Бревет 200км. 19 мая 2012г.

• Уважаемые любители велосипеда!

19 мая состоится 200км. бревет по маршруту: Уфа(ост. “Ростовская”)-Нагаево-Мончазы-Иглино-Красная Горка-Иглино-Уфа.

Старт 19 мая в 6.00. Данный бревет проводится клубом “Альтаир” и является официальным мероприятием Audax Club Parisien (ACP). Зачетное время бревета 13ч.30мин. Стартовый взнос -100 руб.

Легенда маршрута:

Вложение: Подробные легенды уфимских марафонов 200км КрГорка.doc

Схема маршрута:

Бревет 19.05.2012 КрГорка.JPG

• Спешу зарегистрироваться : Габидуллин Ринат
    Хочу быть первым в списке (хотя бы номинально… :lol: )

• Присоединяюсь: Соколов Станислав. Надеюсь, что поеду с женой: Евстафьевой Наталией. Регистрируйте нас обоих.

• Хорошо. Записал всех.
    Сегодня проехал половину дистанции, завтра проеду вторую половину и выложу легенду со всеми деталями.
    А вообще, в отличие от пройденного маршрута в воскресенье этот маршрут очень живописный. Особенно красивы пейзажи в ясную солнечную погоду. А именно такая погода и прогнозируется. Правда и дистанция посложней, набор высоты на первой половине приличный - горка за горкой.

• На прошлом бревете 13-ого Мая, кто ни будь был без шлема? Просто у нас пока сложности с ними, не можем их себе позволить… И что значит: “Превышение КВ” в таблице результатов?

И я что-то не пойму, у нас что ли такой маршрут?

Или я не знаю, какая Красная Горка имеется ввиду…

• Превышение КВ значит что в 13,5 часов участник не уложился.

• Тобишь, КВ есть Квалификационное Время, мне это было непонятно. Понял.

• @ACMECorp:

Тобишь, КВ есть Квалификационное Время, мне это было непонятно. Понял.

@Gidas:

КВ - контрольное время бревета.

• Обновил первое сообщение, выложил легенду.

Старт наметил в 6.00, чтобы меньше ехать по жаре.
    Легенду написал впопыхах после сегодняшней поездки в Кр.Горку с уточнением многочисленных ньюансов.
    Так что, если есть непонятные места в легенде или ошибки-опечатки, сразу сигнализируйте.

До разведки была надежда, что отремонтировали ужасный участок от Новокулево до Горки (около 10км.), но нет - все осталось по-прежнему. Не советую ехать на шоссейнике! Лично я поеду на МТБ. Зато иглинская северная объездная сейчас в идеальном состоянии.

Так что, изучайте легенду и записывайтесь. :)

• профиль высот: Более менее перепады будут до Иглино, дальше относительно ровно и уже от Иглино до Уфы.

Трек kmz:

http://ifolder.ru/30526464

• @Михалыч:

Более менее перепады будут до Иглино, дальше относительно ровно и уже от Иглино до Уфы.

Единственный “подъемчик” есть в пгт Иглино на объездной дороге, а до - так себе.

• Чего делать-то? Хочется же :pardon:

• Чет еще раз хочется проехать. Вот сижу и думаю…

• @TomaT:

Чет еще раз хочется проехать. Вот сижу и думаю…

Аналогично… :crazy: :twisted:

• +1, ахилл вроде прошел, насчет полного проезда трассы ничо не гарантирую, буду ватно катить :)

• Всем привет! Ежели не дай бог чего “чипыдейлы”(спасатели) будут? :) Мне в этот раз надеяться не на кого :oops:

• @And-ray:

Единственный “подъемчик” есть в пгт Иглино на объездной дороге, а до - так себе.

Если я правильно понял, о каком “подъемчике” идет речь, то для нас он будет только спуском. :good:
    Около пяти хороших тягунов имеются на участке уфа-мончазы-иглино. Дальше только минзитаровская горка и немного Красной Горки.

Сам собираюсь ехать, вот только обгорел немного вчера, надеюсь к субботе пройдет.

• хочеца… но чертова работа :(

• @Gidas:

Если я правильно понял, о каком “подъемчике” идет речь, то для нас он будет только спуском. :good:

Карту не заметил :)
    Напишите пожалуйста легенду - откуда старт, что-то с компом случилось не открывает doc. и др. формы…

• скорей всего опять буду работать :(

• @And-ray:

Напишите пожалуйста легенду - откуда старт, что-то с компом случилось не открывает doc. и др. формы…

19 мая в 6:00 стартуем от розового самолета рядом с остановкой “Ростовская” на улице 50-летия СССР.
    Распечатанную легенду привезу на старт.

• вкрутил 60км тренировочных, ахилл опять забеспокоил… Видимо сольюсь… :(

• @Михалыч:

вкрутил 60км тренировочных, ахилл опять забеспокоил… Видимо сольюсь… :(

Не надо торопиться с решениями, ещё завтра целый день есть. :)

• здравствуйте, я новенький, о мероприятии узнал сегодня. хочу поучаствовать. регистрироваться нужно заранее или можно утром на старте?

• @Кирилл:

здравствуйте, я новенький, о мероприятии узнал сегодня. хочу поучаствовать. регистрироваться нужно заранее или можно утром на старте?

Желательно сегодня оставить здесь свои фамилию, имя. На старте получите дорожную карточку.

Напоминаю, что веломарафоны потенциально опасны для Вашего здоровья, и, выходя на старт, участник принимает на себя всю ответственность за возможные последствия.

• Кирилл Лебедев

• Сколько человек набралось?

• @ELF:

Сколько человек набралось?

Пока пять человек заявилось. Остальные сомневаются пока.

• Ура, я готов !!!

• Подскажите, пожалуйста, хоть что-то будет ходить в 5-ть утра с Машинки или Ваза до Спортивной?

• @ACMECorp:

Подскажите, пожалуйста, хоть что-то будет ходить в 5-ть утра с Машинки или Ваза до Спортивной?

:lol: Я буду идтить через сипайлово :ROFL: А есль серьезно, то вахта должна быть в районе 04:30(могу ошибаться) на машинке идет до Ю.автовокзала, через ост.Спортивная. Вахта раньше ходила от круглого дома, как сейчас не знаю.

• Уф-ф… Неужели я наконец-то дома? Даже не верится.
    Обратная дорога из Красной Горки совсем выбила из сил (причем она была “всего” 65 км из-за того, что финиш кардинально отличался от местоположения старта). И вот это “всего” ввело в большое заблуждение…
    А совсем неласковое майское солнце, а становящийся недоброй традицией для обратной дороги встречный “мордодуй” сделали свое дело, а именно, что сейчас есть единственное желание - помыться и расстянуться на диване (нет, не спать, а просто лежать и тупо смотреть в потолок в полной прострации…).

P.S. Справедливости ради надо признать, что встречный "мордодуй был не такой сильный, как в прошлое воскресение. Я бы назвал его бризом, такой ласковый, теплый, но, собака, все равно чувствительно тормозил…
    P.S. В доме уже неделю нет горячей воды (вот радость-то)…

Ребята, как вы доехали ?

• Бревет 19 мая 2012 г. состоялся. Вышло на старт и финишировало шесть человек.

Габидуллин Ринат…… 9:31
    Лазарев Владимир… 12:52
    Соколов Станислав…12:52
    Лебедев Кирилл… 12:52
    Муллабаев Азамат…8:22
    Абхалимов Андрей… 12:52

Старт был дан в 06.10.

• Душевно катнули… :) :good:

• Поздравляю!
    :good:

• @Gidas:

Душевно катнули… :) :good:

Счастливчики и молодчики :)

• Бревет получился приятным во всех отношениях, и вот несколько впечатлений.

На старт все прибыли вовремя, быстро оформились. Дежуривший рядом со стартом охранник любезно согласился нас сфотографировать. После чего небольшой пелетончик покатил под горку. Пришлось активно согреваться педалированием, потому что было прохладно, около +7С. Так что при отсутствии ветра установился темп уверенно за 30кмч. И через 20 минут уже выехали из города. И дело даже не в том, что проехали белый знак с надписью Уфа, а в том, как изменился пейзаж и, главное, воздух. Он стал каким-то свежим, чистым, лечебным, с запахом речного тумана, ненадолго всколыхнув воспоминания и о детских вылазках на рыбалку, и о взрослых походах по таежным местам.

После начались горки. По признанию попутчиков и по собственным ощущениям, подъемы дались довольно легко. На одном спуске комп зафиксировал скорость 73,9 кмч. Особенно забавным было «окунание» в ванны из холодного воздуха в низинах с последующим выскакиванием из них.

Еще до Мончазов определилась последовательность участников: вперед улетел Азамат, далее Ринат, со старта взявший хорошую скорость, а далее наша группа: я, Андрей, Стас и Кирилл. В такой компании мы и доехали до самого финиша, растягиваясь и собираясь вместе на привалах.

Где-то с 9 утра поднялся легкий южный попутный ветер, который в течение дня постепенно усиливался. Так что до Красной Горки мы ехали очень комфортно. Надо отметить, что Иглинский район, пожалуй, самый приятный для бреветов: хорошие дороги, чистые обочины, беседки для отдыха вдоль дорог, ухоженные деревни. И ещё – жизнеутверждающие лозунги вдоль дорог, в том числе и на больших рекламных щитах. Вот некоторые из них:
    Иглинские леса – России краса.
    Пьянство – удел слабых.
    Отстой всегда ссылается на застой.
    Жизнь без любви – ничто. Будьте с теми, кого любите.
    Желай то, что имеешь.
    Иглинцы! Наше село – наш дом.

После Минзитарово нас стали обгонять мотоциклы в больших количествах и на больших скоростях. Как оказалось, у них около Красной Горки был свой фестиваль. Мы их видели с дороги. Но место их сбора находилось в огромном облаке пыли, и разглядеть детали было невозможно.

В Красной Горке зависли больше, чем на 40 минут, «перетерев» многие велосипедные темы. Затем, не торопясь, выехали обратно. Стало уже заметно припекать (было около двух часов дня), и окрепший ветер дул уже в лицо. О больших скоростях пришлось забыть. Если со Стасом еще удавалось ехать «колесо в колесо», то Кирилл и Андрей отваливались от группы вперед или назад. В очередной раз растянулись. Около Новокулево позвонил Азамат и сообщил, что он уже финишировал!

По пути обогнали «деда» на скрипящем велосипеде с полуспущенным колесом. Потом он обогнал нас, когда мы отдыхали, потом мы его на горке, потом он нас во время привала. Андрей разговорился с ним и из короткого разговора выяснилось, что он тоже едет в Уфу, проехал уже 70 км., но в связи с неблагоприятными условиями подумывает о том, чтобы сесть в Иглино на электричку. Перед Минзитарово пришла радостная СМСка от Рината, что он закончил дистанцию.

После горок перед Иглино мы собрались вместе и уже до финиша ехали одной группой. Так сложилось, что на этот раз на финише не было судьи с чаем и пирогом, и этого на самом деле очень не хватило. И в этом был единственный минус.

Спасибо всем участникам и особенно попутчикам :good: за интересный незабываемый день. И до следующих встреч. :)

• Супер :good: Завидки плещут через край! когда следующий раз? :)

• Зато теперь знаю где находится Кр. Горка и Максим Горький вот так. Второй бревет показался легче. Так же дорогой впечатлили перечисленные выше иглинские лозунги. Самочувствие отличное, если не считать - что-то там за коленом с левого бока, ну да ладно и это не помешало принять участие в дне 1000 велосипедистов. И еще спать хочется. Горячей воды дома нет, после бревета сразу поехал в сад в баньку :good: :good:

• @ELF:

… когда следующий раз? :)

Так, заглянем в расписание…
    2 июня - 300 км., Уфа-Толбазы-Красноусольский-Красный Зилим-Уфа. Лёгенький маршрут, последние 90 км. знакомы по 13 мая. Маршрут достаточно интересен - посещаем п.Красноусольский, проезжаем Табынское (известно благодаря Табынской иконе Божией Матери), с некоторых мест маршрута видны шиханы, трижды пересекаем р. Белую в разных местах, а также реки Зилим, Уршак, Аургазы, Усолка, Узень, Бурлы, проезжаем по пяти районам Башкортостана!

1 сентября - 200км. Обычно ездим на Павловку, скорее всего, поедем снова туда. Маршрут красивый, но массовых стартов туда до сих пор не получалось из-за привратностей погоды.

Готовьтесь, будет интересно!
    Каждый пройденный бревет - это лишь ступенька к следующему!

• Среди сданных дорожных карточек обнаружил чью-то транспортную карту. Чья, отпишитесь?

• @Gidas:

Среди сданных дорожных карточек обнаружил чью-то транспортную карту. Чья, отпишитесь?

:ROFL: Ниче так, щедрый подарочек на 1500рЪ., к :Search: гда?где? Пока можешь п :oops: кататься.

• @Gidas:

Так, заглянем в расписание…
    2 июня - 300 км., Уфа-Толбазы-Красноусольский-Красный Зилим-Уфа.

получается 20 часов КВ, мне интересно во сколько старт тогда будет? :crazy:

• @Михалыч:

получается 20 часов КВ, мне интересно во сколько старт тогда будет? :crazy:

Стартуем также в 6.00 от самолета. Закрывается финиш в 02.00 соответственно. За 16-18 часов вполне реально доехать.

• Жив, здоров, не переживайте! Просто нет времени поделиться впечатлениями от Бревета, сегодня после работы постараюсь заполнить этот пробел.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.