Правила дорожного движения, как ехать?

• Проблема такая: Ехал на прошлой неделе в клуб (нечасто я там бываю, да) Еду по проспекту со стороны черниковки, доезжаю до кругового движения на аграрном и понимаю, что не знаю как ехать дальше. Налево поворачивать нельзя, ни светофора, ни пешеходного перехода нет, чтобы повернуть на Айскую. Если перейти на пешеходном переходе у заправки, то потом вдоль аграрного придется по встречке ехать. Постоят, подумал, почесал затылок и полез в подземный пешеходный переход.
    Крейзи вариант - спуститься до мингажева, там развернуться и подняться обратно какой-то печальный.

Как попасть с проспекта на Айскую?

• По Комсомольской. на нее где покажется удобней.
    По тротуару, перейдя на светофоре от заправки.
    Сам если именно в клуб еду, то по Комсомольской изначально.

• Ну, я лично поворачиваю так же как и, авто с проспекта. Главное с краю встать.

• А разве правила запрещают поворот налево? Всегда поворачиваю по кольцу вместе со всеми автомобилями.

• Да, запрещают это правила, запрещают!

пп 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

• поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении

Невелосипедный это перекрёсток, поэтому либо объезд либо пешеходный вариант.

• @Slavonian:

Да, запрещают это правила, запрещают!

пп 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

• поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении

Невелосипедный это перекрёсток, поэтому либо объезд либо пешеходный вариант.

а я поворациваю, проезжаю светофор и трамвайные пути и останавливаюсь у бордюра… дальше жду смену светофора… Движение по проспекту останавливается, ждешь пока выедет весь транспорт по ул. Оренбургской и без проблем пересекаешь дорогу до поворота на Айскую

• Вопрос был о конкретной ситуации. С точки зрения ПДД. Автор поступил с точки зрения закона единственно верно.

Кто и как ездит или где перебегает проспект, пользуется ли светофором или подземным переходом или просто бежит через поток а-ля “переход на Юношеской библиотеке”- “каждый выбирает по-себе”. Пока сотрудникам ГИБДД это безразлично вопрос лежит в плоскости само и взаимоуважения участников дорожного движения.

• Если сильно-сильно по правилам - переход возле трамваев на другую сторону.
    Давлетшиной до 8 Марта, направо, по 8 марта до Айской.

Если “вело” вариант - после перехода на сторону Аграрного - вдоль него по тротуару и ты на Айской :)

• Я с ветерочком скатываюсь до Мингажева, а потом по 8 Марта до Айской, правда получается небольшая петля

• таких дибильных развязок в городе полно. Честно проезжаю их в неплотном потоке как автомобиль т.е. совершаю маневр фактически с обочины через все полосы влево (жесть - но если машин немного то нормально). В остальных ситуациях светофоры пешеходные преходы с конем рядом в т.ч. с проездом по тротуарам односторонних участков “против шерсти”

Достаточно хорошо знаю пдд все косяки осознаю но в подземный переход с великом лезть не стану -этож будет капец маразм (тем более многие переходы не приспособлены для велов и для инвалидных кресел - с узким пандусом под коляски отгороженный поручнем.

• Если едешь в сторону сплава от фирмы мир, через переход самое оно пересечь дорогу. Тем более горные перевалы тоже не приспособлены для велосипедов и инвалидных кресел. :D

• на фате с низким давлением,наверно, можно в переход съехать даже не почувствовав ступенек :)

• Как человек, часто ездящий в дом с клубом )))) для себя самым удобным, при подъезде со стороны Черниковки, определил в районе фирмы Мир съехать с Проспекта по Бессонова на Комсомольскую, и всех проблем )

• Как человек, часто ездящий в дом с клубом )))) для себя самым удобным, при подъезде со стороны Черниковки, определил в районе фирмы Мир съехать с Проспекта по Бессонова на Комсомольскую, и всех проблем )

имелось ввиду в сторону сплава (50 лет Октября) а не в сторону клуба. В спутник с проспекта можно и по зебре под телеком и потом вдоль аграрки по тротуару по Айской.

• надо велик с нормальными колесами тогда не только вниз но и вверх нормально будет. главное громко крикнуть в переход и рога на руль поставить подлиньше.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.