Точка отрыва - Тауш. Велосипедные дистанции.26 мая

• 26 мая 2012 года на территории Кирилловского сельского совета Уфимского района, вблизи деревни Рождественское проводится Фестиваль авиационно-технических видов спорта под названием «Весенний адреналин: Точка отрыва - Тауш».
    Начало мероприятия: 10.00.
    Официальное открытие: 11.00.
    Организаторами фестиваля являются Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултай Республики Башкортостан, Ассоциация авиационных видов спорта Республики Башкортостан, ФГБОУ ВПО Уфимский государственный авиационный технический университет при поддержке МВД по РБ, Главного управления МЧС России по РБ, Федерации автомотоспорта РБ и Администрации МО Иглинского района.
    Фестиваль направлен на развитие и популяризация авиационных видов спорта, пропаганда технического образования и патриотическое воспитание молодёжи. Ожидается более 250 участников и до 12000 человек зрителей.

В рамках Фестиваля планируются следующие направления:

• Демонстрационные полеты авиационной техники (Ан-2, Ка-26, Еврокоптер);
    • Полёты на вертолёте, аэрошюте, воздушном шаре, прыжки с парашютом, подлёты на буксировочном парашюте;
    • Открытое первенство города Уфы по радиоуправляемым моделям самолетов;
      **- Открытое первенство УГАТУ по велотрофи;
    • Велофристайл;**
    • Демонстрация раритетной автомобильной техники (более 15 единиц), легковых автомобилей специально подготовленных для преодоления бездорожья, специальной техники МВД России;
    • Различные конкурсы (куреш, борьба на бревне, армреслинг, дартс);
    • Выступление творческих коллективов УГАТУ и города Уфы.

Всех победителей ожидают призы от организаторов и спонсоров мероприятия.
    Для зрителей и участников будут организованы специальные автобусные маршруты от центра города.
    Подробности на http://www.takeoffpoint.ru

• Хочу поехать на веле без участия на соревнованиях,и полетать на воздушном шаре :-) кто со мной?

• Те же мысли. Возможно поеду. Я знаю интересные короткие дороги.

• @Ерастов:

Я знаю интересные короткие дороги.

это уже захватывает :-D

• П :) еду.

• Возможно тоже поеду поглазеть и прокатиться на шарике если работы не будет в этот день. А что там на счёт велотрофи ни кто не в курсе или это только для студентов УГАТУ?

• говорят грунтовая дистанция, не короткая, для всех желающих

• Поеду, как участник на велотрофи.

• От мира до конечного пункта где будет проводиться мероприятие сколько км?

• @a_and_g:

Поеду, как участник на велотрофи.

Я тоже надеюсь поехать, а что там на счёт стартовых взносов будут или нет?

• ! Трасса: грутовая среднего уровня сложности, продолжительность круга 30-40 минут.
    Победители получают призы от спонсоров. Все вопросы по почте ufapoint@mail.ru
    Вот что я нашел

• @a_and_g:

продолжительность круга 30-40 минут.

круги теперь минутами измеряются :D
    еду как участник велотрофи

• @ZonT23:

Я тоже надеюсь поехать, а что там на счёт стартовых взносов будут или нет?

К соревнованиям по авиамодельному спорту, велотрофи или BMX допускаются все желающие. Взнос для участников соревнований - 100 руб. (оплата производится перед стартом соревнований). Студенты УГАТУ принимают участие без внесения взноса (заполнение регистрационной формы обязательно).

• Эх Полина, променяла КБА на Тауш

• @MULK:

Эх Полина, променяла КБА на Тауш

:cry: ну не получается у меня с KBA

• Что-то мутно как-то
    4км за 30-40 минут, они похоже трассу не готовят, прям так по лесу пустят :)

• ага, странно, или там настолько огребалово :D

• @a_and_g:

Что-то мутно как-то
    4км за 30-40 минут, они похоже трассу не готовят, прям так по лесу пустят :)

в прошлом году на ПФО 1.3 км 30 минут ехали :crazy: так что всё может быть… правда я не верю что у них НАСТОЛЬКО огребалово. Возможно просто часть цифр взято с потолка.

• смотря кем они трассу измеряли, может только они сами и проезжают за 30-40 минут

• @Виталий(Zemych):

в прошлом году на ПФО 1.3 км 30 минут ехали :crazy: так что всё может быть… правда я не верю что у них НАСТОЛЬКО огребалово. Возможно просто часть цифр взято с потолка.

Помню, помню.
    Только там бег с велосипедом был :)

• Тауш? Да уж…

:)

• в прошлом году на ПФО 1.3 км 30 минут ехали так что всё может быть… правда я не верю что у них НАСТОЛЬКО огребалово. Возможно просто часть цифр взято с потолка.

смотря какая трасса. в прошлом году кто на опенэйр на уфимку ездил, помнит какая там дорожка была :crazy: на 0.5км два петуха сломали. а это ведь тоже самое кириллово, ну чуть подальше будет. :D

• Обещанная “короткая” дорога.

От остановки “Магазин Старт” (как она правильно называется?) всего 20 км. Одно НО - придётся пересекать речку. Моя лодка одноместная, переправа большой толпы народу с велосипедами займёт много времени. Так что придётся выезжать заранее или искать лодку побольше. Кто со мной?

Вложение: Уфа-Тауш.kml

• Еду в 9 от черняги по маршруту через князево

• @CoolleR:

Еду в 9 от черняги по маршруту через князево

• 1

• в 9 на машинке:) жду 5-10 минут кого нибудь и еду
    89З7З552IO8

• А кто знает сколько автобус стоить будет???

• @CoolleR:

в 9 на машинке:) жду 5-10 минут кого нибудь и еду

Ок.

• @ZonT23:

А кто знает сколько автобус стоить будет???

По моему около 50 рэ.

• В 8 часов отъезжаю от магазина Старт, дальше по “короткой” дороге. Неужели все предпочитают асфальт и не захотят присоединиться? Мой телефон 89I775I55Ч1.

• @Ерастов:

В 8 часов отъезжаю от магазина Старт, дальше по “короткой” дороге. Неужели все предпочитают асфальт и не захотят присоединиться? Мой телефон 89I775I55Ч1.

Лёх, я с тобой, если не просплю :)

• Еду на автобусе.

• Полина молодец!

• @MariMax:

Полина молодец!

Ай да, Полина, - молодца дивчина :Bravo: :good:

260520121030_1[1].jpg

• ой, спасибо :oops:
    Победители велотрофи (м):
    1 место - Халиков Раиль
    2 место - Гареев Артур
    3 место - Тарасов Егор

Победители велотрофи (ж):
    1 место - Артюшкова Полина
    2 место - Лаврентьева Надежда
    3 место - Тарасова Екатерина

• :Bravo: молодцы

• найковские сертификаты дали :)

IMG_3686.JPG

• Полина, поздравляю тебя, но все таки не понял, что это было вообще? ))

• Весьма странное мероприятие. Непонятно, зачем было смешивать велосипеды, малую авиацию и олдовые автомобили. Организация хромала. Подозреваю, многим было скучно, мне-то хоть было о чём с парапланеристами пообщаться.
    Велотрофи (слово-то какое придумали) - вообще что-то непонятное. Надо было на время проехать 5 км по полю - и всё! Реально вышло не пять, а три км. Интересно, как они это планировали ехать эту дистанцию 45 минут. Приехал где-то 5ым-6ым, но даже мне никто не сообщил ни место, ни время. Доехал - и молодец. И за участие в этой гонке ещё и 100 рублей пришлось отдать. Реально было жалко.
    Зато дорога туда и особенно обратно - вот это настоящее трофи. Сплав по Уфимке, весёлое ориенирование с проездом по одной и той же дороге в одну и ту же сторону с разницей по времени в полчаса. Места замечательные, вот и сворачивал на любом понравившемся повороте, особо не парясь по поводу направления. До последнего момента было неизвестно, выведет ли куда-нибудь очередная ништяковая дорожка, а когда я всё-таки попал в сады, было интересно, в какой части города я окажусь после. В итоге накрутил больше 90 км, если не считать соревнования. Жаль, что никто со мной не поехал, все предпочли асфальт.

IMG_2366.jpg

IMG_2362.jpg

IMG_2367.jpg

• @buntarka:

ой, спасибо :oops:
    Победители велотрофи (м):
    1 место - Халиков Раиль
    2 место - Гареев Артур
    3 место - Тарасов Егор

Победители велотрофи (ж):
    1 место - Артюшкова Полина
    2 место - Лаврентьева Надежда
    3 место - Тарасова Екатерина

О. мой алкоголик в призах.

• @Ерастов:

Подозреваю, многим было скучно, мне-то хоть было о чём с парапланеристами пообщаться.
    Велотрофи (слово-то какое придумали) - вообще что-то непонятное. Надо было на время проехать 5 км по полю - и всё! Реально вышло не пять, а три км. Интересно, как они это планировали ехать эту дистанцию 45 минут. Приехал где-то 5ым-6ым, но даже мне никто не сообщил ни место, ни время. Доехал - и молодец.

скучно было, немного, хотя все вокруг летало :)
    покрытие поля совсем не понравилось, едешь как по шпалам и муравейнику одновременно

• Полина, поздравляю! Уиграла всех :x

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.