ВЕЛИКая БуЧа (24 июня 2012)

• 24 июня - Открытый Чемпионат Республики Башкортостан по велотуризму, посвященный памяти А.И. Старкова

Вы увлекаетесь туризмом и катаетесь на велосипеде? Тогда давно пора совместить эти вещи. Вы никогда не были в походе? Или за вашей спиной уже не одна покоренная вершина, а целое множество? Настало время показать всё, что вы умеете на Чемпионате Республики Башкортостан по велотуризму. Вы можете участвовать в соревнованиях среди сильнейших спортсменов в категории “спорт” или среди простых любителей велосипедов в категории “Любители”.

! Подробная информация, Положение и Предварительная Регистрация
    ! УСЛОВИЯ ДИСТАНЦИИ
    Программа соревнований

ПРОТОКОЛЫ:

Вложение: Народный ЧБ 2012.pdf

Вложение: СПОРТ ЧБ 2012.pdf

• В каких числах июня, ещё неизвестно?

• 24 июня. Добавил.

• Урааа!Я думал ничо не будет уже.

gdpit_com_31277927_190.gif

• А вот тут все есть, и графика мы придерживаемся: http://www.veloufa.ru/calendar/

• блин… работаю…
    тут уж выбираешь либо баба либо буча )

• @dentwon:

Урааа!Я думал ничо не будет уже.

Дениииис, живеееем!!! :Yahoo!:
    ps. прибить бы тебя за дезинформацию)

• таак, а теперь все поподробней, место и время, какие дистанции?

• Если найду кого-нить в компаньоны, то буду)

• @Михалыч:

таак, а теперь все поподробней, место и время, какие дистанции?

Рядом с биатлонкой 24го июня - как написано в первом посте :)

• Я тоже плюсуюсь =)

• блин, работаю же(((

• На кубок вело Уфы опять не попадаю. Ну хоть сюда надеюсь попаду над найти второго человека и все.))))

• @Михалыч:

таак, а теперь все поподробней, место и время, какие дистанции?

Михалыч, это официальное положение для министерств и т.д.
    Условия дистанции, как и всегда, будут не позднее чем за неделю до старта.

• со своими байонетными карабинами можно на переправу ?

• со своими байонетными карабинами можно на переправу ?

канешна

• @Азат-Новый:

со своими байонетными карабинами можно на переправу ?

переправы не будет

• помогите с пиаром вконтакте. сделайте перепост события http://vk.com/wall-39685971_3

• с пиаром в контакте помогу, участвовать не смогу скорее всего, в контакте уже писала :(

• Двойки… Нужно женскую тушку найти))))))))

• Валёк, зови Ржавого :wink:

• Я склоняюсь к моему алкоголику. Либо “Белым ночам”

• А почему Буча?

• Башкирии Чемпионат :) Авантюрист вроде в твиттере писал

• А мне тоже не нравится название. ЧУП как-то еще не сильно раздражает, а вот эта аббревиатура для меня ассоциативно связана со смесью совка (даздраперма) и современного интернет-албанского (КГ/АМ),

ЗЫ: ничего личного просто мнение. :friends:

• Буча значит шумный переполох. А Б и Ч выделили чтобы ассоциации шли с башкирским чемпионатом

• Информация по медицинскому допуску: Меддопуск можно получить в физкультурном диспансере республиканском или городском (с амбулаторной картой или выпиской из нее из поликлиники по месту жительства и анализами этого года). Пройти комиссию на меддопуск можно и за один день и за три. зависит от очереди.

Информация по страховке:
    страховка делается в любой страховой компании с пометкой спортивный туризм, надо либо на год либо на 2 дня найти фирму. примерные цены: на год - 350руб, Росгосстрах 50руб на 2 дня от 20человек.

• без “проблем” справка делается тут http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=12&t=2566

• Дайте точный ответ плиазе по справкам,прошлый раз Марарат на месте выдавал.
    З.Ы.Физдиспансер нереально пройти . времени нету вообще
    З.Ы.з.ы.взрослые же люди,оцениваем свои возможности(сам всю жизнь в спорте,понимаю что проходит только справка ф.диспансера)

• @dentwon:

Дайте точный ответ плиазе по справкам,прошлый раз Марарат на месте выдавал.
    З.Ы.Физдиспансер нереально пройти . времени нету вообще
    З.Ы.з.ы.взрослые же люди,оцениваем свои возможности(сам всю жизнь в спорте,понимаю что проходит только справка ф.диспансера)

читай мой пост выше. информация точная. без справок допуска к соревнованиям не будет.

• И как это будет выглядеть?Я хочу участвовать,но так как я сейчас живу в Нефтекамске,мне нужно бросить работу,приехать и три - четыре дня потратить на хождение по врачам,которых я не посещаю уже несколько лет?

• меня например врачи к участию точно не допустят, что же мне теперь, не участвовать?

• Сговорились? )) Отставить панику - все на медкомиссию - для вас же стараемся. Полина - если не пройдешь медкомиссию - в судьи запишем! :twisted:
    Вся необходимая информация озвучена выше в теме - надо лишь выбрать несколько часов и всё это сделать :friends:

Думаю ребят нужно переходить к тому что участие без подобных справок это дурной тон, давайте с чего-то начинать - например с предстоящих соревнований. К тому же практика недавних соревнований показала что мед. допуск далеко не лишний :)

Даешь правильные соревнования!!!

• те кто уже получал, получил подобные справки - напишите что это не больно и не долго :P

• @Lullaby:

с пометкой спортивный туризм

У меня есть страховка без такой пометки, пойдет?

А по ценам самая дешевая ск “Россия”, год стоит около 120 рублей.

• @Виталий(Zemych):

Думаю ребят нужно переходить к тому что участие без подобных справок это дурной тон, давайте с чего-то начинать - например с предстоящих соревнований. К тому же практика недавних соревнований показала что мед. допуск далеко не лишний :)

Даешь правильные соревнования!!!

Здесь нужно определится: если хочется более массовых соревнований, то не нужно создавать “искусственных” проблем, такие как справки и страховки. Шлем есть, расписались, что сам отвечаешь за свое здоровье и претензий к оргам не имеешь и всё на старт.

P. S. У нас ввели страховку еще с середины 2000х. И при этом везде в положении написано, что участник сам отвечает за свое здоровье. И думаю, что никто потом и не собирал вагон справок для получения компенсации за травмы.

• Земыч я не хочу в судьи! я хочу участвовать!

• @Виталий(Zemych):

те кто уже получал, получил подобные справки - напишите что это не больно и не долго :P

Прохожу осмотр каждый год в республиканском, занимает полдня с 8 до 13-15.
    При чем допуск дадут не раньше, чем через два дня.
    И нужно учитывать, что врач по спорту (туризму) работает не во все дни.

• @buntarka:

меня например врачи к участию точно не допустят, что же мне теперь, не участвовать?

именно.

• @Lullaby:

@buntarka:

меня например врачи к участию точно не допустят, что же мне теперь, не участвовать?

именно.

замечательно :bad:

• У меня вообще никак не получится попасть к врачу и что делать: отказаться от участия?

• Макс, а если на ЧР нужно будет ехать - тоже не будешь проходить мед. осмотр? :friends: Макс без обид - но у тебя надуманная проблема :wink:
    Полин - сходи, пройди мед. осмотр - потом будем думать пускать тебя или не пускать - а то еще не сходила - а уже не допустят. :P
    a_and_g именно по этому мы не требуем так строго всего этого на КК - там дистанция проще, меньше заморочек, ниже класс дистанции. НА БУЧЕ несколько всё иначе - уровень другой, поэтому другие требования. Тот кто хочет участвовать - придет и будет участвовать - и если требуют справку, то думаю человек пойдет и сделает справку.

• в республиканском диспансере, конечно, качественнее мед. осмотр, полнее, и врач по спору у туристов клёвый - Роберт Равкатович Шайхлисламов, приезжал врачом на вело ЧР 2010. Но на это действительно нужно время и уравновешенная психика :crazy:
    есть ещё вариант - городской диспансер на восьмиэтажке, там меньше врачей и меньше посетителей, правда туда надо приезжать вроде чуть ли не в 7 утра что ли, чтобы анализы сдать, боюсь соврать…
    но справки оттуда принимались по крайней мере на республиканских спелео соревах

• Ничего себе надуманная.Если не понятно - еще раз.Я живу не в Уфе,соответственно работаю тоже не в Уфе.Для того,чтобы мне сделать справку,мне нужно потратить практически неделю на врачей.Ведь справка выдается на основе осмотра других специалистов плюс анализы.Меня работодатель не отпустит на неделю.Живя в Уфе,я мог бы сделать это,мне не сложно.Что касается ЧР,здесь все понятно: будем проходить,хотя в прошлом году допуски были каким-то образом сделаны.

• Проходила медосмотр в диспансере на восьмиэтажке, но в прошлом году правда. Туда надо приехать пораньше, часов в 8 и пройти кажется 3 врачей: точно помню невропатолога, ЭКГ ну и заключение наверное получить от третьего врача. На тебя заводят карточку где отмечен вид спорта и спортклуб, по ней еще то ли полгода, то ли год можно получать справки допуска к соревнованиям. Какая неделя, вы что?? Отсилы 2-3 часа. Еще лучше собираться по несколько человек и занимать друг другу очереди у всех кабинетов :)

• Так,уже лучше.То есть в любой день с утра возможно пройти?А что за диспансер,к стыду,не знаю.

• По ДубльГис это Уфимский городской врачебно-физкультурный диспансер, Городская клиническая больница №10
    адрес ул Первомайская 26 (остановка восьмиэтажка, Детская библиотека) тел (347) 242-99-34 Режим работы Пн-Пт с 9-16 без перерыва

• А в диспансере на Блюхера намного сложнее все?Вспомнил,что там есть карточка и получал допуск к водному походу,но подробностей не помню - давно было.И вроде даже быстрее,чем в простой поликлинике,но тогда времени было вагон.Отпишите пожалуйста подробнее кто в курсе.

• @Макс:

А в диспансере на Блюхера намного сложнее все?

По сравнению с тем что говорят про городской СЛОЖНЕЕ, НАМНОГО.
    Врачей около 10, народу много, сейчас наверн меньше.
    На весь осмотр уходит до 3-7ч ( зависит от очередей в кабинеты).
    Но самое главное, для тебя, допуск сразу не получишь. только через 2-3 дня
    (пока сделают расшифровку кардиограммы и анализов)
    также заводят карточку и год можно получать справки

• a_and_g именно по этому мы не требуем так строго всего этого на КК - там дистанция проще, меньше заморочек, ниже класс дистанции. НА БУЧЕ несколько всё иначе - уровень другой, поэтому другие требования.

:D Сегодня определил круг КК трассы. В реальности ситуация обратная, ИМХО.

• Ищется напарник на соревы, желательно что бы дружил с компасом, а то в ориентировании я не силен…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.