28-29 июля '12 Семинар по аварийно-спасательным работам

• 28-29 июля. Приглашаю вас на очередной летний Семинар по аварийно-спасательным работам силами туристской группы! http://vk.com/event41222738

• кто-нибудь ехать собирается?
    я хочу и даже могу. вот только снаряги никакой, кроме личной

• Хочу ехать,вот только снаряги нет(((

• Не переживайте по поводу снаряги, берите что есть, на месте все недостающее вам одолжат. Отсутствие снаряги - не повод не участвовать в семинаре :)

• Это точно! Когда спасают ведь не спрашивают про необходимую для спасения снарягу. :)

• Зимой очень понравилось, летом ишо не пробовал :twisted: Еду!
    Чего брать… Палатка-2, костровой тросик, рации …

• предварительно отваливаюсь…
    если че в субботу у кого заночевать можно будет?
    кто из наших точно едет?

• Я еду. Беру палатку (трешка). 2 места свободны.

• @edges7:

Я еду. Беру палатку (трешка). 2 места свободны.

Вписываюсь…
    я может быть на машине поеду… можем состыковаться… обратно поеду вечером в сб или в вскр сранья…

• Кто чего берет по продуктам? Закупаться в Аше будем?

• народ не забывайте хотябы маленькие котелки. я возьму пару литров на 3. но это максимум на 5 ртов. а там “своих” больше как понял будет. женя я к тебе в палатку жителем вписываюсь предварительно :D

• Я еду,кто в палатку к себе пропишет?

• А вот и мы! Отличное мероприятие, узнал много нового, выходные прожиты не зря!

• Для тех, кто не был. Пострадавший был реальный, человек упал со скал. К счастью, на семенаре только что изучался вопрос транспортировки пострадавшего, так что даже не пришлось вязать носилки. Несли до Аши. Надеюсь, с ним всё в порядке. Отпишитесь, кто в курсе.
    Очень полезное мероприятие. Теперь я вполне представляю, как поступать в подобной ситуации.
    И ещё, хочется отметить, было приятно работать в команде. Со стороны конечно видно больше ошибок, но, по-моему, сработали чётко и быстро. Жму руку всем, кто был рядом. Отдельное спасибо тем, кто руководил работами, принимал решения.

Да, хотелось бы увидеть фотографии мероприятия. Было ведь много фотографирующих.

• Олег с утра созванивался с пострадавшим.
    Перелом ноги, ушиб позвоночника, множественные ушибы тела. Неприятно, но жить будет, в общем.
    Пусть побыстрее выздоравливает.
    Фото с мероприятия скоро выложу. Видео пережму и причешу - тоже будет. Старался снимать на видео побольше объяснений, пока карточка не кончилась, но поскольку снимал эпилятором^w мыльницей - результат не очень.

• съемка топоратом? С транспортировкой в этот раз через чур реалистично вышло :( 1час 40 минут от падения до передачи пострадавшего в машину скорой помощи. С учетом всех затупов и метаний. К моменту падения на поляне были связаны 3 комплекта носилок, какое-то невероятное совпадение. После того как пришли в себя в 2 часа ночи решили продолжить занятия :shock: еще мотались по лесу с носилками до 6 утра с тренировкой переправы носилок по перилам в темное время суток. Сегодня коротко тренировали спуск и подъем пострадавшего по скале.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.