Larsen Avant*gard отзыв. Купила 3 велика для дачи

• Всем доброго дня!
    Посоветуйте пожалуйста!
    Нужны 2 велика для поездки на дачу с детьми.
    Расстояние там километров 7 в горку по гравийке в горку и с горы.
    Я сама 70 кг. сына 3-х летнего повезу 20кг.
    Муж сам 90 кг повезет сына 8-летнего 25 кг.

Смотрели Ларсены авангарды, но сейчас засомневались.
    Смущает и грузоподъемность 90 кг, и отзывы.
    Готова взять б/у до 12 тыс.
    Нашла Аваланч б/у, но он продан.
    Что купить-то?

• Также рассматриваю вариант покупки 8-летке отдельного велика :crazy:

• 8-летнему отдельный велосипед уже нужен.

Для прогулочных поездок (в том числе и до дачи) Ларсены пойдут более чем. Если более серьезно увлечетесь велосипедами то там и поймете что нужно.
    Не слушайте тех кто будет вам впаривать дорогие велосипеды и говорить что на Ларсене нельзя ездить. Это либо снобизм и велодрочерство (тут полфорума таких маньяков :D ) либо просто маркетинг (со стороны продавцов).
    А то в последнее время тенденция - если сравнить с автомобилем - так чтобы картошку возить с дачи предлагают купить машину не хуже Audi A6 allroad.

• Большое спасибо!
    А если сравнить его с Аггрессором? Цена примерно одна.

Еще вопрос по детским креслам: нашла в триалспорте на заднее колесо, но говорят, что на передней вилке менеее инертно везти.
    Как считаете?

• На дачу 7км? Ого. Мне до центра города добраться больше получается.

• Мы в Томске живем, дача за поселком, находящимся в 10 км от города.
    До поселка с детьми не рискну ехать по трассе и городу, дороги не те.

Решили в поселке снять кладовку для великов.
    Поэтому едем на автобусе до поселка, а из него уже до дачи 7 км на великах с ветерком :D

2 года пешком это расстояние преодолевали с рюкзаками и дитем на руках(он в 3 мес 10 кг весил) - вот это был экстрим, точно :crazy:

• а такой 8-летке подойдет?
    рост 134 см сейчас
    Велосипед Larsen Super Team 24”

http://www.championnet.ru/catalog.html?310&nid=2690&bid=&pid=18284Бренд Larsen
    Количество скоростей 6
    Рама Сталь (новая заниженная рама)
    Вилка Zoom Bravo 327E
    Цвет Черный
    Передний переключатель
    Задний переключатель Shimano Sis
    Тормоза (передние/задние) V- brake
    Втулки (передняя/задняя) Anteg fg 206/122rqr
    Диаметр колес (дюйм) 24
    Обода Алюминий
    Покрышки Wanda 24х2,3
    Максимальный вес пользователя 70 кг
    Год 2 012
    Цвет Карминовый, черный

• или диаметр колес поменьше взять?
    Велосипед Larsen Raptor (12, 20”)
    http://www.championnet.ru/catalog.html?310&nid=2690&bid=&pid=18278

Количество скоростей 6
    Рама Сталь
    Вилка Zoom Bravo 327L
    Задний амортизатор
    Передний переключатель
    Задний переключатель Shimano Tourney RD-TY18
    Тормоза (передние/задние) V- brake
    Втулки (передняя/задняя) fg206qr/kt-122rqr
    Диаметр колес (дюйм) 20
    Обода Алюминий
    Покрышки Wanda 20х1,95
    Максимальный вес пользователя 70 кг
    Год 2 012

• А что лучше: Ларсен Авангард или Аггрессор 3.0?

• Второй типа двухподвес для ребенка брать не нужно. Тяжелее и ненадежнее. “Типа” подвеска там для вида.
    Лучше который Super Team 24. По поводу ростовки надо просто приехать в магазин и дать ребенку покататься. Только не забудьте подстроить высоту сидушки. Если комфортно то пойдет.

По поводу Авангарда и Агрессора, то лучше GT. Все таки более известный бренд, международный. Рама должна быть лучше.

• MULK , большое спасибо за советы для велочайника :Rose:
    Решили взять себе 1 авантгард и 1 аггрессор- будет что сравнивать :wink:
    А сыну-ларсен тим
    а младшему заднее велосиденье Pepe standart (велокресло) из Москвы заказала.
    Те, что в триале, до 15 кг всего, а наш медведик 20 весит, а еще и 3-х лет нет :crazy:
    Цена товара:
    = 2 760 руб

Заднее сидение для перевозки детей до 7 лет максимальный вес 22 кг. Крепится на отдельном креплении за раму под седлом. Подходит к большенству типам велосипедов. Имеет лёгкосъёмный механизм. С мягкой прокладкой, ремнями безопасности и защитой ног от попадания в спийцы. Сама форма сидения обезопасит ребёнка от боковых ударов. Имеет Европейский сертификат качества TUV
    Для детей до 7 лет и весом до 22кг. Цвет синий. Подходит для трубы диаметром 30-60мм

• Всем добрый день!
    Теперь могу рассказать сравнение с Ларсен Авангард и GT Аггрессор 3.0

Купили мы всем по велику, я себе Аггрессор с детским велокреслом, муж себе Ларсен Авантгард, сыну Larsen Super Team 24” .

У Ларсенов заметила 1 плюс - мягкая седушка.
    В остальных мелочах чувствуется недодел.
    По характеристикам Внешне Ларсен и Аггрессор 3.0 одинаковые,
    Но подержав в руках даже болты и гайки понимаешь, насколько экономичный вариант Larsen.
    Отлиты гайки и болты грубо,
    При одинаковом размере рамы 17" на Аггрессоре выше сидишь даже при опущенной сидушке.
    При одинаковой настройке звездочек даже педали на Ларсене крутишь в 1,5 раза чаще
    Свой Аггрессор могу парковать в квартире, Ларсены же храним исключительно в гараже- очень запашистая у них резина.

Это нюансы, на которые я обратила внимание, как дилетант.

И еще- у Ларсенов слышно какую-то “трещотку”, когда едешь. Отдам, наверное, в “Триал” в платную настройку.
    Думаю, что-то там с подшипниками не так.
    Так вышло, что пришлось самим собирать Ларсены, так как брали их в другом городе и везли в коробках.
    Чувствую, мой муж в великах не спец, не в обиду сказано…

Кто знает, это подшипники как трещотка стучат, или что-то еще :oops:

• @lesika:

У Ларсенов заметила 1 плюс - мягкая седушка.

Попросил я по своей неопытности поставить мягкую и широкую седушку при покупке велосипеда, заметил что через 1 час езды начинают неметь ноги, пришлось в этом году купить оригинальную узкую седушку, вначале было не привычно, но после того как привык я смог оценить разницу :)

• IrekNNN, спасибо за Ваше мнение, учтем в дальнейшем обязательно! :Rose:
    8-летка больше часа не гоняет пока, только осваивает 2-х колесного друга :)

На дальние расстояния гоняю пока только я.
    Решила обкатать велик, посмотреть дорогу до дачи, чтоб не на автобусе, а полностью своим ходом.
    Час ехала только по городу, еще час до дачи из города.
    При том, что у нас все бордюры сейчас меняют, ремонт крупный на дорогах идет :crazy:
    2 часа туда, горошек детям посадила, и 2 часа обратно. :D

Кайф конечно от такой прогулки, но запланированные мои дела и встречи на это время муж разруливал, как мог :D

До сих пор угарает надо мной, мол нифига ты горошек как долго садила :D

• Тоже езжу в сад на велосипеде. От дома 30 км. Доезжаю в среднем за 1.5 часа. Если поднапрячься, можно чуть ли не за час. Если на багажнике мешок картошки или яблок, выходит уже часа два. На маршрутке получается практически столько же, конечно если учесть пешеходную прогулку от остановки и время ожидания.
    То что вы проехали 7 км за час, немного странно. Не думаю, что дело в недостаточной физической подготовке, хотя возможно. Подозреваю, что дело всё же в велосипеде. Первое что приходит на ум - низкая сидушка или слабо накачанные колёса. Обратитесь к опытному велосипедисту, он поможет всё правильно настроить. Второе - неправильно выставленные передачи. Учитесь перключать скорости! Переключайте каждую минуту, пытайтесь уловить малейшие изменения рельефа. Руки должны переключать сами, независимо от головы. При правильном выставлении скоростей велосипед - эффективное средство передвижения, при неправильном - тренажёр для ног.
    По поводу седушки - могу не согласиться с предыдущим постом. У меня тоже широкая, правда, не очень мягкая. Никаких проблем, даже после сотни километров в день.
    Трещётка вполне может громко трещать, это нормально. Бывают громкие экземпляры.

И ещё, раз уж вы стали сравнивать два велосипеда, поделитесь своими впечатлениями после первого сезона. Думаю, многим будет интересно.

• Там не 7 км, 12 по городу при переломанном покрытии
    9 км до поселка(это обычно за 45 минут преодолевали на маршрутке) и 7 км с поселка до дачи. Т.е грубо километров 25 в одну сторону и обратно :D
    Конечно, я ехала очень осторожно- у меня ж обкатка была. Подготовкой физической не хвастаю. Не ставила себе целью скорость. Катилась с удовольствием, прогуливаясь, так сказать. По склонам наоборот притормаживала. По городу не подорогам ездила, а по пешеходным дорожкам. Велосипедных у нас нет. Разинь хватает, мне и их и себя жалко.

Да, потом на обратном пути я сидушку подняла выше. Так удобнее. Руль не трогала.
    Скорости тоже переключаю во время вращения педалей, улавливаю оптимальную, особо не задумываясь получается. Чаще всего езжу на 3-й самой большой передней звездочке и 5-6й задней. Так мне легче велик держать под контролем :D

А трешит похоже не трещётка, а всё-таки цепь.
    Объясняю почему такая догадка:
    Младшенький сегодня мой аггрессор попереключал дома в стоячем положении.
    Ну это отдельная песня.
    Мы вышли покататься, я педали круть- и цепь пополам :crazy:
    А во дворе спортивный магаз, зашли, купили цепь.
    Менеджер говорит: у Вас есть чем её установить? Я удивленно спросила, какой нужен инструмент, и он добрым жестом поменял мне эту цепь. Мало тогго, оказалось, сломан еще переключатель скоростей на заднем колесе.
    Купила переключатель, но устанавливать не стали- пока вроде старый треснутый дюжил, не стала я парня напрягать.

Так вот потом, когда я поехала с новой цепью, услышала тот самый знакомый треск.
    Значит, дело не во втулках, а скорее всего это не отрегулированная цепь трещит.
    Поеду в Триал со всеми своими железными друзьями :friends:
    Нет у меня знакомых велосипедистов понимающих.

Пока печатала, муж достал открыл инструкцию от переключателя, там написано, что

оптимальная регулировка- это такая регулировка, при которой цепь касается 3-й задней звезды и вызывает шум

Видимо, Это мой агрессор в магазине был настроен неправильно, что ездил беззвучно :ROFL:

Чувствую, пока по запчастям велик не переберем, так в нём и не разберемся. В инструкциях производителей почему-то вообще нет таких сведений, настолько все кратко.

• Давайте попробуем эксперимент. Зафоткайте переключатели, передний сверху на 1-й второй и третьей передаче, а я скажу вам чё куда и насколько крутить.
    Фото надо строго сверху, чтоб были вины передний переклюк цепь и заеззду. При фотках не поджимать манетку!!!

• Пошла фотать.
    Как раз сейчас копались в моем аггрессоре, нам продали немного другой переключатель, у него сзади нет какой-то фигни как у родного.
    Такой же, как у Ларсена теперь.
    Крутили-вертели. Теперь 1 и 2 задние скорости не хватает сил переключить :crazy:
    Опять чего-то не так. Может, цепь надо было все-таки перед установкой переключателя наращивать на 2 звена, как в инструкции, а у нас даже нет для цепи инструмента :D
    Пестня просто…

• Орги

@lesika:

Пошла фотать.
    Как раз сейчас копались в моем аггрессоре, нам продали немного другой переключатель, у него сзади нет какой-то фигни как у родного.
    Такой же, как у Ларсена теперь.
    Крутили-вертели. Теперь 1 и 2 задние скорости не хватает сил переключить :crazy:
    Опять чего-то не так. Может, цепь надо было все-таки перед установкой переключателя наращивать на 2 звена, как в инструкции, а у нас даже нет для цепи инструмента :D
    Пестня просто…

lesika! Думаю, дело не в переключателе, а в “петухе” (чтоб сломать переклюк, нужно очень постараться), собственно, “петух” есть гарантия, сохранности переключателя. Пошукайте по сети, есть описания, как настраивать переключатели. Если нет, пишите, специально для вас, сделаем видео ролик :)

• Вот щас непонял, кто потёр мой мануал который я так старательно писал для девушки?!!!

• А был ли мальчик?

• @Uralla:

А был ли мальчик?

Сарайчик? А был… Лесика даж спасибки вказала! и побежала настраивать. Можит не в этой теме?

• да тут техработы проводили. часть инфы потеряна была :(

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.