Бревет 400км. 15-16 июня 2012г.

• Уважаемые любители велосипеда!

15-16 июня 2012 года состоится 400км. бревет по маршруту: Уфа(м-н. Волна) - Коб-Покровка - Чишмы - Давлеканово - Аслыкуль - Давлеканово - Толбазы - Уфа.

Старт - 15 июня в 22.00.

Данный бревет проводится клубом “Альтаир” и является официальным мероприятием Audax Club Parisien (ACP). Зачетное время бревета 27ч. Стартовый взнос 150 руб.

Легенда бревета:
    Обзорная карта:

Вложение: Легенды марафонов - 400км Аслыкуль.doc

400км Аслыкуль.JPG

• +1

• Эх, у меня, наверное, не получится поехать, занят буду. :(
    Черт, это единственная 400ка, а я хотел на СР попробовать проехать. :cry:

• -1 отпуск :(

• Позже бы. НЕ выходит в этих числах.

• Во! Так бы всегда, под вечер! Плюсуюсь =) (а то проблематисно к 6 утра в Уфу добираться)

• Ильдусу и всем-всем:
    Так как, действительно, 400ка только одна, то разумно будет в рамках одного бревета сделать несколько стартов, кому как удобнее. Может кто сможет на праздники 10-12, или кому-то удобнее стартовать 16 утром или вечером. Давайте соберем все пожелания и в соответствие с ними организуем 2-3 старта.

• Ну, мне как по плану удобней. То есть 15го вечером

• Мне тоже по плану удобней, т.е. 15–го вечером.
    Только вот где-бы нормальный фонарь надыбать ?

• А мне удобней вообще из Нефтекамска не выезжать,а накатать здесь.

• @Макс:

А мне удобней вообще из Нефтекамска не выезжать,а накатать здесь.

Это, кстати, отдельная тема для размышления (например, для Максима, Данила). Ничто не мешает нам зарегистрировать маршруты вокруг других городов и поселков и проводить оф.бреветы по ним. Количество участников не имеет значения, от одного включительно. Если найдутся энтузиасты, придумают маршруты, возьмут на себя соответствующую орг. работу, то в Уфу можно будет не ездить (точнее, ездить по желанию :) ).

Если кто из иногородних читает эту тему и хочет участвовать в бреветах, то можете написать в мне личку и мы что-нибудь придумаем в перспективе на следующий год. Наверняка в таких велогородах, как Стерлитамак, Салават, Чекмагуш, Белорецк, Ишимбай, Туймазы есть желающие приобщиться к этому движению.

• @Gidas:

Ильдусу и всем-всем:
    Так как, действительно, 400ка только одна, то разумно будет в рамках одного бревета сделать несколько стартов, кому как удобнее. Может кто сможет на праздники 10-12, или кому-то удобнее стартовать 16 утром или вечером. Давайте соберем все пожелания и в соответствие с ними организуем 2-3 старта.

Хотелось бы стартовать 16-го вечером. :)

• @merida:

Хотелось бы стартовать 16-го вечером. :)

Хорошо. Пока собираем все пожелания, а потом определимся конкретно по времени.

Возможно придется искать компромиссы, так чтобы орг.работа не была чересчур сложной, да и выходить на старт по одному тоже мало интересного.

• Написал программку, вычисляющую среднюю скорость велосипедиста в зависимости от протяженности бревета на основании уже пройденных бреветов. В качестве модели взял формулу Vср=b+a/x, где х-протяженность маршрута.
    Получил результаты по своим бреветам:

Согласно результатам вычислений ожидаемое время на 400км., соответствующее моей подготовке, - это 22ч.08мин.(Vср=18,06км/ч). На это время и буду рассчитывать. Думаю, полезно представлять себе до старта оптимальную скорость, тогда и прохождение будет более уверенным.
    Кстати, согласно этой модели существует предельная скорость (у меня 13,68км/ч), с которой можно проехать бревет бесконечной протяженности. :crazy:

Forecast.JPG

• На чем едем то? да и вообще на чем советуете данный маршрут ехать? КК или Шоссе?

• Не могу, у меня 16 экзамен с утра.
    В связи с этой сессией, я совсем с ума сходить начал. %)

• @Yury:

На чем едем то? да и вообще на чем советуете данный маршрут ехать? КК или Шоссе?

Сегодня проехал половину маршрута до Давлеканово и никаких особых противопоказаний против шоссейника не обнаружил. На юматовской горке асфальт плывет местами, Чишмы-Давлеканово немного испортился, но терпимо. Давлеканово-Толбазы приличный асфальт, Толбазы-Уфа вы знаете. Единственное, что меня насторожило, что от Аслыкуля до Давлеканово узкая дорога, иногда было тесно. На шоссейнике прыгать на щебенку не очень приятно. Сейчас трафик там нарастает и неудобство становится заметным. Ранним утром, будем надеяться, будет полегче. Щебенки не предвидится, так как к самому озеру подъезжать не будем.

В Аслыкуле искупался :) классно :) Вода чистейшая и прохладная. Бодрит :good:

• @TomaT:

Не могу, у меня 16 экзамен с утра.
    В связи с этой сессией, я совсем с ума сходить начал. %)

Подумайте насчет старта 16 вечером, например. Старт с Данилом.
    Прекрасный способ отойти после экзамена.

• Я предполагаю стартовать по плану.Кто-то еще будет участвовать в это время,а то как-то неясно?Десятого никак не рассчитывал,но,похоже,основная масса едет как раз в это время.

• @Макс:

Я предполагаю стартовать по плану.Кто-то еще будет участвовать в это время,а то как-то неясно?Десятого никак не рассчитывал,но,похоже,основная масса едет как раз в это время.

Пока такой расклад:

15.06 22:00
    Габидуллин Р.
    Никонов М.
    Лазарев В.
    Артюшков М.

16.06 22:00
    Кинзикеев Д.

Продолжаем регистрироваться и указывать желаемое время старта.

• @Gidas:

@Макс:

Я предполагаю стартовать по плану.Кто-то еще будет участвовать в это время,а то как-то неясно?Десятого никак не рассчитывал,но,похоже,основная масса едет как раз в это время.

Пока такой расклад:

Габидуллин Р.
    Никонов М.
    Лазарев В.
    Артюшков М.

Кинзикеев Д.

Продолжаем регистрироваться и указывать желаемое время старта.

16.06 22:00
    Кинзикеев Д.

• +1, 15 числа… А время точно 22:00? я в позапрошлом году в Аслыкуль в 7 вечера выехал, приехал в 3 ночи))) а тут в 5 утра получается :crazy:

• @Михалыч:

+1, 15 числа… А время точно 22:00? я в позапрошлом году в Аслыкуль в 7 вечера выехал, приехал в 3 ночи))) а тут в 5 утра получается :crazy:

Через Коб-Покровку ехал? :)
    По легенде до КП на Аслыкуле у сан. Янги-Турмуш - 195 км. Будем там около 8-9 утра.

• @Gidas:

Через Коб-Покровку ехал? :)
    По легенде до КП на Аслыкуле у сан. Янги-Турмуш - 195 км. Будем там около 8-9 утра.

через Чишмы - Давлеканово…

• Смотрю на статистику бреветов и понимаю, что примерно за то же время проезжаю такие же расстояния, однако… после 150 км дальше ехать ну никак не хочется… психологический барьер? неудобный велосипед? накатистость страдает… Возможно, сумма всех этих факторов. Стоит ли вообще на 400 ехать при таком раскладе?

• Ну,специалисты рекомендуют начинать с малого: от простого к сложному - это логично и правильно.По идее на таких дистанциях важны не только физические возможности,но и морально-волевые качества.Ну и без опыта тоже сложновато: умение распределять силы по дистанции еще никто не отменял так же как и физиологические моменты (фазы поведения организма).Но с другой стороны: четыре сотни - это не какая-то запредельная дистанция,которую невозможно осилить да и КВ очень демократично.Если человек не новичек, шансы увеличиваются.Вон ты как измучил Камиля на КБА,значит,силы есть.Кроме того можно эвакуироваться в Давлеканово или Толбазах,если совсем невмоготу станет.

9

• Ага! Я тоже так думаю. Однако, в прошлый раз, когда я ездил на Аслыкуль, на самом озере силы ещё были после перекура. По пересечёнке и грунтовкам мне как-то проще, чем по трассе ехать. Видимо, это из-за того, что по трассе я пытаюсь выжать из велосипеда всё до последней капли, а по грунтовкам особо не погоняешь из-за кочек. Ну, и конечно надо ехать с кем-то, кто примерно моего уровня, а то ждать постоянно приходится народ, а это тоже напрягает… =)

• найти не могу ссылку на легенду… (

• Загрузил в первое сообщение легенду и обзорную карту.

• интересно стоит брать спальник/пенку или забить? В плане думаю ехать до 12, потом завалиться под куст и до 4-5 поспать…Проспать так сказать самое жаркое время…

• Это личное дело каждого: можно,к примеру,взять палатку и рюкзак- велоштаны заодно.

• @Михалыч:

интересно стоит брать спальник/пенку или забить? В плане думаю ехать до 12, потом завалиться под куст и до 4-5 поспать…Проспать так сказать самое жаркое время…

Чтобы сбить сонливость достаточно 20-30 минут “отключки” даже сидя. А в жаркое время лучше ехать, но только чаще отдыхать (остывать). Трудно долго спать, когда есть лимит времени на дистанции. Легкая, компактная подстилка, конечно, не помешает.

• Передумал ехать один, стартую вместе с группой 15.06. в 20-00 :)

• Я что-то не понял:когда старт-то?Я рассчитывал на субботу,а здесь все в пятницу стартуют что-ли?Или я выпал из временных рамок?

• Да-да, в пятницу в 20:00 с Волны. В первом сообщении написано. Но, я так понял, можно и в субботу. То бишь, два старта

• Видимо,я что-то упустил.Но у меня вообще никак не получается в пятницу - я не успеваю приехать.Какаой выход возможен из данной ситуации?

• Можно сделать два (можно и больше, но не желательно) старта.

Первый (основной):
    Габидуллин Р.
    Никонов М.
    Лазарев В.
    Муллабаев А.
    Кинзикеев Д.
    Иванов М.

@Макс:

Но у меня вообще никак не получается в пятницу - я не успеваю приехать.Какаой выход возможен из данной ситуации?

Второй старт предполагался 16.06 в 22:00, но единственный участник перешел в основной старт 15.06. Так что можно предлагать свои варианты дополнительного старта, кому как удобно (желательно стартовать вечером).
    Только просьба поторопиться с принятием решения - нам сегодня надо определиться с организацией старта-финиша.

• @Gidas:

Первый (основной):

Эээ… всё-таки в 22:00??

• @w63f:

@Gidas:

Первый (основной):

Эээ… всё-таки в 22:00??

Прошу прощения за ошибки :pardon:
    Старт в 22:00. Исправил первое сообщение.

• У меня без вариантов: суббота в 20 или 22 часа.Значит,поеду один - будет дополнительное испытание на прочность.
    .

• @Макс:

У меня без вариантов: суббота в 20 или 22 часа.Значит,поеду один - будет дополнительное испытание на прочность.

Хорошо.
    Дорожную карточку надо будет взять у Судьи На Финише. Она будет на ост. Школьной в это время встречать прибывающих. Со временем старта желательно определиться сегодня.

• вопрос шоссерам, стоит ли ехать на такой покрышке??? заметил при подкачке колеса, проявляется уже на 3 атмосферах, обод на этом месте ровный…

• @Михалыч:

вопрос шоссерам, стоит ли ехать на такой покрышке??? заметил при подкачке колеса, проявляется уже на 3 атмосферах, обод на этом месте ровный…

Как-то не внушает доверия. Неужели когда едешь не трясет? За сутки педалирования любая мелочь может стать проблемой.

• @Gidas:

Как-то не внушает доверия. Неужели когда едешь не трясет? За сутки педалирования любая мелочь может стать проблемой.

По наших дорогам всегда трясет, так не заметил бы…если б подкачивать не стал…

• -1, покрышка разошлась :crazy:

• Удачно приехать, всем кто едет!

• @Михалыч:

-1, покрышка разошлась :crazy:

могу дать покрышки шваблы марафон слики. не упускай свой шанс!

• @buntarka:

@Михалыч:

-1, покрышка разошлась :crazy:

могу дать покрышки шваблы марафон слики. не упускай свой шанс!

У него ж найнер ) да и поздно уже. они через 20 минут стартуют. Михалыч, это знак свыше!

• Макс он же на гибриде бреветы ездит ;) так что еще есть возможность завтра стартануть!

• @buntarka:

Макс он же на гибриде бреветы ездит ;) так что еще есть возможность завтра стартануть!

спасибо, но на гибриде тоже покрышки больше чем 26" :crazy:

• папа стартанул около часа назад

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.