Украдены велосипеды

• 25.05 Merida UMF Hardy 5, номер рамы B1 1588 у магазина “Пионер” по адресу Пр. Октября 158. Огромная просьба ко всем кто что-либо знает или видел сообщить по т. 89373553263.
    Так же на веле была велосумка под раму серого цвета, багажник черного цвета и оба крыла.
    Номер велосипеда 999EBR, размер колеса 26, Размер рамы 16.

25.05 GT MTB Avalanche 3.0 LTD, черно зеленый, номер рамы SNMN6117565, в навесе с багажником и крыльями. возле трактира елки-палки на галле. Просьба по информации звонить 89371665638 .Вел новый.

07.06 GT Avalanche 2.0, дисковые тормоза, цвет серебристо-синий (Equipe Silver), номер рамы P1077-W, размер рамы XL. Приметы: Волнообразно погнутый защитный пластиковый диск на задних звездах (такого маразма точно ни у кого нет, подплавил горячим воздухом). Обмотано белым лейкопластырем перо рамы под цепью. Царапины красной краской на верхней трубе рамы. Кто что-либо знает или видел сообщить по т.89174191573
    Украден с парковки около офиса на Бехтерева д.3 (р-н Монумента). Пришол парень с полметровыми кусачками, минуты за две перекусил тросик и уехал.

10.06 Haro Flightline 3, модель 2011 года, рама - белый перед и ярко красный сзади (фото позже)… Из подъезда по Комсомольской 131/А (в районе перекрестка Шафиева/Комсомольская). Особые приметы: левая педаль на шатуне закреплена на холодную сварку, с рулевой колонки были сняты все кольца, передний тормозной диск закреплен не полностью (на 4 из 6 винтов)
    Обращаться по номеру 8917 75 3935 восемь. Фото: http://forum.veloufa.ru/download/file.php?id=5421&t=1

17.07.12 TREK 3900, черного цвета, рама - 18" (со множеством коцок), номер рамы - неизвестен, покрышки - Швальбе Marathon 2.00, переднее колесо с новым ободом и спицами, с подседельной сумкой Пик-99 Трек-1,1, компьютером и крыльями.
    с велопарковки у входа в фитнес-клуб “Менделееф”. Заявление в полицию подано

• воры лютовать начали. велосипеды пристегнуты были?

• Прикиньте этот жт должен был в новичковый поехать :( только пацан новый велик купил. вечером перед походом сперли байк

• сегодня Динара “обрадовала” у нее прошедшей ночью украли вел.

• ппц. пойду на балкон свой проверю

• рекомендую делать так…Народ заливает фотку в телефон и все, можно в любой момент посмотреть…

• Угали GT Outpost 2010, цвет черный, номер рамы P1029P160, номер вилки CK100123.
    Утром в 10:30 с велопарковки перед офисом Уфанета(за ф.Мир), 2 человека угнали вел. 1й на стреме , 2й- грызун, управились с 2мя тросиками за минуту, скрылись в сторону улиц Комсомольской, затем 8е марта.
    7(987)25-59665 Тимур. (теска)

• Заяву в ментовку!

• Я велик в машине запираю

• @Uralla:

Заяву в ментовку!

чел уже подал. Сказал,что в районе Пархоменко тоже увели в районе 10 часов.

• к уведенному Haro, тут еще без переднего диска, только распакован… спасибо за перепост

25022012558.jpg

• Впишите мой тоже, 07-06-2012
    GT Avalanche 2.0, дисковые тормоза, цвет серебристо-синий (Equipe Silver), размер рамы XL, номер рамы P1077-W.
    7 июня, в 10-30, с парковки около офиса на Бехтерева д.3 (р-н Монумента). Пришол парень с полметровыми кусачками, минуты за две перекусил тросик и уехал. Запись с камер наблюдения есть. На видео видно его напарника тоже. Заявление в милицию написано.

Особые приметы:
    1. - Волнообразно погнутый защитный пластиковый диск на задних звездах (такого маразма точно ни у кого нет, подплавил горячим воздухом)
    2. - Обмотано белым лейкопластырем перо рамы под цепью
    3. - Царапины красной краской на верхней трубе рамы
    4. - На одной педали нет светоотражателя
    5. - На выносе руля – крепление под велоспидометр
    6. - Под датчик велоспидометра на вилке подсунута веточка
    7. - Черный алюминиевый багажник с тремя металлического цвета пластинами крепления. Багажник закреплен к раме только двумя пластинами, третья просто так.
    8. - На подседельной трубе – красный задний фонарик и крепеж для противоугонки.

<iframe type=“text/html” width=“607” height=“360” src=“http://www.youtube.com/embed/UV69XYaNzzk” frameborder=“0”></iframe>

<iframe type=“text/html” width=“607” height=“360” src=“http://www.youtube.com/embed/CGmc0qGbyOw” frameborder=“0”></iframe>

• Народ, это серия. Надо кооперироваться и ловить гадов.

• @MFD:

Я велик в машине запираю

фэйл если тачку угонят вместе с байком

• @Палкин:

Народ, это серия. Надо кооперироваться и ловить гадов.

номер мобильный свой оставь для связи

• из этого всего можно сделать вывод-ездить по возможности вдвоем.

• и ночевать по возможности пристегнувшись наручниками к раме …
    сорри за флуд

• @Виталий(Zemych):

@Палкин:

Народ, это серия. Надо кооперироваться и ловить гадов.

номер мобильный свой оставь для связи

+79174191573

• А устройства слежения для велосипедов существуют? Какой-нибудь GPS-брелок, который можно запихнуть в раму или под крыло и активировать в случае кражи?

• @Fotonick:

А устройства слежения для велосипедов существуют? Какой-нибудь GPS-брелок, который можно запихнуть в раму или под крыло и активировать в случае кражи?

Под крыло тупо. тут кардинально нужно. В раму однозначно.

• @Fotonick:

А устройства слежения для велосипедов существуют? Какой-нибудь GPS-брелок, который можно запихнуть в раму или под крыло и активировать в случае кражи?

есть, от 4 тыщ руб.

• Ну вот же. Чуть ли не соседняя тема: Велосигнализация

• Видео чебуреков от 15,06,12 за фирмой мир
    http://bashtube.ru/video/231741/
    http://bashtube.ru/video/231740/
    http://bashtube.ru/video/231739/

• @moribundsun:

Видео чебуреков от 15,06,12 за фирмой мир
    http://bashtube.ru/video/231741/
    http://bashtube.ru/video/231740/
    http://bashtube.ru/video/231739/

Парень с кусачками похож на моего угонщика. По крайней мере однозначно не могу сказать что не похож - рост, комплекция, волосы такие же.

• @Палкин:

Парень с кусачками похож на моего угонщика. По крайней мере однозначно не могу сказать что не похож - рост, комплекция, волосы такие же.

скорее всего эта же парочка залётных

• @moribundsun:

@Палкин:

скорее всего эта же парочка залётных

Почему залетные-то? Имхо были б гастролеры - была бы более жесткая вспышка угонов, и они свалили бы уже

• http://www.youtube.com/watch?v=hoMwrK-kTbw
    Тут мой угонщик в полный рост, близко и в хорошем ракурсе. Но увы в очках

• они уже не боятся камер…

• вроде нашелся, но всё застопорилось на полиции. Они просто не хотят его искать, на все отвечают звони сам, распечатай сам и т.д. а в компаниях куда обратился требуют оф.запроса от прав0хранительных органов.Придется ждать когда они сделают официальные запросы. =@

• ВОПРОС: куда и кому подать жалобу на отделение полиции, из-за не принятых ими мер? время идет, а они все стоят…

• @moribundsun:

ВОПРОС: куда и кому подать жалобу на отделение полиции, из-за не принятых ими мер? время идет, а они все стоят…

в прокуратуру соответствующего района. Желательно указать фио опера, занимающегося расследованием преступления и кусп вашего материала. В заявлении указывате обсьоятельства дела (тогда-то подано заявление о совершенти преступления, то-то сделано с вашей стороны, такой-то ответ получен от опера) ну и в связи с чем просите произвести проверку подноты и своевременности проведения мер предварительного расследования опером таким-то по уголовному делу кусп такой-то. Распечатываете в 2 экз и сдаете в канцелярию прокуратуры.

• Всем добрый день! Мы на Телеканале UTV решили снять сюжет об участившихся кражах велосипедов, чтобы привлечь внимание к проблеме и предупредить всех владельцев! Все, кто столкнулся с такой бедой, кому не безразлично, что в городе беспредел - предлагаю поучаствовать в создании сюжета. Пишите в контакт http://vk.com/id3886144

• у магазина “Пионер” сегодня примерно в полшестого вечера сняли седло. Велик мой был пристёгнут-ладно его не угнали. Так что я считаю что если где-то и ловить, то у пионера и когда там людно-именно в это время повышенная опасность. Сам сегодня часок там посидел с фотоаппаратом, но никого не заметил.

• @MavericK:

в прокуратуру соответствующего района. Желательно указать фио опера, занимающегося расследованием преступления и кусп вашего материала. В заявлении указывате обсьоятельства дела (тогда-то подано заявление о совершенти преступления, то-то сделано с вашей стороны, такой-то ответ получен от опера) ну и в связи с чем просите произвести проверку подноты и своевременности проведения мер предварительного расследования опером таким-то по уголовному делу кусп такой-то. Распечатываете в 2 экз и сдаете в канцелярию прокуратуры.

спасибо…так и сделаем!из рассказа как бы не перетикло в роман в несколько томов -кто кому что сказал и сделал.

• По любым случаям следует писать заявы. Тут важно не то, что один фик не найдут, а важна статистика. Без нее шевелиться особо не будут.

• ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТИМУРУ И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!=)
    http://ufa.irr.ru/advert/211811657/
    Задержание прошло с операми полиции в лагере “речные зори”! выехало два парня(важатые) на 2 велах…второй не рассмотрел похож на простой вел типа Larsen, цвет темно синий с белой вилкой. А свой узнал и отнял сразу. Сейчас он отдыхает в полицейском участке до завтра как вещьдок.
    Желаю и всем не терять надежд . И главное “НАШЕЛ САМ”, а толк от полицейских только задержание! передал все данные и обьявления, и договаривался с разными компаниями(СМАРТС,АВИТО и Уфанет) чтобы выдали по запросу от полиции данные откуда было обьявление и т.д. КСТА этих запросов так и не было!

• :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

• Всем привет! Сегодня доделываем и на выходные выпускаем сюжет об украденных великах. Все, у кого велы были похищены - скидывайте фотографии с описанием мне в личку - мы покажем их по ТВ. http://vk.com/id3886144

• @Lullaby:

найден я так понимаю?

все верно!
    основные ПЕРЕпродажные сайты slando, avito, irr… ну и форумы

• Впишите мой тоже.
    TREK 3900, черного цвета, рама - 18" (со множеством коцок), номер рамы - неизвестен, покрышки - Швальбе Marathon 2.00, переднее колесо с новым ободом и спицами, с подседельной сумкой Пик-99 Трек-1,1, компьютером и крыльями.
    Вел увели вечером 17.07.12 с велопарковки у входа в фитнес-клуб “Менделееф”. Заявление в полицию подано.

• Блин, как страшно жить.

Ринат, и твой увели :(

• УВАЖАЕМЫЙ ПОХИТИТЕЛЬ ВЕЛОСИПЕДОВ…: ТЕБЕ НЕ СВЕТИТ 8)

интересный способ от угона
    http://www.popmech.ru/article/6255-uvazhaemyiy-pohititel-velosipedov/scoreid/51012/

• Хня какая-то. Лучше уж тогда тормоз дисковый с ключом - повернул ключ и перемычка через ротор блокирует колесо и заодно не дает его снять. Такой вел только нести и на месте не разблокировать без демонтажа.

• @Uralla:

Хня какая-то.

Согласен, абсолютно бесполезное изобретение
    Еще не понятно, куда девается надутая камера? или надо сначала сдувать шину, а потом опять накачивать?
    И какое усилие надо приложить на обратный поворот ключа, чтобы собрать всю систему обратно, преодолев силы на трение и эластичность покрышки и камеры, учитывая площадь.

Лучше уж тогда тормоз дисковый с ключом - повернул ключ и перемычка через ротор блокирует колесо и заодно не дает его снять.

А вообще интересно, существуют ли какие то велозамки из этой серии? было бы удобнее чем таскать длинный трос , заблокировать 2 колеса и маленьким тросом прицепить раму. Думаю что в весе тоже была бы экономия

• @IrekNNN:

А вообще интересно, существуют ли какие то велозамки из этой серии? было бы удобнее чем таскать длинный трос , заблокировать 2 колеса и маленьким тросом прицепить раму. Думаю что в весе тоже была бы экономия

замочек в дырку ротора застегнуть)))

• @Михалыч:

@IrekNNN:

замочек в дырку ротора застегнуть)))

Так не интересно, надо замки таскать и судя по расстоянию от вилки до дырочек в роторе, придется амбарные :D .
    Хотелось бы что нибудь типа блокировки руля автомобиля, чтобы встроено было в тормозную систему.
    и немного фантазируя, было бы еще интереснее с задержкой времени: угонщик поехал, только разогнался и через некоторое время блокировка колеса, угонщика надо будет искать в травмпункте :) ( че то жестокая фантазия :( , но с преступностью надо как то бороться)

• предлагаю ловлю на живца. Я первый в добровольцы.

• @IrekNNN:

было бы еще интереснее с задержкой времени: угонщик поехал, только разогнался и через некоторое время блокировка колеса, угонщика надо будет искать в травмпункте

Более простой вариант - откручивать эксцентрки. Даже если угонщик на старте и заментит, что колесо как-то болтается, вряд ли сообразит в чём дело (адреналин и всё такое). А вот когда разогнавшись попытается войти в поворот или резко затормозить, вот тут-то всё и поймёт, но будет уже поздно.
    А вообще по статистике угоны не так уж и часты, так что это не повод париться.

• @марарат:

предлагаю ловлю на живца. Я первый в добровольцы.

на какой велосипед тебя насаживать будем?)

• @марарат:

предлагаю ловлю на живца. Я первый в добровольцы.

Поддерживаю!

• Оставляю на вело парковке перед офисом,снимаю переднее колесо.
    Вопрос к Михалычу: чего там насчет каленых цепей?
    З.Ы ловить запаритесь. А поймаете, так что сделайте? Вон Тимур,коллега с работы, чуть ли не за шкварник притащил ментов хватать воришек, сделал за них всю работу кроме бумажной, так дела до сих пор не завели.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.