Это проблема или нет??

• Вообщем взял вчера Аvalanche 4.0 покатался все норм. Сегодня при переключении с маленькой звездочки на среднюю (передний переклюк.). цепь заела и не переключалась(мне кажется когда переключал слабо крутил педали вот и заело), потом прокрутил и цепь правильно встала. 2) когда на месте педали назад крутанул очень сильно(то есть вел не едет) цепь сорвалась, я поставил ее обратно. Посмотрел… переклюки стоят парралельно звездам все правильно, после этого стал меньше прыгать. все нормально. И сам вопрос: это проблема или все нормально?

• Ну вот у меня было так когда со средней на большую переключаешься и скорость педалирования маленькая цепь как бы застревала между переклюком и звездой. Если так то это нормально просто переклюк почти в притык стоит к большой звезде поэтому при медленном переключении происходит такая фигня. Но возможно и другая причина т.к. я не гуру и не мастер поэтому я могу ошибаться.

• скорее всего ограничители переключателя настроены плохо

• Да, надо подтянуть тросик (покрути на манетке переключателя ролик, который трос натягивает против часовой стрелки) А вообще, возможно, ты просто не дожал переключатель. Надо, чтоб не только щёлкнул, но ещё и цепь натянул. То есть, чуть бальше положенного встал, а потом отпускаешь педальку на манетке и переклюк встаёт на своё место.

• @x10.:

когда на месте педали назад крутанул очень сильно(то есть вел не едет) цепь сорвалась,

вы бы хотя бы в книжку глянули, когда назад крутишь нельзя переключатся.

• Вообще когда покупаешь новый велосипед, должны были сказать что со временем (обычно 1-2 недели) растягиваются тросики (они же железные) и настройки переключения скоростей сбиваются, и нужно заново настраивать. Думаю проблема в этом. А что за велик такой Аваланч 4,0 (я чот от жизни отстал) ?

• @Shoma_TM:

Вообще когда покупаешь новый велосипед, должны были сказать что со временем (обычно 1-2 недели) растягиваются тросики (они же железные) и настройки переключения скоростей сбиваются, и нужно заново настраивать. Думаю проблема в этом. А что за велик такой Аваланч 4,0 (я чот от жизни отстал) ?

+1, сначала в триал на ТО, потом на байкрепайр - разбираться как его настроить идеально :)

Ава 4= ава 3 вибрейк с этого года, вибрейковых версий выше уровнем больше нет.

• передний переклюк подними на 1-2 мм вверх. и будет тебе счастье

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.