Тренировки по фигурке

• Приглашаю всех желающих, а особенно участников сборной команды! Занятиф проходят по четвергам с 19-00 на площадке рядом с ТК “Спутник”. Отрабатываем прохождение разных элементов на дистанции самой высокой сложности - 5 класс. Без штрафов еще никто из наших не проезжал.

Первая тренировка уже была и дала удивительные результаты. Мы все полностью проехали дистанция до тренировки и после. Тренировка включала всего-то небольшое разъяснение по прохождению и 2-3 попытки с секундомером для каждого человека. Так вот, для новичков фигурки итоговый результат (время с учетом штрафов) в среднем улучшен на 40%!!!

Сегодня продолжим программу, надеюсь динамика сохраниться)) Присоединяйтесь!

• Собсна, сабж)) Сегодня в 20-00 начнем.

"Модные кеды и злой спортивный дух, и “ТРЕНИРОВКИ УХХ, И ТРЕНИРОВКИ УХХ!” :) Кто не спрятался, я не виноват. На соревнованиях люди, прошедшие 2-3- тренировки будут бороться с Ашой, Ижевском, Казанью и другими за медали. Выбирайте :wink:

На прошлой тренировке отрабатывали разные траектории, большинство участников стали проходить круг в 4-х секундах, кое кто и за 2,5 (при том, что начиналось все с 6-8 секунд), связки качели-восьмерка, восьмерка-колея, колея-коридор учимся проходить закладываясь в виражи, используя перенос центра тяжести. Сегодня больше внимания уделим Змейке и новым фигурам - перенос предмета, кольца, медленная езда - постараемся научиться стоять на месте минуту.

Все это очень полезно уметь всем велосипедистам, т.к. улучшает координацию и владение велосипедом в целом, а значит повышает безопасность вашей езды!

• Сегодня катаемся?

• Тренировка прошла успешно http://vk.com/album14458812_160265865 !!!

• Сегодня соберемся! В 19:30 около клуба. Организационные вопросы решу! писать о готовности сюда http://vk.com/id768644

• Сегодня не могу, но клуб открыт с 19.00, кто хочет и может приходите, все в ваших руках!

• Завтра 28/08/2012 будет тренировка по фигурке! Ключи с меня, остальные просто приходите, начало в 19.30!

• а ориентирование тренировать на воробьях будете? :) спортивное особенно ;)

• Скорее всего прошлогоднее ПФО будет, только надо с тренером определиться и карту найти

• Все решено. Завтра в 19-30 просьба БЫТЬ ВСЕХ участников ЧР!

Кстати, нужна помощь в строительстве тренировочной трассы туртрила около клуба! И надо назначить время, но это до четверга))) И нужны еще покрышки и бревна, помогайте, народ, всем будет полезно!

По ориентированию определились тоже, отдельная ветка http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=9&t=5104

• Кто знает, около клуба разметка еще жива, хочу завтра немного потренироваться перед соревнованиями? :x

• @IrekNNN:

Кто знает, около клуба разметка еще жива, хочу завтра немного потренироваться перед соревнованиями? :x

на счет жива - не знаю, а вот новую нарисовать там думаю надо, краска есть

• @Виталий(Zemych):

@IrekNNN:

Кто знает, около клуба разметка еще жива, хочу завтра немного потренироваться перед соревнованиями? :x

на счет жива - не знаю, а вот новую нарисовать там думаю надо, краска есть

я то только за, чтобы обновить, но завтра подготовка к велодетсву, потом подряд мероприятия

• Предлагаю начать систематические тренировки по фигурке как в прошлом году по вторникам с 19.00. Приглашаются все желающие! :Yahoo!: Разметку на фигурке обновим на следующей неделе, краска у нас есть, секундомер только нужно достать и вести статистику заездов. К июлю нужно подготовить минимум 2-3 команды к соревнованиям Европа-Азия!

• @Rudoi:

Предлагаю начать систематические тренировки по фигурке как в прошлом году по вторникам с 19.00. Приглашаются все желающие! :Yahoo!: Разметку на фигурке обновим на следующей неделе, краска у нас есть, секундомер только нужно достать и вести статистику заездов. К июлю нужно подготовить минимум 2-3 команды к соревнованиям Европа-Азия!

Я за! Может понедельник или среда? С разметкой помогу.

• :)

• я бы предложила вам не обновлять старую разметку, а нарисовать новую, сложнее. например ту, что была на ЧР 2012 :)

• Разметка отлично сохранилась :Yahoo!:

DSCF0042.JPG

• Тему ап, как на счет завтра, рисуем фигурки? тренируемся?

• Приеду :)

• @IrekNNN:

Тему ап, как на счет завтра, рисуем фигурки? тренируемся?

А, где она находится и во сколько?

• @Ramul:

@IrekNNN:

Тему ап, как на счет завтра, рисуем фигурки? тренируемся?

А, где она находится и во сколько?

вот клуб
    http://katushkin.ru/places/55445
    здесь страничка встречи время там указано
    http://katushkin.ru/rides/2013/06/04/33417 здесь нажми вкладку карта :)

и внутри спойлера еще карта с 2Гиса :)

!

• ! Возникла такая вот идея, кегли или как там они называются :) постоянно падают, и постоянно надо бегать и поднимать их, возможно для соревновании так и положено по стандарту, но для тренировок идеально подошли бы что то типа “ванек встанек” или же что то на тяжелом основании и закрепить палочки на пружинке, т.е. если участник задел, то они шевельнулись, засчитываем штрафное очко, зато не надо бегать и поднимать, технически думаю это легко осуществимо :) просто это бы ускорило скорость проведения тренировок. это были мысли вслух, постараюсь накидать завтра пару схемок

• Напоминаю, тренировки начинаются сегодня в 19.00!

• @IrekNNN:

Возникла такая вот идея, кегли или как там они называются :) постоянно падают, и постоянно надо бегать и поднимать их, возможно для соревновании так и положено по стандарту, но для тренировок идеально подошли бы что то типа “ванек встанек” или же что то на тяжелом основании и закрепить палочки на пружинке…

Там на заднем плане - носители потенциала “ванек встанек” и “палочек на пружинке” :)

детский труд.JPG

• Сегодня планируется тренировка?

• @w63f:

Сегодня планируется тренировка?

Да в семь…
    Апосля предлагаю катнуть вверх-вниз по маршруту
    Белый дом - Набережная - Юность - Конгресс-холл - Динамо

А потом в бассейн и сауну в Динаме в 22:15
    Новая сауна, полупустой 25 метровый бассик
    И все удовольствие за 150ру, самое дешевое предложение в городе!

• @MFD:

@w63f:

Сегодня планируется тренировка?

Да в семь…
    Апосля предлагаю катнуть вверх-вниз по маршруту
    Белый дом - Набережная - Юность - Конгресс-холл - Динамо

А потом в бассейн и сауну в Динаме в 22:15
    Новая сауна, полупустой 25 метровый бассик
    И все удовольствие за 150ру, самое дешевое предложение в городе!

а где велы парковать?

• Я в фойе паркую

• Сегодня фигурку тренируем?

• Сегодня как обычно в 19.00

• Завтра (25 июня) или в среду (26 июня) к нам приедут с телевидения снимать ролик про фигурку. Напишите кто сможет подъехать днём в 15.00 на полщадку фигурки во дворе дома ул. 8 марта, 12/3. Нужно 2-3 человека кто неплохо катает фигурку.

• тренировки по фигурке сегодня тоже будут в 19.00, если успеем ещё сделаем качели

• Сегодня в 19.00 тренировка не забываем!
    Очень желательно также участие Вани, Макса и Светы для тренировки фигурки перед соревнованиями в Екатеринбурге.

• @Rudoi:

Сегодня в 19.00 тренировка не забываем!
    Очень желательно также участие Вани, Макса и Светы для тренировки фигурки перед соревнованиями в Екатеринбурге.

Недавно прошла информация о предстоящих всероссийских вело соревах на Татарстане. Чтение по диагонали показало наличие часто встречающихся слова “рогейн”. И наверняка классические для татарстана триал и фигурка. Так что имейте в виду. :)

• Где можно найти официальную информацию и условия этих соревнований? Насколько я знаю они включены в календарный план спортивных меропирятий Минспорта, было бы неплохо съездить и поучаствовать.

• @Rudoi:

Где можно найти официальную информацию и условия этих соревнований? Насколько я знаю они включены в календарный план спортивных меропирятий Минспорта, было бы неплохо съездить и поучаствовать.

http://tmmoscow.ru/news/rus2013/VS_velo_Tatarstan_info.pdf

• Не забываем, сегодня в 19.00 дополнительная тренировка по фигурке. Занимаемся дополнительно перед соревнованиями, нужно отработать элемент “кольцо”. У кого есть пластмассовое или проволочное кольцо диаметром 20-30 см приносите!

• Чуток апну тему, фигурки по вторникам!!!
    Вчера стояла полноценная дистанция со всеми фигурами и стойками.

• Вторник! Фигурка видимо сегодня тоже будет, Ап :)

• Сегодня, в четверг, 25 июля 2013г. у сборной состоится тренировка!

• О. Это же я :)

• сегодня фигурка будет в 19.00 как обычно, не забываем!

• Приеду))) поглазеть и попытаться)))

• Уезжаю в поход в Таджикистан до сентября, поэтому предлагаю пока тренировки проводить Стасу (Авантюристу) или Zemych’у. Или же организоваться участникам пока самостоятельно. 8)

• Хорошего вам похода :)

• Хорошо погулять по горам :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.