25-26 августа. Покатушка вокруг Уфы + Слёт авторской песни

• 25-26 августа

Планируется необычная покатушка вокруг нашего города. Я бы даже сказал, двухдневный велопоход. Во-первых, протяжённость 160 км, во-вторых, маршрут подобран так, что асфальтовых дорог на пути практически не будет, в основном приятные полевые и лесные дорожки. Ещё одна особенность маршрута - 5 переправ на лодках. Те кто не будет грести и бурлачить, сможет в это время немного отдохнуть и искупаться. Лодки повезут с собой “лоси”, что скомпенсирует их скорость и подарит хорошую тренировку.
    Цель мероприятия - показать, что не обязательно уезжать за сотни километров, чтобы сходить в поход. Ведь не мало интересных и красивых мест у нас буквально под носом. Многих также удивят размеры нашего города. Ведь даже сделав круг в 160 км, не получиться объехать город полностью, за пределами останутся целых 3 района, не говоря уж о посёлках, которые также входят в состав города.

Но самое интересное будет происходить в ночь с субботы на воскресенье. На одном из секретных пляжей Дёмы состоится “Слёт любителей авторской песни” (СЛАП). Прозвучит много хороших песен, известных и не очень, в исполнении как бардов-корифеев, так и тех, кто недавно освоил свои первые три аккорда. За эту часть мероприятия отвечает Андрей Безруков.

Для участия в покатушке нет никаких ограничений. Главное, чтобы вы смогли проехать 80 км в день со средней скоростью 15 км/ч. Но даже если это окажется трудным, в любой момент можно будет сойти с маршрута и уехать на автобусе, так как город совсем рядом. Можно также присоединиться на полпути или ехать только один день. Одно лишь требование, не брать с собой спиртосодержащие жидкости вне зависимости от концентрации действующего вещества и состава примесей.

Желающие принять участие, просьба отписаться хотя бы за неделю до мероприятия. От числа участников будет зависеть количество и размер лодок для переправ. Из-за плохой погоды поход может быть перенесён.

Вот примерный трек.

Вложение: Вокруг Уфы.kmz

IMG_1088.JPG

• Заманчиво :) Надо на время забыть о семейных обязанностях :roll:

• Очень интересная и заманчивая идея :good: Осталось определиться с датами. Если не будет никаких накладок с другими походами, то я плюсуюсь!

• Очень клево! Порадовала Новоалександровка на пути, давненько там не была. Правда, говорят, она не такая уж и мертвая сейчас.

• @Бася:

Очень клево! Порадовала Новоалександровка на пути, давненько там не была. Правда, говорят, она не такая уж и мертвая сейчас.

Это точно. Съездил этим летом - сплошное разочарование. В каждом доме какой-нибудь “Башнефтегазпромтехмонтаж”. Слазить некуда. Ну да ладно, мы там проездом будем.
    Кстати, если кто знает какие-нибудь достопримечательности вблизи маршрута, пишите.

• Мы в Новоалександровку ездили глянуть на творения мастеров граффити. Но ничего не увидели, жутковато там: своры собак мечутся, да аборигены с одутловатыми лицами на лавочках сидят. А маршрут весёленький. Когда дата определится? :wink:

• Если позволит свободное время я бы с удовольствием присоединился, полностью согласен с тем что не отъезжая далеко можно найти столько удивительных и красивых мест. Ближе к мероприятию еще отпишусь

• С датой пока непонятно. Андрей уезжает в поход до 25-го, 4-го будут соревнования, а потом я и сам хотел уехать. Да и не я один, многие в августе будут в походах.Думаю, надо бы отложить на начало сентября, как раз Золотую осень можно поймать. Кстати, фото сделано именно в начале сентебря. Ездил в позапрошлом году один с лодкой, именно тогда и появилась идея объехать город целиком.
    В общем, как приедет Андрей, попробуем определиться. Надо ещё с бардами договориться.

• Решили провести в выходные 25-26 августа. Если будет хорошая погода.

• Я с вами =)

• С кем можно связаться по этой теме? Я ни разу с вами не ездила, но хочу присоединиться.

• @Евгения:

С кем можно связаться по этой теме? Я ни разу с вами не ездила, но хочу присоединиться.

С Лехой Ерастовым (Бродяжник), но он щас в лесах бродит. На неделе должен возникнуть.

• просмотрел GISMETEO на выходные, прогноз не радует, но хотел бы присоедениться.

• Мероприятие сотоится. Но только при хорошей погоде. Если накануне будет дождь, грунтовки размокнут, и ехать по ним - удовольствие на любителей. Так что пока записывайтесь. В случае плохого прогноза придётся перенести.
    Да, из обязательного снаряжения - пенка и спальник. Палатки, котлы - у кого есть. Если ехать на один день, то ничего не потребуется.

• я б поехал. Када дедлайн по решению едем-не едем?

• В пятницу утром прогноз посмотрим и окончательно решим. Пока же обещают дожди.

• еду! Могу на два дня. Есть палатка-2, рации, котелок-3. 8)

• Как пройти/проехать на место ночевки, где будет СЛАП (слет любителей авторской песни).

[gmap]https://maps.google.com/maps/ms?msid=209554325686519310476.0004c7e6241e4c39c11d9&msa=0[/gmap]

• По прогнозу дождь должен был идти всю эту неделю, по факту- небольшой дождь по часу в день. Очередной дождливый прогноз скорее всего будет означать густую облачность. По-моему, терпимо)

• Я тоже предварительно за, только на данный момент у меня нет палатки, спальник думается найду :wink:

• Давайте тогда планировать, что всё-таки будет. Завтра утром съезжу и посмотрю, в каком состоянии грунтовые дорожки. Лишь бы не было грязи.

• Во сколько старт планируется?

• я еду. Есть котлы 5,6 л, палатка на двоих, пила цепная.

• Взял трёхместную лодку. Шесть человек в ней нормально должны поместиться. Найти бы ещё одну такую же. По продуктам. Возьму пару тушёнок. Кто возьмёт крупу? Можно приготовить, например, суп с картошкой.
    Отправление завтра (в субботу) в 9 часов от Гастелло (трамвайная остановка). Ещё раз, просьба отписаться всех, кто едет.

• @Ерастов:

Взял трёхместную лодку. Шесть человек в ней нормально должны поместиться….

!!! Сразу видно! Русский человек!!! :lol: :lol: :ROFL:

• loki: просто эта лодка не из Чемпиона. :D

• Крупа на выбор; кукурузная, рис, гречка. Могу взять горелку и балоны на случай дождя.

• возьму гречку, банку тушни. Надо всем еще пару 1,5 л баллонов для воды взять.

• Кстати, чего-то я не подумал. Продукты можно купить в Ашане, он как раз перед стоянкой. От дождя неплохо было бы взять тент. Ни у кого нет?

• Есть желание, спальник, чечевица, картошка, палатка (не знаю точно кол-во вмещаемых лиц и того, что к ним прилагается). Назовите время точного определения с участием в мероприятии. Боюсь только палатку не довезти :(

• дождик зачетный…

• Да, дождик совсем не в тему. Пересмотрел маршрут. Во многих местах грунтовки можно заменить на гравийки/асфальт. Получится несколько покороче. Так что думаю, отказываться не стоит. Попробуем проехать!
    У кого есть тент, отзовитесь!

• ELF, непроверенную палатку можно не брать. А вот остальное будет кстати.

• Во сколько завтра?

• 9 утра, стадион гастелло

• @MavericK:

9 утра, стадион гастелло

ок, что из еды взять? палатки нету….
    ух, завтра еще дождь весь день =)

• еды много брать не надо - себе на перекусы хватит. возьми пенку, спальник и дождевик

• отлично, нашел, надеюсь у кого нить будет место сикнуть спальник здаровый, места много оочень занимает… :oops:

• Еду, забыла отписаться

• Андрей, тент нашёл.

• Еле себя разбудила, не готова, скорее всего, не успею (8 91740 63 658)

• Дома, было всё круто, спасибо всем, жду фотки =)

• Тоже дома, уже чистенькая, всем спасибо, было замечательно :Yahoo!:

• есть одна, и еще есть, но вроде там не вы

A4DawVA-NpA.jpg

• Простите за качество :oops: , но я старалась :) http://vk.com/album160617797_161752852

• щас я напишу захватываыющий рассказ о нашем приключенческом сплаве по реке Деме. Ждите!

• Пока он пишет,заинтригую. Итак, мы пролюбили велосипед, фотоаппарат, два сотовых, ну и всякие мелочи вроде ботинок. А после, раздевшись до трусов, с удовольствием поедали мокрые зааплесневшие сушки, и верили, что это великий ништяк.

• @Ерастов:

Пока он пишет,заинтригую. Итак, мы пролюбили велосипед, фотоаппарат, два сотовых, ну и всякие мелочи вроде ботинок. А после, раздевшись до трусов, с удовольствием поедали мокрые зааплесневшие сушки, и верили, что это великий ништяк.

Похоже, мы много пропустили :roll:

• Вы повторили подвиг Лехи-мэна?

• так много “пролюбили”, значит точно это были вы)))))))

-PuA5AeEf7A.jpg

• Коряги на Дёме, они как айсберги в океане. Нашу трёхместную лодку с четыремя велосипедами и пятью пассажирами кто-то в шутку назвал Титаником. А как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.