Помогите разобраться с вилкой

• На байк larsen avantgard 1.0 хочу поменять вилку (очень уж дубовая). Любую ли вилку можно поставить ? Где лучше всего брать?
    Или вообще на него вилок сейчас не найти?

• @x10.:

На байк larsen avantgard 1.0 хочу поменять вилку (очень уж дубовая). Любую ли вилку можно поставить ? Где лучше всего брать?
    Или вообще на него вилок сейчас не найти?

Фотку крепления вилки скинь где она к рулю крепиться. Скорее всего можно найти вилку. но сразу скажем стоят вилки сейчас примерно столько же сколько этот велик. Так что думаю есть смысл самому перебрать вилку она скорее всего чисто пружинная, но не факт. Если пыльныки гармошкой то я знаю в чём причина жесткости вилки.

• @ZonT23:

@x10.:

Если пыльныки гармошкой то я знаю в чём причина жесткости вилки.

Изначально гармошкой ты имеешь в виду, или после использования?
    Расскажи, в чем причина!

У меня тоже очень дубовая вилка suntour m2025 (с gt agressor 3), практически не отрабатывает. Перечитал много форумов, кто-то говорит что это макет вилки, и сделать с ней ничего нельзя, а кто-то говорит, что смазал и все работает. На ютубе видел видео, как она вполне нормально работает.

Вот думаю, как хоть немного смягчить ее?

• Это действительно макеты. Лучше с этим просто смириться. Можно чистить, мазать чем угодно, и она даже будет двигаться, но в любом случае смысла в этом будет мало. Если нужно доказательство, попробуйте работу вилки дороже 15к. Менять вилку на более модную на велах подобного уровня не совсем целесообразно. Оптимальнее менять сам вел.

• В том-то и дело, как попробовал прокатиться на аваланче после своего, очень удивился, т.к. до моего на велосипедах с амортизаторами не ездил, и думал что жесткая вилка это нормально :)

Да, я тоже думаю что менять одну вилку нет смысла, лучше через пару сезонов поменяю весь вел на что-нибудь посерьезнее.

• @Bruceee:

В том-то и дело, как попробовал прокатиться на аваланче после своего, очень удивился, т.к. до моего на велосипедах с амортизаторами не ездил, и думал что жесткая вилка это нормально :)

Да, я тоже думаю что менять одну вилку нет смысла, лучше через пару сезонов поменяю весь вел на что-нибудь посерьезнее.

Однозначно

• @Bruceee:

@ZonT23:

@x10.:

Если пыльныки гармошкой то я знаю в чём причина жесткости вилки.

Изначально гармошкой ты имеешь в виду, или после использования?
    Расскажи, в чем причина!

На вилках с пыльниками вида гармошка очень быстро наберается пыль и песок в вилку из-за этого ход вилки затрудняется. А вообще если б пыльники были нормальные думаю даже такие вилки служили бы дольше. Недавно вот пару дней ездил на своей вилке без масла у меня маслянно пружинная. Так вот масло служит демпфером и без демпфера можно ездить лиш бы пружина была айс.

• Сегодня прицепил палатку и спальник на руль, и поехал по городу тестировать надежность фиксации. Из-за нагрузки передней части вилка сразу стала нормально отрабатывать :good:
    Просто легкий я, вот оно в чем дело :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.