Подбор запчастей

• Всем привет! Сгонял в маунитнбайк (http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=11&t=4575) и понял, что нужно менять систему, а так же, возможно втулки и в будущем вилку. Посоветуйте что-нибудь хорошее с чайника или ещё откуда.

Хочется: 10-скоростную кассету, цепи соответствующие (передние звёзды менять в таком случае нужно?), чтобы в гору было попроще ехать (хоть и лосил, но уматыватся капитально со свой 8-скоростной), монетки соответствующие, задний переключатель хороший. В принципе, у меня Alivio и он меня устраивает, но там уже есть серьёзный износ, да и к тому же на 10 скоростей другой нужен. Втулки на промах под дисковые тормоза, тормозные колодки под hayes круглые и вилку с блокировкой. (стоит ли вообще брать гидравлическую вилку какую-нибудь или достаточно обычной пружинной (по ощущениям)? у меня Axel пружинный сейчас стоит, но чувствую, будет разваливаться скоро).

• вот тебе мозг засрали. и я в том числе :(

• "Втулки на промах, дискомех, хаес"
    Это ты с Тимми в палатке спал? :) )

Я вот сейчас наооборот
    хочу гидру на дот, втулки обычные обслуживаемые насыпные но xt, монетки…

• Вилка да нужна хорошая… .
    У меня на моей эластомерке после 15-20км спуска руки просто отваливаются, что и сказывается на скорости…

Хотя если будешь ездить в пвд типа Бакты/Зигальга то лучше убивать аливию чем xt…

• щас тебе макс еще на форуме добрых советов друзья накидают на пару килобаксов :friends:

• @Timmy:

щас тебе макс еще на форуме добрых советов друзья накидают на пару килобаксов :friends:

Ну, я всё ещё бедный нефтяник, так что увы на такую сумму даже не рассчитываю ((

• @MFD:

Вилка да нужна хорошая… .
    У меня на моей эластомерке после 15-20км спуска руки просто отваливаются, что и сказывается на скорости…

Ну, для меня это пока что не так заметно. печально, что при педалировании на ровной поверхности из-за отсутствия блокировки сила уходит на раскачивание вела, а не на движение вперёд…

@MFD:

Хотя если будешь ездить в пвд типа Бакты/Зигальга то лучше убивать аливию чем xt…

Кстати, да. меня, повторюсь, устраивает. Но, я готов заплатить 20-30 баксов сверху и поставить оборудование классом выше. Менять хочу только потому что ей уже кранты в скором времени ((

• 10 ск система в прошлом году была дешевле 9-ск, на этот сезон тенденция сменилась….

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.