Веломаршруты

• Наконец-то запустили в работу старую идею по веломаршрутам в Уфе и окрестностях.
    Друзья, добавляйте свои маршруты!
    http://www.veloufa.ru/velocity/restroute/
    Обсуждение раздела ведем тут. :)

А о маршрутах, куда поехать советуемся в покатушках в теме маршруты для новичков

• Второй маршрут один в один у меня содрали)))
    Хоть бы ссылку на первоисточник дали, а то плагиат голимый же
    http://www.ufabike.ru/marshrut/zatonskij-noktyurn.html

Мне канеш не жалко, но лучшеб другие какие то маршруты новые публиковали - зачем дублировать информацию?
    вокруг Уфы полно еще можно придумать трасс, которых нет на Уфабайке

• @ufabooks:

Второй маршрут один в один у меня содрали)))
    Хоть бы ссылку на первоисточник дали, а то плагиат голимый же
    http://www.ufabike.ru/marshrut/zatonskij-noktyurn.html

Мне канеш не жалко, но лучшеб другие какие то маршруты новые публиковали - зачем дублировать информацию?
    вокруг Уфы полно еще можно придумать трасс, которых нет на Уфабайке

возле опытного хозяйства треки несовпадают, так что маршрут можно сравнить с видео ниже…
    20 лучших песен на одних аккордах! – 05:31
    — slavikstrum

З.Ы. и никто не возникает, что аккорды сперли)))

• о да) очень существенное различие)
    с какой стороны канаву объезжали

с такой логикой ждем выпуск книги Идиот за авторством Михалыча (поменяет пару слов у Достоевского и хватит)
    надо же ему как то монетизировать свою идею

• Игорь, там даже в названии указано, что маршрут как у тебя. Ты читал вообще? Левый берег Белой, Затон (“Затонский ноктюрн” по ufabike).

• @ufabooks:

о да) очень существенное различие)
    с какой стороны канаву объезжали

с такой логикой ждем выпуск книги Идиот за авторством Михалыча (поменяет пару слов у Достоевского и хватит)
    надо же ему как то монетизировать свою идею

нуууу, ихмо ненадо усугублять все так сильно…Достоевского читали, читают и видимо будут читать миллионы, так что моя версия будет прочитана и сравнена с оригиналом… С вашей стороны, сколько человек знают о существовании (“Затонский ноктюрн” по ufabike). ? от силы сотня, возможно две сотни людей… против 2-3 тыщ уфимских велосипедистов…Тем более дороги не меняются, это сравнимо тому что я буду писать “Идиота” под копирку… Так что кто не сидел на вашем ресурсе (а что там сидеть если форум и тот не работал), возможно кто-то уже проехал по этому же маршруту не подозревая что ufabooks там уже проехал и закрепил все авторские права и назвал “Затонский ноктюрном”

• Я просто против дублирования) Если уж так хочется - просто дайте ссылку на названии
    Где то читал, что более 70% информации в сети - это копипаст
    Многие таким образом особо не утруждаясь наполняют свои сайты, генерируют траффик и тп
    Но это я про голимый копипаст - один в один. А Михалыч придумал копипаст более хитрый) Чуть чуть переделать путь, засадить других действующих лиц и вуаля! А то что это есть суть - повторение уже существующего не важно!
    Главное наполнить сайт на котором “сидят” содержимым.
    Ну может иные мотивы я не знаю.
    Но все таки у вас полно собственных маршрутов и текстов и вполне приличных, чтобы прибегать к таким уловкам)

Пишите побольше оригинальных текстов! И тогда сайт Велоуфа перестанет напоминать узкую социальную сеть на которой сидят. А будет нормальным велосипедным сайтом

Мне кажется это более правильно
    Хотя кто я такой чтоб указывать) бог вам судья

кстати “сидеть на ресурсе” это совсем не обязательно на форуме)
    распространенное заблуждение
    зачем на нем вообще сидеть! прочитал что надо и отвалил

• че-то маловато у вас тут маршрутов

• Орги

@ufabooks:

Я просто против дублирования) Если уж так хочется - просто дайте ссылку на названии

Запахло меркантильностью…

А потом, мудрость мужчины )))
    @ufabooks:

• @blown_man:

@ufabooks:

Я просто против дублирования) Если уж так хочется - просто дайте ссылку на названии

Запахло меркантильностью…

А потом, мудрость мужчины )))
    @ufabooks:

я очень меркантилен)
    особенно когда дело касается интеллектуальной собственности
    я 25 лет работал с книгами и представляю как тяжело дается то что называется рождением текста (особенно текста который интересно читать другим)
    во первых это не каждому дано
    во вторых требует больших затрат времени и порой чувств

• Орги

ufabooks не может не ответить ))))
    Мы ж не про книги и картины Ван Гога… Речь идёт о маршруте, который, кто то когда то проехал и описал. И не факт что первый, просто первый описал ;)

• я очень меркантилен)
    особенно когда дело касается интеллектуальной собственности
    я 25 лет работал с книгами и представляю как тяжело дается то что называется рождением текста (особенно текста который интересно читать другим)
    во первых это не каждому дано
    во вторых требует больших затрат времени и порой чувств

Про интеллектуальную собственность можно долго дискутировать. Современные бумажные книжки должны стоить как буханка хлеба или палка колбасы- та же целлюлоза, измаранная чернилами. Это же не штучная книга 13 века написания, когда монах в библиотеке, при тусклом свете лучины, переписывал страницу за страницей ещё более древний фолиант, погрызанный мышами. :) Это, да, труд.
    И почему текст должен даваться тяжело? Почему интересный текст(хорошая песня, картина, фильм итд) должны даваться авторам тяжелее? Это же дар. Это само идёт из них, им остаётся только зарисовать, заснять , записать. Если тебе тяжело даётся написание- не пиши, Достоевским всё равно не станешь, независимо от того как тяжело тебе будет писать.

• Ну, ты Тимур, отжегаешь :) Если книга будет стоить как буханка хлеба, то их писать никто не будет и печатать тоже не будет, потому что для того чтобы написать книгу нужна куча времени. Вот обычный работник 5/2 сколько за 8 часов работы получает? а автор книги что должен 2 копейки в день иметь?

• @w63f:

Ну, ты Тимур, отжегаешь :) Если книга будет стоить как буханка хлеба, то их писать никто не будет и печатать тоже не будет, потому что для того чтобы написать книгу нужна куча времени. Вот обычный работник 5/2 сколько за 8 часов работы получает? а автор книги что должен 2 копейки в день иметь?

А я считаю что кулинарная книга должна стоить дороже чем роман Донцовой…

• @Михалыч:

@w63f:

Ну, ты Тимур, отжегаешь :) Если книга будет стоить как буханка хлеба, то их писать никто не будет и печатать тоже не будет, потому что для того чтобы написать книгу нужна куча времени. Вот обычный работник 5/2 сколько за 8 часов работы получает? а автор книги что должен 2 копейки в день иметь?

Тямыч, писание хороших текстов, даже если писание прет - весьма и весьма тяжелая работа. Вдохновение это одно, ограничения речи - это другое :)

• Орги

И что, если у человека ограничения в речи, а он всё равно пишет, ему платить нужно больше? :lol: И почему, писатель может работать, когда есть вдохновение, а у меня с восьми до пяти и не ….

• @Михалыч:

@w63f:

Конечно, Михалыч. По поэме Пушкина курочку с гречкой не приготовишь - девочки не клюют :)

• А почему актеры за несколько съемочных дней получают несколько миллионов в долларах,а мы с тобой тыщщу-полторы в день?У них что,работа тяжелее?Думаю,ответ очевиден.Вот так и с писателями: некоторые необремененные интеллектом товарищи считают,что писать несложно.Вот так и с Малевичем: что такого в “Черном квадрате”,почему он стоит миллионы в валюте,ведь любой так может.Ан нет: он первый додумался и запатентовал.Всего-навсего.

• @Gourry:

Хитрая баба)))

• @w63f:

Конечно, Михалыч. По поэме Пушкина курочку с гречкой не приготовишь - девочки не клюют :)

Я в какой нить энциклопедии, справочнику больше получу информации, ежели из поэмы Пушкина…

• @Михалыч:

@w63f:

Я в какой нить энциклопедии, справочнику больше получу информации, ежели из поэмы Пушкина…

Девушки любят, когда им стихи читают ;)

• Михалыч,не кощунствуй: по поэме “Евгений Онегин” можно изучать жизнь в 19 веке - это еще М.Ю.Лотман,если не ошибаюсь,сказал.Конкретнее,что “Е.О.” - это энциклопедия русской жизни.А нам до подобных светил никогда не дотянуться.Мы можем только подобных Донцовой обсуждать или оспаривать гениальность великих,говоря “Да че там,каждый так может”.А ты так можешь?

• по-моему вы немного не с той стороны смотрите на рыночную экономику :)
    спрос рождает предложение, цены формируются тоже под влиянием спроса… ну и себестоимости, но в искусстве себестоимость можно опустить.
    я к тому, что ни один актер не получал бы миллион, если бы ему не готовы были бы заплатить этот миллион, если бы люди, мы с вами, не потратили бы в кинотеатрах много миллионов, приходя на фильмы с его участием.
    есть и неправильные профессии - всякие преступники, жулики. но они идут вне рыночной экономики. а работники искусства, в том числе писатели, актеры и художники - они продают продукт за ту цену, которую им готовы заплатить.
    если бы мне за мою работу платили бы по паре десятков тысяч в день, то я бы не отказался )) да и никто из тех, кто получат меньше, не отказался бы )) просто что-то никто не хочет мне столько платить. а актерам вот платят. и писателям платят… им можно только позавидовать, но никак не осуждать :)

• Таких актёров и писателей - единицы. остальные получают столько же сколько и технари, а может даже меньше. богатые технари тоже есть. Билл Гейтс, например.

• Я не про рыночную экономику.А про такие вещи,которые даются от бога: интеллект,талант.Ну и чуть проще: везение,удача.

• @w63f:

Таких актёров и писателей - единицы. остальные получают столько же сколько и технари, а может даже меньше. богатые технари тоже есть. Билл Гейтс, например.

ну да, но тут же речь именно о богатых. типо они получают денег несоизмеримо больше, чем вкладывают труда в работу. среднестатистические люди мало кого интерессуют :)

• @Макс:

Я не про рыночную экономику.А про такие вещи,которые даются от бога: интеллект,талант.Ну и чуть проще: везение,удача.

деньги же даются не от бога. не вижу прямой связи между талантом и большими деньгами. связь между большими деньгами и влиятельным папой, например, куда прозрачнее.

• @Макс:

Я не про рыночную экономику.А про такие вещи,которые даются от бога: интеллект,талант.Ну и чуть проще: везение,удача.

Руки не из жопы например :D

• Не то имел в виду.Куда-то в сторону унесло,извините.Пошел спать,завтра рано вставать,непростой день ожидается: больница,похороны.Всем удачи,берегите себя.

• @blown_man:

И что, если у человека ограничения в речи, а он всё равно пишет, ему платить нужно больше? :lol: И почему, писатель может работать, когда есть вдохновение, а у меня с восьми до пяти и не ….

Ты же сам знаешь, когда какой-то жирный проект, за день зарабатываешь как за месяц. Возникает иллюзия, что если все время так работать, то на стройку все на лексусах должны ездить, только вот в общей массе работ такие жирные попадаются не часто. Так же и писатель, даже Достоевский написал много хороших книг, но в общей массе совсем немногие приобрели настоящую популярность. А кушать всегда ведь хочется. Вот и приходится работать не только когда вдохновение, но и когда надо. Достоевский, кстати, от кредиторов бегал, и нагора выдавал когда хвост прижимали. :)

Че сказал, сам не понял. А какой страт-топик был?

:crazy:

• про Веломаршруты вроде :o

Вы блин как дети малые. Пришел @#$@% и затролил вас на 5 страниц :D
    Давайте лучше про велосипеды: я считаю что шимано УГ срам отличные железки делает.

• я так не считаю, хотя сам пользуюсь срам :) у срама металл какой-то хреновый стал. года не прошло, как переклюк расшатался - можно продавать

• зато у срама соотношение передаочное в два раза отличается шиманы. он в грязи поэтому более точно работает. :good:

• @Timmy:

зато у срама соотношение передаочное в два раза отличается шиманы. он в грязи поэтому более точно работает. :good:

Это аргумент. Тогда получается надо менять одновременно и переклюк и манетки?

• @bezrukov:

угу, т.к. там ход тросика разный и для передних, и для задних переключателей. еще часто читал про какую-то магию с совместимостью кассет шимано со срамовскими переклюками, типо в теории все должно без проблем подходить, а на практике не всегда так… т.е. там пол трансмиссии под замену + шифтеры оба… именно это меня остановило в свое время и я остался на шимане )

• @gambit:

еще часто читал про какую-то магию с совместимостью кассет шимано со срамовскими переклюками, типо в теории все должно без проблем подходить, а на практике не всегда так… т.е. там пол трансмиссии под замену + шифтеры оба… именно это меня остановило в свое время и я остался на шимане )

система шимано + монетки срам работает если срам Attack/Rocket/ и еще третья какая-то, у меня шимано система + рокет

• В свое время хотел поменять манетки на Срам,причем хотел поставить,которые переключают поворотом ручки(забыл как называется,совсем плох стал).Так вот,с ними работает передний переключатель от Шимано,но задний не совместим.

• и всё равно у срама сырьё - говно )))

• @w63f:

и всё равно у срама сырьё - говно )))

Ну не знаю.У Шимано меня устраивает их ценовая политика и надежность.У Срама более эстетичный внешний вид,но цены заоблачные.Хотя,читая форумы,выяснил,что большинство серьезных парней предпочитают Срам ввиду их точности и плавности переключения.Поэтому не стал бы так категорично заявлять,хотя на таком уровне отношение к железкам совсем другое нежели у нас: заглючил - купил новый и не паришься.

• Да уж. Сел на новый из магазина вел с энтим самым срамом ХЭ-7. Переключение хорошее, но не идеальное. Для сравнения, SLX, который стоит немного дешевле, полтора года по щелчку переключал. Пишу, что знаю.

• @Макс:

В свое время хотел поменять манетки на Срам,причем хотел поставить,которые переключают поворотом ручки(забыл как называется,совсем плох стал).Так вот,с ними работает передний переключатель от Шимано,но задний не совместим.

Грипшифт…
    http://velorama.ru/glossary/gripshift.phtml
    Я в свое время был в шоке от твоих ручек

• @Макс:

@w63f:

и всё равно у срама сырьё - говно )))

заглючил - купил новый и не паришься.

Шиману дешевле убивать…
    Срам для ценителей )
    у мну замена железок идет по нисходящей… на старом велике в стоке было slx, сейчас аливия/альтус, звезды ваще какой-то корейский голдстар

• @bezrukov:

@Timmy:

зато у срама соотношение передаочное в два раза отличается шиманы. он в грязи поэтому более точно работает. :good:

Передний переклюк можно оставить. Там у шиманы тоже 1;1 соотношение. Надо менять передние манетки и задний переклюк. Кассета при одинаковом количестве звезд у шиманы и у срама одинаковая. менять не надо. С грязными тросиками срам лучше работает. Причем впереди стоит переклюк шимано аливио 7ми летний работает с манеткой срам х7 и пофигу покачто (хотя переклюк почти догнил уже).

• @Виталий(Zemych):

система шимано + монетки срам работает если срам Attack/Rocket/ и еще третья какая-то, у меня шимано система + рокет

Attack/Rocket/ это тотже [del]юух[/del] шимана только в левой руке. смысла нет их ставить это просто срам маркетингово перекрыл линейку шимановскую, типа “вот у нас есть манетки которые работают с шимановским оборудованием”.

• задние переклюки шимана на 10ск, работают на 1:1, то есть совместимы с манеткой срам, пофиг на сколько скоростей…
    (переклюк имеет маркировку Dyna-sys)

рокеты и аттаки уже перешли в разряд раритетов…

• @Михалыч:

задние переклюки шимана на 10ск, работают на 1:1, то есть совместимы с манеткой срам, пофиг на сколько скоростей…

Те я себе грипшифт перед/зад могу поставить без проблем?

• @MFD:

@Михалыч:

задние переклюки шимана на 10ск, работают на 1:1, то есть совместимы с манеткой срам, пофиг на сколько скоростей…

Те я себе грипшифт перед/зад могу поставить без проблем?

Типо того. с передом давно известно было что шимано-срам совместимы, если охота срастить зад срам+шимано, то переклюк шимана должен быть на 10 ск

• Камиль, я ставил себе грипшифты sram x0- 10, проблем не было.

• А грипшифты это разве не отстой?

• спроси это у Султана

• Не знал про 10ск. Шимана сама копирует только в путь :D
    У шиманы были переклюки раньше с перегибом тросика, Срам выпустил костыль :lol: для ихнего переклюка чтоб перегиба не было, подкололи типа.
    Вот эта красная пластмаска делалась под маркой авид (=срам =рок-шокс)

Это ваще смешная тема была кусок пластика, а в говне шимановские переклюки начинали хорошо работать :D
    Потом они слизали у СРАМ проводку без перегибов сделали (переключатели шэдоу)
    Щас на 10ск. им видимо точности перестало хватать они у срама соотношение нормальное скопировали :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.