Гидролиния Tektro Auriga Comp. HELP

• Здравствуйте. Нужна помощь по установке фиттинга на гидролинию Tektro Auriga Comp.

А именно, какой стороной к концу гидролинии должна находиться оливка (№ 2): фаской или сужением. Другого фото не нашел… В сети информацию, конкретно по этому вопросу, тоже.
    Один из участников форума дал ответ: поставь оливку фаской к краю гидры, сужением к гайке. Но дело в том, что в таком положении система потекла. Я не уверен произошло ли это потому, что способ неверный или потому, что ставил первый раз, может, неправильно. Прошу умельцев помочь. Был бы очень рад, если бы кто-то еще и объяснил, с технической т. з., почему именно так должна стоять оливка.

• поставь оливку фаской к краю гидры, сужением к гайке.

я так посоветовал т.к. на оригинальной гидре так стоит. На гайке есть расширение, которое сжимает сужение на оливке тем самым опрессовывая ее на гидре, имхо. А в каком месте потекло?

• @Тямыч:

А в каком месте потекло?

Через промежуток между гайкой и гидрой течь. Могу предположить, что ставить нужно сужением к концу гидры потому, что как раз в этом месте нужно ее (гидру) уплотнить. На конце штуцера стоит резиновое колечко, как по мне, уплотнять нужно там. Но пробовать варианты нет возможности. Осталась последняя оливка.

я так посоветовал т.к. на оригинальной гидре так стоит

А где можно посмотреть, как стоит на оригинальной гидре?

• выкрути гайку, ве начисто вытри, протри спиртом, потом намажь силиконовый герметик и закрути… но если гидролиния треснула около оливки, то будет течь и дальше… тогда только пережимать

• может быть и можно поставить оливку сужением к концу- такое тоже видел. Но, оливка НЕ работает с резинкой. Край оливки совпадает или ниже края гидры, грибок штуцера выше. Резинка на шляпке штуцера уплотняет зазор когда вставляешь ето всё в ручку. Фотку выложу позже.

• @Тямыч:

Фотку выложу позже.

Было бы здорово.

• @Тямыч:

может быть и можно поставить оливку сужением к концу- такое тоже видел. Но, оливка НЕ работает с резинкой. Край оливки совпадает или ниже края гидры, грибок штуцера выше. Резинка на шляпке штуцера уплотняет зазор когда вставляешь ето всё в ручку. Фотку выложу позже.

ну как бэ оливка предназначена для герметизации гидролинии и штуцера, поэтому логично будет при закручивании более пологая сторона… а вообще это принцип на метаполе такой же используется)) а резинка это уже играет уплотнительную функцию всесте с закручивающейся гайкой, которая в принципе и опрессовывает оливку…

• тектро аурига гидролиния. реконструкция. оливка рядом использованная.

IMG_1554_.jpg

IMG_1578__.jpg

IMG_1580_.jpg

• Отлично. Спасибо. Теперь понял в чем проблема. Остался 1 вопрос: где можно купить фиттинги на ауригу? Просто слышал краем уха, что это может быть проблемой…

• Неужели нет нигде?

• Орги

@Therapy:

Неужели нет нигде?

Если в Уфе не найдешь, на ebay купи.
    http://www.ebay.com/itm/Jagwire-HYFLOW-QUICK-FIT-TEKTRO-ORION-AURIGA-PRO-/280835721779?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item41631d0a33#ht_2718wt_1396

• Есть в заначке запасной комплект.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.