а теперь уже я думаю поздно, так как документ уже ушел на подписание… о чем собственно и был мой пост.

от меня: Я как бы не пытаюсь сказать что лично вы или ещё ктото мешаете процессу. Ну лоханулся ктото подав заявку позже. А страдает в итоге кто? Бюрократы? Может чинуши? Страдают дети, страдают подростки. И вся проблема в выделении средств. Мне смешно когда говорят на проведения соревнований денег у министерства нет, а это время отбабахивают пенсионный фонд, отделывая его чуть ли не золотом. Постоянные перестройки дорог, фейрверки за боснословные суммы, спецавтомобили типа лексус для верхних слоёв правительства, это мы можем. А дать детям праздник, духовное и физическое развитие мы не можем. Зато теперь милиция называется полицией - ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО ДЕЛАТЬ?! Чё удивляться растущей наркомании насилию, если общественные центры, клубы и школы вынуждены шкериться по подвалам аварийных зданий, када чиновник не может работать за столом не из красного дерева…
    Ненавижу кабинетников, ненавижу систему, всё поэтому!

От DYMBA: Про авто-мото - во первых это вы задали вопрос что это за соревнования и вы собирались взять свои “моты” и поучаствовать, вот я вам и предложил посмотрет “куда денюшки ушли” - это тоже ваши слова

ДАК Я ПОУЧАСТВОВАТЬ ХОЧУ, чё мне судей то проверять…

• Я мечтаю о том дне когда верхние слои наконец поймут что не в деньгах счастье и не в их количестве, а счастье в детях. Я надеюсь что скоро те кто воровал, перестанут это делать, и наконец начнут делать хорошие дела на благо. Чтоб не стыдно было сказать “я живу в России”!

• @loki:

от меня: Я как бы не пытаюсь сказать что лично вы или ещё ктото мешаете процессу. Ну лоханулся ктото подав заявку позже. А страдает в итоге кто? Бюрократы? Может чинуши? Страдают дети, страдают подростки. От DYMBA: Про авто-мото - во первых это вы задали вопрос что это за соревнования и вы собирались взять свои “моты” и поучаствовать, вот я вам и предложил посмотрет “куда денюшки ушли” - это тоже ваши слова

ДАК Я ПОУЧАСТВОВАТЬ ХОЧУ, чё мне судей то проверять…

В данном случае просто вышли сроки подачи заявок… если Положение не будет подписано до НГ, то все останутся без соревнований… не нужно забывать, что у нас еще лыжники есть - у них соревнования 2013 начнуться немного раньше, чем у всех остальных…

По поводу мото - никто и не заставлял следить за судьями - интересен сам процесс их соревнований - имеют ли они отношение к туризму, а чтобы это понять нужно просто поучаствовать… да и это собственно просто было сказано в ответ на вопрос …@loki:

А вот мне как мотоциклисту интересно какие это мото соревы будут? Или просто денюшки на непонятно куда ушли?
    Т.к. простите но велотуризм усилиями энтузиастов висящих на этом сайте начал нехило развиваться, а какое развитие для обывателя есть в мотоспорте расскажите мне, может я и поучаствовать смогу, мотов у меня несколько, под разные виды подойдут!

• А где можно увидеть утверждаемый график соревнований? Простите за мою неграмотность, просто я рядовой гонщик, мне с моей высоты не очень видать :) …

• @loki:

Я мечтаю о том дне когда верхние слои наконец поймут что не в деньгах счастье и не в их количестве, а счастье в детях. Я надеюсь что скоро те кто воровал, перестанут это делать, и наконец начнут делать хорошие дела на благо. Чтоб не стыдно было сказать “я живу в России”!

К сожалению нам трудно что то поменять, если здраво размыслить над этой темой, то врядли мы скоро войдем в светлое будущее))) как говорится мечтать не вредно…
    Вопрос совершенно в другом - мы остались без ЧР… А как вы правильно заметили велотуризм сейчас на подъеме! Иоставить его без соревнований всероссийского уровня сейчас просто невозможно! Это приведет опять к откату назад!
    Нужно находить выход из создавшегося положения, и как вариант, как я уже писал, это соревнования в Казани - нас много и мы можем сделать так, что эти соревнования пройдут на высшем уровне, не смотря ни на что! Нужно только взяться за их организацию все вместе… Регионы должны направить своих судей, и мы можем потребовать включения судей 1К в ГСК соревнований, ближайшие регионы могут поучаствовать в постановке дистанции ну и тд и тогда это будут действительно Всероссийские соревнования, а не как у нас сейчас - каждый регион ставит, дистанцию под себя… и по своим правилам…
    Если мы будем продолжать политику междусобойчиков, то мы так и останемся “средствами не понятно чего”… Нужно слушать друг друга и пытаться найти компромисс между разными направлениями…
    ну вот собственно и все что хотелось сказать

• @loki:

А где можно увидеть утверждаемый график соревнований? Простите за мою неграмотность, просто я рядовой гонщик, мне с моей высоты не очень видать :) …

Утверждаемый или утвержденный?

• @DYMBA:

@loki:

А где можно увидеть утверждаемый график соревнований? Простите за мою неграмотность, просто я рядовой гонщик, мне с моей высоты не очень видать :) …

Хоть какой нить…

• @loki:

@DYMBA:

@loki:

Хоть какой нить…

Ну утвержденного пока нет - документы на подписи, есть первая версия, где ЧР еще у нас: http://tmmoscow.ru/index.php?go=News&in=view&id=372
    а последний, который мне прислали могу скинуть… куда?

• @DYMBA:

Сюда давай, народ должен быть в Курсе! Может тогда посещаемость этих мероприятий сможет подрасти!

• @loki:

@DYMBA:

Сюда давай, народ должен быть в Курсе! Может тогда посещаемость этих мероприятий сможет подрасти!

Не совсем разбираюсь… а как у вас вставить файл???

• Под кнопками Сохранить/Предпросмотр/Отправить есть закладки “Настройки” и “Добавить вложения”. Там просто нужно переключиться.

instr.gif

• Еще не утвержденный, но говорят окончательный… ссылку на утвержденный план скину когда министр подпишет.

Вложение: _final_Положение_2013_121212.docx

• Наша официальная заявка от министерства наконец-то вышла из преисподней и ушла прямиком в МСК, чудесным образом, обойдя меня и теперь мне даже недоступная. говорят, отправили в министерство спорта и почему-то Милевскому, я не знаю, чем они думают, сказали, Панову не смогли отправить. Я начал искать документ снова, уже вне себя от этой непроходимой тупости.

Но меня сейчас интересует, если все таки положение и календарь будут утверждены в таком виде, у нас ЧПФО, ЧР у авто-мото, то как быть с нашей заявкой на ЧР, она будет считаться подтверждением проведения ЧПФО или нет? У нас на это никто ответить не готов, они вообще искренне не понимают нашей истерии по про…анному ЧР из-за полугодового цикла согласования календаря, типа всегда же так, что вы хотите…

• Стас, не хочу тебя расстраивать, но до меня дошли слухи (не подтвержденные) что Чемпионат ПФО на средствах передвижения - это кони проводить будут… так что нужно уточнить все более подробно… а вообще конечно не понятно почему Милевскому - за Колендарь отвечают Панов, Костин и Дегтярев (Чесноков)

• @DYMBA:

Еще не утвержденный, но говорят окончательный… ссылку на утвержденный план скину когда министр подпишет.

Спасибо за график. Конечно букф очень много, мне лично читать 80 страниц тяжко…. Объясните пожалуйста “на пальцах”: под группу “Дистанция на средствах передвижения” попадают конные соревы, мотоциклы, автомобили ралли, автомобили вездеходы, велосипеды? Просто как вычленить и понять в итоге что будет точно проходить в Уфе? Думаю многим этот вопрос интересен, и многие с радостью бы посетили предложенные в графике мероприятия, но просто о них не знают.
    Авантюрист: если так всё ацки просрали в этом году, то ИМХО надо подавать данные на ЧР 14, чтоб потом не говорили что поздно подали заявку. А заодно будет время на поиск инвесторов под мероприятие.

• @loki:

@DYMBA:

Еще не утвержденный, но говорят окончательный… ссылку на утвержденный план скину когда министр подпишет.

Спасибо за график. Конечно букф очень много, мне лично читать 80 страниц тяжко…. Объясните пожалуйста “на пальцах”: под группу “Дистанция на средствах передвижения” попадают конные соревы, мотоциклы, автомобили ралли, автомобили вездеходы, велосипеды? Просто как вычленить и понять в итоге что будет точно проходить в Уфе? Думаю многим этот вопрос интересен, и многие с радостью бы посетили предложенные в графике мероприятия, но просто о них не знают.
    Авантюрист: если так всё ацки просрали в этом году, то ИМХО надо подавать данные на ЧР 14, чтоб потом не говорили что поздно подали заявку. А заодно будет время на поиск инвесторов под мероприятие.

Когда все будет утверждено, то скину файл и помечу велосоревнования красным цветом.
    Но в Уфе, если Чемпионат ПФО проводят кони, скорее всего регионального уровня не будет…
    В этом году по вело:
    Всероссийские - в Казани (Зеленодольск)
    Региональные - в Екатеринбурге и Москве.
    Других заявок не было представлено…
    Не знаю как у вас дела с муниципальными - это вопрос наверное к Стасу.
    По ЧР 2014 - еще изъявил желание Екатеринбург, но в любом случае к 1 июня заявка должна быть…

• Я, конечно, не понимаю, как в положении (http://tssr.ru/main/calendar/1377/) отличить велосипед от коней и мотоциклов, но:
    Татарстан, г. Зеленодольск Всеросс 19-21 июля
    Башкирия, г. Октябрьский ПФО 06-09 сентября

• Зеленодольск - вело (кто поедет?)
    Уфа - Кони

Но самое главное - Вниманию руководителей региональных федераций (отделений ФСТР)!

Согласно решения заседания Всероссийской коллегии судей по спортивному туризму от 25 ноября 2012 г. открываем прием заявок на включение соревнований в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2014 год.
    Заявки на включение в ЕКП-2014 принимаются до 01 мая 2013 г.

http://tmmoscow.ru/

Все будет сторго - нет заявки - нет соревнований!

• Лично я в Татарию не еду. Мы проводим открытый чемпионат ПФО в сентябре. На следующий год я отправил уже заявку на Чемпионат России.

• @Авантюрист:

Лично я в Татарию не еду. Мы проводим открытый чемпионат ПФО в сентябре. На следующий год я отправил уже заявку на Чемпионат России.

мы тоже скорее всего не поедем… а вот на международные поедете? еще у нас в Екатеринбурге будут межрегиональные… а вот ПФО в этом году по плану проводят кони… с ними свяжитесь - будут они проводить или нет…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.