Stern motion 4.0 Звёздный велик

• Привет всем! Сегодня решил зарегестрироваться и примкнуть к сообществу)
    Меня зовут Наиль, 32 года., женат есть дочь.

В августе 2010 года резко изменил стиль свой жизни. Перестал курить и употреблять алкоголь в любом виде. Сразу купил два велосипеда - Stern motion 4.0. Да-да снова он)) прочитал пост “Велобоги”, парень очень эмоциональный.
    Почему именно эту марку? потому что стоил он тогда 13.5 т.р. к тому же покупал две штуки) себе и жене.

Здесь хочу поделиться своими впечатлениями от велосипеда. пробег 3500-4000 км.
    Когда приобрел сей транспорт, сразу начал на нем ездить на работу из черниковки до Ул. Ленина - 16 км. Х2 =32км. первое время по дороге побаивался ездить, поетому собирал бордюры)) Про то что надо было сменить покрышки на полуслик понял только во втором сезоне. Часто с женой ездили до парка Победы, там есть спуск с тремя лестницами, пару раз прыгал с них))) из-за не знания, мой агрегатпостоянно испытывал “стресс”. Когда в '11 поменял покрышки, добавил “рога”, скорость удобство и накат сразу изменились.

Первая неисправность. 2012.
    Заметил стук в педалях, начал изучать, сам разобрал коретку - подшипник(выпал шарик), купил в велодоме новый, заменил, смазал, все хорошо)) Что интересно на велосипеде жены тоже появился стук.
    Вилка, ход вилки как то изменился, стал более тугой по сравнению с вилкой на втором велосипеде. Начал разбирать. Обнаружил воду)) которая ароматно пахла, вспомнил как пару раз попадал в дождь. Все прочистил, смазал. Теперь работает как новенькая)) При разборе из-за не знания сломал защелки маслосборника, пришлось изощряться чтобы закрепить их)).

После этих неисправностей стал больше удилять внимание ТО велосипеда. Сейчас малость начал барахлить передний перключатель.

В целом агрегатом доволен, да и сравнивать пока не с чем, покупать новый “Брендовый” необходимости пока не вижу.
    Эксплуатируем своих “коней” в разных условиях - и в городе и за городом.

Наши Штерны часто дают людям позитивный заряд, когда видят их на крыше нашего “матиза”))))

• Привет, Наиль! Добро пожаловать!

Это классно, что велосипед приносит Вам позитивные эмоции и радость. Так держать!

• Вот еще один “звездный” велик.
    http://www.avito.ru/items/ufa_velosipedy_bmx_iz_gollivuda_81764823

• СПС))
    А солько тогда будут стоить агрегаты отсюда: http://kino-govno.com/movies/premiumrush/trailers ?)))

• 26.06.2012, г.Уфа, по улице Калинина меня сбили на автомобиле, водитель оказался сильно пьяный, до етого он успел сбить ребенка и помять другую машину, Пытался убежать но его добрые люди остановили. Подскажите после травмпункта, куда справки отдавать в какое отделение?

• @Aklian:

26.06.2012, г.Уфа, по улице Калинина меня сбили на автомобиле, водитель оказался сильно пьяный, до етого он успел сбить ребенка и помять другую машину, Пытался убежать но его добрые люди остановили. Подскажите после травмпункта, куда справки отдавать в какое отделение?

В ПДПС на Лесотехникума. Вот мой случай полторы недели назад:
    http://makcnmka.livejournal.com/62900.html

А вот чем всё закончилось:
    http://makcnmka.livejournal.com/63091.html

В моём случае искать никого не стали - сами нашли, но раз уж он сбил ребёнка… может и начнут чесаться.

• ПДПС это вот здесь

• Спасибо большое! Созвонился, жду звонка от них (ГИБДД).
    У меня случай легче, ну в плане виновного, его поймали люди, которые рядом тут же остановились.
    Велик цел)) сам весь в ушибах(

• @Aklian:

Спасибо большое! Созвонился, жду звонка от них (ГИБДД).
    У меня случай легче, ну в плане виновного, его поймали люди, которые рядом тут же остановились.
    Велик цел)) сам весь в ушибах(

Заживёт. Главное, чтоб без переломов и растяжений =)

• @Aklian:

Созвонился, жду звонка от них (ГИБДД)

От них звонка можно ждать вечно. Нужно самому идти туда и писать заявление. Также требовать направление на судмедэкспертизу, чтобы вам освидетествовали телесные повреждения (ссадины, ушибы).

• Хорошо, завтра так и сделаю

• А где продолжение истории?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.