Велопрогулки, покатушки (обновляться).

• Не возьмёте ли с собой тётеньку-старушку прокатиться? Средняя у меня сейчас 15-17 км/ч. Может быть, конечно, от Вас отставать буду… Но, очень хочется, а одна боюсь.

• Постараюсь присоединиться к вам 19.07 :)

• По Софьи Перовской дорогу расширяют,проезд в одну машину

• Прошу прощения, планы поменялись, зовут друзья на озеро Аслы-куль. В следующий раз к вам присоединюсь.

• Хотел бы к вам присоединиться. Однако есть пара вопросов, к экипировке есть какие либо замечания? Я катаю исключительно без всяких шлемов, рюкзаков и тому подобного.

• :D СПди! Да катай в чем хочешь,не соревнования же,твое здоровье,в городе скорая быстро приезжает(не дай Бог конечно)

• сейчас вообще по трассе опасно ехать-дебилов до и больше и каска не спасет,фул дх защита , если только.так что предлагаю по тротуару,особенно дороги,где остановки транспорта.

• !
    Но все таки шлем иногда бывает полезным :) .o’o .o’o

• @Лена:

Не возьмёте ли с собой тётеньку-старушку прокатиться? Средняя у меня сейчас 15-17 км/ч. Может быть, конечно, от Вас отставать буду… Но, очень хочется, а одна боюсь.

Возьмем. Покатушка специально задумывалась как ознакомительная, проверочная.
    И в первую очередь для новичков.

@Tanusha:

Постараюсь присоединиться к вам 19.07 :)

Будем рады видеть!

@Introma:

Хотел бы к вам присоединиться. Однако есть пара вопросов, к экипировке есть какие либо замечания? Я катаю исключительно без всяких шлемов, рюкзаков и тому подобного.

В принципе, тов. Dentwon все сказал.
    Обязательно: а) хотя бы хорошее (на грани удовлетворительного) тех. состояние велика; б) хорошее настроение;
    Очень желательно: а) ремкомплект для камеры; б) запасную камеру; в) знание слабых сторон собственного велика и, минимально, инструмент для их починки; г) шлем.
    Что касается указанных предпочтений, то, учитывая формат покатушки, они простительны. :)

@tohoto:

сейчас вообще по трассе опасно ехать-дебилов до и больше и каска не спасет,фул дх защита , если только.так что предлагаю по тротуару,особенно дороги,где остановки транспорта.

Однако, полностью весь маршрут, тем более колонной в 10-15 велосипедистов, по тротуарам пройти крайне затруднительно.
    Защита - да, защита костей не ломит. Как раз наоборот :D
    В любом случае, “двум смертям не бывать, а одной не миновать”. Главное, адекватно вести себя на дороге и “бдить”.
    Двигаться в составе большой колонны, кстати, даже безопаснее, чем в одиночку. Все-таки 10-20 велосипедистов внимание привлекают и заставляют водителей быть несколько аккуратнее.

@IrekNNN:

Но все таки шлем иногда бывает полезным :)

Это да. Опознание несколько упрощается. :evil:

• http://www.youtube.com/watch?v=TaNBuqSuNqk
    Утащил от сюда, лучше ощущения чем от демотиватора

• От калгуевской до армавирской проехать можно по грунтовке вдоль трассы,сегодня проверил

• @dentwon:

От калгуевской до армавирской проехать можно по грунтовке вдоль трассы,сегодня проверил

Мы тоже проверили (маршрут вообще). Вот только вернулись. Все в порядке там, можно туды людей вести. Дорога отличная**.

• если примите в 19,45 буду возле аграрного :)

• Посмотрел маршрут. Вкусно, приятно, с чувством с толком прокатимся. Только я пожалуй на С. Агиша оторвусь и попедалю до дому.

• @Introma:

Посмотрел маршрут. Вкусно, приятно, с чувством с толком прокатимся. Только я пожалуй на С. Агиша оторвусь и попедалю до дому.

Можно и так, только предупреди ведущего или замыкающего, когда будешь уезжать.

• Небольшая, профилактическая велопокатушка по городу состоялась.

Участвовало: 29 человек.
    Дата: 19 / VII 2012 г.
    Время: 20:00 - 22:30 (- 3:00).
    Дистанция: ок. 25-27 (45 - 80) км.
    Фотоотчет: vk.com/album-27278171_160212996

Всем спасибо!

• Небольшая, профилактическая велопокатушка по городу
    состоится завтра, в Среду (25.07.2012 г.)

Встречаемся у ТЦ Башкирия.
    Время встречи 19:45
    Маршрут: ок. 32 км. Немного по дорогам, немного по не-дорогам.
    ТЦ Башкирия - Ишимская - Набережная р. Уфимки - Черниковка (чуть ПромЗоны) - Набережная Белой - Аграрный.
    Продолжительность: 3 - 3,5 часа.
    Легкая покатушка для всех!

Анонс в гр. ВелоУфа - http://vk.com/wall-266064_3975
    Анонс в гр. Уфа-Велосипед - http://vk.com/wall-27278171_2599

А в Субботу, 28.07.2012 г., состоится велопрогулка на “чутьподальше” (ок. 54 км.), не совсем по городу.
    Время встречи: 12:00.

• @Anticipator:

Небольшая, профилактическая велопокатушка по городу

ТЦ Башкирия - Ишимская - Набережная р. Уфимки - Черниковка (чуть ПромЗоны) - Набережная Белой - Аграрный.

А в Субботу, 28.07.2012 г., состоится велопрогулка на “чутьподальше” (ок. 54 км.), не совсем по городу.

аааа,хочу-,хочу,хочу! но боюсь раньше 20-00 не смогу подъехать((( постараюсь догнать,хотяяя…прошлый опыт показывает,что вовремя мы никогда не двигаемся))

• @Anticipator:

Небольшая, профилактическая велопокатушка по городу

я буду! только где конкретно встреча? ТЦ Башкирия большой!

• @patriot:

я буду! только где конкретно встреча? ТЦ Башкирия большой!

увидишь :)

• Небольшая, профилактическая велопокатушка по городу состоялась.
    В этот раз было чуть бодрее!
    Участвовало: 25 человек.
    Дата: 25 / VII 2012 г.
    Время: 20:00 - 23:30 (- 00:30).
    Дистанция: ок. 32-35 (- 40) км.

Фотоотчет: vk.com/album-27278171_160480869

Всем спасибо!

Кто перед 4-м августа хочет прокатить по кросс-кантрийной трассе,
    на которой проходил первый этап Кубка ВелоУфы “Огонь”?
    Сегодня, 26.07.2012, в 17:00 на ГорСовете.
    Едем в район Биатлонки.
    Отписываемся, кто поедет!
    (Постараюсь(-емся) вспомнить трассу)

• А попозже никак? Я бы очень хотел, но работаю до 6, и раньше 7 ну никак из дома выехать не смогу :(
    PS Вчера вас видел, но присоединиться не смог. Ехал в другое место и не один.

• @Introma:

А попозже никак? Я бы очень хотел, но работаю до 6, и раньше 7 ну никак из дома выехать не смогу :(
    PS Вчера вас видел, но присоединиться не смог. Ехал в другое место и не один.

Надо же, народ зашевелился чуть-чуть. Давайте, либо в 19:00 на ГорСовете, либо (кому удобнее) - в 19:30 перед спуском на биатлонку.
    Подробнее: http://vk.com/wall-27278171_2690

• Дико извиняюсь, но поприсутствовать не смогу. Еще работы навалилось, если повезет, то хотя бы в 8 домой уехать:( Может еще когда-нибудь туда поедете.

• Внимание!
    Завтра, в Субботу (28.07.2012) Ссостоится пригородная покатушка.
    По маршруту: goo.gl/maps/Cv68C (приблизительно 55 км, маршрут приблизительный, ибо, вполне возможно пойдем не по трассе)
    Стартуем в: 11.45 (ГорСовет)
    Окончание: 18.00 (Монумент дружбы)
    Сам маршрут на 3-4 часа + привалы, может раньше приедем.

Возможен дождь: (pogoda.yandex.ru +16…+20 переменная облачность, возможен дождь, гроза) ( gismeteo.ru +23 Малооблачно, небольшой дождь)
    Настоятельно рекомендуем взять с собой: документы либо их копию, деньги, одноразовые пакеты, запасную камеру и ремнабор, вода (минимум 1.5 литра), перекусить, а также все то что вы лично посчитаете нужным! Очень желательно - шлем.

Анонс в группе ВелоУфа: http://vk.com/wall-266064_4044
    Анонс в группе Уфа-Велосипед: http://vk.com/wall-27278171_2721

• Хочу обследовать полуострова напротив сипайлово. Уж больно манит вид на них при спуске по сипайловской улице) Был там кто?

• Покатушка 28 / VII 2012 г. состоялась.

Из запланированных 55 км, пройдено ок. 82 км,
    Из них ок. 35-40 км по грунтовкам, лесу (бурелому, крапиве в т.ч., да) и пр.
    Участвовало: 6 человек.
    Все, кто испугался погоды и, закутавшись в Теплый Клетчатый Плед(тм), остались дома - многое пропустили.

Всем спасибо!
    Фотоотчет: http://vk.com/album-27278171_160599071

Анонс в гр. ВелоУфа: http://vk.com/wall-266064_4044
    Анонс в гр. Уфа-Велосипед: http://vk.com/wall-27278171_2721

• @Denchik:

Хочу обследовать полуострова напротив сипайлово. Уж больно манит вид на них при спуске по сипайловской улице) Был там кто?

Был, проезжал случаем.

• @Anticipator:

@Denchik:

Хочу обследовать полуострова напротив сипайлово. Уж больно манит вид на них при спуске по сипайловской улице) Был там кто?

Был, проезжал случаем.

Интересно там в плане прокатиться, места посмотреть и где переправлялся?
    Красивое место, люблю подобные лесные дорожки, жаль что с вами не поехал.

• @Denchik:

@Anticipator:

@Denchik:

Был, проезжал случаем.

Интересно там в плане прокатиться, места посмотреть и где переправлялся?
    Красивое место, люблю подобные лесные дорожки, жаль что с вами не поехал.

Да, места довольно приятные. Грунтовки, колея а/м. Места? Ну, могу отметить пляж небольшой только. И виды ничего так.
    По разному случалось, так или иначе попадал на карьеры, переправляясь на Трамплине, в Сипайлово, на ДОКе, по Шакшинскому мосту.

Следи за анонсами, в принципе раз-два в неделю устраиваем заезды.
    Будем рады видеть.

• Небольшая, профилактическая велопрогулка по городу
    состоится во Вторник (31.07.2012 г.)

Встречаемся на ГорСовете, у памятника Вождю Революции.
    Время встречи: 19:45.
    Маршрут: ок. 30-35 км. Немного по дорогам, немного по не-дорогам.
    ГорСовет - Курочкина гора - Тимашево - Сев. Автовокзал - Парк победы - ГорСовет.
    Возможно, маршрут будет чуть изменен, но не принципиально, скорее всего.
    Ждём!

Анонс в группе ВелоУфа: http://vk.com/wall-266064_4092
    Анонс в группе Уфа-Велосипед: http://vk.com/wall-27278171_2795

• отлично, буду =)

• И в свете последних событий не забывайте мачете :twisted: (крапиву рубить) и макарон поешьте побольше для выполнения вариации “велики на Вас”, а не “Вы на них” :D

• нету шлема, зато есть велик и желание

• @ELF:

И в свете последних событий не забывайте мачете :twisted: (крапиву рубить) и макарон поешьте побольше для выполнения вариации “велики на Вас”, а не “Вы на них” :D

Не, в этот раз подобного не повторится. Надеюсь.

@Azalka:

нету шлема, зато есть велик и желание

Шлем бы желателен, все же,… но главное есть. Присоединяйся, если есть желание.

P.S. А что за велик у тебя этакий странный?

• @Anticipator:

Видимо,всё-таки там должно быть “GT” :D

• И я с вами хочу:) возьмете?

• Подкатывай к 19:45, никого и никогда не прогоняют, компания всегда весёлая. Даже велики иногда чинят на халяву ;)

• Ну по поводу починки велика - это я при необходимости сама умею :D Вот багажник бы кто помог присобачить еще…

• Успею подкачаться сзади, тоже приеду.

• @Azalka:

нету шлема, зато есть велик и желание

Шлем бы желателен, все же,… но главное есть. Присоединяйся, если есть желание.

ой, GT же у меня) ну да ладно не буду менять в профиле так смешнее, мин совсем безграмотный.

• за час до встречи колесо лопнуло…надеюсь следующий раз получится.

• Небольшая, профилактическая велопокатушка состоялась!
    Участвовало: 43 человека.
    Дата: 31 / VII 2012 г.
    Время: 20:00 - 00:00.
    Дистанция: ок. 34 км.

Окончание маршрута оказалось несколько скомканным, за что приносим извинения участникам. Отбор, ценз несколько ужесточим.
    Фотоотчет: vk.com/album-27278171_160741813
    Всем спасибо!

Не обошлось без инцидента (на последнем, относительно пологом участке спуска с Курочкиной горы). Оказали посильную первую помощь. Было довольно прилично крови (в основном с головы - что и насторожило), пришлось вызвать скорую. Пострадавшего увезли.
    С ним уже все в порядке, переломов нет, сотрясения нет, наложили пару швов на колено и отправили домой.

В связи с чем ПРИЗЫВАЕМ:
    1. Купить шлем, носить шлем.
    2. ВНИМАТЕЛЬНО слушать рекомендации тех, кто ведет группу. Особенно, если вы новичок.
    Мы смотрим, проверяем маршрут перед тем, как вести туда людей. Стараемся отмечать “подводные камни”, и предупреждаем (орем в две-три-четыре глотки, на весь лес/поле/улицу) не просто так!
    Тем более, когда ведущий лично обращается и предупреждает.
    3. Если вы второй-третий раз сели на свой велик, то предупредите об этом ведущих заранее. Мы, кто-нибудь из нас, найдет час времени, чтобы прокатить с вами по городу и посмотреть на вашу “кондицию”.
    4. Внимательно относиться к рекомендациям ведущих.
    5. Внимательно относиться к рекомендациям ведущих.
    6. Внимательно относиться к рекомендациям ведущих.
    7. Внимательно относиться к рекомендациям ведущих.
    8. Внимательно относиться к рекомендациям ведущих.
    9. Внимательно относиться к рекомендациям ведущих.

• Ильф, выложи все фотки на файлообменник какой нибудь. vk.com заблокирован у меня. Второй фотограф с зеркалкой фотки еще не предоставил?

• Видео тоже можно.

• Кстати, вел пострадавшего как?

• @Anticipator:

Небольшая, профилактическая велопокатушка состоялась!

рукалицо :shock:

• @Anticipator:

Лёнь, вас же скоро разгонять начнут… как в мск :lol:
    вы мероприятия свои согласовываете? :D

• @bizz:

Ильф, выложи все фотки на файлообменник какой нибудь. vk.com заблокирован у меня. Второй фотограф с зеркалкой фотки еще не предоставил?

Как только все фотки соберу, сделаю и выложу, хорошо. Пока жду.

@Ken1:

Кстати, вел пострадавшего как?

Его забрали сразу и своим ходом догнали до дому.

@w63f:

@Anticipator:

рукалицо :shock:

На самом деле 43 человека - это уже перебор. В след. раз будем делить пополам, или даже на три-четыре части, и каждую вести по маршруту друг за другом, но отдельно, независимо от других. Просто собираться будем на конечной (“средней”) точке маршрута. А то одной колонной совсем тяжко.

@MFD:

@Anticipator:

Лёнь, вас же скоро разгонять начнут… как в мск :lol:
    вы мероприятия свои согласовываете? :D

Вот, принимаем орг.меры, делаем орг.выводы.
    Нет, не согласовываем 8)

• а самом деле 43 человека - это уже перебор. В след. раз будем делить пополам, или даже на три-четыре части, и каждую вести по маршруту друг за другом, но отдельно, независимо от других. Просто собираться будем на конечной (“средней”) точке маршрута. А то одной колонной совсем тяжко.

меня наоборот большое количество прикалывает :D
    Кстати “Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м. (ПДД 24.2)”

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.