Помогите с ремонтом (каретка+шатуны)

• Велосипед Stark Pusher-1 (2011, 7 скоростей)
    Недавно на трассе открутился болт каретки и пришлось ехать так, из-за чего стерлись немного шлицы на ней. А так же звезда одним краем немного раму задевала. Приехал в триал на ремонт, поменяли каретку, звезда так же задевает, поставили проставку стало нормально. Каретка стояла Samox, сейчас поставили Truvativ Power Spline 68E/73, 118mm
    Шатунов я так нигде и не нашел, а левый люфтит из за сточенных шлицов. Как сейчас быть? (п.с. он на гарантии, но гарантийка была закрыта в праздники, поэтому сейчас думаю если и обращусь то вряд ли что-то сделают, брал в чемпионе)

• Вообщем поменяли систему, всё работает, поставили шимано квадрат (лучше чем ничего)
    Только такой вопрос, почему если катиться и не крутить педали (или назад крутануть например) а потом начинаешь крутить и несколько сантиметров идет холостой ход а только потом подхватывает?

• почему если катиться и не крутить педали (или назад крутануть например) а потом начинаешь крутить и несколько сантиметров идет холостой ход а только потом подхватывает?

собачки входят в зацепление с барабаном трещотки, если ты об этом. Там градусов 15 свободного хода кажись

• наверное об этом)
    на старом было не так, там практически сразу цепляло и более мягко
    если я куплю более дорогую каретку шимановскую там будет тоже самое? (не знаю какую мне поставили, но думаю не из дорогих)

• каретка и собачки это разные вещи, собачки в барабане задней втулки или в трещетке, в зависимости от того что стоит, а каретка это там где педали

• ну барабан у меня тот же остался, поменяли только каретку

• @liam:

наверное об этом)
    если я куплю более дорогую каретку шимановскую там будет тоже самое? (не знаю какую мне поставили, но думаю не из дорогих)

я к тому, что да будет тоже самое от каретки это не зависит

• Собрался поменять систему. хочу воткнуть шатуны SLX
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28020 - Тут два размера. 175 и 170 мм. какая между ними разница хрен пойми. Кто обьяснит?
    И я так понял что это только шатуны. Значит нужна каретка, выносливая, устойчивая к ударам(стоковую разбил за пол года. Вел авал 3.0 2011) Я еще не сталкивался с заменой данного узла так что не разбираюсь пока, А хочется приобрести совместимые каретку и шатуны!)) Надеюсь на ваши советы!)
    Говорят мне с моим стилем катания нужно ДХ каретку ставить))

• Такие идут в комплекте с кареткой, под 68 или 73 мм (одна, разница в количестве проставок). 170 и 175 - длина шатунов от оси до оси педали, на своих можешь померять и сравнить или поискать маркировку.

• Валек, 175 мм бери. По сабжу: пытался открутить каретку из рамы - это какой-то ад блеать! Пишут, что резьба левая, но она не дается - съемник проскакивает.

• @Gourry:

Такие идут в комплекте с кареткой, под 68 или 73 мм (одна, разница в количестве проставок). 170 и 175 - длина шатунов от оси до оси педали, на своих можешь померять и сравнить или поискать маркировку.

О зашибись что в комплекте)
    @MavericK:

Валек, 175 мм бери. По сабжу: пытался открутить каретку из рамы - это какой-то ад блеать! Пишут, что резьба левая, но она не дается - съемник проскакивает.

Да я тоже пытался каретку открутить))) В итоге решил оставить для профи)) Единственный узел на байке который мне не поддался)))

• а я таки открутил. правда, попотеть пришлось и флакон мовиля ушёл =)

• Если не идет… Если в центре каретки есть сквозное отверстие (как на нонеймах) - берешь эксцентрик задний, и им прихреначиваешь от души съемник к каретке. Если дыры нет - надо болтик подбирать. При установке нового ОБЯЗАТЕЛЬНО смазать металлические чашки (осей педалей тоже касается) - электрохимическая коррозия страшная сила.

• @MariMax:

@liam:

наверное об этом)

я к тому, что да будет тоже самое от каретки это не зависит

вообщем получается забить на это просто?)

• @Gourry:

Если не идет… Если в центре каретки есть сквозное отверстие (как на нонеймах) - берешь эксцентрик задний, и им прихреначиваешь от души съемник к каретке.

Паша, это гениально!

• @liam:

вообщем получается забить на это просто?)

если хочется бюджетно, то забить. Если по уму, то лучше разобраться почему и сделать

• @MavericK:

@Gourry:

Если не идет… Если в центре каретки есть сквозное отверстие (как на нонеймах) - берешь эксцентрик задний, и им прихреначиваешь от души съемник к каретке.

Паша, это гениально!

Классическая техника. После общения с шимановскими пластиковыми чашками - нереально рекомендовано к освоению :lol:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.