29.06-01.07 вело ПВД на Аслыкуль

• Легкий поход на оз.Аслыкуль. Приглашаю присоединиться всех желающих.

Выезд в пт 29.06 вечером электричка в 21.16 отправляется со ст.Уфа.
    Общий сбор на вокзале в 20.50

Приезжаем в Давлеканово в 23.44 и едем до озера ~40км.
    Время будет уже темное. Взять фонарь, чтобы освещать себе дорогу и моргающий маячок для обозначения.

Отдыхаем на озере 30го июня и 1го июля.

И обратно электричка. Думаю на одной из этих:
    Раевка — Тавтиманово
    18:15 (Давлеканово) - 20:35 (Уфа)
    Абдулино — Улу-Теляк
    19:41 (Давлеканово) - 22:08 (Уфа)

Соответственно отъезд от озера приблизительно после обеда.
    Всего на транспорт уйдет где-то 250р. может и меньше.

В сб и вс покатаем вокруг озера. Живем в палатках. Готовим на горелке.
    Личная снаряга подбирается самостоятельно.
    Палаткоместа и котлы по кол-ву людей (хотя желательно самостоятельно :) )
    Еда - ништяки сколько каждому нужно - закупаетесь самостоятельно.
    Общим будем делать только обед: рис с рыбой, хлебом, салатик. Так что берите на себя 150гриса, консерву, хлебушек сколько вам нужно.

Прошу отписаться всех кто поедет. Добавляйте к этому, что из общей снаряги можете взять (палатка, сколько мест, котел и сколько литров, горелка).
    За флуд и всякие вздохи типа “Ах как хочу, но не могу!” -1 вам в карму.

• Орги

На Аслыкуле 16-17 июня, на той стоянке которую показал Уралла было несколько машин и до 3-4 часов ночи громко играла музыка (особенно часто “Черные глаза”)

Вам надо новую стоянку искать.

• Новую стоянку искать не надо. Громкая музыка сейчас там везде. %)

На месте стоянки будет громкая музыка, всевозможная водно-воздушная снаряга, но не будет быдло-отдыхающих.

• Орги

@Uralla:

Новую стоянку искать не надо. Громкая музыка сейчас там везде. %)

На месте стоянки будет громкая музыка, всевозможная водно-воздушная снаряга, но не будет быдло-отдыхающих.

А куда они денутся? Тогда же приехали они туда на машинах, в эти выхи думаешь не приедут?
    Или будешь отгонять :)

• +1.возможно присоединюсь.надо уже туда съездить)))

• Можна ламерский вопрос…
    Давно на Аслыкуле не был…
    А со стороны пионерлагеря поменьше народу не будет?

• Друзья, мы едем кататься на базу кайтеров и серферов. Просто добираемся до базы на велах. Т.к. я еще не могу встать на кайт, то развлекаться буду покатушками. Кто хочет составить нам компанию в велопокатушке, поехали!

мы однозначно встанем на восточном берегу. Быдла там поменьше потому что серферы тусят )

@Sergey:

+1.возможно присоединюсь.надо уже туда съездить)))

Поехали. поехали. отпиши что по снаряге есть или ты автономен?

• Есть палатка2х местка,котелок 2,3л.если успею-с вами еду.если нет,то на следующий день.

• Если будет возможность присоединился бы в субботу в автономном режиме, только где Вас найти? если возможность будет отсутствовать, то сольюсь на покатушку

• я еду, только в субботу обратно :) горелка JB 1,8 л+палатка 1-2 мест

• Место где будет стоянка на все два дня см. точку Б яндекс-карта
    54.614247,54.323725

• @Lullaby:

Место где будет стоянка на все два дня см. точку Б яндекс-карта
    54.614247,54.323725

спасибо

• Встречаемся на вокзале в 20.50 :) Не забудьте фонари. Поедем в темноте.

• Покажите как до Аслыкуля добраться с электрички(Давлеканово, Буздяк) самым интересным способом: минимум асфальта с машинами и максимум интересной и живописной дороги. И есчо где остановиться на озере чтоб купаться два дня?

• сесть на электричку в сторону раевки, вылезти на станции Тюлянь и по полям в сторону аслыкуля ) там везде просёлочные дороги имеются :)

• @$haManN:

И есчо где остановиться на озере чтоб купаться два дня?

С перерывами или без? Если да, то какой продолжительностью?

• Расстояние сделать лучше покороче, будут не очень опытные велосипедисты.А купаться будем два дня напролет и вылазить из воды только чтоб поспать.Так уж сложилось что среди нас нет любителей слушать тыц-тыц-тыц круглые сутки,отсюда и местечко на озере поукромней найти бы…

• а, ну это анриал… только если лагерь наверху разбить, а купаться ходить под тыц-тыц

• Хорошо, а если немного податься в оффтоп: куда можно дернуть купаться чтоб людей было не много, была теплая вода и после электрона катить не более 40км.

• В последний раз мы встали на [del]южном[/del] юго-западном берегу за пионерским лагерем, в лесу, было 2-3 семьи с машинами, но они были спокойные, да и с дровами вопросов не было. А вообще если близко к берегу, на счет народа, наверно как повезет
    трек есть вот здесь http://www.veloufa.ru/asly-kul-skoe-kol-tso-29-30-iyunya-2013-g/

lager.png

• Спасибо, направление поменяли кардинально и нашли что искали на Зилиме))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.