Вопрос по вилке Manitou Axel

• Привет! Продолжаем серию постов “Очумелые ручки”.

Добрался до вилки (видимо, она у меня какая-то пружинно-маслянная, что ли. В одной ноге - пружина, а в другой - поршень с маслом), решил посмотреть, чего это она у меня скрипит как одноименный музыкальный инструмент, на каждой кочке. Начал раскручивать снизу и то ли я сам, то ли оно до меня… в общем отломился болт. Вот этот:

Чтоб было больше понятно о чём идёт речь, сверху у этого стержня вот такая прокладка, чтоб масло не вытекало:

Подозреваю, что его можно с торца выковырять и заменить на аналогичный, или вообще весь стержень менять надо?

А ещё прокладке каюк:

И в довершение, пружинки на концах гориллы, вокруг прокладок тоже уже никакие:

Итак, вопрос: это всё в Уфе можно достать? И если да, то где? И масло для такой вилки… Оно было красное и жидкое.

UPD: Масла мне сказали, в Пионере нальют, где я заказал также выточить болт. Пружинки возьму с сальников для Жигулей (их я тоже уже купил и впредь не буду прикрывать резиночками, - наверное, из-за них заржавели), прокладку не нашёл… Если ни у кого нет, то буду вырезать…

• Масло - в мотомагазе, пружинку - теоретически где-то в жигулях аналогичные есть. А вообще, как бы этот обломанный болт - не хана демпферу. Спроси у Фесса, он себе вроде бы сборку демпфера привозил, надо узнать, что в комплекте шло.

• Для разборки вилки этот болт надо было вкрутить внутрь ноги. У маниту такая особенность.

• @Тямыч:

Для разборки вилки этот болт надо было вкрутить внутрь ноги. У маниту такая особенность.

Ну, да… Это кажется логичным. Я заказал такой болт в пионере, чтобы выточили.

А по развалившейся прокладке… Увы ничего такого не нашёл… Самому, что ли вырезать?

• разбирал не читая мануал?

• @Михалыч:

разбирал не читая мануал?

Виноват =(

• Я буду долго гнуть велосипед.
    Двумя узлами раму завяжу,
    Из тонких спиц нарву большой букет
    И под камаз багажник положу.

Я шестеренку выкину под танк
    И под трамвай засуну колесо,
    Насос и руль пошлю в швейцарский банк,
    В подшипник вылью тухлое яйцо.

Я привяжу к педалям динамит,
    Бикфордов шнур приделаю к звонку,
    Взорву седло - и ниппель улетит,
    Размазав тормоза по потолку.

Разрежу шины я большим ножом,
    С немалой пользой их употреблю….
    И цепь на шею повяжу узлом
    Той девушке, которую люблю.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.