НОВИЧКОВЫЙ велопоход 26-27.05.12

• Дата похода с 26 по 27 мая 12г.
    Определиться “еду не еду” нужно до 22.05.12

Набирается небольшая группа желающих приобщится к велотуризму.
    Предлагаю проехать простой и доступный для начинающего велосипедиста маршрут на 2 выходных.
    Прошу людей которые много ездят и уже есть компании с которыми они ходят на вело маршруты не набиваться в этот поход. Не хочу чтоб опытных было 20 человек а неопытных 3. В идеале я хотел бы взять максимум 8…10 человек новичков. проехать маршрут 30…40 км в день.

Маршрут:
    1. Кропачево-Арацкое-Игнатьевская пещера (с посещением пещеры) и обратно
    Дорога: 20 км асфальт + 8 км грунтовка лесная (в одну сторону)

Максимум участников 10…12
    Сопровождающих от 4 до 8

Требования к участникам:
    -ограничение по возрасту: Совершеннолетние
    -опыт городского катания на велосипеде с пробегами более 30 км в день
    -отсутствие заболеваний в т.ч. психических которые могут привести к сходу с маршрута (если есть хронические заболевания, алергии и прочие индивидуальные отклонения здоровья, то взять персональные медикаменты и предупредить руководителя т.е. меня об этом)
    -хорошее настроение и адекватность

По деньгам:
    1. Организация мероприятия бесплатная
    2. Электричка стоит 200+200=400 руб. (может будет и дешевле, но на это сильно надеяться не нужно)
    3. На еду будем скидываться централизовано примерно по 200 руб.
    4. Перекусы и всякие вкусности приобретаются участниками отдельно и самостоятельно.

Снаряжение:
    -исправный велосипед
    -шлем! (можете хоть в строительной каске за 50 руб.)
    -место в палатке, -пенка, -спальный мешок (если хороший прогноз можно тонкое одеяло взять)
    -посуда
    -закрытая одежда на вечер
    для пещеры
    -фонарик (лучше если налобный), -велошлем или каска, -пречатки (х\б рабочие пойдут), -сменный комплект верхней одежды (в пещере испачкаетесь несильно можно не брать)
    -личная аптечка для нехарактерных болезней (аллергии и прочие хронические персональные болезни)

! Если есть сильное желание поехать, но нет чего-то из снаряги и нет возможности купить - не стесняйтесь напишите об этом, вам постараемся помочь.
    ! Предлагаю отписываться в теме. Также можно писать в личных сообщениях о своем желании участвовать. Нужно сообщить мне ваш сотовый номер (в публичном форуме лучше не пишите отправьте мне в личку). Желательно указать помимо ника на форуме свое реальное имя - не люблю дибильных диалогов по телефону типа “здравствуйте можно к телефону зомби87”. Мои контакты: лучше писать мне в этот форум в “Личные сообщения” ЖМИ СЮДА Тимур

Группа записавшихся (тех кто отправил мне сообщение с подтверждением что едет и своим контактным телефоном)
    1 ~~ Тимур (Timmy)
    2 ~~ Руслан (Фесс)
    3 ~~ Сергей Балашев
    4 ~~ Евгений edges7

1 Камилла __K__™
    2 Руслан Bruceee
    3 Дамир damirg
    4 Игорь Animator
    5 Азамат invisible
    6 Зимфира Зима
    7 Лена Лена49
    8 Вадим gambit
    9 Тимур
    10 Ирек IrekNNN
    11 Айрат royalich
    12 Ильдар АК47
    13 Света Shvedka
    14 Алексей
    15 Алексей
    16 Дилара Apelsin

! Остальных прошу определиться до 22.05.12 и скинуть\позвонить мне свои координаты
    ВСТРЕЧА
    22.05.12 вторник в 20:00 в турклубе СПУТНИК

nolos.jpg

• @Timmy:

Обязательное требование: ШЛЕМ. Вопросы типа “можно без шлема, я уже не маленький сам за себя отвечаю?” даже говорить не могите. Принимаются вопросы типа “Хочу поехать помогите раздобыть шлем” хотя и не приветствуются.

Я не езжу так, чтоб нужен был шлем: http://www.yaplakal.com/forum28/topic434260.html

• Обязательное требование: ШЛЕМ. Вопросы типа “можно без шлема, я уже не маленький сам за себя отвечаю?” даже говорить не могите. Принимаются вопросы типа “Хочу поехать помогите раздобыть шлем” хотя и не приветствуются.

Обновил информацию.

• уф. еще букв родил.

• @Timmy:

Обязательное требование: ШЛЕМ. Вопросы типа “можно без шлема, я уже не маленький сам за себя отвечаю?” даже говорить не могите. Принимаются вопросы типа “Хочу поехать помогите раздобыть шлем” хотя и не приветствуются.

пофлудим )

кроме фесса кто-нить в шлеме еще катает?

• @MFD:

кроме фесса кто-нить в шлеме еще катает?

Если опытный поц напялил шлем, знайте: где-то ниже спины он почуял, что будет падать.

• С удовольствием поеду!

Только как это понимать -
    "-место в палатке, -пенка,"

Плюс у меня напряг со шлемом((
    "-шлем! (можете хоть в строительной каске за 50 руб.)"

• кроме фесса кто-нить в шлеме еще катает?

в той покатушке я ещё в шлеме катал. :) Когда пешком- часто его снимал, хотя в лесу от веток отлично защищает, когда мы по азимуту шли с Иремеля в Николаевку. На солнцепеке от солнца спасал, но передние дырки я скотчем заклеил чтобы мозги не “выдуло” когда педалили в 6 утра по холодку :crazy:
    На бакты до перевала я еще и педали скрутил :oops: ну там они вашпе лишними были.
    Кто-нить хочет поговорить на тему езды без педалей :twisted:

• Я хочу поехать! Катаюсь первый сезон, но уже опыт покатушек более 30 км по городу есть. В личку данные скину.

Вопрос:
    Когда в пещеру будем ходить и ночью спать, как будут охраняться велосипеды?

P.S. Мне кажется еще стоит указать, что с собой обязательно взять запасную камеру и рем. комплект для нее же.

• Предварительно записываюсь (точно сообщу “ближе к делу”).

• @MFD:

пофлудим )

Давай пофлуди еще. И я тебя не возьму с собой :P Или ты хотел новичку какомунибудь шлем на покатушку одолжить?

• @Bruceee:

Не беспокойтесь. Возьмем с собой старых велоуфимских волков. Они всю ночь будут бунчать. А при появлении посторонних подозрительных рыл могут и порычать.

• 2 Сергей37 - со шлемом решим палатки у кого есть тот берет у кого нет тот у когото размещается. это само собой отрегулируется

• Хочу поехать! Где и за сколько можно шлем купить? :)

• Вопрос такой, нужен багажник и велорюкзак??? вся остальная туристическая сняга есть в избытке, если кому нужно…

• @damirg:

Хочу поехать! Где и за сколько можно шлем купить? :)

Рекламный каталог утверждает, что до 31 мая этот шлем стоит 390 рублей. Если реклама не врет, самый бюджетный вариант, наверное.

Я сам в прошлом году за 1200 купил(на чайнике правда), более дорогой сидит удобнее и смотрится красивее. Красивый носить приятнее, а если купить дешёвый, то может получиться так, что одевать его будете только в походы и соревы. Более красивую модельку хочется носить везде.

• Я надеваю бордический шлем, но смотрится он как велосипедный котелок.
    Видел, как горнолыжные носят на велосипедах, но уже видно, что он лыжный.

• @Bruceee:

Я надеваю бордический шлем, но смотрится он как велосипедный котелок.

В нём не жарко?

• скорее всего ктото из наших сможет шлем дать на выходные но это будет я думаю максимум 2…3 шт
    Самые дешевые в спортмастере вроде раньше по 500 рублей были. (сходил по ссылке от альф он 850 руб стоит :( к сожалению ничего не дешевеет)

Багажник сложно спрашивать т.к. его крепить тяжело.
    рюкзак найти не проблема будет 3…4 штуки можно найти.

Если ктото хочет и может купить все свое. можете обращаться подскажу где в городе что можно раздобыть.

• @Timmy:

Самые дешевые в спортмастере вроде раньше по 500 рублей были. (сходил по ссылке от альф он 850 руб стоит :( к сожалению ничего не дешевеет)

У меня дома листок рекламный от спортмастера лежит, который они по ящикам расбрасывают. Вот на нем нарисован этот шлем, цена в 850 зачеркнута и снизу новая цена 390 указана.
    Цены действительны 1-31 мая. Количество товара ограничено.

• @MavericK:

@Bruceee:

Не беспокойтесь. Возьмем с собой старых велоуфимских волков. Они всю ночь будут бунчать. А при появлении посторонних подозрительных рыл могут и порычать.

Можно приеду вечерком на послушать Тимины песни и на @MavericK:

Они всю ночь будут бунчать

???

• Вэлкам.

• @w63f:

@Bruceee:

Я надеваю бордический шлем, но смотрится он как велосипедный котелок.

В нём не жарко?

В целом я его не замечаю. Голова потеет как в шлеме, так и без, мне кажется) А от солнца хорошо защищает.
    На нем есть вентиляционные клапаны, зимой их можно закрыть специальными вставками изнутри, летом я вставки убрал.
    А внутренняя шапочка работает как впитыватель пота. Главное ее периодически постирывать :crazy:

• @Timmy:

Можно один забронировать? :oops:
    Багажник тоже постараюсь найти, в крайнем случае куплю.

Кстати о багажниках. В велотерре продаются стальной и алюминиевый, цена разная, а выглядят одинаково (490 и 700 рублей).Сказали разница в весе. Чувствуется ли эта разница во время езды? Лучше все-таки алюминиевый?
    Может кто знает где подешевле есть багажники?

Еще есть багажники в триале, но у них на сайте указана максимальная грузоподъемность 7 кг, у велотерры 22 кг.

• @Bruceee:

@Timmy:

Можно один забронировать? :oops:
    Багажник тоже постараюсь найти, в крайнем случае куплю.

Кстати о багажниках. В велотерре продаются стальной и алюминиевый, цена разная, а выглядят одинаково (490 и 700 рублей).Сказали разница в весе. Чувствуется ли эта разница во время езды? Лучше все-таки алюминиевый?
    Может кто знает где подешевле есть багажники?

Еще есть багажники в триале, но у них на сайте указана максимальная грузоподъемность 7 кг, у велотерры 22 кг.

Это вообще почти за даром. Сам покупал в Пионере за штуку… брал алюминиевый. Пока без замечаний. Главное, чтоб конструкция была с “собачьей ногой”. Это такие дуги в задней стороне багажника, чтоб велорюкзак штанами за колесо не цеплялся. + чтоб крепилось это всё в 4х точках - минимум (по 2 точки с каждой стороны). А так никаких ограничений. бери алюминиевый - не сгниёт по крайней мере

UPD: Да, ещё лучше сразу с великом приходить. Вдруг по креплениям не встанет, придётся смекалку потом включать, как всё это дело присобачить, да чтоб не отвалилось. В моём случае, например, подошёл только один из трёх типов багажников. Из=за того, что тормоз выпирал и мешал поставить багажник с толстыми ножками

• @Timmy:

@MFD:

пофлудим )

Давай пофлуди еще. И я тебя не возьму с собой :P Или ты хотел новичку какомунибудь шлем на покатушку одолжить?

А у нас челны в эти числа выпадает… так что котелок занят…
    Могу предоставить два велорюкзака на 60л, спальники и прочую турхрень…
    Если че звоните +79872507461 (кодовое слово: отчество руководителя)

• :good: :friends: вот, это слова чела из правильного теста

• @AnimatoR:

Вопрос такой, нужен багажник и велорюкзак??? вся остальная туристическая сняга есть в избытке, если кому нужно…

Кстати, вопрос к “бывалым”: так как велобагажника нет и не предвидется, можно ли ехать с заплечником 55 л? Или это совсем не вариант?

• По части снаряги, могу пожертвовать свою старую палатку в пользу клуба. В ней 4 человека со шмурдяком легко умещаются. freetime fiji3.

• 2 LcL: Можно
    2 Леха: спасибо возможно пригодится для этого выезда

• Вот проблема,нету шлема! :D на правах рекламы http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=10&t=4364&p=80925#p80925

• Тимми, меня запиши. телефон 8-919-144-90-63

• ВНИМАНИЕ!
    Всем потенциальным участникам надо сообщить мне:
    1. что у вас есть из снаряжения, а именно: палатка, котлы, пила
    2. чего у вас нет из снаряжения и нет возможности приобрести, а именно: багажник,рюкзак, шлем
    надо понимать, что у нас нету склада со снарягой, и если сможем помочь силами форума, то сможем если нет, то увы :pardon:

3. Нужны неновички для сопровождения группы 3…4 человека
    4. Нужны на выходные у кого что есть что можно дать: шлем, консольный багажник (чтоб с креплением не париться), рюкзак.

• Орги

Я в сопровождающие смогу поехать.

• есть два шлема из дешевых чемпионных

• @Fess:

Я в сопровождающие смогу поехать.

гитару возьмем бери черный ящик.

2 Аника - :good: :friends:

• Из снаряги нет самого главного:
    1. Багажника, велоштанов на багажник и шлема. Шлем и багажник постараюсь купить на следующей неделе, если премию перечислят :)

• Запишите меня!
    ни разу не была в новичковом походе!!! :D

• а как происходит распределение мест для ночевки? мальчикдевочка, мальчикдевочка? :D

• Толег, только так! :D

• ВНИМАНИЕ!
    предварительная встреча
    ВСТРЕЧА
    22.05.12 вторник в 20:00 в турклубе СПУТНИК
    всем кто собирается надо быть. на всякий случай телефон 89178ОООО38 Тимур

• А летом будут еще походы для новичков?
    Уже на протяжении 2х месяцев мечтаю влиться в это дело, каждую неделю раза 2 прогоняю по городу (много, больше 30км точно)
    Совершеннолетним стану только 24 мая)), да и экзамены у меня, так что в этот раз я не могу =(
    Багажник нужен? Или можно только рюкзак?

• Меня вычеркивайте, по семейным обстоятельствам, я не поеду :sorry:

• @QuickDuck:

А летом будут еще походы для новичков?
    Уже на протяжении 2х месяцев мечтаю влиться в это дело, каждую неделю раза 2 прогоняю по городу (много, больше 30км точно)
    Совершеннолетним стану только 24 мая)), да и экзамены у меня, так что в этот раз я не могу =(
    Багажник нужен? Или можно только рюкзак?

1. Организованные мной - маловероятно, но возможно. У меня мало времени просто :pardon:
    Буду проводит скорее всего образцовый 2 или 3 кс по южному уралу 8 дней примерно продолжительностью.
    2. По возрасту ок. все нормально вроде велопоход 26-27.05.12.
    3. Багажник желательно. Но можно и простой заплечный рюкзак.

ЗЫ “да и экзамены у меня, так что в этот раз я не могу =(” = “хочу, но не могу” - это мой любимый тип участников, с годами ничего не меняется :D
    В порядке исключения не сержусь, а просто смеюсь.

ЗЫЫ А вообще на все твои вопросы уже есть ответы в этой ветке.

• @Егор:

Меня вычеркивайте, по семейным обстоятельствам, я не поеду :sorry:

принято

• 1. Игнатьевка 17 50%
    2. Айгир 17 50%

Заруба =@
    Во вторник скажу решение свое :twisted:

• 1. Игнатьевка 17 50%
    2. Айгир 17 50%

Заруба
    Во вторник скажу решение свое

-нелогичная какая-то голосовалка 34голоса и 8 записавшихся в поход :P . Можно посчитать только голоса изьявивших желание ехать.

• @Timmy:

1. Игнатьевка 17 50%
    2. Айгир 17 50%

Заруба =@

запускаем ботов

• Я за Айгир голосовал :D

• +1. Тоже присоединяюсь.

@Timmy:

1. Игнатьевка 17 50%
    2. Айгир 17 50%

Заруба =@

Вчера отставание Айгира от Игнатьевки было -2. Я свел его до минимума. Видимо, после меня кто-то еще проголосовал за Айгир…

• Я за Игнатьеку! На айгире многие наверное на маёвку были…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.