Любителям академической музыки

• буду здесь выкладывать информацию про интересные концерты и мероприятия, на которые советую сходить и на которые сама стараюсь ходить :)

• напоминаю, что сегодня замечательный концерт в 19:00 в Концертном зале им. Шаляпина (Ленина 14, УГАИ им. Исмагилова). вход свободный, поэтому приходите пораньше, чтобы занять места получше :)

• Здорово! [:||:]

• @Дыня:

напоминаю, что сегодня замечательный концерт в 19:00 в Концертном зале им. Шаляпина (Ленина 14, УГАИ им. Исмагилова). вход свободный, поэтому приходите пораньше, чтобы занять места получше :)

дресс-код?
    или всетки на сашу барона коэна сходить :D

• лично я ожидала от концерта большего, но в целом молодцы наши студенты, как всегда :) вместе со мной наслаждались музыкой Арсен с женой Леной, Наташа Югова, Рустамыч и Камиль. вроде остались довольны и сказали, чтобы я и дальше приглашала :)

• Да, концерт понравился очень, впрочем, как и все предыдущие! :good:
    Вот выступления, которые понравились больше всего, извиняйте за качество видео и звука:
    http://www.youtube.com/watch?v=ZQugaK3c_mc&feature=relmfu
    Балалайка бэнд – 05:55
    — ARM Ufa

• ну балалайшники хороший брейкс рубили… я даж не ожидал!
    ну и спасиб за ностальжи… я наверно в угии не был лет 15…

• да уж, сколько-то лет назад институт переименовали в академию, а вообще учимся по программе консерватории 8)
    Рустамыч, спасибо за видео )) а ты разве не снимал Аргымак и Латинский квартал?

• Дина, позже загружу, это достаточно долго оказывается (файлы несколько сот мегов весят) :)

• 28 июня (четверг) на сцене Концертного зала Уфимского училища искусств (ул. Пушкина, 103 а) Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представит программу «Soundtrek-концерт», где прозвучит музыка из знаменитых кинофильмов: «Звёздные войны», «Список Шиндлера», «Титаник», «Парк Юрского периода», «Пираты Карибского моря» и др. За дирижёрским пультом – художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Рустэм СУЛЕЙМАНОВ.
    Начало: 19:00.
    Заказ билетов, справки: 8-917-73-05-146, 272-66-43.

ребята, билеты недорогие, бесплатно я и сама щас не могу туда попасть ))
    саундтреки у нас исполняют крайне редко, а тем более посвящают целый концерт, так что не пропустите ))

• Замечательно :)

• Рустамыч, для тебя отдельное предложение поснимать и выложить потом )) я кстати Ирине Куравиной показывала то видео, она говорит - “спасибо” :)

• Главное, чтобы в зале никто не возмущался :D
    А то я ведь и штатив могу притащить с диктофоном :good:

• я в лёгком шоке :) щас забронировала 24 билета на концерт, из них 6 штук по 120 р. и 18 - по 200 р. :crazy:
    возможно, ещё остались билеты. если кто ещё желает можно позвонить и спросить в кассе по телефону 89177305146, приехать и купить на месте, либо позвонить или написать мне и я попробую ещё забронировать )) мои контакты: icq 440717182, страница в контакте http://vk.com/id5755498, телефон 89613576687.
    из велоуфимцев пока дали стопудовое согласие:

• я (Дыня)
    • Артур (ART1001)
    • Регина (Lullaby)
    • Андрей (Klerk) + 1
    • Рустамыч (ARM)
    • Наташа Югова + 1
    • Маша Сырыгина + 2
    • Маша Нечаева (Grazzy) + Святослав
    • Ильнур (Opossum) + Лена (Prila)
    • Камиль (MFD)
    • Настя (жена Земыча)
    • Алёна (Flenka)
    • Кирилл (Gothic) + 1
      ещё четверо человек :)
      давайте соберёмся в фойе часов в 18:30-18:50 и выкупим билеты. кто опаздывает, предупредите, пожалуйста, заранее, чтобы я на кассе сказала :)

• последняя информация: забронировала 28 билетов. Некоторые места разбросаны, некоторые рядом. Приходите пораньше, там разберёмся, я там буду с 18:30 или раньше, жду всех в фойе Уфимского Уфилища Искусств. Из велоуфимцев:

• я (Дыня)
    • Ильдус (alff31)
    • Регина (Lullaby)
    • Андрей (Klerk) + 1
    • Рустамыч (ARM)
    • Наташа Югова
    • Маша Сырыгина + 2
    • Маша Нечаева (Grazzy) + Святослав
    • Лена (Prila)
    • Камиль (MFD)
    • Настя (жена Земыча)
    • Алёна (Flenka)
    • Кирилл (Gothic) + 1
    • Вовочка + Полина (Оптимистка)
    • Руслан (Fess)
    • Земфира Садриева
      и ещё 6 человек :) пожалуйста, не подводите меня ))) приходите раньше или звоните и предупреждайте, или передавайте через кого-то, в общем, чтобы я была в курсе.

• ну вот, Алёнка отпала, но просился Резяпов )) если придёшь вовремя, то билетик точно будет ))

• Блин! Вот, я пропустил(

• Дамир, ты ничего не пропустил, сейчас ещё трое отказались, приходи в 18:30 - обязательно найдём билетик :)

• @Дыня:

Дамир, ты ничего не пропустил, сейчас ещё одна девушка отказалась, приходи в 18:30 - обязательно найдём билетик :)

Ровно в 18:30, а начало в сколько?
    Постараюсь, подойти! Дина, кинь свой номер в личку, позвоню если успевать, не буду!
    Ибо, стоило мне пораньше заглянуть в эту тему…

• Было прикольно, мне в общем то понравилось. Играли один в один с оригинальным звучанием, честно говоря по звуку разницы между живым оркестром и хорошей акустикой я не заметил. Да и для моего уха которое, возможно, медведь без внимания не оставил, в общем звучании оркестра не выделялись отдельные звуки различных инструментов, поэтому просто сидел наслаждался музыкой. Но что-то мне кажется что там в оркестре как-то много одинаковых инструментов, которые играли одинаковые звуки. Когда в первой части пару раз вступал барабан, напомнило и после этого жутко захотелось послушать “Так говорил Заратустра”.

Зачем дирижер после каждой песни убегал со сцены, для меня осталось загадкой.

• ну просто дирижёру тяжело постоянно на сцене стоять, а так хоть какая-то передышка. они всегда так делают ))
    очень рада, что понравилось, надеюсь, они будут и дальше включать в программу саундтреки, их много клёвых, да и сами видели, что зал был битком набит :)
    а много одинаковых инструментов - это для звукового объёма - на то это и оркестр: у струнных тембр такой, что для мощного звука в большом зале и одновременно с другими инструментами им нужно большое кол-во, тем более нотные партии делятся на первые скрипки и вторые скрипки, а вот труба в одиночку может перекричать весь оркестр, деревянных духовых тоже хватает по 2-3 штуки, по ним кстати и называют большой состав оркестра двойным или тройным ))

• и ещё вопрос - я всем сдачу отдала? кому недодала - скажите мне, а то я сама не помню - много было народу ))

• Орги

@Дыня:

и ещё вопрос - я всем сдачу отдала? кому недодала - скажите мне, а то я сама не помню - много было народу ))

Динка, ты чего в 3 встала с кошмарной мыслью что забыла сдачу отдать?

• Всё было очень замечательно. Зови еще, Дина! Мурашки бегали по коже почти на каждом саундтреке.
    Больше всего понравилась композиция из кинофильма “Свой среди чужих, чужой среди своих”. Сольная партия на трубе была превосходна.

• Орги

@Lullaby:

Всё было очень замечательно. Зови еще, Дина! Мурашки бегали по коже почти на каждом саундтреке.
    Больше всего понравилась композиция из кинофильма “Свой среди чужих, чужой среди своих”. Сольная партия на трубе была превосходна.

Да мне тоже понравилось. Вот кстати трек этой музыки "Свой среди чужих, чужой среди своих"
    Которую я там записал.

http://vk.com/wall9164861_274

• Вот верная ссылка на запись Руслана.

• Орги

@Lullaby:

Вот верная ссылка на запись Руслана.

Поправил. Другие треки выложить, или этих достаточно?

• @Fess:

Другие треки выложить, или этих достаточно?

Я бы с радостью и другие сохранила к себе. выкладывай! :)

• 18 октября 2012 г. в Концертном зале им. Ф. И. Шаляпина (ул. Ленина, 14, вход со стороны ул. Ленина) состоится Концерт лауреата Международных конкурсов, преподавателя УГАИ им. З. Исмагилова Руслана Воротникова (фортепиано). Партия второго рояля - профессор Р. Р. Шайхутдинов.

В программе:

• В.А.Моцарт Соната ля-минор;
    • Н.Метнер Соната до-мажор соч.11;
    • Н.Сабитов Вариации соль-минор;
    • С Рахманинов Рапсодия на тему Паганини;
    • А.Розенблат Вариации на тему Паганини.

Начало в 19.00ч.
    Вход свободный.

лично я обязательно пойду - талантливый исполнитель и хорошая программа, в том числе горячо любимая мной Рапсодия на тему Паганини )) всех приглашаю

• Спасибо) Два Р - :good:

• Буду!

• +2

• С великами в академию пускают? )))

• Макс, припарковать вел у входа никто не запретит, можно даже попробовать с охранником договориться, но неужели ты будешь сидеть на концерте в грязных велошмотках? там, конечно, нет дресс-кода и фейс-контроля, на улице всё-таки слякотно. или ты планируешь переодеться? ))

• Спасибо за информацию и за сам концерт, было здорово. Очень понравилось. Впервые вживую слушала фортепиано. От громких и ритмичных элементов игры аж дрожь пробирала.

• Да, было здорово как всегда! :Bravo:

• мне понравилось. хорошая духовная пища :)

• на том самом концерте фортепианной музыки 18го октября ведущий - заведующий кафедрой специального фортепиано УГАИ им. З. Исмагилова Рустем Раджапович Шайхутдинов упоминал о сабитовском конкурсе. Так вот:

С 24 по 30 октября 2012 г. в Уфе проходит VIII Открытый конкурс музыкантов-исполнителей имени Наримана Сабитова в номинациях фортепиано, вокал и скрипка.

предлагаю вашему вниманию расписание конкурсных прослушиваний (на них можно ходить всем и бесплатно, желательно не опаздывать и не мешать исполненителям):

• 24 октября 18:00 - Открытие конкурса, жеребьёвка (УГАИ им. З. Исмагилова - Ленина 14, я так понимаю Концертный зал имени Шаляпина)
    • 25 октября (II тур) 10:00 - Фортепиано (УГАИ им. З. Исмагилова)
      18:00 - Скрипка (ССМК - Пушкина 104)
    • 26 октября (II тур) 11:00 - Вокал (УГАИ им. З. Исмагилова)
    • 27 октября (III тур) 19:00 - Скрипка (УУИ - Пушкина 103а, скорее всего Большой концертный зал)
    • 28 октября (III тур) 19:00 - Вокал (БГТОиБ - Ленина 5/1)
    • 29 октября (III тур) 19:00 - Фортепиано (УУИ)
    • 30 октября 19:00 - Торжественное закрытие конкурса. Концерт лауреатов (БГТОиБ)
      УГАИ - Уфимская Государственная Академия Искусств
      ССМК - Средний Специальный Музыкальный Колледж
      УУИ - Уфимское Училище Искусств
      БГТОиБ - Башкирский Государственный Театр Оперы и Балета

• напоминаю, что сегодня, завтра и послезавтра проходит третий тур VIII Открытого конкурса музыкантов-исполнителей им. Н. Сабитова. Сегодня 27 октября в большой концертном зале Уфимского училища искусств в 19:00 вечера начнётся прослушивание скрипачей с Национальным симфоническим оркестром РБ. Желающим послушать скрипку с оркестром вход свободный. Завтра в зале Башкирского государственного театра оперы и балета в 19:00 состоится прослушивание вокалистов с оркестром театра. В понедельник - в УУИ в 19:00 пианисты. Не пропустите возможность бесплатно послушать талантливых молодых исполнителей из разных городов России и даже из-за рубежа! :good:

• прослушивание скрипачей прошло успешно :) спасибо Юле (Люк), Камилле и Кристине Палайма, что пришли и заценили :good: приглашаю всех завтра (в воскресение) на вокалистов в оперный театр в 7 вечера. Кто-то из конкурсантов вам точно понравится :)

• спасибо всем, кто пришёл послушать вокалистов - я ж говорила, что не пожалеете :) жду фото и видео от народа
    завтра предпоследний шанс - выступают талантливые пианисты из разных городов России с Национальным Симфоническим Оркестром РБ в концертном зале УУИ в 19:00. вход свободный

• спасибо всем, кто и сегодня пришёл на третий тур пианистов - парни здорово отожгли! жду от Кристины фоток и видео. завтра закрытие в оперном театре в 19:00. кто хочет прийти и смореть за концертом сидя, приходите пораньше )) часов в 18:30 точно. это последний шанс )) таланты из других городов разъедутся и ещё не скоро приедут на следующий конкурс ))
    а вот кстати и результаты из надёжных источников:
    РЕЗУЛЬТАТЫ ПИАНИСТОВ
    1 место - Косяков (№3, Лист)
    2 место - Воротников (№4, Рапсодия), Гонсалес (№5, Чайковский)
    3 место - нет
    4 место - Кудряков (№1, Чайковский)
    диплом - Ронжин (№2, Рапсодия)
    спецпризы за лучшее исполнение Сабитова - Косяков, Долгов (не прошел в 3 тур)

• Вот несколько фото с выступления вокалистов:
    https://plus.google.com/u/0/photos/106420149506893981100/albums/5805104051320316881?authkey=CMDus5zRs8bNZg
    Выступление корейца в плохом качестве: http://youtu.be/4mVNsViy-z0
    Дина, кто там уиграл, не знаешь?
    Жаль, не смог сегодня придти :roll:

• Спасибо большое, Дина! Концерт был замечательный :) Просто море удовольствия получила, особенно от Листа :Bravo: Корейский Фигаро тоже порадовал :D

• 09 ноября в зале Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова состоится концерт
    "Сinema, cinema - II. Песни из любимых кинофильмов"

исполнители - ЭСТРАДНО-ДЖАЗОВЫЙ ОРКЕСТР под управлением Олега КАСИМОВА и ведущие солисты филармонии

Пятница, 19.00
    Цена: 100 - 300 руб.

Автор сценария: Заслуженный деятель искусств РБ, лауреат российской премии «Золотой Апполон» Венера АЮПОВА
    Режиссер: Раушания САФУАНОВА
    Хореограф-постановщик: Рамиза МУХАМЕТШИНА
    Художник-постановщик: Светлана МУХАМЕТГАРЕЕВА
    Музыкальный руководитель: Олег ЖДАНОВ

В программе: любимые песни и мелодии из кинофильмов
    подробности на сайте филармонии http://www.bashgf.ru/afisha/1986/
    жаль, не сказано, из каких кинофильмов, но, может быть, кого-то заинтересует. сама пока не знаю, пойду или нет

• в этот же день - 9 ноября, пятница - в концертном зале Уфимского училища искусств (ул. Пушкина, 103 а) состоится концерт
    "Времена года"
    начало в 19:00. в программе:
    А. ВИВАЛЬДИ “Времена года” ор. 8
    А. ПЬЯЦЦОЛЛА “Времена года в Буэнос-Айресе”, Три пьесы (“Asleep”, “Anxiety”, “Fear”) из цикла “Пять сенсационных танго”

Солист – заслуженный артист РБ, лауреат международного конкурса Алексей ВОРОНИН (скрипка)
    В концерте принимает участие заслуженный артист РБ, лауреат международных конкурсов Олег МЕЛЬНИКОВ (кнопочный аккордеон)
    подробности на сайте Национального симфонического оркестра РБ http://nsorb.com/afisha/2012/abonement_8_muzykal_nyj_dialog1/
    вот сюда я, наверное, схожу, если деньги какие-то останутся, потому что программа клёвая. “Времена года” Пьяццоллы не слышала, но у него музыка темпераментная, мне обычно нравится ))

• На Пиаццоллу всем советую! Все эти композиции стоят того, чтобы их послушали =) Сам я лично пойду!

• Мы тоже на Времена года идем, билеты можно на сайте кассира заказать, 300 руб + 30 сервисный сбор. Эх, жалко что два концерта в один день :pardon:

• Орги

Может перенести эту ветку в активный образ жизни, что бы не так быстро терялась?

• @Vovachka:

Может перенести эту ветку в активный образ жизни, что бы не так быстро терялась?

Согласен.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.